Автор Тема: Клубок проблем, который не удается распутать.  (Прочитано 6282 раз)

Оффлайн The Great White Shark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +4/-1
Не уверена, поможет ли. Ну, а вдруг?
Перед тем, как писать к вам на форум, я искала темы пользователей с похожими же проблемами, как и у меня. Поэтому, о психологах, психотерапевтах, неврологах, эндокринологах, анализах я наслышана. Всё это пройдено. Анализы крови и гормонов подтвердили, что все в пределах нормы. Разве что по сахару приближаюсь к диабету. Делала даже МРТ головного мозга. Никаких опухолей нет. На очереди анализы на онкомаркеры, ВИЧ, визит к маммологу и еще к одному психотерапевту.
Это была предистория. Хочу дать вам понять, что все, что могла и могу сделать, я делаю.
Теперь сама история.
Мне кажется, я постепенно слетаю с катушек. Или уже слетела.
Во-первых, мне хочется покончить с собой. Несмотря на то, что я хочу жить, что у меня есть планы на будущее, цели. Например, объездить весь мир. Сходить в поход в горы. Купить домик в лесу и рейндж ровер. Меня тянет прыгнуть с высотки почти ежедневно. Почему? Мне кажется, что ТАМ лучше и спокойнее, чем здесь.
Мне в последнее время снятся умершие родственники, у которых я гощу и они предлагают остаться с ними. Я сижу у них в гостях. Там свежо и запах только что политы цветов. Я понимаю, что так хорошо и спокойно мне еще никогда не было.
Во-вторых, почти каждый день у меня бывают приступы какой-то своеобразной истерии. Представьте себе, что вас замуровали в помещении с очень узкими, бетонными стенами. И вы хотите выбраться оттуда, как можно более скорее, так как задыхаетесь или боитесь.
Тоже самое испытываю и я. Мне хочется как бы "выйти" из тела и направиться куда-то в "воздух". Как-будто, во мне есть некий сгусток энергии, которого замуровали в мое тело и он стремится его покинуть.
В-третьих, галлюцинации. Представьте, что вы стоите на детской площадке и рядом с вами маленький ребенок, пытается залезть в деревянный домик, в котором один единственный вход (в который он, ребенок, как раз и хочет залезть). Внезапно, вы видите руку, высовывающуюся из этого входа. Обычную, детскую, маленькую руку. Она высовывается и толкает ребенка. Тот падает на песок и плачет. Вы просовываете голову в домик, чтобы узнать, зачем ребенок толкает других малышей. А там никого нет? Нет никакого ребенка...Куда он мог пропасть? Через окно, в которое максимум щенок пролезет??? Таких вот "галлюцинаций" или "видений" было не так уж и много, но они были. Я уже и молчу о спонтанных предсказаниях каких-то бытовых ситуаций. Но я списываю это на аналитические способности мозга и прочее. И последнее. Иногда я как бы отключаюсь. Вроде бы кто-то управляет моим телом, а я просто сторонний наблюдатель. Идешь вечером по району и думаешь, как хорошо, чтобы сейчас свет погас по всей улице. Далее гаснет свет и я, как в тумане, булждаю по темным улицам.

По врачам ходила. Проблему озвучивала. Никаких тестов, лекарств или лечения мне не назначалось. Максимум отдыха и "Да вы все придумываете!".

Если у кого-нибудь есть хороший психиатр или психотерапевт в Киеве, я очень прошу поделиться контактами. Купить коробку конфет, конъяк или просто отблагодарть финансово, для меня не проблема. Мне, кажется, и правда нужна помощь сильных специалистов.

P.S.: Если у кого-нибудь есть специалисты за пределами Украины, я, думаю, не страшно. Может быть по скайпу можно такое обсудить?

Заранее спасибо всем за помощь!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 22:21:06 от The Great White Shark »

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Вы пробовали обращаться к платным специалистам? Шерстите форумы, сайты отзывов в вашем городе - найдете нормального специалиста.

Насчет самоубийства - вы верующая? эзотерик? если вы агностик, подумайте о том, что велика вероятность того, что вы просто исчезнете. Просто пуф - и все. Зачем тогда стремиться туда, чего не существует. Зачем рисковать тем, что есть, ради малюсенького шанса на продолжение? Я понимаю, что ваши мысли - иррациональны, и логика тут не поможет, но может хотя бы мысли про самоубийство получится нейтрализировать самовнушением?

Ну это жесть, конечно
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 07:22:05 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Попробуйте описать проблему на форуме русмедсерв. Только там надо будет приложить все результаты обследований.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Поищите секцию цигун. Или ту, где проводят схожие занятия. Тайцзицюань, к примеру. Мне в свое время помогло очень. Причем какого-нибудь прошаренного учителя желательно. И расскажите ему обо всем. Такая гимнастика считается оздоровительной, помогает расслабить тело и мозг и немного лучше владеть собой.
Одновременно посещайте нормального психотерапевта, но с ним я не помогу.
И еще -- расслабьтесь и не переживайте. Постарайтесь жить как можно комфортнее для себя. Надо в лес -- езжайте в лес. Надо на море -- езжайте на море. Хоцца из тела выйти -- примите это как данность. Но в одиночку этого делать не стоит. Могу в личке подробнее объяснить.
Бывает и хуже, поверьте. Если сопротивляться -- хуже в разы. Бояться тоже не надо. Это вариант нормы. Мой, в частности. :-\ Ничего, живу как-то.
Есть способы справиться и без гимнастики. Тоже можете в личку написать, объясню подробнее.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Психиатры в районных клиниках/диспансерах уже вымерли?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Отдохнуть вам надо. У вас же красной нитью в сообщении проходит "хочу спокойствие, хочу вырваться из давящих проблем".

Цитировать
уже вымерли?
Последнее время подзадолбали шаблонности в ответах "А что, религия не позволяе?т", "а что вымерли?", "Что я делаю не так?".
Как в детстве, модную фишку ловили и носились с ней))
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 12:37:11 от hom »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Мне кажется, тут диссонанс мечты (горы, рендж ровер и тд) и финансовых/временных/моральных возможностей. И начинается самокопание, что вот подружки уже по 20 стран объездили, а я чего (ну к примеру).
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Психиатры в районных клиниках/диспансерах уже вымерли?

Там такие психиатры, что не знаешь что лучше. Так залечат, что потом овощем станешь. К тому же государственные - это значит, что ты уже на учете в ПНД, потом проблем не огребешься.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Автор, перечитайте Коэльо, "Вероника желает умереть". Перечитайте.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Автор, расслабтесь )
У Вас есть мечты, вполне себе реальные и осуществимые.
Вы говорите, что Вас посещают мысли о самоубийстве, но ведь умершие родственники иногда снятся, как предостережние от необдуманных поступков )
Сны вообще штука сложная. Может, Ваше подсознание дает Вам то спокойствие, которого не хватает в реальности. )
Иногда с людьми случаются совсем необъяснимые ситуации, такое бывает. Это что-то из разряда мистики, конечно, но не стоит зацикливаться. Случилось и ладно.
Это здорово, это движуха какая-то в жизни.
Попробуйте записывать то, что с Вами случается.
Иногда помогает )
Только не уходите в негатив и не забывайте о здоровье!
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Психиатры в районных клиниках/диспансерах уже вымерли?

Там такие психиатры, что не знаешь что лучше. Так залечат, что потом овощем станешь. К тому же государственные - это значит, что ты уже на учете в ПНД, потом проблем не огребешься.
Если будете тянуть, точно залечат, потому что тогда нужно будет уже сильные лекарства прописывать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Языкатая Зараза, Вы реально думаете, что при текущих симптомах автора ее там будут валерьянкой лечить и без диагноза отпустят?
К сожалению, я знаю гораздо более легкие случаи, где люди до сих пор от назначенного в ПНД лечения в себя приходят. А еще и не могут решить, как свое дело из ПНД забрать теперь. Без диагноза там не лечат, даже если его за уши притягивают.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Автор, вы ж хотите мир объездить и в горы.
Вотпрямщас.
Идете вконтпкт или куда хотите, идетев кКиевегруппу походов и записываетесь на 2 недели на прогулку с рюкзакос по Карпатам.
Например
Если 2 недели боитесь, ну вдруг накроется хандра, просто стганите с парашютом. Для затравочки.
Вотпрямщас.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Последнее время подзадолбали шаблонности в ответах "А что, религия не позволяе?т", "а что вымерли?", "Что я делаю не так?".
Выпейте афобазольчику, если вас оборот речи подзадолбал. Или на "Задолбали" отпишитесь.

Психиатры в районных клиниках/диспансерах уже вымерли?

Там такие психиатры, что не знаешь что лучше. Так залечат, что потом овощем станешь. К тому же государственные - это значит, что ты уже на учете в ПНД, потом проблем не огребешься.
Ага, лучше дождаться, пока в психушку принудительно упекут - это никак не скажется на здоровье.
Я уже молчу, что на учет просто так не поставят, а если болезнь реально существует - то лечить ее надо, и учет в ПНД - не самое страшное, что может быть при психических расстройствах.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Recipient

  • Гость
Хотите умереть - умрите

ХитрыйЛис

  • Гость
идите-ка к психиатру. какие там нафиг -терапевты, если выпилиться хочется навязчиво да галлюны лезут, уже к -атрам стоит обратиться.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
К докторам, срочно, появление глюков признак серьезной болезни
все нежелания жить именно из за болезни.
сами же вы жить хотите, вот и написали сюда поэтому

вобще99 % самоубийц не хотят умирать, а просто хотят таким образом привлечь внимание к своим проблемам.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
занимайте себя до усталости делами, даже если и они не получаются, анализируйте все мысли, много читайте про то, что интересует. побольше общения с адекватными людьми - это как основа для выхода из дерьмостояния

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26164
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Автор, я нашла способы в интернете. Реальные советы, думаю вполне эффективные.
Поищите, не так уж и сложно. Только внимательно перечитайте все предыдущие результаты поиска. И картинки посмотрите. Вы романтизируете смерть сейчас, стоит понять, что все не так розово и мило, как в ваших мечтах.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Языкатая Зараза, Вы реально думаете, что при текущих симптомах автора ее там будут валерьянкой лечить и без диагноза отпустят?
К сожалению, я знаю гораздо более легкие случаи, где люди до сих пор от назначенного в ПНД лечения в себя приходят. А еще и не могут решить, как свое дело из ПНД забрать теперь. Без диагноза там не лечат, даже если его за уши притягивают.
хоспади, ну що за бред-то?
Вот из-за такой вот "логики" у нас принято не обращаться к врачам и родных не вести.
Там же залеееееечат
Там же на учеееет поставят
А у нее же всего-лишь галюны маленькие, тоже мне проблема.
А завтра в таком галюне она наедет на людей на пешеходном переходе или разобьет голову ребенку на горках, посчитав его "тенью" - и все будут удивляться "нукагжитаг?" "такая же милая девочка"
Блеать
Бомбануло

Оффлайн Reinhild

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +207/-4
  • экс-мафиози кмп
Вот не надо, что  отсылают "да вы придумали". Либо вы не ходили к психиатру, либо это было галлюцинацией. От глюков врачи не отмахиваются. Потому что ситуация как выше описывают вполне реальна. И психические недуги не зависят от возраста и благосостояния.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так вы были у всяких неврологов-эндокринологов-психотерапевтов, а до психиатра так и не дошли? Хотя галлюцинации - это как раз по части психиатра. Он-то не скажет, что все в норме, а назначит лечение. Если опасаетесь учета и нехороших последствий - идите к частному психиатру. Может и действительно шизофрения, а может и невроз такой злостный. И еще... абсолютно все анализы вы не факт что сдавали, их вообще в медицине существуют сотни, вы сдавали самые основные. А вот депрессии и глюки иногда могут быть вызваны и не шизофренией, а хроническим отравлением или паразитами, и это уже токсикология и паразитология, совсем другая тема. Хотя это куда реже. Но ведь - кто знает, может, вы лет эдак 8-10 отдыхали на Бали, да ненароком и цапнули местное простейшее, поселившееся в вашем мозгу и приказывающее "сдохни, хозяйка, мне нужно вылупиться из цист, а пока ты жива, я это сделать не могу"!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 14:49:52 от Zanthiа »