Автор Тема: "Ох, велика Рассея-матушка" или просто "Нытье перелетных сов"  (Прочитано 22387 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Здравствуйте, всемудрые форумчане!
Пришла и моя пора поныть на форуме.
Итак, по порядку. Я полтора года назад закончила институт и уже больше года живу с парнем вместе, встречаемся 4 года.
В конце пятого курса мы пару месяцев спорили, в каком городе жить (между нашими родными городами >400км). Договорились пару лет пожить в областном центре неподалеку от его родного города, т.к. в его родном городке его родители строят дом, и он хотел им помочь его достроить (у него золотые руки и любовь к строительству), а затем переехать в мой город. Вышеупомянутый областной центр я терпеть не могу, но решила временно потерпеть. Мы решили, что нам нужно будет чуть-чуть встать на ноги, мы накопим на свадьбу, а потом сразу женимся. Вполне разумные и логичные планы.

Итог: мы живем вместе на съемной квартире, город мне уже просто ненавистен, т.к. здесь у меня никого нет, а у парня график месяц через месяц. От одиночества на стенку лезу. Моей з.п. не хватает откладывать на свадьбу, мне ее только на жизнь и хватает. Хоть что-то он мог бы откладывать, но то ему родителям помочь и материально хочется, то технику какую-то купить себе или нам, то еще черт-знает-что... Я не хочу распоряжаться его деньгами, это же его деньги. От абсолютно бредовых трат отговариваю, но давить и заставлять "не трать, откладывай на свадьбу!" не могу, это как-то унизительно. Только вот мне на фиг не сдалась большая свадьба, мне бы по-тихому в узком кругу, а он считает, что отметить нужно не убого.
Не могу сказать, что мне свадьба именно сейчас вообще до безумия важна, просто я не вижу от него никакой инициативы и очень боюсь превратить 1 год в два, затем три, пять... Я всегда считала это само собой разумеющимся итогом длительных отношений и уверена была, что все будет само собой. Он говорит, что мечтает видеть меня своей женой, но что-то вот реальных действий я не вижу.
Дом они могут строить годами, а моего заработка начинающего прогера пока не хватает на то, чтобы взять все на себя. Мало того, его отец уверен, что в этом доме когда-нибудь поселимся мы, но нам не нужно жить в городишке с 20000 населения! Работы мне там не будет вообще, парню далеко от аэропорта (работа у него командировочная). Отцу повторяли сто раз, что там жить не будем, но он не верит, хоть явно уже и не спорит.

Собственно, то, что я во многом поступила глупо, вижу. Вопрос в том, как теперь все это разрулить...
По идее нужно нормально распланировать бюджет и посчитать, сколько нужно будет на свадьбу, ибо это до сих пор не сделано - уже предпосылки к решению одной проблемы. Только смысл? Никуда не денется проблема того, что у родителей он проводит большую часть лета и частенько выходные, с его командировками я его вижу дней по 20 за каждые два месяца...
И никуда не денется проблема того, что переедем в мой город мы тоже вряд ли, а этот я полюбить так и не смогла.

Я вижу во всем этом единственный выход, которого боюсь и не хочу, так как мы с ним во всем подходим друг другу, я люблю его, я хочу быть с ним.
Выскажите, пожалуйста, свои соображения. Я уже устала от этого замкнутого круга, депрессняк кроет уже месяца три.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 02:00:50 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
не на тот ты форум пришла за советом.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Бросайего, иначе - самадуравиновата.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
А вы это... С мч это всё обсудить пробовали?
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
stormboundNavigator, естественно, пробовала, и не раз. Вопросы о свадьбе: "Ну конечно же поженимся, просто чуть-чуть денег накопим, я очень этого хочу", о том, где жить: "Ну как сейчас мы переедем, нам с домом там чуть-чуть осталось" (чуть-чуть тянется уже год). Когда начинаю все это расписывать по пунктикам, у него начинается "Неужели ты так хочешь расстаться?" и нытье еще сильнее, чем у меня. И уже я (!) его утешаю, что нет, конечно не хочу, но предложи выход-то, епть.
Встретились две тряпки, блин...

Его-то все поменять сложно заставить. Живет в городе, где куча друзей, с родителями в часе езды. Естественно, переезжать он не хочет, хотя от планов пока не отказался. Но уже начинаются разговоры с его стороны "Думаешь, у тебя в другом городе по-другому будет? Там будешь все то же самое. Ты туда вернуться хочешь из-за друзей? У тебя их там всего пара человек."
И как все решить, не теряя эти отношения, я не представляю.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 02:14:38 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Крайне высокая вероятность, что это всё какбэ отмазы. Причём больше для себя, чем для вас. Себя обманывает.
По крайней мере, очень похоже на ту х-ню, которую я творил.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Обманывает в чем именно?
И, если не секрет, расскажите, что за фигню вы творили. Может, мне это поможет понять причины его поступков.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 02:20:37 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10097
  • Карма: +2381/-37
Ваш город больше или меньше того, в котором живете сейчас? Дайте примерные цифры.
Вашему парню есть вариант найти там работу не хуже той, которая есть сейчас?

Я просто не увидела реальных предпосылок для переезда в ваш город, кроме того, что у вас здесь нет друзей. Но это какая-то слабая причина, т.к. при желании приятели, чтобы выпить кофе или сходить в кино, находятся везде, а от родного города вы не настолько далеко по российским меркам. Парня вполне можно понять, не слишком хочется срываться от работы, друзей и родителей непонятно куда, да еще и без четких причин на то.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Сова, а вы конкретно чего хотите? По пунктам вот прям.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Работа у него не в этом городе, он летает на север. Тот, куда я хочу переехать - областной центр, почти полтора миллиона население, кажется.
Я тяжело завожу друзей, и приятели здесь друзей не заменят.
Его можно понять, т.к. бросать всех близких и срываться куда-то готов не каждый.
Но я же в абсолютно такой же ситуации. Получается, либо ему, либо мне это нужно сделать...
У меня мама живет одна, а у него родителей двое, плюс с ними живет его племянник. Мама меня рядом никогда держать не будет, она нормально отнеслась к моему переезду, но старость-то не за горами, что бы она мне не говорила. И парня обрекать на этот гребаный переезд считаю эгоизмом, и сама здесь быть не могу.

Сова, а вы конкретно чего хотите? По пунктам вот прям.

Хотелось бы узнать, где здесь крайности. Где здесь эгоизм, а где здоровое желание жить счастливо?
А от ситуации....
1. Жить не в этом блинском городе. Мне не нравится этот теплый климат, я не люблю слишком солнечные города, я привыкла к погоде своей области. Мне легко и комфортно было в своем круге общения. Хотелось бы бывать в родительском доме не раз в три-четыре месяца.
К сожалению, и парень, и я сильно привязаны каждый к своему дому...
2. Добиться от него конкретики о планах на будущее, т.к. расплывчатость его обещаний начинает напрягать.

И безумно обидно, что я уехала, а он не может. Честно говорит, что здесь у него и родители, и друзья. То есть то же самое, что и у меня...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 03:02:22 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Обманывает в чем именно?
И, если не секрет, расскажите, что за фигню вы творили. Может, мне это поможет понять причины его поступков.
А хрен его знает. Я так, по знакомым паттернам сужу.
У меня весело было. Были отношения-по-интернету с одной девушкой, которая была в меня искренне влюблена, а я в неё - нет. Но был в депрессии и очень боялся по ряду причин оставаться в одиночестве. Поэтому я себя найпал и убедил, что чувства таки есть.
И вот да, было много слов и обещаний, но мало действий, ибо депра и отсутствие искренних чувств давали мотивацию где-то вот чуть меньше гулькиного носа. Поддержка статус-кво и ни шагу больше.

И да, я осознаю, что вёл себя как форменный козёл и до сих пор сильно не горжусь тем периодом своей жизни.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4

Хотелось бы узнать, где здесь крайности. Где здесь эгоизм, а где здоровое желание жить счастливо?
А от ситуации....
1. Жить не в этом блинском городе. Мне не нравится этот теплый климат, я не люблю слишком солнечные города, я привыкла к погоде своей области. Мне легко и комфортно было в своем круге общения. Хотелось бы бывать в родительском доме не раз в три-четыре месяца.
К сожалению, и парень, и я сильно привязаны каждый к своему дому...
2. Добиться от него конкретики о планах на будущее, т.к. расплывчатость его обещаний начинает напрягать.

И безумно обидно, что я уехала, а он не может. Честно говорит, что здесь у него и родители, и друзья. То есть то же самое, что и у меня...
Получается, что или одному хорошо, комфортно и друзья-родители рядом, или другому. Так? Или переезд планируется совсем в третий город?
Парень-то, похоже, и не собирается никуда переезжать, его все устраивает.
Вы можете найти работу в городе мечты и сказать что-то типа "поехали, меня там уже ждет классная работа!" Замотивировать чем-то серьезным и важным, а не просто хотелками. Хотя даже то, что вам некомфортно в этом городе, уже серьезный мотив, кмк.
..
Про расплывчатость обещаний: надо бы поставить вполне конкретный срок, типа 1 июня 2015 года, и брать некоторые инициативы в свои руки. Например, оплатить госпошлину за роспись. Она имеет срок месяца 3 или 4, если не ошибаюсь. Уже шажок в нужном направлении, не пропадать же квитанции.
Но тут можно нарваться на то, что вы уедете в свой город одна и незамужняя, хотя и это не самое плохое развитие событий :) Это если ваш парень просто не собирается на вас жениться.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Чета я запуталась в этих городах.
Сова, вы сейчас живете с парнем в областном центре, который недалеко от родного города парня?
А переехать куда хотите? В свой родной город, который тоже областной центр?
Или вообще в третий город, который областной центр?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
на вид он у вас хорошо устроился и менять что-то влом.
свадьба ему тоже скорее всего наф не упёрлась, иначе б пустыми бла-бла-бла разговоры не заканчивались (ну, тут я не мужыг, конечно, и мужской логики с тяганием котовьих причиндалов понять не могу до конца).

грубо говоря, можно вызвать на последний серьёзный разговор, и если ничего не изменится (например, заявление подать можно), то решать, что вам важнее: любить и быть вроделюбимой и жить в ненавистном городке, либо жить там, где нравится, но без этого любимого.

просто у него действительно всё ок, а то, что вам неок его как-то мало волнует. так со временем и ваша любовь к нему поутихнуть может.

да и вообще. вы точно *пара*? а не приятели, которые спят вместе.

собственно свадьба и правда не всем нужна, но в таком случае обычно и оговаривают, что проштамповывать паспорта лишний раз не будут.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 05:14:35 от steelslife »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
А я вот что щас подумала. Например, я не люблю холодный климат. И я бы даже на время не переехала в этот холодный климат даже за любимым. Потому что мне в холодном климате будет очень плохо. И нахрен мне нужна такая "любовь", от которой мне плохо? Себя я люблю больше. Жертвовать собой ради даже не мужа - зачем? Никому не надо, никто не оценит, плюшек не будет.
Сова, решать вам, что вам важнее.
И я как-то усомнилась в том, что вы с парнем друг другу во всем подходите, т.к уже сейчас не можете договориться по существенным вопросам - свадьба, место жительства.

caValeria

  • Гость
Когда мой муж сильно хотел жениться, мы пошли и поженились. Без платья и прочей лабуды. Затрат было - госпошлина сколько-то и немного на посидеть со свидетелями в кафешечке. Кольца мы к тому времени давно уже носили.А тут фигня какая-то. Дома, родители, работы...аааа еще я не понимаю, как можно любить или не любить город. Да будет срач.

Лизаветка

  • Гость
аааа еще я не понимаю, как можно любить или не любить город.
Вот я не люблю Москву.
Слишком много людей, слишком много машин, слишком все нервные и резкие. Слишком мало пространства, все слишком быстро. А еще слишком грязно.
Это все формирует ощущение того, что ты не в своей тарелке. И хочется уехать быстрее. Также это формирует атмосферу города, которая просто нагнетает и никуда от этого не денешься.

Но я люблю Вену. Около нее есть горы, она маленькая, там достаточно просторные улицы, мало народу, мало машин и все ходят даже медленнее, чем в Мск. Красивая архитектура (в моем вкусе, во всяком случае). Она чистенькая и достаточно аккуратная
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 06:03:39 от Лизаветка »

caValeria

  • Гость
Не знаю, не сталкивалась ни разу, хотя езжу много. Бывает где-то красивее, где-то не очень, где-то шумно, где-то тихо, но вот прямо не любить какое-то место до той степени, чтоб не мочь в нем жить...

Лизаветка

  • Гость
Ну я максимум в Мск была около 2 недель и выла уже под конец первой. Просто от ощущения того, что мне тут не место. И слишком много всего не нравится, а как можно терпеть то, что не нравится?

caValeria

  • Гость
Да запросто. Некоторые вон на крайнем Севере тусуются. Там стремно, зато деньги. Ну вот не понимаю я, вы что, круглосуточно на улицах торчите? Я лично вообще не представляю, как можно любить или не любить город, "чувствовать, что тебе там не место". Ну вот...не понимаю я. Есть жилье. Оно может быть уютным или неуютным. Есть удобные и не очень магазины, кафе и пр. Но вот если реально вышла какая-то ситуация в жизни, ну живешь ты где-то...ну и живи. ИМХО, не самое страшное, что может случиться.

Лизаветка

  • Гость
Да запросто. Некоторые вон на крайнем Севере тусуются. Там стремно, зато деньги. Ну вот не понимаю я, вы что, круглосуточно на улицах торчите? Я лично вообще не представляю, как можно любить или не любить город, "чувствовать, что тебе там не место". Ну вот...не понимаю я. Есть жилье. Оно может быть уютным или неуютным. Есть удобные и не очень магазины, кафе и пр. Но вот если реально вышла какая-то ситуация в жизни, ну живешь ты где-то...ну и живи. ИМХО, не самое страшное, что может случиться.
Ну как вам можно объяснить чувство и эмоцию? Никак. Просто знайте, что такое у некоторых бывает.
Города с радикально разными условиями сравнивать смысла нет, если честно. Особенно в теме автора, как я поняла, там нет экваториальных и северных, к примеру, городов.
Не, если вышла такая ситуация - ну что поделать, да, надо жить. Тут либо привыкаешь к городу, либо нет. Я знаю многих, кто не привык и кому этот город уже просто осточертел, что они ищут любую возможность переехать.
А не нужно круглосуточно на улице торчать, я же объяснила, что формируется атмосфера. Думаете, она пропадает за четырьмя стенами? Нет.

caValeria

  • Гость
Поэтому я и говорю, что не понимаю. Не было у меня такого никогда.
А вообще, как говорится- жить захочешь, еще не так раскорячишься.У автора какая-то странная ситуация. Все хотят к маме (ну, это мне тоже незнакомо, может, оно и нормально). Но никто не хочет пойти другому на уступки, оба уперлись и при этом зачем-то вместе. Автор, зачем вообще было из родного города уезжать, если вы без него жить не можете?А еще представьте, что ваш парень чувствует все то же самое. Не знаю...померьтесь, кто страдает больше, наверное...
Где вся местная публика с транспарантами "бросай всех нах***й"?Спят, что ли, все?

Лизаветка

  • Гость
Имхо, если такая ситуация, что каждый рвется в свой город, то нужно выбирать третий город, который подходит обоим. Другое дело, что тут еще с домом какая-то херня и тд

Оффлайн Ленор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 974
  • Карма: +107/-118
Сильно подозреваю, что парень звиздит.
Хотел бы зарегистрироваться -давно бы это сделал. не такая уж неподъёмная сумма.
А так -хорошо устроился.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Цитировать
Да запросто. Некоторые вон на крайнем Севере тусуются. Там стремно, зато деньги
Ну как сказать деньги, у сотрудников нефтегаза - да, есть немного, у всех остальных средний оклад около 9-12 тысяч, помноженные на коэффициент севера, примерно по 25-30 получают. В МСК это скорее прожиточный минимум. А тут еще климат, сегодня вот -32, скачи на работу...

А автору по-моему замуж то рановато, если не готова с милым жить, при том, что вроде все хорошо, окромя того, что она не дома.

Улитка на склоне

  • Гость
2 варианта: искренне принять все, что делает парень, внушив себе, что это великое благо либо ставить ультиматум вплоть до расставания. подвешенное состояние никому еще пользу не приносило. а подвешенным оно запросто может быть только лишь из-за собственных тараканов. но если тараканы роднее и дороже, то лучше следовать их агиткам и не ломать себя.

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
В отношениях, всегда кто-то, чем-то жертвует, в вашем случае вы пожертвовали собой и своими интересами, ради парня, которому очень удобно жить под боком родителей, который кормит вас завтраками, а вы верите в светлое будущее).
У моей троюродной сестры, ситуация была похожа на вашу, только в конце концов они поженились и она уже сидит лет семь дома, с двумя детьми, видел ее года два назад, даже не знаю как описать во что она превратилась, ни образования, ни друзей, ни чем уже не интересуется, запустила себя, стала обычной домохозяйкой, уехать не может, денег нету, так как не смогла устроится на работу, да и кому она нужна с двумя детьми, живет по-сути в чужом городе, который ненавидит, родители далеко да и старенькие уже, помочь не могут. Она мне наверно час жаловалась на жизнь, хорошо, что я был в городе проездом, и через час уехал.
 А мужа ее все устраивает, ездить себе на вахту, да родителям своим помогает, кстати тоже строят дом, причем он в этот дом не хило вложился, я так понял его родители хотят чтоб они переехали к ним, а там вообще деревня, пять улиц и два магазина.  ;D
Так что вам нужно очень серьезно поговорить со своим парнем, ну и самой решить готовы ли пожертвовать ради своего парня, своими интересами и мечтами.
Ну и в стиле кмп, забеременейте от него и он уже не отмажется, как? почитайте женские форумы, рожайте от него детей чем больше, тем лучше и  вливайтесь в армию домохозяек, вдруг в этом ваше призвание, и жизнь сама вас затащила в эту глушь и велит вам размножатся 8)
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Сейчас буду катать простыню с ответами.

У моей троюродной сестры, ситуация была похожа на вашу, только в конце концов они поженились и она уже сидит лет семь дома, с двумя детьми, видел ее года два назад, даже не знаю как описать во что она превратилась, ни образования, ни друзей, ни чем уже не интересуется, запустила себя, стала обычной домохозяйкой, уехать не может, денег нету, так как не смогла устроится на работу, да и кому она нужна с двумя детьми, живет по-сути в чужом городе, который ненавидит, родители далеко да и старенькие уже, помочь не могут.
 А мужа ее все устраивает, ездить себе на вахту, да родителям своим помогает, кстати тоже строят дом, причем он в этот дом не хило вложился, я так понял его родители хотят чтоб они переехали к ним, а там вообще деревня, пять улиц и два магазина.  ;D

Прямо моя ситуация , только лет через 10...
Ааааа, параллельные миры существуют, иначе как еще где-то может существовать вторая такая же наивная чукча, как я?(
Ваш антипример, похоже, очень помогает. Такого я точно не хочу.

Цитировать
2 варианта: искренне принять все, что делает парень, внушив себе, что это великое благо либо ставить ультиматум вплоть до расставания. подвешенное состояние никому еще пользу не приносило. а подвешенным оно запросто может быть только лишь из-за собственных тараканов. но если тараканы роднее и дороже, то лучше следовать их агиткам и не ломать себя.

Год внушить пыталась, пока не получилось. Подвешенное состояние мне удается куда лучше  :'(

Цитировать
И я как-то усомнилась в том, что вы с парнем друг другу во всем подходите, т.к уже сейчас не можете договориться по существенным вопросам - свадьба, место жительства.
Видимо, я неудачно выразилась. Нам комфортно друг с другом, интересно, весело и легко. Если не вспоминать о проблемах. До переезда была уверена, что это "мой" человек.

Цитировать
просто у него действительно всё ок, а то, что вам неок его как-то мало волнует. так со временем и ваша любовь к нему поутихнуть может.

А так и происходит. Мне сложно совместить в голове внешнюю идеальность отношений и при этом невыполнение обещаний с его стороны.

Цитировать
Чета я запуталась в этих городах.
Сова, вы сейчас живете с парнем в областном центре, который недалеко от родного города парня?
А переехать куда хотите? В свой родной город, который тоже областной центр?
Или вообще в третий город, который областной центр?

Живем с парнем в областном центре, который недалеко от родного города парня. Переехать хотим (хотя, скорее, уже хочУ) в ближайший к моему родному городу областной центр (40 минут езды от моего родного города).

Цитировать
Имхо, если такая ситуация, что каждый рвется в свой город, то нужно выбирать третий город, который подходит обоим. Другое дело, что тут еще с домом какая-то херня и тд

Вот-вот, эта херня и является отговоркой. Я предлагала переехать в какой-либо третий город по принципу "ни себе, ни людям". Отказывается - дом ведь еще не достроил...

В общем, в голове я ведь уже давно признала, что так жить не смогу, но рубить с плеча очень страшно. Вечные сомнения: "А стоит ли?".
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 08:50:19 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
С моей точки зрения
1) я бы никуда потом не поехала, несколько лет вкладываясь долю и право проживать в большом частном доме. В чем смысл при отсутствии своего вхреначивать деньги туда, где жить не будешь?
2) мне бы было удобно не вступать в брак до конца строительства, дабы потом не было претензий на то самое, совместно нажитое
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Автор, я так и не поняла, а сколько у вас эта ситуевина то длится? Год, полтора? Полгода?
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic