Автор Тема: #15839 - Один раз не...  (Прочитано 9377 раз)

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
#15839 - Один раз не...
« : 22 Мая 2015, 14:23:06 »
http://killpls.me/story/15839

Цитировать
Встречались четыре года, он мне изменил. После бурной ссоры хватило сил сесть и все обсудить. Поняли, что хотим быть вместе, несмотря ни на что.
Началось долгое и трудное восстановление отношений. Разъехались, я работала с психологом, почти год ушел на то, чтобы вернуть потерянное доверие, снова стать счастливыми. Про то, сколько было потрачено сил и денег, даже говорить страшно.
Через две недели у нас свадьба, в совместной квартире полным ходом идет ремонт. А вчера я узнала, что через месяц после того нашего разговора он мне еще раз изменил с той же девушкой. И месяц назад она родила ребенка, а любимый каждую неделю его навещает, при этом мне не сказал ни слова.
КМП.

Кто-то спрашивал в одной из тем, почему не стоит продолжать отношения после измены. Безусловно, это только один из примеров, но обратных я почему-то никогда не встречала, м.б. кто-нибудь из форумчан в комментах приведёт.
Нет, держать в себе злобу, безусловно, вредно, поэтому работа с нормальным психологом только на пользу, но кмк, отношениям после такого конец. Ведь морально тяжело изменить (унизить, ударить, убить кого-то) только первый раз, далее барьер снимается. А если человек однажды позволил себе подлость по отношению к вам, что помешает ему сделать это ещё раз?

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #1 : 22 Мая 2015, 14:26:14 »
Эх, жалко сроки просраны, чтобы депозиты по свадебным конторам забрать. Интересно, на кого хатка записана?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #2 : 22 Мая 2015, 14:26:44 »
Свадебка-то будет?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #3 : 22 Мая 2015, 14:28:37 »
Цитировать
Началось долгое и трудное восстановление отношений. Разъехались, я работала с психологом, почти год ушел на то, чтобы вернуть потерянное доверие, снова стать счастливыми.
Вот любят люди страдать. И к психолуху всенепременно...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #4 : 22 Мая 2015, 14:36:09 »
И все-таки моя не понимать. Зачем этому мужику автор, если он ее не любит? И что мешало жениться на той, которая ему так понравилась, что даже ребенка заделать решил?
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #5 : 22 Мая 2015, 14:49:26 »
да чо он там решил? Просто без гондона ахался поди
и вот от этого у меня полыхает просто жутко, потому что разбитое сердце - это херня.
А вот спид, сифилис и еще куча всякой заразы - это нифига не херня.
 >:( >:( >:(
Ну, авось неискореним, это хоть и противно, но понятно. А вот чем руководствуются мужики, которые изменяют, но при этом изо всех сил стараются отношения сохранить? В чем смысл этой хитрой стратегии? Я б еще поняла, если бы автор была миллионершей, а он бомжом, но про это в истории не сказано. Ну правда, в чем смысл?
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #6 : 22 Мая 2015, 14:50:17 »
жесть.. и ведь, наверное, со спокойной мордой обсуждал свадьбу, обоюшки, блин, в хатку... не понимаю, что в башке у таких людей. ??? :(

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #7 : 22 Мая 2015, 14:52:03 »
да чо он там решил? Просто без гондона ахался поди
и вот от этого у меня полыхает просто жутко, потому что разбитое сердце - это херня.
А вот спид, сифилис и еще куча всякой заразы - это нифига не херня.
 >:( >:( >:(
Ну, авось неискореним, это хоть и противно, но понятно. А вот чем руководствуются мужики, которые изменяют, но при этом изо всех сил стараются отношения сохранить? В чем смысл этой хитрой стратегии? Я б еще поняла, если бы автор была миллионершей, а он бомжом, но про это в истории не сказано. Ну правда, в чем смысл?
ИМХО, мысль: а вдруг я себе еще получше найду?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #8 : 22 Мая 2015, 15:37:09 »
ну у меня есть знакомая, отличная девушка, очень умная, начитанная, трешка в центре, куча всяких прикольных штук, толпа друзей и т.д. В ее доме вообще всегда особая атмосфера, очень приятная.
Полновата, но красивая.
Так вот, ее муж начал гулять, а когда она об этом узнала, заявил, что хочет трахать разных красивых баб. Был выгнан нафиг к маме. Через неделю запросился обратно, бо с мамой жить неоч, да и много у него плюшек от проживания с ней было.
Ну его послали, разумеется. Теперь ходит страдает.
Погодите, погодите, ничо не поняла. Он сказал, что хочет разных красивых, но при этом не ушел, а его выгнали? Т.е., после этих слов он всерьез рассчитывал остаться?
Яжеговномать

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #9 : 22 Мая 2015, 15:42:35 »
ну у меня есть знакомая, отличная девушка, очень умная, начитанная, трешка в центре, куча всяких прикольных штук, толпа друзей и т.д. В ее доме вообще всегда особая атмосфера, очень приятная.
Полновата, но красивая.
Так вот, ее муж начал гулять, а когда она об этом узнала, заявил, что хочет трахать разных красивых баб. Был выгнан нафиг к маме. Через неделю запросился обратно, бо с мамой жить неоч, да и много у него плюшек от проживания с ней было.
Ну его послали, разумеется. Теперь ходит страдает.
Погодите, погодите, ничо не поняла. Он сказал, что хочет разных красивых, но при этом не ушел, а его выгнали? Т.е., после этих слов он всерьез рассчитывал остаться?

Ну на антивумене и пикап-форумах всерьёз советуют "занижать значимость" девушки, типа так она поймёт, насколько вы ох*енны и простит всё что угодно, лишь бы не потерять такое сокровище  :D

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #10 : 22 Мая 2015, 16:05:55 »
И все-таки моя не понимать. Зачем этому мужику автор, если он ее не любит?
вот мне, плять, интересно, вот откуда инфа-то такая? или женский моск не может понять одну простую вещь, что мужики вполне себе могут любить одну бабу, а ипать при этом еще и других. у нас одно с другим не особо связано.
\0

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #11 : 22 Мая 2015, 16:16:31 »
вот мне, плять, интересно, вот откуда инфа-то такая? или женский моск не может понять одну простую вещь, что мужики вполне себе могут любить одну бабу, а ипать при этом еще и других. у нас одно с другим не особо связано.
Мужик же знает, что бабе будет больно, и все равно делает. Значит, не любит.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #12 : 22 Мая 2015, 16:19:28 »
типа того)))
Как интересно! А на каком основании? Аргументы были?))
Яжеговномать

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #13 : 22 Мая 2015, 16:49:42 »
Я вот мужа люблю и не стала бы ради 30 минут удовольствия с симпатичным жеребчиком рисковать браком.
тоисть единственное, что тебя удерживает от лядства - это риск остаться без мужа? ;D
\0

firewire

  • Гость
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #14 : 22 Мая 2015, 16:56:47 »
Ну, авосьтоискореним, это хоть и противно, но понятно. А вот чем руководствуются мужики, которые изменяют, но при этом изо всех сил стараются отношения сохранить? В чем смысл этой хитрой стратегии? Я б еще поняла, если бы автор была миллионершей, а он бомжом, но про это в истории не сказано. Ну правда, в чем смысл?

Смысл в том, что человек такой, не считает это чем-то плохим. По пьяни один клиент со мной разговорился, что у него есть две дамы для пгтркхушек и жена в другом городе. И если жену он никогда не бросит, это не значит, что те две ему не дгроги. А жена это боевой товар щ и он ее тоже очень любит. Короч, то ли у человека установки такие, то ли просто веоит в то, что  удобно. А на вопрос что будет, если жена тоэже с кем-нибудь согреется, сказал будет очень недоволен.

Оффлайн Cuba128

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +41/-5
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #15 : 22 Мая 2015, 19:24:27 »
Мне кажется, это все от эгоцентризма и  недостатка эмпатии в сочетании с отсутствием этики.
Этот мужик не чувствует свою девушку, не ощущает ее как отдельного человека со своими чувствами, желаниями и болью. У него есть потребность - в душевном комфорте, тепле и уюте, ее удовлетворяет одна женщина-функция, у него также есть потребность в сексе на стороне - ее удовлетворяет другая женщина-функция.
Пока использование данных функций приносит больше положительных эмоций, чем отрицательных, он будет стараться сохранить эту систему в стабильном состоянии, поскольку поиск новых женщин, выполняющих данные функции, потребует дополнительных серьезных энергозатрат.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #15839 - Один раз не...
« Ответ #16 : 22 Мая 2015, 20:02:20 »
Цитировать
или женский моск не может понять одну простую вещь, что мужики вполне себе могут любить одну бабу, а ипать при этом еще и других. у нас одно с другим не особо связано.
Отлично, не связано и черт с ним. Мораль вообще понятие растяжимое и переменчивое. Но как прикажете жить как под дамокловым мечом, что твой муж притащит домой букет инфекций? Или все время жене проверяться самой, таскать его каждый месяц на анализы и  давать только в презервативе? В стране эпидемия ВИЧ, хотя бы ради этого можно бы держать свой член в штанах.
Если кто-то в паре хочет разнообразия, тогда пускай договаривается, есть же свинг-клубы, в конце-концов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.