Автор Тема: В СССР этого не было. И ничего - выжили.  (Прочитано 39109 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #90 : 09 Ноября 2014, 15:42:48 »
это было с самого начала для упоротых фанатов, у которых есть лишние деньги. а таких становится все меньше. фанатеть может они и продоолжают, но возможности у них снизились.
Возможности - они такие:
Цитировать
$34 - проведу ка я отпуск на Мальдивах в пяти звездочном отеле.
$38 ладно не две недели, а на 10 дней.
$40 пф в четырех звездах тоже неплохо, че я буржуй какой.
$43 да в ж*пу эти Мальдивы лететь далеко, я и в Египте не плохо отдохну.
$47 в пи@ду этот Египет, че я деревня что ли по Египтам и Турциям ездить.
Я вон лучше в Европу поеду, она и ближе, что там с евро?
€59 да идите на х@й я и дома могу побухать.

На самом деле, фанатов тоже все меньше - это не то увлечение, у которого сейчас есть рост популярности и приток большого числа ньюфагов. А уж падение платежеспособности среди них и вовсе критично.
Мафия: Душечка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #91 : 09 Ноября 2014, 16:08:00 »
непонятно, почему все эти люди с тем же жаром, пылом и уменяжедети не возмущаются из-за обычных налогов.

погуглите про усилители noosfera. их производитель - мой давний-давний-давний друг (страшно сказать, я знаю его уже 20 лет). все комплектующие он заказывает в европе за евро. потому что россия такого не делает в принципе, даже для оборонки. до недавнего времени у него в заказах не было отбоя.
а сейчас кранты, потому что евро подорожал. и если раньше он мог за 2150 евро собрать человеку по заказу прибор, за который в европе отдашь 10 тыс евро (akkuphase), то теперь все.
если сейчас не за 2 тысячи евро, а за 3, то почему всё, кранты?
Эликирую машек силически

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #92 : 09 Ноября 2014, 16:12:25 »
непонятно, почему все эти люди с тем же жаром, пылом и уменяжедети не возмущаются из-за обычных налогов.

погуглите про усилители noosfera. их производитель - мой давний-давний-давний друг (страшно сказать, я знаю его уже 20 лет). все комплектующие он заказывает в европе за евро. потому что россия такого не делает в принципе, даже для оборонки. до недавнего времени у него в заказах не было отбоя.
а сейчас кранты, потому что евро подорожал. и если раньше он мог за 2150 евро собрать человеку по заказу прибор, за который в европе отдашь 10 тыс евро (akkuphase), то теперь все.
если сейчас не за 2 тысячи евро, а за 3, то почему всё, кранты?
потому что у людей денег нет и заказов соответственно тоже нет. и комплектующие дорожают (он же за них в евро платит). скоро он вернется к тому, с чего жил в 90е годы - ремонт бытовой техники.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #93 : 09 Ноября 2014, 16:15:47 »
Коза с баяном, но в евро-то они стоят так же. А удорожание даже в 2 раза реально все еще не 10к. Если у людей были деньги на что-то подобное - сразу они не пропадут.
Другое дело, что схлопываются все рынки. И хобби дорогостоящие постоянно сменяются другими.
Мафия: Душечка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #94 : 09 Ноября 2014, 17:00:24 »
Да ну вас с вашими яблоками.
Французы закидывали свой аналог ОМОНа моим любимым сортом яблок! И пофиг, что у нас тоже есть, но яблоки-то жалко! А уж этот вид гниющих тыкв, раскиданного картофеля и моркови...
У французов это давний нац.спорт, раскидывать по улицам то, на что снижаются цены. Хуже всего, когда это навоз...
Молоку хотя бы окрестные котики рады.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #95 : 09 Ноября 2014, 18:34:10 »
То есть автор поста правда считает, что с повышением курса кто-то из тех, кто мог себе позволить ездить за границу 2 раза в год, резко потеряет эту возможность?
Когда платишь за одного около 60-70 тысяч за неделю, дополнительные 10 тысяч это неприятно, но уже не критично.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #96 : 09 Ноября 2014, 18:56:27 »
Mikki, заграница разная, по горящим путевкам в Египет-Турцию в трешку можно и за 15к. на 5 дней на одного слетать.
С перелетом и страховками. И такая заграница была куда более массова для среднестатистических граждан РФ. А там уже удвоение суммы критично.
Мафия: Душечка

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #97 : 09 Ноября 2014, 18:57:02 »
Автор забыла просто подумать.
Повышение курса прежде всего ударит по тем, кто у так копил на поездки, а тут вообще абзац.
Когда люди выбирают - поехать в Египет за 30 тыс. подкопив или в Лазоревское за 20, то в при современном раскладе они даже на турбазу на Волге не смогут выбраться.
 На мне лично повышение только в плюс сказалось - расчеты в евро перекрыли повышение на местном рынке.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #98 : 09 Ноября 2014, 19:00:17 »
Лазоревское за 20
ЛазАревское же! Мореплаватель был такой, Лазарев, в честь него и назвали поселок.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #99 : 09 Ноября 2014, 19:09:10 »
ЛазАревское же! Мореплаватель был такой, Лазарев, в честь него и назвали поселок.
Честно говоря, ни разу там не была и не уточняла истоические аспекты, но спасибо, приятно знать подобные моменты.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #100 : 09 Ноября 2014, 20:10:04 »

Когда люди выбирают - поехать в Египет за 30 тыс. подкопив или в Лазоревское за 20, то в при современном раскладе они даже на турбазу на Волге не смогут выбраться.


А это уже типичный российский менталитет, когда "понты дороже денег". Буду питаться пустыми макаронами, но хоть куда-нибудь, да поеду.
Мне вот этого не понять. Не понять, зачем ехать куда-то за 20 тысяч, чтобы снять комнату без удобств и жить в 100500 метрах от моря. И не понять, зачем ехать в Египет, если на него надо через силу копить.

Поездка на отдых это не вещь первой необходимости, чтобы на нее копить. В моем мире люди позволяют себе поездку, если на нее действительно находятся деньги. А иначе - зачем ехать куда угодно, чтобы каждую секунду отдыха помнить о том, что ты даже находясь в поездке вынужден себя во всем ужимать?
Неужели нельзя потерпеть и не поехать? По мне так лучше вообще никуда, чем вот так вот. Может, проблема не в курсе валюты, а в отношении? Ни разу не слышала, чтобы европейские семьи брали на отдых за бугром кредиты и сидели на хлебе и воде ради 2 недель в Турции.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #101 : 09 Ноября 2014, 20:14:37 »
Да ну нафиг - не ехать.
Там тепло, море, когда людям именно этого не хватает - никакая дополнительная излишняя вкусняшка не поможет. На хлебе и воде никто не сидит, что за передергивания?
Вот не купить яблофон и сгонять на море, или не жрать еду из кафешек - это адекватно.
А у европейцев шенген и средиземноморское побережье, которое потеплее и подлиннее Крыма-Азова-Черного нашего побережья будет, так что желающие мотаются машинами, как и у нас.
Мафия: Душечка

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #102 : 09 Ноября 2014, 20:25:26 »
А это уже типичный российский менталитет, когда "понты дороже денег". Буду питаться пустыми макаронами, но хоть куда-нибудь, да поеду.
Мне вот этого не понять. Не понять, зачем ехать куда-то за 20 тысяч, чтобы снять комнату без удобств и жить в 100500 метрах от моря. И не понять, зачем ехать в Египет, если на него надо через силу копить.

Поездка на отдых это не вещь первой необходимости, чтобы на нее копить. В моем мире люди позволяют себе поездку, если на нее действительно находятся деньги. А иначе - зачем ехать куда угодно, чтобы каждую секунду отдыха помнить о том, что ты даже находясь в поездке вынужден себя во всем ужимать?
Неужели нельзя потерпеть и не поехать? По мне так лучше вообще никуда, чем вот так вот. Может, проблема не в курсе валюты, а в отношении? Ни разу не слышала, чтобы европейские семьи брали на отдых за бугром кредиты и сидели на хлебе и воде ради 2 недель в Турции.
Да при чем тут понты-то? Многие семьи могут таким макаром вообще нигде не побывать. Ну вот мечтают они с маской хотя бы пару дней пошуровать среди кораллов в Египте, хоть полкружечки выпить в Чехии, хоть 10 минут посмотреть на Колизей и выпить еврового вина, но в Италии, искупаться хоть в грязном, но море.
 Реальность такова, что людям приходится выбирать. И если кто-то отказался от икры, ремонта, машины, мебели новой, мутоновой шубы в пользу поездки, пусть и эконом, значит это лишь то, что в данный момент важнее для него оказалось именно это.

Считаю нищебродами не тех, кто копит на отдых, а тех, кто может позволить себе отдых "стандарт", но с каким-то странным презрением относится к эконом турам.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #103 : 09 Ноября 2014, 20:29:41 »
Да ну нафиг - не ехать.
Там тепло, море, когда людям именно этого не хватает - никакая дополнительная излишняя вкусняшка не поможет. На хлебе и воде никто не сидит, что за передергивания?
Вот не купить яблофон и сгонять на море, или не жрать еду из кафешек - это адекватно.
А у европейцев шенген и средиземноморское побережье, которое потеплее и подлиннее Крыма-Азова-Черного нашего побережья будет, так что желающие мотаются машинами, как и у нас.

Если человек за год сумел отложить только 15 тысяч на египет, при этом для него критична переплата в 10 тысяч, я таки предположу,что его доходы или расходы на иные вещи ему путешествовать не позволяют, раз даже такое легкое колебание ценника лишило его возможности поехать. Конечно, отчасти в этом виноват и курс валюты тоже, но когда ты еле-еле наскребаешь на самую дешевую поездку, все - таки виноват наверное ты сам, а не курс евро. А сейчас очень удобно сказать "я никуда не поехал ибо курс скачет", вместо того чтобы задуматься о том как больше зарабатывать. Курс поднялся - и вроде как есть причина для оправдания собственного нищебродства.

И я ни за что не поверю, что пологовно вся Россия летает в Египты за пятнашку, как выше писали. Зайдите на сайт любого агентства, предлагаются тысячи туров во все части света, на многие из них уже нет мест, потому что все раскуплено. Вывод: те, кто стремятся, ездят и в Австралии, и в Южные Америки за сотни тысяч. Только вряд ли эти люди будут говорить, что им курс валюты помешал съездить.

MissGemor, я не отношусь с презрением к таким турам. Я отношусь с презрением к подобной логике. Когда ты можешь себе без проблем позволить эконом-тур, - пожалуйста. Но если ты на него наскребаешь последнее и для тебя критичны несколько тысяч переплаты - разумнее посидеть дома. В том числе и потому, что в поездках случаются звездецы и там просто необходимы бывают лишние деньги на разные вещи. Тем более что Египет страна не самая безопасная, если о нем говорить.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #104 : 09 Ноября 2014, 20:33:48 »
а сейчас кранты, потому что евро подорожал. и если раньше он мог за 2150 евро собрать человеку по заказу прибор, за который в европе отдашь 10 тыс евро (akkuphase), то теперь все.
Я может чего не понимаю, но даже если евра выросла в два раза, то прибор в худшем случае будет стоить 4300 евриков. Почему нельзя поднять цену тут, если гейропейский аналог стоит десятку? Оо
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #105 : 09 Ноября 2014, 20:40:22 »
MissGemor, я не отношусь с презрением к таким турам. Я отношусь с презрением к подобной логике. Когда ты можешь себе без проблем позволить эконом-тур, - пожалуйста. Но если ты на него наскребаешь последнее и для тебя критичны несколько тысяч переплаты - разумнее посидеть дома. В том числе и потому, что в поездках случаются звездецы и там просто необходимы бывают лишние деньги на разные вещи. Тем более что Египет страна не самая безопасная, если о нем говорить.
Люди мечтают и всегда будет что-то малодоступное. Только для кого-то - это кругосветка на собственной яхте, а для кого-то полет на 5 дней в Египет. Суть одна.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #106 : 09 Ноября 2014, 21:28:45 »
Давайте сначала примем как факт, что Европа - это не единая страна, а набор разных стран, и отношение к разным вещам везде разное, и к кредитам на отдых тоже. Да и население разное бывает.
У французов очень популярный вид отдыха "взять дом на колёсах, отъехать на пару сот км и смотреть ТВ на природе", у немцев "ол-инклюзив в Турции". Люди, у кого такой отдых превалирует, кредиты на отпуск не берут. Покататься на лыжах - тоже не мега-дорого.

Итальянцы же реально любят шикануть и понтануться, даже если сильно не по карману. 5-7 тыщ евро - это очень крутой отпуск, если жить в Италии - ни перелётов дорогих, ни проблем с визами, можно сильно заранее всё распланировать... Мы, летая из России, столько за 3 недели не тратили, на двоих, если всё подсчитать, и это мы не экономили особо. ::)
Разве что они в какие-нибудь Дубаи ездили? Но это, при упавших доходах, как-то совсем странно, на мой взгляд.  ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #107 : 09 Ноября 2014, 21:57:23 »
Когда люди выбирают - поехать в Египет за 30 тыс. подкопив или в Лазоревское за 20, то в при современном раскладе они даже на турбазу на Волге не смогут выбраться.
Мы летом продвигали одну турбазу на Волге... Египет таки намного бюджетнее.
Да, я в этом году 2 раза была за границей. Зарплата у меня даже чуть ниже средней по городу. А вот по поводу следующего года уже серьезно задумываюсь, ибо не факт что смогу себе позволить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #108 : 09 Ноября 2014, 22:01:31 »
Мы летом продвигали одну турбазу на Волге... Египет таки намного бюджетнее.
Хорошо быть студентом... База на Волге - бесплатная. А еще такие человеки...
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #109 : 09 Ноября 2014, 22:03:09 »
Ну родители у меня совершенно бесплатно ставят палатки на берегу. Но опять же, это требует определенных усилий и не всем по нраву жить в такой обстановке все лето.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #110 : 09 Ноября 2014, 22:39:32 »
Ыш, я только в 1 останавливаюсь за Волгой в Выползово, когда на велосипедах катается. Там прекрасная баня и столовая советского образца. И стоит 480 рублей в сутки)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #111 : 09 Ноября 2014, 22:43:14 »
У нас одна дама за аренду домика на лето отдала стоимость квартиры в пригороде. Чтоб я так жил.
Хотя в мелких заволжских селах такого пздца, наверное, нет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #112 : 09 Ноября 2014, 22:56:14 »
Мне плавучая дача понравилась, хотя она уже и потрепана изрядно и вовсе не стоит 40 в сутки, но если катера нет, то неплохой вариант.

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #113 : 10 Ноября 2014, 08:07:09 »
Все говорят, что "американцы турыыые", но рассуждения русских в Интернете вообще заставляют плакать и искать простыню. Что, правда там ни до кого не доходит, что подорожает ВСЁ, и даже куры-яйки, потом что страна на импорте полностью сидит, а расплачивается за всё долларом/евро/юанем, и куры синявинские тоже жрут импортный корм, а в хлебушке - импортные добавки и всё это - на импортном оборудовании. (Та же история, что и с детЯми. "Дети - гемор родителей! Сами захотели!". Что дети - будущее любой страны и этноса, и что без них страны не будет, почему-то в голову не приходит никому. Да, наверное, Солженицын был прав, "мы это заслужили".)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #114 : 10 Ноября 2014, 08:15:57 »
Cai Wenji, вы ж меня обвините, что я вас преследую, но блин...  ;D
У нас в регионе есть фермы, молокозаводы и мясокомбинаты, птицефермы с заводом комбикормов и полями для него... и даже пиво варят  ;D
Вот чего реально не производят в России - так это безлактозки и практически нет безглютенки. Это печаль-тоска. Особенно по**изм чиновников относительно возврата этой еды на рынки. Вот 4 ноября закончились сроки годности у последних легально ввезенных партий, но они из обычных магазинов пропали раньше. Остальное - вроде пока дефицитов и п**деца не наблюдается.
Подорожает все не потому, что так плотно на импорте продукты, а потому что плотно на зарубежных кредитах, инвестициях и ништяках, плюс еще и топливо дорожает и общий эффект инфляции и инфляционных ожиданий.
Мафия: Душечка

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #115 : 10 Ноября 2014, 10:01:31 »
Цитировать
Курс доллара побил сегодня исторический рекорд – 48 рублей за доллар.
Правда, эта цена была достигнута спекулятивным путем, и потом откатилась назад до 46 рублей за доллар.
курс доллара вообще делает меня страдать последние дни. евро и вовсе не сегодня, так завтра 60 рублевый потолок пробьет похоже. я уже боюсь смотреть какой курс установит ЦБ на сегодня.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #116 : 10 Ноября 2014, 13:57:59 »
;D Я готова к интеграции, я же не фашня какая-нибудь.
Учебник испанского уже скачан.
А я уже выучила. Можно интегрироваться  :P
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #117 : 10 Ноября 2014, 14:01:27 »
В целом мне понравилось, но 14 дней в селе на черном море 100 тыс.руб. на двоих - это перебор.  Чуть позже наши друзья летали на 10 дней в Испанию и им это обошлось тоже в сотню  :'( :'( :'(

Где вы умудрились в селе 100 штук оставить? :)

Вобще что-то обидно в последнее время за отечественный туризм, и за то что государству он не сильно нужен почему-то; и за людей в которых на столько въелся стреотип о том что отдых в рф это что-то крайне дорогое и жутко не комфортное, за туристические объекты которые пользуют не сильно вкладываясь и заботясь, за людей-свиней, которые всё вокруг готовы зас*рать невзирая ни на что, за нормальных людей которые работают развивают туризм, но которым приходится через всё это придираться, и не все выдерживают. Хотя потенциал огромный, такого разнообразия всего и вся ещё поискать, обидно что всё по большому счёту прозябает.

Ну и раз про 100 штук речь зашла, примерно такую же сумму оставили за двоих в этом году за 16 дней в РФ, по программе неделя практически ежедневной длительной экскурсионки по горным местностям кабардино балкарии, карачаево черкессии, и ставропольского края, с питанием в весьма приличных кафешках уровня явно выше среднего и недели на черноморском побережье, в абсолютно отличном гостевом доме вполне европейского уровня, с авиабилетами туда и обратно. Поэтому и интересно где в селе можно столько денег оставить)

И если рассматривать вариант, повторить что-то подобное или в Турцию , яб повторил без вопросов.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Simka

  • Гость
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #118 : 11 Ноября 2014, 18:30:30 »
Согласна с kot-chesh.
Такое чувство, что реально только страны в подобных статьях меняют.
Курс доллара в Украине за последний год: рост от 8 грн к 15,5.
И соответственно ценники в магазинах поползли, на все.
Что бы там не кричали - рост курсов валюты в стране бьет по карману каждого.
За исключением реально богатых и влиятельных людей, которые играют в свои игры на верхушке.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 19:28:32 от Simka »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #119 : 05 Июля 2018, 23:32:27 »
Цитировать
Курс доллара побил сегодня исторический рекорд – 48 рублей за доллар.
Правда, эта цена была достигнута спекулятивным путем, и потом откатилась назад до 46 рублей за доллар.

08 Ноябрь 2014
 :'(