Автор Тема: Зачем глухим личная жизнь  (Прочитано 34946 раз)

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #90 : 07 Мая 2015, 19:03:25 »
Блин, ну как можно не слышать телефон ???
Мне не понять ;D
И да, если бы близкий мне человек систематически просто не отвечал на звонки, я бы наверное тоже под конец психанула бы и ушла. Нельзя так. А если вдруг чего случится, а это чудо трубку не берет?
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #91 : 07 Мая 2015, 19:08:59 »
Я тоже телефон часто не слышу.
Поскольку звонки по телефону не подразумевают ничего хорошего.

А иногда, если телефон в кармане, бывают и фантомные звонки. Вот он звонит зараза. Берёшь его - а нет, не звонит.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #92 : 07 Мая 2015, 19:25:08 »
Вообще это слегка унизительно - видеть и слышать свою половинку только тогда, когда она сама про тебя вспомнит.
да? надо уточнить этот момент,
спасибо за наводку.
а то, можт, я все 8 лет не в курсе.
Если что - это было про историю, а не про кого-то из присутствующих.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #93 : 07 Мая 2015, 19:29:22 »
Не люблю звонки. Они либо по работе, либо что-то плохое. Последний раз звонила мама с сообщением о смерти брата. Поэтому я стараюсь сама звонить, ну и смс мое все.
С мужем, когда оба на работе иногда часто пишемся, иногда 2-4 смс в день - пинг-понг, проверка связи, жифф-жифф. Три часа ожидания отзыва - не норма, но и не страшно.
Телефон зачастую не слышу. Я на кухне, он в комнате. А таскать его с собой - данунафиг, на работе надоел.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #94 : 07 Мая 2015, 19:40:29 »
Syncopy, а планы, вкусы (ну вот вынь да положь ответ на звонок), тараканы -- это только у парня может быть, да?
Как бы у автора такой склад всего -- и ума, и характера, и прочего. И слух подводит.
Но она не имеет права жить по-своему, ее ПАРЕНЬ забрать хочет. Или потрепаться. Неважно. Это же ПАРЕНЬ.
Я б на месте парня общалась с такой девушкой исключительно лично. И не переживала, что часами ответа нет. Смирилась, короче. Или забила вообще -- тут уж кому что.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #95 : 07 Мая 2015, 20:16:03 »
иногда телефон слышу, иногда не очень. вибрацию в кармане куртки не чувствую, кстати, независимо от толщины. но я почти всегда с гарнитурой хожу.
истерить зачем, не понятно. я обычно, если трубку не берут, отправляю смс и сообщение в контакте, чтобы перезвонили.
а сюрпризы - это плохо. помню, как пришлось на работку выйти в выходной, и приехал тогда вьюнош мой тогдашний сурпрызом. так и прокуковал на вокзале, ибо ответить некогда было. а я ведь предупредила, что к нему после работы сама приеду.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 20:22:48 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #96 : 07 Мая 2015, 20:23:42 »
отчасти его понимаю. не в плане "шляешься где попало, прошмандовка!", но это реально бесит - когда человек НИКОГДА не берет трубку. ну вот нафуа она тебе!?!

А вот честно, я тоже его понимаю. Меня дико бесит если я перманентно не могу дозвониться до человека. Один-два раза не взял трубу, ну можно понять, всякое бывает. Но когда ПОСТОЯННО нереально вызвонить человека, то возникает вопрос: а нафуя он тебе, если когда он нужен - его нет? Если бы дево сильно любила парня, то решила бы эту проблему - браслет, хендс фри, да хоть запасной телефон - я свою старую нокию слышу иногда лучше чем о-фон, но проблема была бы решена.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #97 : 07 Мая 2015, 20:28:04 »
Milena, а никто из действующих лиц проблему и не решал, хочу заметить. Что и привело к закономерному итогу.
Притом что проблема действительно решается нетрудно и без больших затрат. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #98 : 07 Мая 2015, 21:22:13 »
Milena, а никто из действующих лиц проблему и не решал, хочу заметить. Что и привело к закономерному итогу.
Притом что проблема действительно решается нетрудно и без больших затрат. :-\

дык о чем я и говорю))) значит так он ей был нужен, парень тот. все равно скоро опять в облаках летать будет, авось и забудет что был ли мальчик)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #99 : 07 Мая 2015, 21:35:02 »
Я кстати решила проблему проще - смартбраслет и телефон на вечный бесшумный.
Когда не хочешь общаться - браслет снимаешь, и не паришься. Ждешь звонка - не пропустишь.
чего только нет в этом мире)  прикольно.

параноики задалбывают. у меня мать такая - ладно, если я не услышала, но иногда сбрасываю - занята чем-то или в метро вообще (а она из-за посторонних шумов ни черта не услышит или придется орать на весь вагон). я сбрасываю, она опять звонить, и так по 10 раз. я уже на измене (мож, случилось что?) - вылетаю, наконец, из того же метро, перезваниваю, а у нее пустяк какой-нть. повбывав бы  >:(

деве повезло, что чел отвалил.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #100 : 07 Мая 2015, 21:46:07 »
Кстати! У меня похожая проблема с телефоном! Лежит на столе, если не услышу, то увижу как мигает. А беру в руки - три пропущенных звонка. Потом мне звонят: хочу ответить, а он просто тупо зависает на время звонка. Бесит ужасно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #101 : 08 Мая 2015, 00:04:10 »
я иногда не слышу телефон. если где-нить в кровати завалится за подушку, то все - будет там несчастная тетка из Халфы разрываться, а я и не услышу.. :'(
парня, который названивает по 15 раз, я бы в игнор засунула. :-[ ну а чо он... как дурочка.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #102 : 08 Мая 2015, 02:02:19 »
Я за парня. Может, я истеричка-катастрофистка, но не брать трубку - плохо.
Мать, которая ушла в 9:00 "к доктору, максимум в 12:00 буду дома", а пришла в 20:00 и на звонки отвечала "абонент находится вне зоны действия сети" - нарвется на выговор. Сын, пропавший после школы до вечера, и оставивший телефон дома - на разборки.
Муж может чесать куда угодно и до скольки угодно, но если сказал, что будет в полночь, на часах пол первого и трубку не берет - получит скандал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #103 : 08 Мая 2015, 03:41:33 »
это все понятно, но зачем делать человеку 15 пропущенных звонков? ???
особенно, когда телефон у чела включен, но на звонок просто не отвечает.
когда мне нужен был чел, но у него выключен телефон - я посылала смску. как только телефон у чела включался - мне приходило уведомление, что смска доставлена. вуаля. либо я звоню, либо чел звонит.
а уж перезванивать, когда звонок сбрасывают - это ппц. ну ладно, может звонок просто сорваться, у меня такое было. перезвони 1 раз, не 15 же...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #104 : 08 Мая 2015, 03:47:46 »
Моя бабуля читает СМС раз в неделю, скором. Свекровь вообще не умеет. Мама крайне редко читает СМС.
А звонить, если не ответили, или сбросили - не сразу, а каждые полчаса-час. Потому, что не у всех телефонная зависимость и привычка проверять упущеные.
Спит/в ванной/вышла - перезвоню ещё раз через какое-то время.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #105 : 08 Мая 2015, 05:23:34 »
Цитировать
это все понятно, но зачем делать человеку 15 пропущенных звонков? ???
особенно, когда телефон у чела включен, но на звонок просто не отвечает.

Ну, видимо, потому что раз не отвечает, значит, не слышит. Если продолжать звонить, то есть шанс, что услышит, а если смс отправить, то он может, через несколько часов только прочитает. Если вообще прочитает сегодня, не все постоянно проверяют телефон. Логично же.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #106 : 08 Мая 2015, 05:41:02 »
Особенно это мило, когда звонят человеку на работу. Чел вышел по делам, телефон надрывается, окружающие вешаются. А звонящий упоенно дрочит и дрочит с целью "быть услышанным".  А потом сам же страдает от того, что любимка переводит телефон в беззвучный режим с целью поберечь окружающих.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #107 : 08 Мая 2015, 06:16:46 »
Как человек с вечно выключенным телефоном порадуюсь за деву, избавившуюся от назойливого параноика.  
Людей, звонящих по сто раз без действительно важного повода, искренне считаю дебилами.
Всем волнующимся: виноваты в собственных чрезмерных эмоциях только вы, никак не тот, за кого вы переживаете. Ваша истерика глупа и бессмысленна. Если что-то случилось, вы уже не поможете, если все в порядке - зря себя накручиваете. Спрашивается, набуя? Из морга вам сообщат, не переживайте.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #108 : 08 Мая 2015, 07:03:42 »
Особенно это мило, когда звонят человеку на работу. Чел вышел по делам, телефон надрывается, окружающие вешаются. А звонящий упоенно дрочит и дрочит с целью "быть услышанным".  А потом сам же страдает от того, что любимка переводит телефон в беззвучный режим с целью поберечь окружающих.
выключать звук на телефоне в рабочее время считаю правильным делом, но это не отменяет того, что телефон нужно проверять. названивать, правда, каждые 30 секунд, это конечно тоже особый вид упоротости.

мы с коллегами так отучали выходить из кабинета без телефона, оставляя его со звуком: звонили сами по очереди на этот телефон. в итоге человек приходит, а у него 10 пропущенных от всех коллег кабинета, такой намек - или с собой бери или выключай звук.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #109 : 08 Мая 2015, 07:40:55 »
Если что-то случилось, вы уже не поможете, если все в порядке - зря себя накручиваете. Спрашивается, набуя? Из морга вам сообщат, не переживайте.
э? А если вот с тобой в данный момент что-то происходит, есть шанс позвонить, и не абы кому, а близкому человеку, а тот трубку не берет вот вообще?
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #110 : 08 Мая 2015, 07:47:45 »
э? А если вот с тобой в данный момент что-то происходит, есть шанс позвонить, и не абы кому, а близкому человеку, а тот трубку не берет вот вообще?
Полиция и скорая куда ближе в случае чего.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #111 : 08 Мая 2015, 07:50:46 »
Полиция и скорая куда ближе в случае чего.
ну ок.
вот сидит дома женщина с маленьким ребенком. и с ней чего-нибудь случилось. предположим, упала неудачно и сломала ногу. в скорую позвонить-то проблем нет. а ребенка куда деть, когда скорая приедет забирать, а такой рассеянный папашка трубку не берет?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #112 : 08 Мая 2015, 07:52:24 »
Полиция и скорая куда ближе в случае чего.
ну да, если заглохла машина и надо до дома пробуксировать, а мимо никто не едет, полиция или скорая однозначно помогут) это я так, к примеру
А вообще, как часто эти доблестные службы прям сразу выезжают? А то сначала 10 раз переспросят, потом вообще могут забить и не приезжать, мол, несерьезный случай
много примеров, когда нужна скорая/полиция, а они тупо не приезжают или едут, но очень медленно, когда уже не нужны
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 21:55:07 от Камилла Верон »
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #113 : 08 Мая 2015, 08:11:54 »
Для заглохшей машины существует техпомощь на дороге. Ну и несколько знакомых, а не один свет в окошке и бэтмен, который спасет.
Скорая по моему опыту ездит и хорошо. А мать они могут забрать с мелким в больницу, просто потом его забрать надо, как выйдут на звонок, но это все равно разумнее, чем сперва ждать кого-то, а потом ждать скорую.

Вообще пора искоренить эту практику, когда люди с тяжелыми травмами, те, у которых пожары - потопы - ограбления и т.д. сперва звонят друзьям и членам семьи, а потом уже за помощью. Это нелогично, опасно и вредно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #114 : 08 Мая 2015, 08:19:13 »
Цитировать
ну да, если заглохла машина и надо до дома пробуксировать, а мимо никто не едет, полиция или скорая однозначно помогут) это я так, к примеру

А что, эвакуаторы отменили?  :o А почему мне не доложили? Вот бездельники!..  ;D

Off: Jylia, скажите, а у нас на форуме отменили запрет мата? Это я на подпись внимание обратила. пойду в правила гляну.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #115 : 08 Мая 2015, 08:35:18 »
Особенно это мило, когда звонят человеку на работу. Чел вышел по делам, телефон надрывается, окружающие вешаются. А звонящий упоенно дрочит и дрочит с целью "быть услышанным".  А потом сам же страдает от того, что любимка переводит телефон в беззвучный режим с целью поберечь окружающих.

Ну, если необходимо, чтобы человек срочно ответил, значит там уже не до нервов нежноухих, там что-то случилось. Я не рассматриваю неадекватов, конечно.
А вот те, кто на работе звук не выключает без рабочей необходимости - это 100% неадекваты.

Но в целом спор бессмысленен, по-моему. Люди очень по-разному выражают свою любовь и привязанность, и по-разному ждут выражения этой любви и привязанности, соответственно.
Мой телефон даже в режиме "Не беспокоить" доступен для самых близких. И они могут позвонить мне даже ночью (не то чтобы они это часто делали, но возможность есть), и повод не обязательно должен быть серьезней, чем "у меня произошло плохое событие, мне нужна твоя поддержка". Понятно, что если они зарвутся и начнут названивать каждую ночь, я напрягусь.) Но как-то не происходило такого. Точно так же в основном мы договариваемся о созвоне по смс, ибо не очень классно позвонить, когда кто-то занят. Но если это срочно/важно/банально нет возможности или времени написать - они звонят. Потому что это люди, которых я люблю. Точно так же и я не пойму, если любимый человек будет игнорировать меня, потому что "мой телефон не для того, чтобы мне звонили, когда захотят".

При этом я не понимаю людей, которым важны подарки, как доказательство любви. Я регулярно на них забиваю, забываю дарить и не понимаю, почему я должна этим заниматься. А ведь куча народу обижается, если не подарить хотя бы сувенирчик на Новый год, для них это - проявление любви и внимания.

У всех свое понимание любви и заботы, и если у людей в паре это понимание не совпадает, то либо искать подходы друг к другу, либо расходиться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #116 : 08 Мая 2015, 08:46:51 »
Изредка все не отвечают на звонки, но если бы мне девушка систематически на звонки не отвечала при том не имея для этого никаких объективных причин я был бы мягко говоря не восторге,

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #117 : 08 Мая 2015, 09:40:28 »
Цитировать
Ну, если необходимо, чтобы человек срочно ответил, значит там уже не до нервов нежноухих, там что-то случилось.
Ну да, например, тот самый Вася яйца на остановке морозит и страдает. У него случилось как раз на 15 звонков проблем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #118 : 08 Мая 2015, 10:52:12 »
Syncopy, а планы, вкусы (ну вот вынь да положь ответ на звонок), тараканы -- это только у парня может быть, да?
Moriel, я вполне нормально реагирую, когда человек, с которым я хочу пообщаться, отвечает, что у него другие планы. И сама я спокойно могу ответить, что занята, а сама пойти домой и залипнуть в сериал, потому что у меня сегодня плохое настроение. Но когда человек морозится/прячется регулярно - это со стороны выглядит вообще не айс. Начинает казаться, что в тебе больше не нуждаются как в партнёре (друге, собеседнике), что твоим обществом тяготятся :-\
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 11:04:55 от Syncopy »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Зачем глухим личная жизнь
« Ответ #119 : 08 Мая 2015, 10:53:15 »
Цитировать
Ну да, например, тот самый Вася яйца на остановке морозит и страдает. У него случилось как раз на 15 звонков проблем.

Вот специально же следующее предложение написала после процитированного вами.
Графоман-универсал. (с) Simka