Автор Тема: В СССР этого не было. И ничего - выжили.  (Прочитано 38912 раз)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Карма: +1070/-17
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #120 : 05 Июля 2018, 23:41:24 »
Не читала все, но понравилось про Славянск и Краматорск. Именно там захваченные люди страдают.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #121 : 06 Июля 2018, 00:00:36 »
В такие моменты я прям чувствую, как мне ставят очередную прививку от патриотизма... Всё-таки упоротые способны испохабить любую идею...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #122 : 06 Июля 2018, 00:07:47 »
Не, вы что, правда не хотите, чтобы ваши дети жили хуже, чем вы? А кто тогда СТРАДАТЬ будет? И мосты не надо строить, мосты СТРАДАНИЯМ не способствуют! Деды СТРАДАЛИ, отцы СТРАДАЛИ, а дети не будут?

Цитировать
Курс доллара побил сегодня исторический рекорд – 48 рублей за доллар.
Правда, эта цена была достигнута спекулятивным путем, и потом откатилась назад до 46 рублей за доллар.

08 Ноябрь 2014
 :'(
Elf, некропостер хренов.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #123 : 12 Июля 2018, 05:00:18 »
В такие моменты я прям чувствую, как мне ставят очередную прививку от патриотизма... Всё-таки упоротые способны испохабить любую идею...
А вот интересный вопрос, кстати - что считать патриотизмом? И что в нем приоритетнее - страна, народ, государство, культура?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8023/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #124 : 12 Июля 2018, 05:56:24 »
Патриотизм это вроде как гражданство, государство - то есть в том числе политический строй.
Национализм это про народ, самобытность культуры, язык и все это, вне политического строя.
Мафия: Al03

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40586
  • Карма: +4397/-372
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #125 : 12 Июля 2018, 12:02:01 »
Патриотизм это вроде как гражданство, государство - то есть в том числе политический строй.
Хм, а для меня Россия, это Россия при любом строе хоть РИ, хоть СССР, хоть РФ. Я выходит не патриот?)

Z1reael

  • Гость
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #126 : 12 Июля 2018, 12:54:06 »
Я такая начинаю читать, ага, доллар по 48, наверное просто обсуждают старый пост автора, ну ничего почитаем-с, дохожу до комментария анаконды. АНАКОНДА ВЕРНУЛАСЬ?! ЩАБУИТМЯСО. Loading.... Обращаю внимание на дату. Зачем вы так?)
Предлагаю открыть лигу некропостеров.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #127 : 12 Июля 2018, 18:27:19 »
Алоэ, а если про ландшафты и страну как место, "родные берёзки/карагач/и т.д " - это что?
CynicalCreature, мы оба не патриоты, выходит. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8023/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #128 : 12 Июля 2018, 18:35:10 »
Вроде как если готов остаться на этой земле, даже если народ будет не тот и говорить на другом языке - патриотизм, а если готов уйти в любое место, лишь бы народ и язык - национализм.
Ну и их комбинации.
Мафия: Al03

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3590/-75
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #129 : 12 Июля 2018, 19:30:22 »
Извините, не могла не вспомнить:


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49153
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #130 : 12 Июля 2018, 20:46:11 »
Ну так в любой стране бедные есть.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #131 : 12 Июля 2018, 21:19:12 »
Vin4a, а если страна и впрямь хороша, да вот государство в ней говно? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3590/-75
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #132 : 12 Июля 2018, 21:20:15 »
То лично для меня нхй такую страну.
Я хочу работать и жить, имея достойный уровень, а не утешаться какими-то мифическим высокими идеями про великое прошлое, предназначение и прочую ересь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #133 : 12 Июля 2018, 21:25:43 »
А жить и работать в, и испытывать патриотические чувства к, одной и той же стране - обязательное условие для вас? Или это могут быть совершенно разные вещи?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3590/-75
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #134 : 12 Июля 2018, 21:31:40 »
Вы знаете, я только сейчас задумалась над этим, и, наверное, я не умею испытывать патриотизма и глубоких чувств  к стране, которой столь откровенно срать на меня.
В то же время, если предположить, что мне удастся когда-нибудь переехать в другую, с нормальным уровнем жизни и перспективами, то  я буду испытывать к ней благодарность, но - не патриотизм. Т.е. для меня это будет "спасибо, что приняли и дали возможность" + бартер: вы мне достойный уровень жизни и более-менее уверенность в будущем, я вам - свою работу и налоги.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #135 : 12 Июля 2018, 23:11:07 »
Мне просто интересно, кто что под этим понимает и почему. В основном чтоб для себя разобраться в концепции и определиться (а то третья страна проживания для меня, уже хочется бардак в голове как-то рассортировать хоть немного). :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #136 : 12 Июля 2018, 23:33:09 »
В СССР большинство завидовало тем немногим, кого отпускали за границу отдохнуть на море в социалистических дружественных республиках. Так что хотел народ "на Мальдивы", только понятие "Мальдивы" было несколько другим.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #137 : 13 Июля 2018, 03:06:38 »
Я - тупое ватное быдло, и я сразу, с 2014 года, говорил, что никакого "холодильник победит телевизор" не будет. Его и нету, если кто не заметил.

Разговоры про Мальдивы прекрасны, но 95% населения их не имело в планах никогда, ни в 90-ые, ни в нулевые. Основным направлением была Турция за 2 тысячи ночь.

А лично я прекрасно проживу и с Крымом в качестве курорта, хоть и не люблю каменистые пляжи. Просто потому, что помню, как в 90-ые мы со всеми дружили и мирились, но почему-то никакого процветания из этого не вышло. Вчера безумный режим, распространяющий атмосферу ненависти и осажденной крепости, устроил у меня сад под окном. Во времена демократии и дружбы со всем миром там сидели шприцевые наркоманы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #138 : 13 Июля 2018, 03:14:55 »
А не имело в планах почему? Потому что не хотелось или потому что раньше в 90х на Мальдивы ни у кого денег не было (а в СССР возможности выехать в принципе)?

"Не хотеть" и "прекрасно жить в качестве курорта с Крымом" можно тогда, когда есть возможность выбирать. Если у тебя есть деньги на Мальдивы, но ты любишь Крым, это одно. Если же ты выбираешь Крым, потому что на Мальдивы нет денег, можно себя сколько угодно убеждать в том, что и в Крыму хорошо, но факт остается фактом - на Мальдивы у тебя нет денег и ты там никогда не был, сравнить тебе не с чем.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40586
  • Карма: +4397/-372
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #139 : 13 Июля 2018, 03:15:31 »
А что там на Мальдивах-то?)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #140 : 13 Июля 2018, 03:23:28 »
Да любой другой курорт можно вместо Мальдив подставить. Дело в том, что глупо говорить "Мне и с Крымом хорошо", если кроме Крыма ты ничего не видел.

Я против отдыха в России ничего не имею. Но чтобы всерьез его сравнивать с чем-то, надо это что-то другое увидеть для начала.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40586
  • Карма: +4397/-372
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #141 : 13 Июля 2018, 03:52:44 »
Ну ок. Я был в 21 стране. Можно мне любить Крым?)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #142 : 13 Июля 2018, 03:59:56 »
Я видел разное - от Нормандии до Карибов. Регулярно вижу разные места по работе.

Сама по себе дискуссия странна и нелогична. В 1998 многие тоже остались без отпусков, работы и перспектив - хотя как будто со всеми дружили, всем улыбались и махали, все растеряли и раздали. Почему-то это не помогло.

Аргумент про то, что надо сперва развить экономику, а потом уже имперские притязания выдавать, совершенно не согласуется с практикой имперских притязаний. Если открыть учебник истории за восьмой класс средней школы, можно узнать, что все имперские притязатели сперва везде лезли, воевали и отбирали, а потом уже на этой основе разбогатели и стали поучать окружающих на тему "нужно много работать".

Заморское отдохновение туристов не может быть национальным приоритетом. Разве что это государство свое уже отжило, и значительную часть граждан составляют пенсионеры. Как в Кувейте или Бахрейне.
К тому же я не наблюдаю никакого утеснения туризма. Намедни вот ОАЭ безвиз нам выдало. Берите билеты и поезжайте, никто не держит. Вопросы ипотеки в долларах и закрытия пиар-представительств прямого отношения к Крыму не имеют.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #143 : 13 Июля 2018, 04:08:53 »
Знаете, в любой стране можно найти тех, кто ей недоволен. И тех, кто там еле выживает.  

А когда сравнивают перспективы, то обычно сравнивают  с лучшими возможностями жителей другой страны, забывая про проблемы.

И проблемы иногда так схожи, только на другом уровне.

Только на днях читала форум, где жаловались жители лос-анджелеса. Жилье дико дорогое и позволить себе его могут только богачи, цены на аренду растут куда быстрее зарплат, даже халупы взлетели в цене. А все потому что богачи скупают недвижимость.

Ничего не напоминает?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #144 : 13 Июля 2018, 05:02:12 »
Kelin, более того, калифорнийцы прутся в Северную Неваду, нагревают наш рынок недвижимости, тащут сюда свою либерастию и голосуют ею за всякую куйню. Один штат довели до того, что там жить невозможно, теперь тут ту же байду устроить пытаются.

Тоже знакомо звучит? :)

Везде одни и те же проблемы, по большому счету.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Manticora

  • Гость
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #145 : 13 Июля 2018, 05:10:37 »
Цитировать
Везде одни и те же проблемы, по большому счету.
Согласна, но масштаб иной. В Германии налоги высокие и в России налоги высокие, но в России куча людей за чертой бедности живут, а в Германии я такого не вижу.
Ясен красен, что другие страны не сплошь сказка и рай, но масштаб пздца может быть меньше.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #146 : 13 Июля 2018, 05:19:26 »
Ну, у нас налоги якобы невысокие, а дохера народа, имея официальную работу на полный день (!), всё равно вынуждены обращаться за welfare benefits. Потому что всё равно не получается заработать достаточно на аренду и медстраховку так, чтобы пожрать не только Доширак через день выходило. У молодняка ещё и кредит за колледж нередко неподъемный.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #147 : 13 Июля 2018, 05:24:03 »
но в России куча людей за чертой бедности живут
Да где вы их находите, всех этих "живущих за чертой бедности"?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Manticora

  • Гость
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #148 : 13 Июля 2018, 05:33:33 »
но в России куча людей за чертой бедности живут
Да где вы их находите, всех этих "живущих за чертой бедности"?
Ну всякую статистику и бла-бла можно в инете нагуглить.
Но вообще, знаю много людей с зп 10-15к, работающих полный день (санитарки, фельдшеры, медсестры и т.д.), при чем они еще и ездят ради этой работы по 2 часа из другого города. Потому что там и таких денег нет.
И они именно что выживают. И я смотрю на них, а потом вспоминаю знакомую в Германии, которая няней в больнице работает и ее трехкомнатную квартиру и отпуска в Испании. Ну и не могу не сравнивать.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 06:05:11 от Manticora »

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: В СССР этого не было. И ничего - выжили.
« Ответ #149 : 13 Июля 2018, 06:43:35 »
Я не патриот.
И меня смущает вектор по которому движется развитие гос-ва.
А куда Thrak пропал кстати?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь