Автор Тема: russian.rt.com - В России могут ввести наказание за тунеядство  (Прочитано 38177 раз)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Карма: +2200/-119
  • What is the question I know the answer for?
http://russian.rt.com/article/87993
Цитировать
В Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложили ввести наказание за уклонение от трудоустройства в виде исправительных работ сроком до одного года. Соответствующие поправки в федеральные законы будут в ближайшее время внесены в Госдуму РФ.
27.04.2015, 01:26
«Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года», - приводит газета «Известия» текст поправки.
По словам автора законодательной инициативы, депутата Андрея Анохина, для установления уголовной ответственности нужно прописать в Конституции РФ, что труд – это не только право, но и обязанность каждого гражданина.
Отмечается, что не будут считаться тунеядцами граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и ряд других категорий граждан. При этом «теневые» работники, не оформленные должным образом, попадают под понятие тунеядцев.
ну я даже не знаю что сказать. разве что спеть песню битлов
I'm back in the USSR
You don't know how lucky you are, boy
Back in the USSR
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
А "наличие подходящей работы" кто и как оценивать собрался?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Ну что, Беларусы поздравляют Россиян, с самым лучшим правительством.  :( Ваши успешно приняли эстафету наших. 2015 - год маразматичных законов, которые нарушают конституцию!

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
И тут крестьяне и фрилансеры сказали "Офанареть" . Кажется, кто то потерял берега.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Здравствуй, ссср! Фрилансеры будут подхалтуривать в котельной.
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Сама по себе идея неплоха.
А то развелось безработных, которые в новостях то тачан крутой расшибут, то сумочку у них покрадут с десятком лямов .. в общем, есть старый боянистый анекдот:

Цитировать
Очередь в собесе. Звучит объявление:
- Граждане нуждающиеся, уберите джипы со служебной парковки - скорая въехать не может.

Даже если не касаться резонансной категории, многие безработные на самом деле работают, но вчерную - а инфраструктурой пользуются, в больничках лечатся, детей в школы отдают.

Как альтернативу, можно ввести живодёрский отказ в пользовании государственными услугами без отметки в базе налоговой о работе, службе, бытии ИП или участии в уставном капитале фирмы, или принадлежности к льготным категориям граждан. Не хочешь платить налоги - плати полную цену за те услуги, которые налогоплательщики бесплатно получают.

Здравствуй, ссср! Фрилансеры будут подхалтуривать в котельной.

А налоги платить не надо?  ::)

И тут крестьяне и фрилансеры сказали "Офанареть" . Кажется, кто то потерял берега.

Зарегистрируются фермерами .. а последним - см. выше.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 11:46:41 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
По словам автора законодательной инициативы, депутата Андрея Анохина

Опять этот питерский мудвин всюду без вазелина лезет. Весна пришла - попёрли "инициативы".

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Здравствуй, ссср! Фрилансеры будут подхалтуривать в котельной.

Не будут. Сейчас нужен не человек -  кидающий, а тело с корочками оператора котельной, слесаря по газу или с корочками на электроустановки. На угле то почти никто не работает.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
И тут крестьяне и фрилансеры сказали "Офанареть" . Кажется, кто то потерял берега.

и не только фрилансеры - в России очень много людей работает без официального оформления, гораздо больше, чем в Беларуси

фрилансерам  как раз можно найти выход - оформить ИП, налоги придется платить, но они не такие и большие получаются (и фиксированный налог вроде)
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
да, я тоже порадовалась сегодня)

впрочем, даже на mail.ru опубликовали эту инфу с комментариями адекватных людей,
что в СССР был резон требовать полной занятости - там государство обеспечивало граждан работой,
вплоть до искусственного создания рабочих мест, тогда как в наших реалиях таким не пахнет.
короче, мне кажется, пора в наших органах власти вводить штрафы
за продвижение дебильных инициатив.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
это я должна была откопать эту тему! и выйти с раннего утра на форум с табличкой "ненавижу ссср, в россии все плохо, такваминадо".
а меня как всегда опередили (((( ну так нельзя.

а вот у меня вопрос: а кого будут наказывать, если зарплата меньше прожиточного минимума?
или всем предлагается работать бесплатно и радоваться?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Было бы справедливее взымать налог (от мрот) с тех, кто не работает, но пользуется социалкой, с возможностью отказа от социалки, чем вводить обязаловку с наказаниями.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А как быть тем, кто официально не работает, на старость себе копит самостоятельно, бесплатную социалку вертел на бую и платит за все из своего кармана? Тоже в тунеядцы?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Карма: +2200/-119
  • What is the question I know the answer for?
А люди не работающие, сидящие на пособиях, ходят по бесплатным. Считай, что работающие обеспечивают неработающих. Что за фигня?
эта фигня называется "социальная политика".
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Не работаю, но и бесплатной медициной той же не пользуюсь принципиально. Даже полис ОМС не завожу, потому что не нужен. Мне жизнь дорога пока что.
У меня муж хорошо получает белыми.
И потом: в России работы много, а людей мало, так, что ли? Конкурс полчеловека на любое место?
Сначала нормальные рабочие места бы создали, а потом верещали, что никто не работает и налоги не платит. >:(

Ввели бы уже обязательный налог на жизнь. Живешь в РФ? Плати.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Интересно, финансовый менеджер попадет под "общественно полезную занятость"?-))))))

Если тебе мнение интересно, то под расстрел точно  ::)

А как быть тем, кто официально не работает, на старость себе копит самостоятельно, бесплатную социалку вертел на бую и платит за все из своего кармана? Тоже в тунеядцы?

ИП. Так или иначе, полиция особо опасных отморозков отлавливает, дороги худо-бедно содержатся, образование у нас всё равно дотационное за исключением суперпуперэлитных частных заведений, равно как и общественный транспорт - так что на что малую толику налогов неплохо бы заплатить, всё равно найти можно.

Сначала нормальные рабочие места бы создали, а потом верещали, что никто не работает и налоги не платит. >:(

Жирную прослойку населения, которая не может вести себя честно в отсутствие грозящего эциха с гвоздями, это не отменяет.
Ну и - если до биржи труда опустился - смысл полгода харчами перебирать? Неужели любая работа не лучше никакой, и сидеть на чьей-то шее не позорно?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
а как же быть с гастарбайтерами? они же отнимают рабочие места у коренного населения. отсылают свои зарплаты родне за рубеж, в экономику россии не вкладываются.
может выслать их нафиг, места освободятся, и вот на эти места в принудительном порядке гнать местных безработных?
( у нас часто показывают по телеку профессиональных безработных с 20-летним стажем получения пособия, без зубов, с опухшими глазами, они до сих пор свято уверены что иностранцы отобрали их рабочие места. при этом они сами не имеют даже аттестата об окончании 8 классов, зубы не лечат, хотя им бесплатно, неделями не моются и не переодеваются. но им все должны, мля.)
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
может выслать их нафиг, места освободятся, и вот на эти места в принудительном порядке гнать местных безработных?
ты попробуй погнать на такую работу спившуюся московскую интеллигенцию,
я посмеюсь)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
фрилансерам  как раз можно найти выход - оформить ИП, налоги придется платить, но они не такие и большие получаются (и фиксированный налог вроде)
Тащемта в прошлом году позакрывалось много ип-шек именно потому, что налог подняли. И не такой уж он и маленький, между прочим, погуглите если интересно. Была бы я фрилансером, меня бы жаба задавила стопроцентно. Уж лучше как в батькиной стране на сезонные работы сходить))

Было бы справедливее взымать налог (от мрот) с тех, кто не работает, но пользуется социалкой, с возможностью отказа от социалки, чем вводить обязаловку с наказаниями.
Плюсадин.
Цитировать
Ну и - если до биржи труда опустился - смысл полгода харчами перебирать? Неужели любая работа лучше никакой, и сидеть на чьей-то шее не позорно?
Хыхы) Неа, им не позорно) Мой двоюродный братец второй год отбирает пенсию у больной мамы. Последний раз отказался идти работать дворником, потому что "далеко, а у меня машина сломалась"  :o ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну чо, можно полгода жить без работы, потом устроиться на месяц, уволиться и снова жить полгода...
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46470
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Было бы справедливее взымать налог (от мрот) с тех, кто не работает, но пользуется социалкой, с возможностью отказа от социалки, чем вводить обязаловку с наказаниями.
Как минимум уже ОМС переводится на платную основу. Это факт.
Пенсии неработающим тоже особо не светят.
За проезд и прочая они платят по-полной.
Пособия из безработных получает реально небольшое число.

И в этом плане инициатива странная.

А про соответствие - так вообще.
У меня матери по здоровью официально нельзя:
- сидячую работу
- стоячую работу
- поднятие тяжестей (3 кг)
- работа с электрическими приборами (телефон, компы, МФУ) более определенного времени и без перерывов
- работу, связанную со стрессом и нервным напряжение
...
и т.д.

И это даже не инвалидность, а вполне себе работоспособный человек считается.
Интересно, что бы ей предложили.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
а как же быть с гастарбайтерами? они же отнимают рабочие места у коренного населения. отсылают свои зарплаты родне за рубеж, в экономику россии не вкладываются.

Сейчас гайки им закручивают всё больше - патент, разрешение, регистрация, полис от работодателя, сейчас вот экзамены по нескольким предметам вводят в качестве заградительной меры.
Знакомые строители давно только костяк ввозят, самых опытных рабочих, прорабов и инженерьё - остальных дешевле тут понабрать.

Хыхы) Неа, им не позорно) Мой двоюродный братец второй год отбирает пенсию у больной мамы. Последний раз отказался идти работать дворником, потому что "далеко, а у меня машина сломалась"  :o ;D

Вот и прекрасно, научат Родину любить .. а там, может и маму будет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Кот, пусть вводят еще налог для всех. И не парятся.
Да и кто проверит всех граждан на предмет того, работают ли они, белая ли зарплата, не числятся ли в штате, пока кто-то другой работает за них? И все остальное?
Это ж всю систему с взятками, обналичкой и прочими хренями ломать придется. :-\
Самим депутатам не страшно?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Ой, у нас тут выпускной курс недавно отправили на комиссию по трудоустройству (я учитель английского по образованию)
Как меня убеждали идти в школу! Какие золотые горы обещали! А если я поеду в деревню, то все совсем хорошо станет
-Ульяна Сергеевна, вы в школу после выпуска идти планируете?
-нет, я уже работаю в частной и меня все устраивает
-а почему вы работаете в частной?
-потому что я учусь, а в госшколе мне предлагали график, мешающей моей учебе
-но ведь после выпуска вы сможете пойти в школу? Ведь там так чудесно!

целевиков к черту на рога заслали - как выяснилось, одну девочку при поступлении директор родной школы надоумил подписать контракт, мол, отучишься и придешь к нам. Вот только контракт оказался с Охотским районом (самый-самый север края, Хабаровск, где я живу, находится на юге)
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кот, пусть вводят еще налог для всех. И не парятся.
Да и кто проверит всех граждан на предмет того, работают ли они, белая ли зарплата, не числятся ли в штате, пока кто-то другой работает за них? И все остальное?
Это ж всю систему с взятками, обналичкой и прочими хренями ломать придется. :-\
Самим депутатам не страшно?

База налоговой и в путь.
Да и если числится - то какая-то копейка в бюджет капает, лучше, чем ничего.

И ты так говоришь, как будто борьбу с тунеядством и с воровством нельзя вести параллельно  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Что-то мне нравится это "женщины в детьми до 14 лет". А если с ребенком хочет сидеть мужчина?
Мафия - Джон

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Что-то мне нравится это "женщины в детьми до 14 лет". А если с ребенком хочет сидеть мужчина?
Тунеядец и ребенка тунеядству учит!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Что-то мне нравится это "женщины в детьми до 14 лет". А если с ребенком хочет сидеть мужчина?
>:( >:(
опять бесовщину разводите?
рожать, кормить и молчать!
тогда можно даже не работать
 ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
может выслать их нафиг, места освободятся, и вот на эти места в принудительном порядке гнать местных безработных?
ты попробуй погнать на такую работу спившуюся московскую интеллигенцию,
я посмеюсь)
я хотела приписать, что на москву все эти безобразия распространяться не должны, потому что коренные москвичи не любят руки пачкать. а потом не стала, чтоб москвичи не обиделись.
кстати я ни разу не защищаю бомжей.
считаете, что они не люди - стройте для них бомжатники (за чей счет?). считаете, что люди - дайте им возможность жить по-человечески.
кто не считает, что плохая работа лучше, чем никакой - тот еще до ручки не дошел, у него все отлично и кто-то ему дает денег на булку с маслом. некоторые вместо того чтобы заработать урезают свои потребности до минимума. они тоже не люди? лечить их?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Карма: +2200/-119
  • What is the question I know the answer for?
ты попробуй погнать на такую работу спившуюся московскую интеллигенцию,
я посмеюсь)
сейчас поправку примут и будет выбор: либо дворником, либо на нары. так что проблем тут быть не должно

Это фиговая фигня и она мне не нравится.
Не платишь налоги - лечись за деньги.
это тебе к либертарианцам, а у нас тут популизм во все поля, не покатит такое дело.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.