Автор Тема: Кошки скоро меня сожрут  (Прочитано 18985 раз)

Оффлайн Тупая овца

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-4
Кошки скоро меня сожрут
« : 06 Декабря 2014, 03:12:47 »
Давно наблюдаю за разными обсуждениями на форуме. Сейчас я в ситуации, когда мне нужен именно ваш совет: на форумах, где общаюсь по интересам, не могу никому рассказать ситуацию, а из форумов "обо всем" здесь самый высокий  градус адекватных людей, чьи советы для меня будут весомыми. Помогите, пожалуйста, а?
Фигня ситуация такая: есть я и мой ребенок, и съемная трешка, которое я год выплачиваю в рассрочку и вот-вот куплю. Есть мать-пенсионерка, которая в свое время (после родов) хитростью выписала меня их родительской квартиры. Мы не поссорились : в душе я прекрасно понимала, что не имею право на незаработанное. Сейчас случилось так, что доллар вырос, а рассрочку за квартиру я плачу именно в долларах. Если раньше я легко платила ежемесячную сумму, то сейчас зарплаты не хватает. Чтоб я могла сэкономить на няне, мама переехала ко мне. Я полностью ее содержу (у нее минимальная пенсия, около 1 тыс гривен). Она не одна переехала. Она с кошками переехала, и здесь всех привадила... в общем, сейчас у меня в квартире 15 котов!!!
Если их разгоню - мать уедет и прощай хата (а из-за неправильно составленного договора - и уже выплаченная часть денег, это 3/4 жилья). Терпеть: все воняет кошками, часть соседей уже скандалит, скоро над ребенком в садике издеваться, блин, начнут - вонюка.
Что делать? Вправьте мне мозги,а?
Ну или традиционная альтернатива - КМП

Спасибо, что разместили тему. Я сейчас буду не овцой, а свиньей, но я не смогу в ней отвечать((( Аж до четверга в лучшем случае. Надеялась, что ее выпустят ночью и я успею пообщаться. Примерно через час я не смогу пару дней быть в сети. Извините :(
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 10:41:02 от neika19 »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #1 : 06 Декабря 2014, 11:11:06 »
Стерилизовать весь кошачий табун, хотя бы постепенно, вони станет в разы меньше, именно моча воняет намного слабее чем метки и запах мочи есть только там, куда кошка систематически ссыт, а не въедается во всё окружающее.
Хоть как-то попроще будет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Megakot2301

  • Гость
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #2 : 06 Декабря 2014, 11:19:05 »
А мама будет новых приносить.
Чота я не понял, мама нужна как няня, и одновременно есть детский сад, в котором ребенка скоро дразнить будут. Зачем вообще рядом нужна мама, если есть сад?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #3 : 06 Декабря 2014, 11:20:46 »
В саду обычно просят забрать до 18.00 (и это ещё если повезёт, я за младшим братом приходила в пять - уже рычали "чо так поздно?!")
А рабочий день бывает и до 20.00 и позже
А ещё сопливящих и температурящих детей не пускают в сад
Для того и мама (или няня)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Пельменя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #4 : 06 Декабря 2014, 11:21:06 »
Стерилизовать, купить хороший впитывающий наполнитель, убирать почаще. Однажды я была в гостях, где живут 23 кошки. Сходу приготовилась к тому, что меня собьет волна вони, ан нет. Запаха не было совсем. Поэтому думаю, что стерилизация+хороший наполнитель немного решат вашу проблему.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14789
  • Карма: +4403/-55
  • Белая и пушистая
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #5 : 06 Декабря 2014, 11:25:43 »
Давайте по пунктам:
1. Ребенок в детском саду? Зачем тогда нужна няня? Если няня нужна на время болезней ребенка или чтобы посидеть с ним 2-3 часа после сада, пока вы придете с работы, то не дешевле будет нанять соседку, чем полностью содержать маму и ораву кошаков? Если что, я сама кошатница, у меня дома 4 зверя - и это недешевое  удовольствие, на корм/наполнитель для 15 котов точно няню на полдня взять можно.
2. Сами говорите: у мамы минимальная пенсия, значит, пардон, без вашей поддержки она не сможет. В таком случае вариант ультиматума: раздаем кошаков в хорошие руки в течение месяца и больше чтоб сюда никого не таскали - тоже может подействовать. Особенно, если маме дать раскладку по вашим расходам, что денег на ее содержание не будет, или будет минимум, на который она не проживет.
3. Договор - переговорите с юристом. Неправильно составленный договор, который сильно ухудшает положение одной из сторон, если что, можно опротестовать. На всякий случай я бы узнала об этой возможности (и реальных шансах вернуть выплаченные деньги)  заранее.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #6 : 06 Декабря 2014, 12:27:21 »
Мама у вас на постоянке живет? Если да то вы ее квартиру сдаете? Если не на постоянке то почему кошки у вас, а не у нее в квартире?
А на щет котов: поговорите с ней, что бы коты переехали куда-то в другое место. Думаю у вас есть подвал в доме. Может стоит в своем подвале сделать кошачие апартаменты и пусть мама с ними там возится.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 12:28:57 от erazel »

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #7 : 06 Декабря 2014, 13:24:31 »
Придумайте аллергию ребенку

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #8 : 06 Декабря 2014, 14:22:47 »
Стерилизовать, купить хороший впитывающий наполнитель, убирать почаще.

На 15 кошаков?

Мой совет: маму с кошками нахер, с ребенком жить в одной комнате, две оставшиеся сдавать адекватным людям.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #9 : 06 Декабря 2014, 14:27:51 »
Господи, во что же там эти кошаки ссут, что от них так воняет? В лоточки с бумагой рваной? Лотков-то хоть достаточно, или полтора на всех?  :-\

Автор, либо маму домой, либо обеспечивайте приличные условия кошкам. И на елку влезть, и жепу не поцарапать не получится.
В зоомагазинах можно приобрести огромные мешки наполнителя гораздо дешевле, чем если брать маленькими. Там же есть порошки для устранения запаха. И ради всего святого, пусть кто-нибудь убирает пару раз в день минимум, вонища обычно от залежалого.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #10 : 06 Декабря 2014, 14:32:32 »
Господи, во что же там эти кошаки ссут, что от них так воняет? В лоточки с бумагой рваной? Лотков-то хоть достаточно, или полтора на всех?  :-\

15 кошачьих лотков по площади целую комнату легко занять могут.

Кошаки, опять же, бывают разные. Из всех этих 15-ти достаточно одного отмороженного кошака, который будет ссать везде. Тут одного кошака при индивидуальном подходе иной раз воспитывать и приучать к порядку замучаешься, чего уж про 15-ть говорить - уверен, там таких зассанцев хватает.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 14:34:38 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн зефир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: +402/-5
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #11 : 06 Декабря 2014, 14:54:38 »
Можно еще волонтерам позвонить, чтобы часть кошек начали пристраивать.
Но имхо самое логичное уже предложили - самим жить в одной комнате, а две остальные сдавать. А мамашу нафиг. Раз вы не имеете права на част ее квартиры, значит она не имеет права тащить всю свою ораву сюда.
Кстати можно еще отселить котов в мамину квартиру, и чтобы она ездила туда и нянчилась с ними. У подруги-заводчицы так все организовано, там тоже воняет, но так будет хотя бы вонять вдалеке от вас и это будет мамина проблема.

Мне еще интересно КАК они перевозили 15 кошек..
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 14:56:22 от зефир »

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #12 : 06 Декабря 2014, 14:58:11 »
Если нет возможности их отдать (думаю мама не отдаст) Стерилить их, тратиться на наполнитель и убираться 2 раза в день, наполнитель комкующийся лучше, только не древесный. Ну либо обходиться без мамы
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #13 : 06 Декабря 2014, 15:15:52 »
Если стерилизация примерно три тыщи, то чот как то дороговато такое решение выходит  :-\
Я думаю и правда будет проще нанять почасовую няню.

Хороший(!) наполнитель для 15-ти кошаков - он, поверь, тоже ценником не порадует.

Ну таскать его мешками и такими же мешками выносить - отдельное удовольствие.

Плюс они даже домашней еды нажрут на нормальный ценник, а если кошачий корм им покупать, даже недорогой, - там вообще жопа.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #14 : 06 Декабря 2014, 15:25:30 »
И ладно б еще кошаки автора были. Так ведь мамаши, которая ее из квартиры выписала. Так что гнать надо всю эту шкодлу нафиг, пока автор с ребенком не заболели от это вони.
just do it
potom

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #15 : 06 Декабря 2014, 15:31:22 »
Сообщить маме, что больше одной кошки вы в квартире терпеть не будете, пусть выберет любимую - всех остальных - нафиг. Если будет упираться, скажите, что мама вольна переезжать вместе с кошками, но тогда, раз вам придется вновь нанимать няню, то денег, чтобы ей помогать у вас не будет. (Неужели мама и ее 15 кошек вам обходятся дешевле няни?)
Или же просто сообщить маме, что ее помощь больше не нужна и, как уже советовали, сдать две комнаты.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #16 : 06 Декабря 2014, 15:34:53 »
Я к тому что даже если взять один аспект предлагаемой борьбы с вонью, то он оч смачно влетит в копейку.
Зачем это советовать, если из стартового поста явно следует, что с деньгами сложности? И ведь главно один за другим повторяет  :-\
Затем, что нестерилизованный кот будет метить. Метки будут вонять. Едко и пропитывая всё вокруг. Следующий кот будет метить. Его метки тоже будут вонять. Потом вся эта шобла наплодит котят, которые подрастут и тоже будут метить и оно тоже будет вонять. И вонь от меток будет, даже если лотки убирать по двадцать раз на дню, потому что метят совсем не лотки обычно.

А стерилизовать кота уже три тысячи стоит? 0_о полтора года назад было ровно вдвое дешевле и нас ещё ругали, что нашли блин место самое дорогое. Ничего себе цены растут.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 15:42:26 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9513
  • Карма: +4732/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #17 : 06 Декабря 2014, 15:38:15 »
В детстве, когда я бОльшую часть времени жила с бабушкой и дедушкой, над нами в квартире жила не совсем здоровая психически дама, которую звали Эмма. У Эммы в зависимости от периода проживало от 3-х до 9 кошек. Воняло даже на её лестничной площадке. Что такое 15 кошек - и как за ними следить - я даже представить не могу.
Поговорите с мамой, вы же её пригласили фактически к себе. Почему она распоряжается вашим жильём, прописав туда куча хвостатых друзей? Дайте ей возможность оставить 2-3 животин - пусть сама выберет.
Извините за вопрос: ваша мама вообще здорова? Если да - как она комментирует необходимость содержания ВАМИ её 15-х хвостатых друзей?
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #18 : 06 Декабря 2014, 15:41:45 »
один раз забыть открытой форточку, второй раз отдать "холосую кисю" пришедшей в гости коллеге с маленьким ребенком, третий и четвертый случай - сбежавшие в открытую дверь на волю.
если после четвертого случая мама не "догнала", то рядом с кошками с грохотом начинают падать шкафы и полки.
если это не помогает опять забыть закрыть форточку.
ежели мама упорствует, то громко объявить добрым голосом о поездке к ветеринару за прививками, собрать уцелевших и нервно косящихся на шкафы котов и вернуться без них.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #19 : 06 Декабря 2014, 15:45:29 »
Я к тому что даже если взять один аспект предлагаемой борьбы с вонью, то он оч смачно влетит в копейку.
Зачем это советовать, если из стартового поста явно следует, что с деньгами сложности? И ведь главно один за другим повторяет  :-\

Ну вот я воспитываю одного юного кота, умеренно буйного и адекватного, в месяц мне он обходится примерно в 1,5 килорублей - это без роскоши, обычный китикэт в банках, что среди матерых кошатников считается чем-то типа пельменей, средней паршивости наполнитель, иногда вкусняшки всякие из зоомагазина.

Можно и дешевле, не спорю, благо дело не в этом, а в том, что котэ требует заботы, внимания и, главное, специфического уклада жизни и быта, ибо у них адский деструктивный потенциал, да и не только.

Меня вот мой Федя иной раз так зае*ывает, что просто сил нет. А если представить себе 15-ть таких Федь в моей квартире - да я б оттуда нахер сбежал, пусть живут как хотят, на соседей охотятся, мне похер. Ибо жить там было бы просто нереально.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #20 : 06 Декабря 2014, 15:59:43 »
Федя не кормите китекэтом, желудок убьете
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #21 : 06 Декабря 2014, 16:00:45 »
Федя не кормите китекэтом, желудок убьете

А чем кормить?

7 месяцев, не кастрированный.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #22 : 06 Декабря 2014, 16:03:03 »
Федя не кормите китекэтом, желудок убьете

А чем кормить?
Либо корм лучше, либо натуралку, я натуралку предпочитаю, кашки просто или с мяском сделаю или молочку всякую или чисто мяско, рыбку редко. Куриные лапки отвариваю, кости большие из них убираю.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #23 : 06 Декабря 2014, 16:05:56 »
А меня еще вот это интересует:
Цитировать
хитростью выписала меня их родительской квартиры. Мы не поссорились : в душе я прекрасно понимала, что не имею право на незаработанное
Мама-пенсионерка с минимальной пенсией скорее всего принадлежит той категории людей, что на квартиры не зарабатывали, а выстаивали их в очереди или получали в наследство.
И если квартира как раз из "наследных", почему это автор не имеет на нее прав, раз не заработала? Мать ведь тоже не заработала. Да и в любом случае, женщина с ребенком, выписанная из своего единственного на тот момент жилья, могла бы относиться к ситуации иначе чем "ничего не поделаешь, я не заслужила", и не содержать после этого мать и всех кошек.
В общем, автор демонстрирует чудеса фатализма. Выписали хитростью из квартиры? Значит, надо так. Неправильно составлен договор? Значит, судьба такая, за юридической консультацией обращаться не будем.

И хотелось бы приблизительный расчет. Сколько может стоить няня (при наличии детского сада), что содержание пенсионерки с 15 кошками оставляет простор на экономию? Разве что автор няне половину своей зп отдавала...
С тем же успехом можно в детском саду кому-то приплачивать, чтоб с ребенком подольше оставались. За 300 рублей в день нянечка посидит хоть до 8 вечера, а в месяц это выйдет в 6 тысяч - всяко меньше, чем мать с кошками.

один раз забыть открытой форточку, второй раз отдать "холосую кисю" пришедшей в гости коллеге с маленьким ребенком, третий и четвертый случай - сбежавшие в открытую дверь на волю.
Тогда мать просто съедет. А этого можно добиться проще - выставить ее за дверь, не ведя партизанских войн.

Оффлайн Тупая овца

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-4
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #24 : 06 Декабря 2014, 16:07:13 »
Я на пару часов вырвалась в сеть. Постараюсь кратко ответить на все вопросы. Потом обязательно отвечу всем, подробней, каждого поблагодарю. Сейчас не обижайтесь, пожалуйста, за невольный игнор.
Проблема в том, что с работы я прихожу под полночь и работаю без выходных. Поэтому няня на пару часов отменяется. Соседкам совершенно не хочется забивать на свои семьи, чтобы весь вечер проводить с моим сыном. Профессиональная няня на общественно транспорте добираться не будет домой ночью, нужно или оплачивать такси, да и то она будет не высыпаться, приходя с утра отводить ребенка в садик, или брать с проживанием. Поэтому мама даже при 15 котах обходится дешевле.
Денег на стерилизацию и наполнитель хватает, они стерилизованы, кроме двух совсем недавно подобранных, тут финансовая проблема не тех масштабов, чтоб из-за лотков разориться. Вонь не от меток, а обычная вонь ссак невоспитанных, бывших дворовых животных, которые запросто ночью могут вскрыть шкаф, сбросить на пол одежду и нассать на нее. И прочие такие же вещи.
"Случайно потерять" их нельзя: во-первых, они и так на свободном выгуле и возвращаются, сволочи. Во-вторых, если помочь им прогуляться подальше, мама тут же притащит новых.
Переселить кошек в ее квартиру не получится потому, что она уже пожилая и не сможет каждый день к ним ездить кормить и убирать. Точнее, она будет это делать, но потом не хватит сил на ребенка, подвижный пятилетка - тоже не сахар.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #25 : 06 Декабря 2014, 16:07:37 »
Либо корм лучше, либо натуралку, я натуралку предпочитаю, кашки просто или с мяском сделаю или молочку всякую или чисто мяско, рыбку редко. Куриные лапки отвариваю, кости большие из них убираю.

Слышал много критики насчет подобного подхода, мол, человеческая натуралка котэ не особо подходит, в отличии от недорогих, но все же сбалансированных кормов.

Молочка вроде как вообще не к месту, они с довольно раннего возраста не особо ее переваривают. Касаемо мяска, рыбки, курятины и всего остального - подкидываю, конечно, со своего стола, но как бонус, а не как основное питание.

В общем, спорить не буду, знаний не хватает, да и тема не про это.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #26 : 06 Декабря 2014, 16:12:28 »
Федя Ну я волонтер, через меня сотни животных прошло и всех хороших ветеринаров города знаю лично и общаюсь. Так что лучше натуралка чем рак желудка от китикета или вискаса
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #27 : 06 Декабря 2014, 16:13:17 »
15 кошачьих лотков по площади целую комнату легко занять могут.

15 лотков - перебор (хотя если у мамы 15, и иначе никак - никуда не денешься, рассовывать по дому только). А вот штук 5-7 больших хватило бы.

Кормить китикетом, кстати, еще и невыгодно. Мясцо и рыба выйдет едва ли не дешевле, если с рынка и помногу.
Есть еще готовые корма, которые чуть дороже, но не такие говеные.

Оффлайн Тупая овца

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-4
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #28 : 06 Декабря 2014, 16:13:37 »
Ну и про жилье.
Сразу чтоб закрыть эту сторону дела.
Я еще до родов жила на съемной квартире, а у мамы была прописана только формально. Когда она выписала, я не обиделась потому, что изначально никогда не планировала получить кусок ее квартиры или жить там. Поэтому поступок с ее стороны был немного свинский, но по мне не ударил. И уж точно не перехе перечеркнул все, что она делала для меня, пока я была ребенком/ подростком.
Сейчас договор неудачен тем, что в нем я недосмотрела отсутствие пункта о том, в какой срок хозяин жилья обязан вернуть мне деньги, если сделка расторгнется. То есть он может отдавать по сто баксов в месяц и я ничего с этим не сделаю. А это все равно что потерять эти деньги. Поэтому нужно как-то дотянуть еще год.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Кошки скоро меня сожрут
« Ответ #29 : 06 Декабря 2014, 16:17:09 »
Кормить натуралкой выходит дороже, чем кормами, ибо давать то что сами за обедом ели (не шучу, у меня подруга кормила кота в прямом смысле объедками и считала, что кормит натуралкой) это не кормёжка натуралкой, а издевательство хуже фрискаса, хотя бы из-за того что там соль и специи. Натуралку надо балансировать, подбирать, добавлять витамины которых не хватает, одной кашей кормить совсем не дело, пусть и с мясом. Но и голым мясом кормить тоже не дело, кошка облигатный хищник, но всё же одомашненный.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 16:22:34 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?