Автор Тема: .  (Прочитано 15408 раз)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #30 : 24 Мая 2015, 17:07:03 »
А что мы вообще обсуждаем тут?

У этих "отношений" продолжения нет.

ну если автор решила открыть в себе талант вечной жертвы, то уходить никуда не надо, канеш.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #31 : 24 Мая 2015, 17:15:34 »
Вы же понимаете, что оставить любимого человека — не самое простое решение, пусть оно и верное?

я понимаю, что в ходе опроса выяснилось, что дело не в каких-то там творческих коллегах, а в том, что о кого-то тут регулярно и смачно ноги вытирают и этот кто-то как-то слабо желает сие признавать.
впрочем, как я и ранее говорила, дело ваше, уговаривать никто не будет. некоторым же реально счастья без страданий не видать, а мы вас не знаем.

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #32 : 24 Мая 2015, 17:23:00 »
Общих тем мало,
Скучны отношения -
Вкуснейший кактус.

Автор, а вы думали, как вы собираетесь знакомиться с этими товарищами, если общается он с ними только в сети и на работе?

Цитировать
Я говорю: Если бы я умела рисовать, я могла бы явить миру самых страшенных чудовищ, потому что у меня бывают очень яркие ночные кошмары".
А он говорит: Так учись же уже наконец!

А вы не думали, что вас так просто подталкивают к какому-нибудь хобби или просто побуждают делать что-нибудь? Разумеется, человек, занятый в какой-либо сфере, будет, скорее всего, поощрять любые телодвижения касательно этой самой сферы. Я бы тоже так говорила, но это же не значит, что он прямо жаждет, чтобы вы там работали. Может, ищет еще какие-нибудь точки соприкосновения интересов, пытается оживить отношения.

Вы говорили об этом с глазу на глаз, прежде чем принимать решение сваливать?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #33 : 24 Мая 2015, 17:23:15 »
ну, я надеюсь, что осознали. просто вы начали с того, что является полной хренью по сравнению с высказываниями о том, что у вас нет ничего за душой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39127
  • Карма: +13618/-522
  • на "ты"
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #34 : 24 Мая 2015, 17:31:49 »
Любопытно выходит.
Когда авторы в своих стори описывают редкостных мудаков, то кмп-шники в едином порыве кричат бросайегонахер!!! А тут автор уже на чемоданах отношений сидит и судак имеется, а форумчане не торопят - посиди, подумай.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2236
  • Карма: +690/-10
  • Хыщники
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #35 : 24 Мая 2015, 17:47:44 »
Не похоже, чтобы вы ревновали, но похоже, что в отношениях вам просто некомфортно. Парня, скорее всего, все устраивает - пока не подвернется вариант поинтереснее. Вы у парня спрашивали - отчего это он себе девушку поталантливее не присмотрел?

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #36 : 24 Мая 2015, 17:52:07 »
Плюсуюсь к Улитке - не с того начали.

Когда партнер прямым текстом говорит: "Мне с тобой неинтересно, потому что ты фуфуфу, а не личность" - это не то что звоночек, это пожарная сирена.
Правда, из стартового поста об этом фиг догадаешься. Ну ок, общается чувак с коллегой - ну так логично же работу обсуждать с коллегами, йогу - с теми, с кем ходишь на йогу, а значки - с клубом собирателей значков. На корпоратив не берет - тоже, в общем, ерунда, там человеку не из коллектива нередко делать совершенно нефиг. Уговаривает заняться тем же, чем сам занимается - и опять, само по себе не страшно. Я тоже, когда в рисование с головой ухожу, грешу тем, что лезу к окружающим на тему "присоединяйся - тут такие краски/карандаши/программулина клевая". Не из каких-то злых побуждений, просто кайф от процесса с кем-то разделить хочется. Тут главное - вовремя заткнуться и не задолбать всех насмерть.

Вот и получается нечто в духе "все хорошо, прекрасная маркиза".

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #37 : 24 Мая 2015, 18:06:17 »
Цитировать
Например, я возбухаю по поводу этой самой коллеги, а он говорит "Ну, у неё есть такой-то талант, и я могу у неё научиться тому-то и тому-то". А я отвечаю: "А у меня, что ли, никаких талантов нет?" На что он сделал такую морду, нарочито-удивлённую, и спросил: "Ну... А какие?.."
Не думаете, что просто шутит? Как часто он общается с коллегой и делает ли это в ущерб вашему с ним общению?
Я этим иногда грешу, когда вотпрямоченьинтересныйче ловек попался, и даже, бывает, трачу на это времени больше, чем на своего молодого человека. Конечно, на меня обижаются, но я не со зла, не потому, что мой избранник мне надоел, скучен и т.п.

Цитировать
Затем, что мне обидно, что мой парень знаком с её мужем, а сам как бы свободен, и меня типа и нет. Иными словами, мне неприятно, что я незнакома с его друзьями, будто бы я — чужой человек. На самом-то деле мне они оба не упёрлись, упёрся отказ парня знакомить. Но, опять-таки, возможно, это мелочь, и ей не стоило бы так много внимания уделять?
Я бы, конечно, на месте парня познакомила и забила бы, если бы не понравилось. Может, он вас стесняется, может, просто так точно считает, что ничего не выйдет, что уперся, как баран.

Цитировать
Дело в том, что меня отношения устраивали, мне с ним было хорошо, и мне казалось, что и ему со мной хорошо. Когда одному человеку хочется отношения оживить, а другому кажется, что они и так живые, имхо, ничего хорошего не выйдет.

Мне кажется, тут кроется ваша ошибка. Вы говорите так, будто отношения должны строиться без какого-либо труда, мол, если нам обоим хорошо - то заипца, а, ежели нет, то нунах, кыш-кыш. В продолжительных отношениях почти всегда наступают крупные и мелкие кризисы, когда кого-то что-то перестает устраивать, и это абсолютно нормально, если партнер пытается заделать прореху как может. Не нормально - сидеть на попе ровно и накапливать обиды, недовольства и прочий шлак. Это все равно что как вставать с кровати и идти спать на диван потому, что товарищ по постели заворочался, пытаясь поменять позу.

Если эти отношения для вас действительно ничего не стоят - уходите. Если стоят - не глупо ли это, бросать все и сразу только потому, что кому-то что-то не нравится?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 18:17:59 от Розетка »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #38 : 24 Мая 2015, 18:20:01 »
Автор, я прекрасно понимаю ваши сомнения. Советую просто поговорить с ним и посмотреть на его реакцию. Главное, не довольствуйтесь ответом: "Да ты че, все же хорошо". У вас проблема есть, вам неприятны некоторые его слова и действия. Об этом и расскажите, только без обвинений. А там уже смотрите по реакции. Если будет уходить от ответа и/или обесценивать ваши чувства, то нафиг его.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #39 : 24 Мая 2015, 18:29:52 »
Я не хотела бы всё портить, чтобы потом оказалось, что проблемы были надуманными.
если вас это так беспокоит, о какой надуманности может идти речь?
ИМХО, вам некомфортно сейчас, проблема есть, как советовали выше, это повод обсудить. Кушать кактус иногда бывает интересно, но долго продолжаться то это не может - проблема будет беспокоить боьше и больше и больше...
Скажите ему в следующий раз, как он выкинет свои фишки, "ты правда так думаешь"? "ты понимаешь, что сейчас меня обидел?"
Если понимает и правда так думает, нафига ему вообще такая неталантливая, серая и скучная? И зачем вам товарищ, который вам в глаза говорит, что вы - не але?
neko nyan nyan

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #40 : 24 Мая 2015, 19:07:37 »
Автор, вы реально начали за здравие, а закончили за упокой. Началось все с того, что вы ревнуете парня к девушке на работе и творческим людям вообще, а закончили тем, что он вас пытается гнобить и устраивает страдания неудавшегося пигмалиона. Может, просто взять и поговорить с ним, выяснить кого что не устраивает и чего вы вообще ожидаете от этих отношений?

Цитировать
Поначалу я казалась интересной, весёлой, забавной, может, даже необычной. Но потом этот флёр спал, потому что одни и те же мои фишечки приелись, а новых не пришло, и другого ничего нет. Меа кульпа, чо.
Вот это совсем добило, то есть вы его развлекать должны и польку бабочку плясать, чтобы нидайбог не заскучал?
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #41 : 24 Мая 2015, 19:30:54 »

Я никогда не смогу смириться с тем, что кто-то, хоть и на время, стал для любимого интереснее, чем я, пока я сама не стану таким человеком, которого кто-то сможет назвать вотпрямоченьинтересным. Я понимаю, что если интересен один, то второй не перестаёт быть менее интересным, но дело в том, что я сама никогда не была "по ту сторону". То есть, ко мне никогда не ревновали, и общаться со мной никогда особо не рвались. Поэтому, полагаю, рано ещё для отношений, надо сначала над собой поработать.


вот тут вы меня шокировали
риалли
кто то сможет назвать интересным оО рано для отношений, надо поработать над собой...
вы планируете стать политиком, айдолом или шоуменом? сделать пару-тройку мировых открытий? ахнуться со всеми голливудскими звездами?
все люди интересные, все разные, и для каждого интересно что то свое, ну
любят то (я не повторяюсь, не повторяюсь) не за "интересность", понимаете? или вам нужны не отношения, а чье то восхищение и чтобы в рот заглядывали?
тоже дело нужное, но с отношениями как бы не одно и то же
neko nyan nyan

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #42 : 24 Мая 2015, 19:31:29 »
А у него какие таланты имеются?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #43 : 24 Мая 2015, 19:43:54 »
Цитировать
Ну, и часто ещё говорит, что у меня нет ни одного таланта.

Хм. А что он подразумевает под талантами? Кем вы должны быть? Плисецкой? Сарой Бернар? Смоктуновским? Шумахером? Бубкой? Если речь идет о таланте, а не о талантах, которые были дензнаками.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #44 : 24 Мая 2015, 19:47:31 »
Если речь идет о таланте, а не о талантах, которые были дензнаками.
Вряд у его коллеги имеются таланты-дензнаки))
Тогда у нее еще должны быть рабы умные и один глупый, просто зарывший их у бабки на даче в огороде)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #45 : 24 Мая 2015, 19:54:16 »
хм.. когда я говорю своему другу "вот бы ты тоже вышивать начал. можно было бы на двоих материалы заказывать и на доставке экономить" или "вот бы мы в одном городе жили, можно было бы чаще гулять ходить или в кино", я не имею в виду "срочнапля иди учись вышивать и собирай свои шмотки на переезд!". вообще не имею. ниочемная фраза, шутка в полной мере.
ибо я бы знатно офигела, если б он начал вышивать или переехал.
т.е. эти фразы вообще могут ничего не значить.

по поводу отказа знакомить с коллегой.. ну хз. мне было бы немного обидно, факт. как будто я прям дура такая и хуже них, раз меня и познакомить нельзя. но вряд ли бы закатывала скандал или еще что.

Оффлайн Alienora

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +17/-1
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #46 : 24 Мая 2015, 20:48:50 »
Ну, как с тобой: с тобой общение тоже иногда становится скучным, но от тебя, мол, я не же не уйду".
Весьма неприятная формулировка :( Кажется, этот парень совершенно не думает о том, что может Вас обидеть. Я понимаю, люди в отношениях всякое могут друг другу сказать, но в данной ситуации он так говорит о том, что всё уныло, как будто это само собой разумеющееся. Он ставит Вас в такое положение, будто Вы до него не дотягиваете. И это даёт свои плоды

То есть, ко мне никогда не ревновали, и общаться со мной никогда особо не рвались. Поэтому, полагаю, рано ещё для отношений, надо сначала над собой поработать.
Вот уже и самокопание, рефлексия. Может, ревновали, просто Вы не знаете :)

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #47 : 25 Мая 2015, 01:00:46 »
А вот и глубже пошло. Автор, я не ошибусь, если скажу, что вы единственный и желанный ребенок в семье?

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #48 : 25 Мая 2015, 05:23:57 »

Допустим, мы начинаем обсуждать ужастики, переходим на тему монстров. Я говорю: Если бы я умела рисовать, я могла бы явить миру самых страшенных чудовищ, потому что у меня бывают очень яркие ночные кошмары".
А он говорит: Так учись же уже наконец! (как будто бы я безумно хочу этих чудовищ рисовать, имела-то в виду другое).


фейспалм

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #49 : 25 Мая 2015, 09:38:51 »
Просто, автор, последним постом вы четко показали свою эгоцентричность и стремление занимать не то что доминирующее, вообще абсолютное положение положение у парня в голове. Вы сами так к нему относитесь? Не думаете, что вы просто душите своей любовью?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #50 : 25 Мая 2015, 11:16:29 »
Автор, Вы меня конечно простите, не хочу обидеть, но раз уж у нас тут форум, где высказывают свое мнение, я тоже скажу.
Из Вашей истории и ответов у меня создалось впечатление, что вы просто редкостная зануда. (Одно повторение ванильной фразы "а может его отпустиииить" в течении n первых постов чего стоит).
Могу предположить, что с коллегой и мужем он Вас не знакомит, потому что за этим последует вечер Вашего молчания в тряпочку, и последующего выноса мозга "Ах, ты мне совсем не уделял времени".
По поводу талантов - вообще глупейшая история. Представьте обратную ситуацию.
Муж: "ах, если бы я умел готовить, я бы такие блюда делал, я их себе так явно представляю"
Жена: "Ну так, млять, иди и учись готовить, кто тебе мешает!"
Какой вопрос, такой  и ответ. не вижу повода для обид.
Про отсутствия талантов - аналогично. Вы спросили, чем парню интересна коллега. Он внятно сформулировал - тем, что у неё есть чему поучиться. К ЧЕМУ ТУТ ВАШ ВОПРОС "А как же я?"?????? Вы работаете в другой сфере! Вы потупее ничего не придумали?!
Опять же обратная ситуация.
Жена: "Дорогой, мне интересно общаться с Васей, потому что он по специальности кулинар кондитер, и я могу многому у него научиться"
Муж (поджав губки): "А как же я, у меня нечему научиться?"
Жена (про себя): "Твою девизию, ты автослесарь/компьютерщик/математик, чему ты меня научишь??? Как взбивать яйца дрелью/написать программу расчета ингридиентов???"

Так что, автор, не любите парню мозги. Мы то в интернете ладно, на крестик нажали и свободны...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #51 : 25 Мая 2015, 11:30:51 »
Опыздя, автор, вам прямым текстом сказали, что с вами неинтересно и вы нихрена из себя не представляете :o Вас устраивает жизнь в качестве тумбочки для слива негатива и поднятие чсв партнера, ок - живите и радуйтесь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #52 : 25 Мая 2015, 13:49:16 »
Кошара, Вы высказали всё, что я не могла сформулировать.

По тексту и ответам такое ощущение капризной и обидчивой особы, что жесть просто.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #53 : 25 Мая 2015, 15:37:48 »
Я никогда не смогу смириться с тем, что кто-то, хоть и на время, стал для любимого интереснее, чем я, пока я сама не стану таким человеком, которого кто-то сможет назвать вотпрямоченьинтересным. Я понимаю, что если интересен один, то второй не перестаёт быть менее интересным, но дело в том, что я сама никогда не была "по ту сторону". То есть, ко мне никогда не ревновали, и общаться со мной никогда особо не рвались. Поэтому, полагаю, рано ещё для отношений, надо сначала над собой поработать.
Автор, мне почему-то кажется, что вы - УГ. Наверняка с более-менее неплохой внешностью, раз парень повёлся на такого мозгоклюя, как вы. Но других достоинств у вас нет. Парень, скорее всего, не имеет большого успеха у женского пола (иначе давно бы бросил такое унылое тело), может программист или админ, или похожая задротская специальность. Сказать прямо о том, что вы УГ, он не решается, ибо явный омега и ведомый в вашей паре, расстаться тоже не хочет, ибо задрот и потом вообще никого не найдёт, но душа его просит новых высот, подсознание понимает, что со скучным унылым человеком с отсутствием внутреннего мира много лет не проживёшь, наверняка вам часто и поговорить не о чем. Рецепта два - либо "отпустить" (фу блеать, ну что за слово тупое в этом контексте) друг друга, либо вам поработать над собой, начать хоть чем-нибудь в жизни интересоваться. Кому интересно жить с растением, проще фикус завести, а трахать надувных бапп.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: Отношения, ревность и работа
« Ответ #54 : 25 Мая 2015, 17:15:16 »
Я никогда не смогу смириться с тем, что кто-то, хоть и на время, стал для любимого интереснее, чем я, пока я сама не стану таким человеком, которого кто-то сможет назвать вотпрямоченьинтересным.
Вы путаете теплое с мягким - отношения строят с человеком, с которым вам взаимно хорошо, а интересно себе каждый может сделать сам, если не сидеть в уголке в печали и унынии. Вы же не цирковая обезьянка, на которую должно быть интересно посмотреть и другим показать? И парню нужна не обезьянка?

Цитировать
То есть, ко мне никогда не ревновали, и общаться со мной никогда особо не рвались. Поэтому, полагаю, рано ещё для отношений, надо сначала над собой поработать.
Специально ставить себе цель стать интересным человеком и "работать над собой" - это сильно :) То ли парень вам мозг основательно выел, то ли вы и правда зануда, уж извините.
Дурная баба беспорядочного образа жизни.