Автор Тема: #17088 - Консоме из дитятины  (Прочитано 63852 раз)

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #90 : 21 Апреля 2015, 18:22:39 »
ну такого трэша у меня не было, как тут описывают, к счастью...

из того, что было - туго заплетали волосы и запрещали распускать, не верили, что от этого начинает болеть голова :-\ с тех пор вообще не переношу заколки/резинки в волосах, собираю волосы только в случае большой необходимости (т.к. если захватить резинкой мои непослушные волосы слабо - они через минут 10 наполовину выбьются из-под нее, а туго стягивать с тех самых пор ненавижу)

и кутали постоянно, даже летом старались одеть потеплее, из-за этого постоянно мерзну и часто простываю до сих пор :-\

у меня как раз наоборот в семье было - у меня прабабушка была более адекватной, чем мама и бабушка, она как раз пыталась развить у меня нормальный иммунитет и очень удивлялась, почему это сейчас все дети слабые пошли

когда меня оставляли с прабабушкой, она пыталась одевать меня по погоде и прекратить бесконечное мытье рук с мылом и намывание посуды/еды без большой необходимости, но постоянно этого делать ей не давали  :-X
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Рыжая панда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +16/-1
  • xiao xiong mao
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #91 : 21 Апреля 2015, 18:26:52 »
а я выросла больным ребенком в семье врачей, и никак не могу примкнуть ни к какому лагерю: неадекватных способов лечения не было, но идеальным этот вариант не назовешь. Болеть я боялась, и вот по какой причине: каждый раз меня ждал вынос мозга.
Почему ты заболела? Давай вспоминай, надо проанализировать и больше не допустить такой ситуации. С мокрыми ногами ходила? Шапку снимала на улице? Дышала ртом? Ааа, шарфик не надела в прошлый четверг! Вот видишь, к чему это привело? Опять антибиотиками придется бронхит лечить, а у нас денег нет, я на твои лекарства опять шестьсот рублей потратила (*большая сумма)!
Короче, по этому поводу кашляла я в подушку и до последнего надеялась, что пройдет само и мама не заметит.
Что-то кончается.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #92 : 21 Апреля 2015, 18:28:58 »
А я до 10 лет регулярно сидела по нескольку часов за столом над тарелкой еды. Не выпускали, пока не доем, хотя мамины блюда мой желудок всячески отказывался воспринимать. Частая рвота от насильного кормления игнорировалась. Но после 10 лет мой желудок закалился и я смогла есть без тошноты, да и младшие сестры появились, внимание на них переключилась.
Категорически не могла есть мясо в детстве - выковыривала из пельменей, пирожков, из супа, выкидывала котлеты. Святой долг маман было всучить его еще побольше.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #93 : 21 Апреля 2015, 18:34:01 »
Sierra Madre, есть и меня заставляли, причем нужно было обязательно съесть в обед первое+второе с салатом+какую-нибудь булочку с чаем, потому что "так положено" и "так едят нормальные люди"  :-\

плюс игнорировалось то, что я терпеть не могу некоторые блюда и продукты, в меня это все равно впихивалось  :-X а насчет мяса - большая часть детей терпеть не может мясо и его приходится заставлять есть насильно, и этот факт берут за основу адепты вегетарианства и веганства - что детский организм сам чувствует, что для него тяжело и неприятно, поэтому мясо не является необходимым хотя, спорный вопрос, я 50/50 к этому отношусь, сама мясо не очень люблю и ем редко
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36279
  • Карма: +5088/-714
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #94 : 21 Апреля 2015, 18:35:40 »
А я до 10 лет регулярно сидела по нескольку часов за столом над тарелкой еды. Не выпускали, пока не доем, хотя мамины блюда мой желудок всячески отказывался воспринимать. Частая рвота от насильного кормления игнорировалась. Но после 10 лет мой желудок закалился и я смогла есть без тошноты, да и младшие сестры появились, внимание на них переключилась.
Категорически не могла есть мясо в детстве - выковыривала из пельменей, пирожков, из супа, выкидывала котлеты. Святой долг маман было всучить его еще побольше.
Оооо, дааа! Как знакомо! Мама и бабушка никак не могли уяснить, что я не ем ничего, кроме картошки. Лет в восемь наверное, смирились и больше мозг не имели, а до этого время приема пищи было мини-пыткой. Сейчас мелкого мучают. У него в четыре года уже брюхо, как у беременной бабы, но нееет, блин, пичкают и пичкают. По мне, так организм сам знает, когда и что ему жрать, и если этого не хочется, значит, не требуется, чего насиловать?
Яжеговномать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #95 : 21 Апреля 2015, 18:40:18 »
У меня в родне все дети любят мясо. Шашлык, отбивные, буженину, даже пареную курогрудь. А вот к кашам, крупам и хлебу отношение не очень. К овощам приготовленным тоже, лучше сырой огурец сгрызут.

Я не понимаю "ничего не ем, кроме одного продукта ". Это или к врачу, или к психологу. Одно дело что-то не любить, и другое - есть только один вид еды.
Я как-то читала что-то европейское для родителей, там было что в 3 года дети начинают отказываться от незнакомых продуктов, и мол если им потакать, то потом будет есть только что-то одно, а если работать над этим или игнорировать, то быстро проходит.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36279
  • Карма: +5088/-714
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #96 : 21 Апреля 2015, 18:43:44 »
Я не понимаю "ничего не ем, кроме одного продукта ". Это или к врачу, или к психологу. Одно дело что-то не любить, и другое - есть только один вид еды.
Я как-то читала что-то европейское для родителей, там было что в 3 года дети начинают отказываться от незнакомых продуктов, и мол если им потакать, то потом будет есть только что-то одно, а если работать над этим или игнорировать, то быстро проходит.
Годам к восемнадцати, когда я перестала ассоциировать прием еды с издевательством, сама расширила свой рацион. А так, благодаря маминым стараниям, есть вообще не любила, в принципе.
Яжеговномать

Sashetta

  • Гость
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #97 : 21 Апреля 2015, 18:45:29 »
Если ребенок отказывается от незнакомого продукта, то решает волшебная фраза: "Попробуй. Не понравится — значит не будешь есть". У меня так братец грибы есть начал, например, хотя до десяти лет отказывался категорически, и баклажаны с кабачками.

Оффлайн Рыжая панда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +16/-1
  • xiao xiong mao
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #98 : 21 Апреля 2015, 18:50:37 »
Если ребенок отказывается от незнакомого продукта, то решает волшебная фраза: "Попробуй. Не понравится — значит не будешь есть". У меня так братец грибы есть начал, например, хотя до десяти лет отказывался категорически, и баклажаны с кабачками.
Аааа! как меня этой фразой зае*али, все детство прям! я рыбу и морепродукты не ела ни в каком виде, а тут это каждый раз: попробуй, никто не будет настаивать. Ррррр! Это как блевотину каждый раз настойчиво уговаривать попробовать: в конце концов, не понравится - никто не будет заставлять доедать.
<берсерк моуд офф>
Что-то кончается.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #99 : 21 Апреля 2015, 18:53:24 »
Для меня в детстве большим открытием было, что других детей заставляют есть на обед "первое, второе и компот". Хотя, наверное, в садике тоже так было, но как-то не запомнилось. А дома я всегда ела или первое (без хлеба), или второе, и всегда наедалась, для меня дико было попробовать еще порцию впихнуть.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Sashetta

  • Гость
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #100 : 21 Апреля 2015, 18:54:40 »
Рыжая панда, так ее не надо повторять по сто раз ;D У меня аналогичное вышло с... книгами. Фантастикой. До сих пор хуже этот жанр воспринимаю, чем прочие. Любая здравая идея мутирует в абсурд, если довести ее до него :(

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #101 : 21 Апреля 2015, 18:55:38 »
Для меня в детстве большим открытием было, что других детей заставляют есть на обед "первое, второе и компот". Хотя, наверное, в садике тоже так было, но как-то не запомнилось. А дома я всегда ела или первое (без хлеба), или второе, и всегда наедалась, для меня дико было попробовать еще порцию впихнуть.
А меня часами оставляли за столом, суп за шиворот выливали, и вообще... А потом оказалось внезапно, что деточка много кушает, учить надо обратно.  :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #102 : 21 Апреля 2015, 18:55:43 »
Ээх я считаю что лишний вес пришедший во время переходного возраста это влияние детского напихивания еды под эгидой "чтож ты такая худая давай ещё кушай" и да первое второе и компот ууу( верните мою детскую худобу назад.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #103 : 21 Апреля 2015, 18:57:29 »
У моей знакомой похожее в детстве было, когда мама отдавала бабушке с дедушкой нормального ребенка, а вернули ей круглого.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #104 : 21 Апреля 2015, 19:13:06 »
Не, у меня была проблема запихнуть что-либо, кроме вареных яиц, молочки, вареников или фруктов(исключение-грейпфруты).
В садике один раз я даже вернула обратно щи в кружку с киселем мальчика, сидящего возле меня. А все потому, что добрая тетя-воспитатель пригрозила, что если я не сьем, то разденет меня догола и выставит в окно кажись, я начинаю понимать, откуда у меня психические травмы из детства

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #105 : 21 Апреля 2015, 19:15:55 »
если я не сьем, то разденет меня догола и выставит в окно
:o :o :o
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #106 : 21 Апреля 2015, 19:24:54 »
Да, такие вот "милые" педагогические приемчики воспиталки применялись постоянно. И тем не менее, мы никогда не рисковали проверить, исполнит ли она свою угрозу.

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #107 : 21 Апреля 2015, 19:26:17 »
Меня бабушка постоянно кутала, на всех детских фотках я как хомяк. Может поэтому теперь я ужасный мерзляк и причина 95% моих простуд это кондеры или сквозняк. Так что могу передать ответный привет курицам и петушкам, которым "дуууушно!!11".

У меня тоже дома нет ничего сильнее анальгина, да и у того может срок годности уже прошел. Не думала что это признак неадеквата для кого то  :o

В плане еды родители и бабушки были вроде адекватные, а вот в садике заставляли есть манную кашу, молочную лапшу и мерзотные запеканки со сметаной. До сих пор не ем каши кроме гречки и практически все молочку.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36279
  • Карма: +5088/-714
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #108 : 21 Апреля 2015, 19:43:01 »
Откуда вообще пошел этот культ еды? Ну неужели непонятно, что раз не ест, значит - не хочет?! Даже если долго не ест. Ну день ребенок поголодает, ну два, ну три, что, катастрофа случится? Потом-то все равно проголодается и поест. Что-то я не слышала, чтобы кто-то умер от голода при наличии еды в свободном доступе. А у мамы, если я хотя бы день не хотела есть, начиналась паника и истерика, блин.  :'( Причем, если я хотела просто хлеба, мне его не давали, потому что хлеб, у нас, оказывается, не еда. Еда - это суп, макароны, каша. А хлеб, внезапно, не еда. Что за дикость?
Яжеговномать

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #109 : 21 Апреля 2015, 19:50:12 »
Я, по ходу, была единственным ребенком, который в детстве отличался завидным  аппетитом и хомячил с удовольствием все, чем его кормили (готовила в основном прабабушка или бабушка- по вхыодным, когда не была на работе, и готовили они обе просто офигенно, вкуснота!). Хомячьи щеки, правда, к этому прилагались, и если в детстве это выглядело умилительно, то потом пришлось отучивать себя от поглощения обеда вприкуску  с хлебом и т.п. И это была реально грусть-печаль.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #110 : 21 Апреля 2015, 21:25:03 »
В плане еды родители и бабушки были вроде адекватные, а вот в садике заставляли есть манную кашу, молочную лапшу и мерзотные запеканки со сметаной. До сих пор не ем каши кроме гречки и практически все молочку.
Я в детстве не любила каши и молочную лапшу тоже. А уже в сознательном возрасте - даже после 20 лет - поняла, что это, оказывается, вполне вкусно! И сейчас иногда могу по настроению сварить себе на завтрак манку или овсянку. Да и в столовой однажды молочную лапшу ела, нормально вполне.
*эх завтра сварить утром кашу на двоих, что ли, и себе, и сыну...давненько я сама не ела что-то!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #111 : 21 Апреля 2015, 21:30:56 »
Научите меня, как полюбить каши? Распробовать, если угодно)
Мне надо их есть, а я не могу, консистенция гадкая. Только рассыпчатое ем - гречку там, рис
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #112 : 21 Апреля 2015, 21:34:45 »
Научите меня, как полюбить каши? Распробовать, если угодно)
Мне надо их есть, а я не могу, консистенция гадкая. Только рассыпчатое ем - гречку там, рис
Экземой заболейте на почве аллергии на кучу всякой еды. :P
Полюбите овсянку. ::) Все равно почти ничего жрать нельзя.
У меня получилось.
А вот манку, на которую аллергия, так и не ем особо. Изредка сама сварю на завтрак.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #113 : 21 Апреля 2015, 21:35:56 »
Мне надо их есть, а я не могу, консистенция гадкая. Только рассыпчатое ем - гречку там, рис

моей доче повезло, ей только гречку да рис и можно :)
а глютен (клейковина, которая как раз и делает каши такими склизскими), кстати, далеко не самое полезное вещество.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #114 : 21 Апреля 2015, 21:42:22 »
читаю всю эту жесть и охреневаю О_О
хоть в этом мне с родителями/бабками/дедками повезло...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #115 : 21 Апреля 2015, 21:46:11 »
А я даже в какой-то мере благодарна родителям, что меня заставляли что-то есть. Благодаря этому я в общем-то почти абсолютно всеядна, категорически не ем только баклажаны и мойву.
А не заставляли бы, вот хз чего бы я ела, потому что в детстве я с боем и воем отказывалась вообще от всего кроме картофельного пюре и варёной колбасы.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #116 : 21 Апреля 2015, 21:50:32 »
Мориэль, была у меня аллергия, ела рис, потом начала вареную картошку, от каш тошнит и даже это не заставило их есть

Улитка, а мне вот вязкое рекомендуют - овсянку, манку, кисель
 :-X
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #117 : 21 Апреля 2015, 21:50:47 »
Да, такие вот "милые" педагогические приемчики воспиталки применялись постоянно. И тем не менее, мы никогда не рисковали проверить, исполнит ли она свою угрозу.
моя мама пошла попросила, чтоб меня в садике оставили в покое с едой. и чтоб ручку в другую руку не перекладывали ( я левша). все воспиталки поняли, кроме одной. я до конца института, видя ее в городе, переходила на другую сторону улицы. она через мою маму приветы передавала ))))): а как там ваша коза? так и не начала есть мясо и рыбу? блинннннн
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #118 : 21 Апреля 2015, 21:53:39 »
Мориэль, была у меня аллергия, ела рис, потом начала вареную картошку, от каш тошнит и даже это не заставило их есть
Если тошнит и прям в рот не вломить, да еще и необходимости себя мучить нет -- не ешьте. :-\
Мне было нужно каши есть. И сейчас нужно. Но я их люблю.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17088 – Консоме из дитятины
« Ответ #119 : 21 Апреля 2015, 21:56:10 »
Мне мама в садик давала еду с собой в термосе
А в школе родители стребовали для меня 2 комплекта учебников (+докупили если нет больше), чтоб я не носила их на себе - тяжело
Родители - сила

Так я и не ем каши) но мне б не помешало, мне реально от мягкой еды легче в животе
Решила проблему творогом - им завтракаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight