Автор Тема: #17301 – Носи и дай носить  (Прочитано 39109 раз)

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9520
  • Карма: +4735/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #210 : 20 Мая 2015, 15:52:56 »
У меня не бывает, чтоб меня прямо раздражало что-то на ком-то. Просто есть некие штуки, которые у меня вызывают недоумение:
- спортивная одежда не к месту
- мини-юбка и сверху короткий плащ или короткое пальто, что не видно юбку и выглядит, будто юбка осталась дома
- чулочные изделия под босоножки и сабо (я просто не понимаю, как в этом ходить можно и зачем) Считаете, что в офисе нельзя без колгот? Почему не обуть туфли или модели летних туфель с закрытым носком и пяткой?
- лосины на больших попах, если попа при этом не прикрыта длиным блузоном или платьем.
- огромное количество блёсток, блеска, пайеток
- сочетание шорт, гольф / носков и сандалий  ::)
- белый бюстгальтер под черную просвечивающуюся одежду
- сапоги в +30
- шорты, открывающие полупопия, в не курортном городе
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10154
  • Карма: +4226/-63
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #211 : 20 Мая 2015, 15:55:11 »
я люблю лосины, которые легинсы.  :-[ с лопардовым принтом у меня правда нет, но с другими принтами штук 15. летом с собакой гулять самая удобная одежда.

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #212 : 20 Мая 2015, 15:56:53 »
- мини-юбка и сверху короткий плащ или короткое пальто, что не видно юбку и выглядит, будто юбка осталась дома

О, я так хожу в шортах и парке  ;D

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #213 : 20 Мая 2015, 16:18:58 »
чем не угодили?
собстна, это вопрос к любой кого-то раздражающей в теме вещи
шмоточка и шмоточка, но таки закон жизни-тебе не угодили чьи-то неоновые чулки под леопардовыми шортами, кого-то бесит твоя лисья шуба и сумочка от chanel
в чем проблема-то, особенно на форуме, где свято чтут достаточность аргумента "не нравится/не хочу, и все тут"?  ???
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #214 : 20 Мая 2015, 16:22:56 »
Цитировать
- белый бюстгальтер под черную просвечивающуюся одежду

О, я просто обязана напомнить в этой теме про фигню с моей бывшей работы. Там был дресс-код. Нет, ДРЕСС-КОД. Только Smart casual, даже открытую обувь нельзя было. Вот.
Начальница соседнего отдела носила прозрачные блузки, и только прозрачные. Например, зеленая блузка и розовый бюстгальтер. Или черная блузка и белый бюстгальтер. Ну, так, чтобы бюстгальтер нельзя было не заметить, короче. И это при размере груди, как минимум, шестом. И ничего. А меня за розовое платье ругали, блин.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Роха

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +15/-0
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #215 : 20 Мая 2015, 18:05:52 »
Ого, запахло летом, полиция моды начала рейды! Боюсь-боюсь, придётся по городу передвигаться мелкими перебежками, а то вдруг кому не понравятся мои джинсы или  спортивные сандалии, или, Господи, спаси, рюкзак?  :P
Люди, вы чего до чужого гардероба такие придирчивые, неужто так много свободного времени?
Мне главное, шоб совсем голые не бегали. Негигиенично это.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #216 : 20 Мая 2015, 21:12:01 »
Ежа, лифчик без бретелек должен быть на размер меньше и с силиконовыми полосками. Я на свой 75Е беру 75 D и в ус не дую. А прозрачные лямки все равно видны. Лично мне навевают мысли о колхозе.

Куда мне еще меньше! И так 65А... а то, что меньше - это будет дикий пуш-ап, из которых вся грудь вываливается, лифчики для девочек 12летних, у которых грудь еще недавно начала активно расти. Будет не аккуратная грудь, а что-то пережатое как попало и эти пережатые линии еще хуже выпирают под одеждой. Мне пофиг, что силиконовые лямки могут блестеть - на расстоянии никто присматриваться не будет, а черные или белые лямки с топиком других цветов по мне выглядят еще более дико. Допускаю, что под красный топик можно надеть красный лифчик или под синий топик - синий лифчик, и нехай красные или синие лямки светятся. Но у меня просто таких цветных нет. Может, по случаю и купила бы, но специально таким не заморачивалась.

MG

  • Гость
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #217 : 21 Мая 2015, 02:59:01 »
о телесном белье слышали, не

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14171
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #218 : 21 Мая 2015, 08:17:30 »
Пуховики и близко не плясали, даже дорогие
Когда ж наконец женщины начнут понимать, что греют не деньги?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #219 : 21 Мая 2015, 08:37:49 »
Когда ж наконец женщины начнут понимать, что греют не деньги?
коль есть пуховики дешевле 20к которые держат в -30, я первая побегу покупать. Серьезно. Ненавижу шубу, она тяжелая :[
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #220 : 21 Мая 2015, 08:48:16 »
о телесном белье слышали, не

Вот знаешь, телесного цвета ляки под цветными бретельками топа смотртся едва ли не хуже прозрачных, на мой взгляд. Поэтому я и предпочитаю либо не надевать бюстгальтер вообще, либо надевать модель без бретелек.

Ёжа, а что, «нулёвки» отменили? Ну, АА которые. И зачем вы мне все это объясняете? Я в курсе, что каждому свое.

Янтарь, смотря какая шуба. У меня норки все легкие, да и тарбаган тоже. И теплые.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14171
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #221 : 21 Мая 2015, 09:06:55 »
коль есть пуховики дешевле 20к которые держат в -30, я первая побегу покупать. Серьезно. Ненавижу шубу, она тяжелая :[
Мой пуховик, который я надеваю на майку когда температура падает ниже -20 (а иначе совсем жарко) я когда-то прикупил в декатлоне за 1,5к, ходил в нём и в московские -30 (которые значительно неприятнее северных), но вот уже которую зиму он или вообще не востребован, или я его надеваю на один-два дня. Кажется, это вообще моя самая дешёвая верхняя одежда.

Разумеется, свой личный пуховик надо брать под свою мерзлявость, но принцип один: пуховик на сильный мороз должен быть объёмным, а не дорогим. Разумеется, красивым он при этом вряд ли будет - не потому что дизайнер плохой, а потому что такие объёмы не спрячешь. В интернете на конкретную модель сослаться не смогу, извини, кроме буквально пары-тройки производителей никто не указывает температурный рейтинг и вес пуха, но вживую они отлично видны по объёму.

Плюс, разумеется, без соответствующих утепленных штанов и утеплённой обуви никакой пуховик не поможет. Это если и правда нужно в этом ходить в -30, что сомнительно прям вообще.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #222 : 21 Мая 2015, 09:12:16 »
Loy Yver
ну тут ясен хер, у меня-то мутон почти до пят, на два размера больше) Вообще он материн, но она всучила на всякий случай. И оказалось, что случаи бывают :(
енот моего до середины бедра тоже не такой тяжелый

TolstyiKot
чесн гря женских я мега-объемных и не видела, но мож стоит поискать
хуже шубы 46 размера на мне всё равно ниче сидеть не будет)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #223 : 21 Мая 2015, 09:45:04 »
Меня раньше раздражала мода, носить длинные или коктейль платя с кроссовками, а теперь мне пофиг.
Одежда может быть удачной, или нет, но если она чистая, и от человека не несёт потом, то это уже гут.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #224 : 21 Мая 2015, 10:23:23 »
честно говоря, последнее время, когда я вижу этих девушек впихну_необъятное_пузо_в _джинсы_42_размера, мне интересно КАК.
Почему у меня не получается натянуть 42 на бедро,(а 44 уже на талии болтаеся) пачимууу
У меня такая проблема. Или на жопе нормально сидят, но пузо перетягавает, что нагнуться невозможно и жир висит над поясом, или на пузе нормально застегиваются, но на жопе висят. Если посмотреть на таблицу размеров, у меня ненормальная фигура - талии толком нет. А на джинсах есть.

И про пуховики: зайдите в ноябре-декабре в Finn Flare, там распродажи как раз идут, я в том году купила полупальто на -30 за 16к вместо 25к. Сшито хорошо, пух не лезет из швов и не сбивается в комки.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #225 : 21 Мая 2015, 10:29:53 »
Mirabela
обычный пуховик у меня есть, до -25 норм держит, я тут удивилась, что убер-пуховики бывают в которых аки шарик на снегу спать можно)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #226 : 21 Мая 2015, 10:36:38 »
я тут удивилась, что убер-пуховики бывают в которых аки шарик на снегу спать можно)
Есть, ага. Они, по-моему, какие-то специальные для полярников, походов и тэ дэ. Я обычно беру простой зимний (70 или 80% пуха) пуховик на размер больше чем надо - под толстый свитер. Все хорошо, при том, что я мерзляк. И большой плюс пуховика по сравнению с шубой - он не продувается и у него есть капюшон.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #227 : 21 Мая 2015, 11:08:54 »
Не знаю, че там с пуховиками на морозы -- они большие, я в них шариком кататься по улицам буду -- но моя овечья дубленка настолько теплая, что капюшона вполне и при -30 хватает. Не говоря о том, что в эти самые -30 нормально надеть дубленку на блузку из двух слоев тоненькой ткани. Будет тепло, а если быстро идти -- то жарко.

Леопардовые расцветки не осуждаю, но и не ношу. Была одна кофточка, давным-давно -- но после замечания соседки "ну у тя и грудь" я ее носить перестала. Подчеркивает и выпячивает, зараза.
Я полностью согласна с тем, что важно подобрать одежду под себя. Если на человеке она смотрится круто, какая разница, что за фасон и расцветки?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #228 : 21 Мая 2015, 11:12:22 »
Я полностью согласна с тем, что важно подобрать одежду под себя.
Обычно у людей с этим проблемы  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14171
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #229 : 21 Мая 2015, 12:28:30 »
Не знаю, че там с пуховиками на морозы -- они большие, я в них шариком кататься по улицам буду -- но моя овечья дубленка настолько теплая, что капюшона вполне и при -30 хватает.
Есть два типа людей: кого больше устраивает объёмность пуховика при нормальной подвижности и кого устраивает меньший объём дублёнки, пусть даже при тяжести и проблемах с подвижностью. И ничего страшного, если ты принадлежишь не к тому типу что какой-то другой человек. Тебя никто не обязывает носить то же самое.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #230 : 21 Мая 2015, 12:50:01 »
TolstyiKot, я очень рада, что есть люди, думающие как вы. Серьезно.
Но есть нюанс: мне нормально в тяжелой дубленке. Я легко выношу ее вес на плечах, так даже комфортнее. 8) Подвижность -- не замечала никогда ограничений. Может, в походе и ощутила бы, но для города хватает.
Тут вопрос-то в подборе. Можно и пуховик неправильно подобрать.

А на -10, обычные для Москвы, у меня пуховики. Подлиннее и покороче. Теплые в меру, тонкие.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14171
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #231 : 21 Мая 2015, 14:32:00 »
Понимаю, сам носил двубортные кожаные плащи по 5-7 килограмм из толстенной кожи, и мне нравилась их тяжесть и надёжность. Но потом как-то перешёл на более спортивно-милитари стиль и назад уже вернуться не потянуло - тяжела для меня дублёнка стала :) В общем, всем главное носить то что нравится, я вот недоумеваю лишь с того, что кого-то что-то не греет ;)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #232 : 21 Мая 2015, 15:04:47 »
TolstyiKot, мне тоже не понять. ;) При современном разнообразии пальто, дубленок, пуховиков, курток, шуб и прочей верхней одежды любой ценовой категории, оптимальных температур для носки, внешнего вида, материалов... И не подобрать по себе -- это странно. Да, времени подбор жрет прилично. Денег тоже. Но это на много лет покупается обычно. Можно и постараться. Ради себя любимого же.
Я была противницей дубленок. Считала непрактичными и слишком дорогими для носки. Порву, поцарапаю -- и все, ппц. Пока не начала мерзнуть. Нашли -- по цене в мою месячную зарплату -- сразу стало тепло и хорошо. Подучилась носить и угомонилась.

Кожаный плащ. В школе носила -- это незабываемо просто. Но что-то не тянет больше. Легкие плащи и пуховики удобнее. Хотя со временем заведу себе на осень. С капюшоном.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14171
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #233 : 21 Мая 2015, 15:21:13 »
Тут понимаешь, можно подобрать офигительно красивую и удобную дублёнку, только под рюкзак и кроссовки/трекинговые ботинки она будет смотреться странненько, фейл постигнет и если попытаюсь кинуть её на дно рюкзака как пуховик, да и тяжесть в одежде для меня давно уже не положительная черта.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #234 : 21 Мая 2015, 15:28:58 »
О, еще как понимаю. Подбираю все так, чтоб под мою любимую обувь все шло.
И брюки не только подбираю, но и подшиваю под кроссовки/балетки/ботинки на низком каблуке.
Рюкзак и дубленка действительно не сочетаются, поэтому я и предпочитаю пуховики.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн РыжийКот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +7/-1
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #235 : 21 Мая 2015, 16:08:29 »
Мне почему-то чаще бросается в глаза обувь, а не одежда:
- "пластмассовые" шлёпанцы или сланцы в городе;
- неухоженная обувь, некоторые её даже не очищают от грязи;
- застиранные носки в сандалиях с открытом носом у мужчин;
- обувь явно не по сезону.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #236 : 21 Мая 2015, 23:18:59 »
Ёжа, а что, «нулёвки» отменили? Ну, АА которые. И зачем вы мне все это объясняете? Я в курсе, что каждому свое.  
Эти нулевки пережимают грудь так, что выходит почти что подобная фигня, разве что не настолько выраженная.


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #237 : 21 Мая 2015, 23:25:40 »
По-моему, девушке этот лифчик и по ширине мал, зачем она его напялила? Левый бок весь смялся, просто не ее размер и всё
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 11:53:18 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #238 : 22 Мая 2015, 11:23:15 »
не всегда только от объема зависит. У меня почти все лифчики впиваются в кожу и подмышками. Прям до той самой колбаски.
НО.
сзади застежка ползет наверх к лопаткам я спокойно могу под лифчик засунуть два пальца боком. И сиськи выскальзывают изредка
а всё потому что 70D с неувеличивающим пушапом это фантастика сынок

так чт ещё от качества лифчика зависит, строения и все дела.

хотя эт я так болтаю. делать на работе нефиг. Девка-то явно ради прикола напялила, тут и говорить не о чем
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17301 – Носи и дай носить
« Ответ #239 : 22 Мая 2015, 11:29:56 »
Ежа, а вы помните, о каких бюстгальтерах идет речь? Пример с лифчиком с намертво пришитыми лямками ни в pizdu, ни в Красную Армию.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23