Автор Тема: Соседка, друг и кот  (Прочитано 15592 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #30 : 27 Марта 2015, 14:16:28 »
Опять-таки, смотря где. Я в 3 года достаточно далеко от дома уходила, но в нашем поселке меня все знали. А во двор многоэтажки и семилетку одного отпустить не всегда можно. То же самое и с котами. Пожизненная тюрьма в 4 стенах часто хуже 7-8-летней жизни на воле. Да и на состоянии здоровья сказывается: у меня 11летняя кошка в свободном выгуле за мышами бегает, а у брата кошки-заключенные в 9 лет в весьма плачевном состоянии,еле лапы таскают несмотря на хороший корм. Мне так их жалко. :'(

Похоже это семейное - странный уход за животными. Может прозвучать резковато, но может лучше не мучить больше кисок и не брать их себе?
В смысле? У меня всю жизнь живут кошки, в детстве и собак много было. Живность - это моя жизнь, и я уверена, что моим зверям живется хорошо, лучше, чем у кого бы то ни было.  И если что - я ветеринарный врач, ага.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #31 : 27 Марта 2015, 14:19:11 »
Опять-таки, смотря где. Я в 3 года достаточно далеко от дома уходила, но в нашем поселке меня все знали. А во двор многоэтажки и семилетку одного отпустить не всегда можно. То же самое и с котами. Пожизненная тюрьма в 4 стенах часто хуже 7-8-летней жизни на воле. Да и на состоянии здоровья сказывается: у меня 11летняя кошка в свободном выгуле за мышами бегает, а у брата кошки-заключенные в 9 лет в весьма плачевном состоянии,еле лапы таскают несмотря на хороший корм. Мне так их жалко. :'(

Хотите примеров? Их есть у меня.
У подруги жены абсолютно домашняя кошка уже 15 год встречает. Активная, здоровая. А вот два деревенских кота ее бабушки - жалкое, душераздирающее зрелище. А им всего-то лет семь-восемь

Sashetta

  • Гость
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #32 : 27 Марта 2015, 14:20:31 »
*Почитала посты Кичаны* В этой теме остро не хватает Яры. Она бы более популярно, чем могу я, объяснила, почему при позиции: "Зачем мне тратить деньги ради тупой кошки???" заводить этих самых "тупых кошек" не надо :-\

Sashetta

  • Гость
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #33 : 27 Марта 2015, 14:28:21 »
Ветеринар явно прогуливал половину лекций :-\ Сразу вспоминается "прекрасный" мужик, который залечил мне кота до смерти. "Ну, может ваш кот и сдохнет" — заявил он перед операцией. Я (мелкая) сказала, что не сдохнет, а умрет тогда уж. "Умирают люди" — ответил он. И в процессе лечения мочекаменной за каким-то хером проколол коту живот, попав, насколько я помню, в желчный пузырь. Кот долго и мучительно умирал :-\ (Усыпить отец не дал, мне лет 12 было). Так что у меня чот глаз дергается от постов этой девы.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #34 : 27 Марта 2015, 14:28:27 »
Опять-таки, смотря где. Я в 3 года достаточно далеко от дома уходила, но в нашем поселке меня все знали. А во двор многоэтажки и семилетку одного отпустить не всегда можно. То же самое и с котами. Пожизненная тюрьма в 4 стенах часто хуже 7-8-летней жизни на воле. Да и на состоянии здоровья сказывается: у меня 11летняя кошка в свободном выгуле за мышами бегает, а у брата кошки-заключенные в 9 лет в весьма плачевном состоянии,еле лапы таскают несмотря на хороший корм. Мне так их жалко. :'(

Хотите примеров? Их есть у меня.
У подруги жены абсолютно домашняя кошка уже 15 год встречает. Активная, здоровая. А вот два деревенских кота ее бабушки - жалкое, душераздирающее зрелище. А им всего-то лет семь-восемь
Деревенские коты - это отдельный случай. К ним там относятся как к скотине, но как к скотине непродуктивной и способной самое большее - крыс погонять. Их же никто не лечит, да и не кормит специально, так, остатки каши вынесут или молока плеснут. Хорошо, что до 7-8 дожили, самое большее - года 3 протягивают.Это не пример.
Для людей в тюрьмах наказание - лишение свободы, а что тогда для кошки 4 стены? Это та же тюрьма, пусть и повышенной комфортности.Неужели Вы думаете, что Ваша кошка не была бы рада поточить когти о настоящее дерево и поваляться в пыли? Я сейчас не призываю к свободному выгулу, но если есть возможности и необходимое внимание к животному - почему нет?
Хорошо, если Вы сумели удовлетворить потребности своей кошки полностью, а вот у моего брата они до невозможности грустные. Здоровые, сытые, но - скучные.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #35 : 27 Марта 2015, 14:29:07 »
Вишенка, в частных секторах гулящие коты - дело нормальное абсолютно.
Все-таки это не город, машины быстро не ездят, собаки сидят за заборами, коты мышей ловят и живут счастливо.
Главное прививать не забывать.
Вот тут я с вами согласен. И детей если уж на то пошло это тоже касается ) В маленьких социумах опасностей для гуляющих домашних питомцев или маленьких детей гораздо меньше чем в больших городах, я уже молчу о мегаполисах. Хоть это и не означает что их нет совсем. Но! В оригинально истории автор говорит о "нескольких приютах" что автоматически означает город с несколькими сотнями тысяч населения минимум. То бишь, все опасности большого города в наличии.

Ещё раз - понятия о "благе" у всех свои.
Кто-то ювеналам жалобу накатает, когда мама ребенку мороженое в магазине не купит.
Какого хера лезть в чужие семьи, если нет явного вреда по отношению к ребенку?
В нашей стране таких жалобщиков пошлют, слава богу. Но одно дело отказать ребенку в игрушке или даже легонько шлепнуть его за дело, и другое - отпустить его одного целый день на улицу, тем более в большом городе. А кот как я и писал выше, еще меньше защищен от опасностей города чем маленький и даже совсем маленький ребенок.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #36 : 27 Марта 2015, 14:34:01 »
Ветеринар явно прогуливал половину лекций :-\ Сразу вспоминается "прекрасный" мужик, который залечил мне кота до смерти. "Ну, может ваш кот и сдохнет" — заявил он перед операцией. Я (мелкая) сказала, что не сдохнет, а умрет тогда уж. "Умирают люди" — ответил он. И в процессе лечения мочекаменной за каким-то хером проколол коту живот, попав, насколько я помню, в желчный пузырь. Кот долго и мучительно умирал :-\ (Усыпить отец не дал, мне лет 12 было). Так что у меня чот глаз дергается от постов этой девы.
А мужик-то прав был, мкб - такое дело, что гарантий никто не даст. Я не далее как вчера встречалась к супер-хирургом, отвозила ему кошку на операцию, которую никто другой не взялся делать. Так он тоже сказал, что может и сдохнуть ( спит сейчас на аквариуме благополучно со швом на пузе). Зачем это только ребенку было говорить такие вещи, непонятно. А что не усыпили? Я вот считаю, что избавить любимца от страданий в случае нужды - долг любящего хозяина .И меня тоже потрясывает от таких хозяев.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Sashetta

  • Гость
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #37 : 27 Марта 2015, 14:37:36 »
Цитировать
А мужик-то прав был, мкб - такое дело, что гарантий никто не даст. Я не далее как вчера встречалась к супер-хирургом, отвозила ему кошку на операцию, которую никто другой не взялся делать. Так он тоже сказал, что может и сдохнуть ( спит сейчас на аквариуме благополучно со швом на пузе). Зачем это только ребенку было говорить такие вещи, непонятно. А что не усыпили? Я вот считаю, что избавить любимца от страданий в случае нужды - долг любящего хозяина .И меня тоже потрясывает от таких хозяев.
Не важно, прав он был или нет, "сдохнуть" может мразь какая, а чьи-либо любимые существа умирают, а не сдыхают. И не ребенку, а при ребенке, я с маман была. Я ж написала, не усыпили потому что отец не дал. Типа, а вдруг выживет все-таки. Забрал кота домой и в течение трех часов рыдал над умирающим котом :-\ Он у меня вообще своеобразная личность.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #38 : 27 Марта 2015, 14:38:17 »

В смысле, ухаживать за ними надо. А не завести, и пусть живет, как хочет. Выгуливать их как собак можно, на шлейке, если дело в городе происходит.
Вот не надо домысливать, пожалуйста. Они у меня привиты, накормлены и проглистогонены. И уши осматриваются, и репьи снимаются при наличии. И бездомные местные привиты, стерильны и подкармливаются. Немножко задевает такие вещи читать, когда оснований для обвинений нет от слова вообще.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #39 : 27 Марта 2015, 14:49:40 »
при мкб гарантий никто не дает?
я б такому ветеринару даже таракана не доверила. которого сама собиралась прихлопнуть.
и 11 летнюю кошку считать возрастной.
щас внимательнее почитаю и еще чуть-чуть окуею, чувствую
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #40 : 27 Марта 2015, 15:05:46 »
Таки шо, только у меня домашние и породистые кошки доживают до 15–18 лет?  :o А у брата ветврача до девяти? Хм. Интересно. Да.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #41 : 27 Марта 2015, 15:14:46 »
У нас были 2 домашние кошки, улицы не видевшие, умерли в возрасте около 17-18 лет от старости, кормились сухим кормом (не китекатами всякими, а нормальным, но названий не знаю), обе персидские.
Была кошка в селе, именно что в свободном выгуле (мы там не жили, мы туда регулярно ездили). Умерла лет в 19 где-то, тоже от старости. (Кстати, это была самая ласковая кошка, которую я когда-либо видела. По крайней мере, к нам. Это не мешало ей избивать других котов.)
Мне странно читать про котов, которые живут всего лет 9 :(
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #42 : 27 Марта 2015, 15:20:35 »
Таки шо, только у меня домашние и породистые кошки доживают до 15–18 лет?  :o А у брата ветврача до девяти? Хм. Интересно. Да.  :)
Лой, что Вы такое говорите! Я надеюсь, ещё лет 6 хотя бы поскрипят! Не нужно их заранее хоронить!
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #43 : 27 Марта 2015, 15:32:26 »
Кичана, так они ж еле ходят.  ;D У меня кошка, русская голубая, за два месяца до смерти еще по полкам и деревьям носилась и играла. И кот восемнадцатилетний за месяц до смерти кошек топтал, даром что кастрирован в семь месяцев. Так что не знаю, не знаю, как вы там с вашим братом животину тираните.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #44 : 27 Марта 2015, 16:50:28 »
И если что - я ветеринарный врач, ага.
*летунов* любите склеивать? или у вас в радиусе 150000км все дома одноэтажные? или вы терапевт?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #45 : 27 Марта 2015, 20:55:08 »
Вишенка, в частных секторах гулящие коты - дело нормальное абсолютно.
Все-таки это не город, машины быстро не ездят, собаки сидят за заборами, коты мышей ловят и живут счастливо.
Главное прививать не забывать.

У моих детских приятелей, с которыми мы отдыхали в деревне, была кошка, которую они выпускали гулять в этой самой деревне. Там проходит только местная асфальтовая дорога, место вдалеке от любых автотрасс. "Была" потому что однажды ее обнаружили на краю дороги прямо напротив дома, с лужицей крови из пасти. Ну, хотя бы она недолго мучалась - судя по всему ее отбросило к краю дороги ударом и она умерла мгновенно.
Достаточно одного долбо*ба желающего погонять.  Свободный выгул - всегда риск.

Schukhov

  • Гость
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #46 : 27 Марта 2015, 21:32:41 »
Достаточно одного долбо*ба желающего погонять.  Свободный выгул - всегда риск.
А вот не пошли бы вы? Я прошлым летом с водителем заезжал по делам в глухую деревню из 1 улицы. Водитель - сухопарый мужик, 2 года до пенсии. Вокруг ребятишки носятся, едем 25ть км\час, и вдруг из - под забора под машину кидается кошка. Водитель среагировал мгновенно, но кошке хватило. Переехали сразу наглухо.
Водитель на первой же остановке начал валидол глотать, и потом еще два часа матерился на тему: "Да как же так её угораздило - то?!"
Так что тут достаточно долба*ба - хозяина. А машина может задавить и на задней с горочки 2 метра прокатившись.

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #47 : 28 Марта 2015, 00:46:29 »
У нас одного кота как-то собаки в камышах за забором загрызли. Очень жалко его было, хороший был кот, но что поделать :(
Вот большинство здесь выступает против свободного выгула котов. Наверное, это это и правильно в условиях большого города. Но у нас городок небольшой, а на нашей улице так вообще все частные дома. И, честно говоря, коты не то что свободно выпускаются из дома, они туда вообще не запускаются. Живут себе во дворе или в сарае и ничего) Да мы и не относимся к ним как к домашним любимцам, потому что целенаправленно их не заводили. Так, прибивались в своё время брошенными котятами, а мы их жалели и оставляли у себя. Ну и, соответственно, ни про какие прививки они не слышали. Регулярно кормим, и то хорошо.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #48 : 28 Марта 2015, 01:09:22 »
Да мы и не относимся к ним как к домашним любимцам, потому что целенаправленно их не заводили. Так, прибивались в своё время брошенными котятами, а мы их жалели и оставляли у себя. Ну и, соответственно, ни про какие прививки они не слышали. Регулярно кормим, и то хорошо.
Ну, это обычное "деревенское" отношение из серии "сдохла - и фиг с ней". Больше всего меня бесит когда на словах " мимими" а на деле - ни сеток на окнах, ни прививок, а чуть что - в слезы "аааа, любимая котечка пропала". В общем, не люблю лицемерие, уж лучше прагматичное деревенское отношение " как к скотине"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #49 : 28 Марта 2015, 03:06:22 »
Только-только форум привык к особому юристу Анаконде и перестал взрывать пуканы от каждого ее поста... Получите и распишитесь. Особый ветеринар. Руки бы таким ветеринарам отрывать да по самую голову

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #50 : 28 Марта 2015, 03:40:37 »
Там, где я раньше жила, у нас была кошка. Гуляла на улице - дорог нет, дом на краю речки, небольшой ивовый лес, собаки, которым кошачьи до звезды. Таскала с улицы мышей и птиц. Кошку пришлось усыпить в 22 года, она почти не видела, на улицу уже не выходила, лоток не признавала, практически не ела.
Кот и подобранная кошка тоже там на улице гуляли, летом вообще окно на балконе не закрывалось (первый этаж, сторона на лес и огород), они выходили и заходили, когда захочется. А сейчас хрен я выпущу их на улицу. Тут дофига машин, собаки городские бесхозные, дикие коты по подвалам, помойка рядом с домом.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #51 : 28 Марта 2015, 04:02:55 »
steelslife, в защиту Кичаны - одна из её кошек через тот же балкон домой забирается. Сомневаюсь, что на 2-3 этаж это реально сделать.
Да я поняла уже, что она не в городе, и вокруг многоэтажек нет. Но это не значит, что все Кичаны живут в частных домах 1 этаж ростом.
Поэтому кошки, у хозяев которых нет времени, денег и желания поставить на балкон антивыпадин, отлично падают из окон. Кто-то лёгким испугом отделается, кто-то пару лап сломает, кто-то превратится в полуфабрикат на косточке.
И как "я вообще ветеринар" оправдывает самовыгул, я не знаю.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #52 : 28 Марта 2015, 08:04:59 »
Отправляешь на самовыгул - прощайся. Возможно у друга кот в большей безопасности. Бабку жалко, но если б кота собаки загрызли было бы еще хуже
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #53 : 28 Марта 2015, 08:46:46 »
Я б после такого друга столовое серебро б пересчитывала. А то вдруг тоже решит, что у него тому лучше, ага
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #54 : 28 Марта 2015, 09:23:31 »
но коту в новом доме явно будет лучше.
А бабке? Не оправдываю свободный выгул, но есть люди, которые так живутё в другой системе координат, и в ней кота тоже очень любят
С другом бы таким, котолюбителем, я бы не общалась больше, вершитель кошачьих судеб, блин
Возможно у друга кот в большей безопасности.
ога, только любовь у друга к брату нашему меньшему проснулась 1. По пьяни 2. К ?британцу? 3. К чужому коту
Что, в городе не обнаружилось более нуждающихся в помощи котов, чем взрослый кот одинокой бабки?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 09:31:34 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #55 : 28 Марта 2015, 10:22:19 »
А у меня не очень получается так вот прямо осудить друга. Т.е. украсть чужое животное - однозначно плохо, и тут поступок нехороший. порицаемый и т.п. Но выгул кота на свободе, имхо, это такая русская рулетка для животинки, что, несмотря на жалость к его хозяйке, я бы котю, наверное. оставила у друга - ну нельзя в условиях города животное вот так на улицу выпускать - это же и собаки, и машины, и просто у*бища, которые могут изранить и убить просто для развлекухи! Так что котов - домой, на окна - сетки, и никаких свободных выгулов

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #56 : 28 Марта 2015, 10:24:48 »
В очередной раз умиляюсь тому, как у нас котиков ценят больше людей и элементарных законов общежития  :-\
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #57 : 28 Марта 2015, 10:26:18 »
Ну котики однозначно милее большинства людей

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #58 : 28 Марта 2015, 10:31:34 »
Ну котики однозначно милее большинства людей
ну руководствуясь таким принципом "милый-оправдание воровства", забирайте всех няшных котиков и селитесь на необитаемом острове
Задрали скотолюбители, готовые оправдывать скотское поведение к другим людям мимимишностью котиков  >:(
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 10:33:42 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: Соседка, друг и кот
« Ответ #59 : 28 Марта 2015, 10:33:01 »
Где я оправдывала друга? Читать бум - первые мои предложения как раз про то, что поступил он плохо. Нехорошо. Порицаемо обществом и законом. Недопустимо. Отвратительно. Усё, видно теперь, что я друга не одобряю?
Но бабулю я не одобряю тоже, ибо это нифига не забота о "любимом котике".