Автор Тема: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами  (Прочитано 44572 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #90 : 22 Апреля 2015, 14:17:22 »
Стыжусь. Доволен?

Отшлёпай себя, об исполнении доложить  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #91 : 22 Апреля 2015, 14:18:16 »
Только очень странный человек может не осознавать разницу.
Он не различает средства для ухода за машиной?
Он не шарит в том, какая версия игры - отстой, а какая - хорошая?
Он не имеет предпочтений в технике, и ему пофиг, Зенхайзер или китайский ноунейм?
Ему плевать, пить любимую марку сока или какую-то совсем другую?
Он попробует прикрутить запчасти от восьмерки на логан?
Помажет пельмени сладким йогуртом вместо сметаны?

Нет, ну вот как можно не понимать разницу?!
Я, к примеру, в пунктах 1-3 плохое от хорошего не отличу. В 4, да, в принципе, пофиг. Сама буду покупать любимую марку, кто-то купит другую - выпью другую. Запчасти от восьмерки от запчастей от органа я не отличу, ибо не видела ни того, ни другого.
Разве что пельмени йогуртом поливать бы не стала, но думаю и здесь любители найдутся.

Так почему вас удивляет, что кто-то может разбираться в играх, но не может в косметике и прочем?

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #92 : 22 Апреля 2015, 14:22:01 »
А какой-то тайный культ заставляет своих адептов делать подарки из той области, в которой они не разбираются, при этом игнорируя все логичные действия, которые обычно производят в таких случаях: сходить в бутик по выбранному направлению, воспользоваться помощью консультанта/эксперта, почитать в интернете, спросить одариваемого или его друзей? Зачем защищать ленивых тупиков, пусть их род вымрет :).
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #93 : 22 Апреля 2015, 14:28:50 »
Так почему вас удивляет, что кто-то может разбираться в играх, но не может в косметике и прочем?
Тогда объясните мне, что рождает в голове у людей цепь размышлений "Меня попросили купить товар Х марки Y, но я в этом всем не разбираюсь, поэтому куплю товар К марки Р"?!
Вот даже на примере с косметикой - попросили подарить духи конкретной марки, с конкретным названием. Что проще - пойти в этот магазин и купить их по бумажке, или же пойти к какому-то постороннему консультанту (еще найти его надо), выбрать с ним другие духи (а то и деодорант или лосьон) и купить их?
Попросили купить полироль для машины такой-то марки - пофиг, щас на развалах купим масла, для другой климатической зоны и производителя подешевле найдем!
Если ты в чем-то не разбираешься, и тебя попросили купить что-то конкретно - какие черти в твоей голове понесут тебя покупать что-то совсем иное?!
Мафия: Al03

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #94 : 22 Апреля 2015, 14:30:27 »
Так изначальный тезис:
2. Если назвали марку - менять её - табу.

ну так этот тезис, если он не произнесен вслух, тоже не все знают. Неужели вы считаете, что все настолько разьираются во всем?
Я просто говорю, что разок лохануться и ступить можно и в этом страшного ничего нет, а тут все утверждают, что сразу в утиль

Тогда объясните мне, что рождает в голове у людей цепь размышлений "Меня попросили купить товар Х марки Y, но я в этом всем не разбираюсь, поэтому куплю товар К марки Р"?!
Вот даже на примере с косметикой - попросили подарить духи конкретной марки, с конкретным названием. Что проще - пойти в этот магазин и купить их по бумажке, или же пойти к какому-то постороннему консультанту (еще найти его надо), выбрать с ним другие духи (а то и деодорант или лосьон) и купить их?
Попросили купить полироль для машины такой-то марки - пофиг, щас на развалах купим масла, для другой климатической зоны и производителя подешевле найдем!
Если ты в чем-то не разбираешься, и тебя попросили купить что-то конкретно - какие черти в твоей голове понесут тебя покупать что-то совсем иное?!

человек пошел в машагазин покупать подарок марки M, его не оказалось в наличии, кунсультант настойчиво проконсультировал в свою пользу (помним, все человеки разные и воспреимчивость разная) вот человек и лоханулся. Я встречала такое несколько раз, и только в одном случае это было намеренно, в остальных - просто лоханулись. Следующий подарок уже выбирался слвсем по другому.

Пример из жизни: Парень моей знакомой купил в подарок 3 комплекта белья H&M и подарил ей, хотя лучше бы купил один и дорогой. Он просто не разбирался в марках женского белья. Сделующий подарок был более осмысленен и понравился одариваемому. А по ващему человека сразу в утиль
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 14:40:38 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #95 : 22 Апреля 2015, 14:34:46 »
Next, за полгода встреч чисто календарно должен был образоваться хотя бы один дорогой подарок.

У меня два вопроса.
1. А хорошие ролики - это уже нищебродское нечто?
2. А подарок обязательно должен быть дорогой, не лучше ли, чтобы он был классным и желанным?

Цитировать
Тогда объясните мне, что рождает в голове у людей цепь размышлений "Меня попросили купить товар Х марки Y, но я в этом всем не разбираюсь, поэтому куплю товар К марки Р"?!

А тут у меня не два вопроса, а три варианта.
1. Оптимистичный. Перепутал. Не знаю, Catrice с Clarins, Angel Sсhlesser и какой-нибудь более дешевый Angel, короче, не въехал/плохо запомнил название.
2. Менее оптимистичный. Ему не была четко озвучена марка и название, это было сказано один раз в разговоре, а в остальном было просто "Подари мне духи", он тупо забыл, что когда-то упоминались конкретные.
3. Совсем не оптимистичный. Ему попросту плевать, подарок дарится на отъ*бись.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #96 : 22 Апреля 2015, 14:36:29 »
Next, во втором варианте тогда сам человек виноват.
А к дарителю никаких претензий.
Оптимистичный вариант интересен. Поэтому я хожу с бумажкой  ;D
Мафия: Al03

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #97 : 22 Апреля 2015, 14:44:24 »
Если ты в чем-то не разбираешься, и тебя попросили купить что-то конкретно - какие черти в твоей голове понесут тебя покупать что-то совсем иное?!
Если попросили что-то конкретное - другой вопрос. Я отвечала именно на то, как можно не разбираться.

А тут у меня не два вопроса, а три варианта.
Еще может быть кривая логика, что на марку X не хватает, так куплю что-нибудь из той же оперы, но подешевле. Или еще более кривая логика: знакома/ мамо рассказала, что марка X не очень, а вот марка Y вся така замечательная и девушке обязательно понравиться.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #98 : 22 Апреля 2015, 14:46:31 »
Цитировать
Еще может быть кривая логика, что на марку X не хватает, так куплю что-нибудь из той же оперы, но подешевле. Или еще более кривая логика: знакома/ мамо рассказала, что марка X не очень, а вот марка Y вся така замечательная и девушке обязательно понравиться.

Это у меня относится к варианту 3. Так или иначе, это наплевательство желания одариваемого.

Цитировать
В тему подарков: меня обидело, что я, будучи студенткой с маленькой стипендией, подарила своему парню туалетную воду, которую он сам выбрал, за 3000, а он, работая, подарил мне подвеску за 500.

Вот такое, да, обижает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #99 : 22 Апреля 2015, 14:48:52 »
Просто вы о разном спорите, это конечно очень увлекательно, но мне стало вас жалко, и я решила просветить))

В тему подарков: меня обидело, что я, будучи студенткой с маленькой стипендией, подарила своему парню туалетную воду, которую он сам выбрал, за 3000, а он, работая, подарил мне подвеску за 500. И это после трех лет отношений! Вот тогда я поняла, что он жмот... Правда ушла позже, кактусы они такие, вкусные)
мне было не обидно когда на день рождения мужа мы купили ему машину, а на мое - купили пудру
мне не обидно, кощла на новый год мужу достался powerbank на 70 евро, а мне подарок за 30 евро.
как и мужу не было обидно, кошда мне на 8 марта достался новый телефон ха 500 евро, а ему на 23 февраля самая большая кружка, которую я нашла.
и почкму то я не спустила его в утиль, когда мы только начали встречаться и он лоханулся мне с бельем (я его ниразу не одела, да и качества оно было не оч, да и зачем мне корсет)

фишка не всегда в стоимости подарка, а в его желаемости...
и да, мне лет до 26 (а именно в этом возрасте ко мне пришло хорошее финансовое положение) было сдожно опредеоить разнице между хорошими духами и нет (для меня было так: нравится - хорошие, не нравится - плохие)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 14:53:04 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #100 : 22 Апреля 2015, 14:53:11 »
Это у меня относится к варианту 3. Так или иначе, это наплевательство желания одариваемого.
Ну тут, с одной стороны, делается все из желания порадовать того, кому подарок предназначается, причем, вероятно, совершенно искреннего, с другой, осуществляется это стремление через одно место.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #101 : 22 Апреля 2015, 14:53:49 »
Glu, ну так это наверное, потому что вам хороших парней не хватает? Пришлось брать, что есть.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #102 : 22 Апреля 2015, 14:57:26 »
Glu, ну так это наверное, потому что вам хороших парней не хватает? Пришлось брать, что есть.

Смешная вы, у меня просто отношение к людям немного другое.
Я сужу по поступкам и отношению ко мне. И я допускаю, что все мы люди и можем ошибиться, ступить, тупануть.
А не по тому, за сколько когда и за какую сумму мне куплен подарок

Glu, иногда подарки это показатель отношения...
Он знал стоимость своего подарка, он делал мне сюрприз. Раньше эта черта его проскальзывала, но в этом случае она проявилась во всей красе.
С мужем такого нет, потому что бюджет общий и мы обговариваем кому и что дарить. Да и нет в нем жмотства.
это было один раз или систематически?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 14:59:27 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #103 : 22 Апреля 2015, 15:07:05 »
Смешная вы, у меня просто отношение к людям немного другое.
Я сужу по поступкам и отношению ко мне. И я допускаю, что все мы люди и можем ошибиться, ступить, тупануть.
А не по тому, за сколько когда и за какую сумму мне куплен подарок
А почему вы так стремитесь записать себе в добродетели тот прискорбный факт, что вес мировой подарочный этикет прошел мимо вас?
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #104 : 22 Апреля 2015, 15:08:57 »
Цитировать
Ну тут, с одной стороны, делается все из желания порадовать того, кому подарок предназначается, причем, вероятно, совершенно искреннего

Так в том-то и дело, что порадовать хочется не того, кому подарок предназначается, а какой-то абстрактный образ в своей голове, который будет рад. А реальный живой человек, который просил совершенно конкретную вещь, игнорируется.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #105 : 22 Апреля 2015, 15:09:16 »
А почему вы так стремитесь записать себе в добродетели тот прискорбный факт, что вес мировой подарочный этикет прошел мимо вас?

Кстати, а где он кодифицирован - ну или хотя бы не в спид-инфо есть какие исследования?

Почти без под*бки, просто интересно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #106 : 22 Апреля 2015, 15:11:19 »
Да вроде книжек на эту тему полно для тех, кого в семье не воспитывали, и кто по роду деятельности не пересекался.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #107 : 22 Апреля 2015, 15:12:46 »
Да вроде книжек на эту тему полно для тех, кого в семье не воспитывали, и кто по роду деятельности не пересекался.

Ок, значит нету.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #108 : 22 Апреля 2015, 15:14:35 »
Мировой подарочный этикет - он разный. Например, есть мнение, что принимать от мужчины можно цветы, конфеты, книги. Платочек еще вроде. Всё. Остальное - неприлично.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #109 : 22 Апреля 2015, 15:19:57 »
Только твой троллинг (или ты реально такая, вот пздц-то) к нему отношения не имеет
вот он, эталон, от которого мы узнаем, п**дец я или не совсем. самой не смешно?:)

whc, а где написано, что нельзя плевать на пол? я думала, мы уже изжили эту демагогию.

Next, не принимайте, не понимаю, как это соотносится с тезисом о возможности дарить говно в выбранной ценовой категории?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 15:23:30 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #110 : 22 Апреля 2015, 15:25:32 »
а что, не стоит обижаться на такой подарок? ???

не стоит связываться с кем попало, скорее :)) там сразу все было печально с моей т.з.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #111 : 22 Апреля 2015, 15:32:50 »
whc, а где написано, что нельзя плевать на пол? я думала, мы уже изжили эту демагогию.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=правила этикета книга

Основы этикета много где описаны, но вот замахиваться на мировой уровень в специальных его разделах желающих не заметно.
Может, тебе книжку написать?
А вместо списка источников свою полноцветную фотку  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #112 : 22 Апреля 2015, 15:34:32 »
Цитировать
Next, не принимайте, не понимаю, как это соотносится с тезисом о возможности дарить говно в выбранной ценовой категории?

А при чем здесь этот тезис вообще? Я про этикет писала.
Графоман-универсал. (с) Simka

Улитка на склоне

  • Гость
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #113 : 22 Апреля 2015, 15:36:14 »
Мне грустно стало. Хочу подарков и сюрпризов.

Мой муж сразу сказал: я из подарков только технику тебе могу выбрать, все остальное - сама.
И с тех пор всю не-технику покупаю я, а он не спрашивает меня, сколько это стоит, а просто дает денег с запасом.

такая же фигня. хотя, мне как-то раз был подарен весьма неплохой серебряный кулон вполне с учетом моих вкусов. вдохновение посетило явно :))

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #114 : 22 Апреля 2015, 15:40:56 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #115 : 22 Апреля 2015, 15:41:59 »
Я не воспринимаю купленные подобным образом вещи как подарок.

а мне нормуль. я потом говорю: смотри, что ты мне подарил :))
а технику я не люблю и не воспринимаю как подарки как раз.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #116 : 22 Апреля 2015, 15:46:43 »
Цитировать
Не отлично.
Я не воспринимаю купленные подобным образом вещи как подарок.
Ну да, теперь оно у меня есть. Я счастлива. Но на вопрос, а что мне подарили, я честно отвечаю так, как думаю - ничего. И мне от этого обидно.

Ну, так скажите мужу об этом. Может, как-то договоритесь.
Хотя как по мне, нет подарка лучше денег или подарочного сертификата - это получается два подарка в одном. Во-первых, сама вещь, во-вторых, возможность выбрать.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #117 : 22 Апреля 2015, 16:05:44 »
Я, как и вы, стараюсь оценивать человека по поступкам, а не подаркам. Но в данном случае это таки поступок.

например, в ситуации, когда мы только начинали встречаться, мы дарили друг другу подарки символические и не очень... но потом у меня с работой был писец (а денег нет), мне помогли  без вопросов и намеков на возврат (это если денежная ситуация). Но неудачный подарок (если это не систематически, а случилось. тупанул, ошибся, не понял) - не совсем поступок и рассматривать нужно в контексте, а не только с позиции стоимости. Можно же купить и дорогую вещь из лучших побуждений и все равно не угадать и подарок будет неудачным. Всё относительно.

Я например лоханулась с подарком свекрови: купила шанель шанс, но не тот, который она любит (с названием угадала, но их 3 вида с одним названием, так что промашка вышла). И как такое расценивать?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 16:16:24 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #118 : 22 Апреля 2015, 16:26:09 »
Так я только про свой случай говорила, что по нему судить можно, что за человек.
В ваших всё ок, если всё устраивает) И, кстати, если нет 100% уверенности, то таки подарочный сертификат - лучший подарок.
ха, тоже не всегда срабатывает сертификат то. Знаю случаи, когда их дарили, а в ответ получали обидки, что лучше бы что-нибудь купили.
так что я пока за вишлисты.

а мне нормуль. я потом говорю: смотри, что ты мне подарил :))
я тоже так делаю :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 16:27:40 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: woman.ru - Мужчина не помогает мне деньгами
« Ответ #119 : 22 Апреля 2015, 16:30:06 »
А меня бы напряг парень, который вообще никогда ничего для меня не делает в финансовом плане. Эта я такая дура могу и в долг дать очень большую сумму своему парню, и айфон купить, и часы дорогие итп итп просто чтоб приятно сделать! он же тоже человек и не хочет довольствоваться отговорками типа (лучший твой подарочек это я).
И в ответ я получаю всегда приятности.

А когда мне было 16, у меня был парень который подарил мне плюшевое сердце. Очень прикольное- оно до сих пор на кровати у меня. Но нытья сколько было... пипец. Он был бедным студентом и тогда отдал много (по его меркам) денег на это сердце. И вот каждый раз мне рассказывали как я должна быть благодарна, что у меня есть такой парень который дарит подарки, и что ему не жалко денег, даже если подарок такое дорогой, и что он не против тратить на меня деньги сквозь слезы. У меня сейчас от мыслей о нем просто буэ!!!

Если отношения доверительные, то почему нельзя поныть про новые сапоги или платье которые ты видела и ооочень хочешь, но жалко бабла.. ? Я иногда ною просто так, потому что я такой человек. Это не значит что я что-то выпрашиваю. :) Он все равно не знает что именно мне нужно.
А вот специально выпрашивать это буэ опять же. Зачем человеку полоскать моск 2 НЕДЕЛИ!?

Самому подарить платье - немного странновато, но тоже как бы норм (я бы это восприняла как коммент на мой личный стиль, мол мне не нравится, оденься нормально  ;D хотя если в мой стиль попал - очень даже норм).
Мне дарили платье :(( У меня наверное проблемы со стилем.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 16:33:46 от 310152 »