Автор Тема: #17340 – Носки — от слова «носить»  (Прочитано 22627 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #90 : 25 Мая 2015, 16:11:21 »
Цитировать
Для меня к кедам прилагается заносчивый малолетка полухипстерской наружности, ОБВМ которого виден аж за стартосферой,  или малек-желторотик, которому по штату положено на идиотические заморочки взрослого мира класть болт размером отсюда до Антареса. Тоже совпадало, видимо...
Вот щас обидно было  :-\
*Придирчиво изучает наружность на предмет хипстероватости*
Карма: +555/-5

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #91 : 25 Мая 2015, 16:18:19 »
Да дело же не только в климате, но и в градоустройстве. Есть города, где каждый кусочек голой земли либо травой засажен, либо щебнем посыпан, там и пыли куда меньше.

Еще и в окружени города: если вокруг лесов мало, а степей много, получить в городе периодические пыльные бури - как нефиг нафиг. Со всеми вытекающими :(
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #92 : 25 Мая 2015, 16:22:40 »
Шо мы будем меряться городами? Приезжайте уже к нам в Воронеж - и пешочком по улице в стороне от центральных. Посмотрим на результат)).
В Ялте действительно гораздо меньше пыли. Ну так на то и приморский город, полагаю... И нечерноземный, ага)) Хотя, с другой стороны в Севастополе, в районе Батарейки, весьма себе пыльно и там после прогулки ноги белые почти по колено))

В том и дело. :) Да и Питер тоже пыльный город. И Москва, где я хожу пешком, когда бываю в командировках.
Но на самом деле это все фигня, пыльный или не пыльный. Тут уж кто как привык. Я даже в Воронеже (не знаю, правда, побываю я там когда-нибудь или нет) не надену носки с босоножками или сандалиями. Если испугаюсь грязи, надену закрытые туфли, и вся недолга.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #93 : 25 Мая 2015, 16:26:58 »
В том и дело. :) Да и Питер тоже пыльный город. И Москва, где я хожу пешком, когда бываю в командировках.
Но на самом деле это все фигня, пыльный или не пыльный. Тут уж кто как привык. Я даже в Воронеже (не знаю, правда, побываю я там когда-нибудь или нет) не надену носки с босоножками или сандалиями. Если испугаюсь грязи, надену закрытые туфли, и вся недолга.

Так-то да. Я привык носить носки (естественно, спортивки, а не стандарт) под полуспортивные сандалии по ряду причин. и одна из важнуйших - у меня сильно потеет подошва. И через минут 10-15 на жаре я в сандалиях с кожаной внутренней частью чувствую себя так, как будто стою в бочке с мылом. Ну и грязь, конечно - чисто лично неприятно в городе ходить с грязными лапами. Естественно, что о белых носках речь и рядом не идет)).
А в закрытых туфлях мне просто чудовищно жарко.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #94 : 25 Мая 2015, 17:31:57 »
О да, лучше сидеть в помещении в грязнющих потных вонючих носках в помещении.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #95 : 25 Мая 2015, 17:40:39 »
У меня тоже ноги мокрыми становятся на кожаной подошве, а в носках - нет. А еще мерзнут и мокнут одновременно в шерстяных носках, а в хлопковых - все отлично. Ноги разные бывают, епт
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #96 : 25 Мая 2015, 17:47:41 »
Волкодав, тут уж кому как повезло. У меня ноги мало потеют, "любят" натуральную кожу (искусственную, кожзам я не ношу в принципе), натуральную шерсть и пробку в качестве стельки, деревянную подошву тоже, есть у меня цокколи на деревянной подошве без стелек вообще. Ну и мозоли я практически не натираю.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #97 : 25 Мая 2015, 17:48:17 »
О да, лучше сидеть в помещении в грязнющих потных вонючих носках в помещении.

Пышчик, у меня в носках ноги настолько сильно не потеют. Если, конечно, туфли не закрытые, но это к теме не относится.
По-твоему, сидеть с грязнющими потными ногами в вонючих мокрых сандалиях значительно лучше? ;D

Лой, зависть :'(
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #98 : 25 Мая 2015, 18:02:32 »
Специальные стельки для потливых ног не вариант?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #99 : 25 Мая 2015, 18:04:06 »
Сандалии со стельками? это похлеще носков по колено ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #100 : 25 Мая 2015, 18:07:47 »
Они всяких цветов и размеров бываютё можно подобрать такие, чтоб не видно было

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #101 : 25 Мая 2015, 18:09:30 »
В том и дело. :) Да и Питер тоже пыльный город. И Москва, где я хожу пешком, когда бываю в командировках.
Но на самом деле это все фигня, пыльный или не пыльный. Тут уж кто как привык. Я даже в Воронеже (не знаю, правда, побываю я там когда-нибудь или нет) не надену носки с босоножками или сандалиями. Если испугаюсь грязи, надену закрытые туфли, и вся недолга.
Вот поэтому и приходиться в закрытой обуви - ноги на работе мыть не айс, носки и босоножки  - тоже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #102 : 25 Мая 2015, 18:11:35 »
Вот поэтому и приходиться в закрытой обуви - ноги на работе мыть не айс, носки и босоножки  - тоже.

А я, было дело, мыла. Правда, не из-за пыльных улиц, а из-за жуткой жары. Такой, что пришлось снять обувь и ходить босиком. А потом мыла в раковине, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #103 : 25 Мая 2015, 18:16:39 »
А я, было дело, мыла. Правда, не из-за пыльных улиц, а из-за жуткой жары. Такой, что пришлось снять обувь и ходить босиком. А потом мыла в раковине, ага.  ;D
В предыдущем офисе у нас были отдельные кабинки с мойкой итп, там люди головы мыли, когда дома гарячей воды не было, а сейчас типо общего туалета на пару кабин, и оно как то не то, когда заходишь, а там начальник соседнего отдела стоит в раковине ноги моет(

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #104 : 25 Мая 2015, 18:23:11 »
Они всяких цветов и размеров бываютё можно подобрать такие, чтоб не видно было

Видел либо белые, либо черные. Но мысль богатая, попробуем посмотреть кофейного либо шоколадного цвета.

А я, было дело, мыла. Правда, не из-за пыльных улиц, а из-за жуткой жары. Такой, что пришлось снять обувь и ходить босиком. А потом мыла в раковине, ага.  ;D
В предыдущем офисе у нас были отдельные кабинки с мойкой итп, там люди головы мыли, когда дома гарячей воды не было, а сейчас типо общего туалета на пару кабин, и оно как то не то, когда заходишь, а там начальник соседнего отдела стоит в раковине ноги моет(

А у меня вообще на работе душевая полноценная ;D Выдавили бюджет на нее при постройке офиса из головной конторы и весьма счастливы: можно на веле ездить на работу, а по приезду помыться и свежим-бодрым приступать к трудовому дню.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #105 : 25 Мая 2015, 18:24:50 »
У меня на работе есть спортзал и тренажерка, соответственно, душевые тоже в наличии. Но на этой работе есть кондер, так что проблем с теплообменом не возникает.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2641/-85
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #106 : 25 Мая 2015, 18:30:34 »
от кстати. утром написала сообщение, а через полчаса в метро лицезрела перца в белых сандалиях с серыми носками. ну убожество же! хоть бы белые что ли надел))

А меня визуально раздражают летние босоножки с капронками. Офисный, мать его, стиль.
этот офисный стиль меня удивлял всегда, ибо реально офисный не предполагает ни открытых пальцев, ни открытой пятки. а так получается - то ли офисный, то ли нет.

Цитировать
Пыльные носки гораздо лучше пыльных ног.

вот уж не знаю. на крайний вариант пришел куда-то (на ту же работу), ноги помыл, если они сильно запылились. а с носками что? постирать и напялить тут же?)))

Цитировать
Вот щас обидно было  :-\
а мне смешно, потому что маразм это

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #107 : 25 Мая 2015, 18:35:01 »
Сандалии со стельками? это похлеще носков по колено ;D

А что такого-то? Их не видно, если не разуваться. Я ортопедические таскаю с босоножками, абсолютно незаметно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #108 : 26 Мая 2015, 01:02:49 »
Волкодав, тут уж кому как повезло. У меня ноги мало потеют, "любят" натуральную кожу (искусственную, кожзам я не ношу в принципе), натуральную шерсть и пробку в качестве стельки, деревянную подошву тоже, есть у меня цокколи на деревянной подошве без стелек вообще. Ну и мозоли я практически не натираю.  :)
Везука :) У меня потеют ступни в любой обуви, и если это кожа - мне становится скользко или липко, и гадко, ткань - слишком грубая, и вообще мне все надавливает или натирает.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #109 : 26 Мая 2015, 01:05:43 »
Неужели ещё не изобрели обувь-компромисс? Типа сандалий/босоножек с уже вшитой тканевой частью и заточенных под офисный стиль?  ??? Есть же носки с подошвой, почему бы не быть подошве с носками?  Не верю, что трудолюбивые китайцы не додумались до чего-то подобного.  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #110 : 26 Мая 2015, 04:25:30 »
этот офисный стиль меня удивлял всегда, ибо реально офисный не предполагает ни открытых пальцев, ни открытой пятки. а так получается - то ли офисный, то ли нет.
Как человек, у которого недавно ввели дресс-матьего-код, отвечу.
У нас четко прописано, что открытую обувь (босоножки) позволительно при наличии ухоженных ног. А вот про колготки под босоножки не написано.(
И про бритье ног под колготки не написано. И про бразильскую депиляцию зоны бикини тоже.(

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #111 : 26 Мая 2015, 06:47:18 »
Для меня к кедам прилагается заносчивый малолетка полухипстерской наружности, ОБВМ которого виден аж за стартосферой,  или малек-желторотик, которому по штату положено на идиотические заморочки взрослого мира класть болт размером отсюда до Антареса. Тоже совпадало, видимо...
Есть такой момент. Ещё есть вариант сланцы - и ты король гоблинов и мачо-мэн. Там сверху ещё джинсики, красная майка, авиаторы и пипец тупой чувак прилагаются. Тоже стереотип. Поэтому на вкус и цвет никогда не угадаешь, это типа как "кем ты хочешь показаться людям сегодня".
Вообще, в силу специфики я хз как мужики в городе решают проблему "жарко". Вроде все все равно в ботинках каких-то были, и под кондиционерами. Папа на даче в это время, ему пофигу, он в шлепках.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #112 : 26 Мая 2015, 11:52:52 »
Я бы вот такие носки носила с открытой обувью ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #113 : 26 Мая 2015, 12:00:39 »
Ыуадь!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #114 : 26 Мая 2015, 12:04:56 »
А что? Ван Гог и Мунк весьма хорошо. Алиэкспресс, что ты делаешь?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #115 : 26 Мая 2015, 12:06:07 »
Да, пожалуй. Я бы такие тоже носила, но чтоб только я знала, чтоб никто не видел.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #116 : 26 Мая 2015, 15:02:30 »

этот офисный стиль меня удивлял всегда, ибо реально офисный не предполагает ни открытых пальцев, ни открытой пятки. а так получается - то ли офисный, то ли нет.

Это уже не реально офисный, а реально консервативный. Офисные стили, в частности, вполне приемлют Smart Casual. Куда в т.ч. входят открытые летние туфли как у мужчин, так и у женщин.

Цитировать
вот уж не знаю. на крайний вариант пришел куда-то (на ту же работу), ноги помыл, если они сильно запылились. а с носками что? постирать и напялить тут же?)))

Мда, приходишь так-эдак в контору и идешь в сортир, ноги мыть в рукомойнике, как мудак ;D  А уж придя в какое-то присутственное место, я даже и не предположу, где ноги мыть.

[/quote]
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #117 : 26 Мая 2015, 15:49:08 »
а какая милота светлые туфли (именно туфли, не макасины) с чооорными носкаме (или наоборот) да еще чтобы вот это всё было вместе с х/б штанами-парашютами
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #118 : 26 Мая 2015, 16:07:54 »
Цитировать
а какая милота светлые туфли (именно туфли, не макасины)
О, да, и непременно с перфорацией  :-X
Карма: +555/-5

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: #17340 – Носки — от слова «носить»
« Ответ #119 : 26 Мая 2015, 16:09:33 »
о с перфорацией  :-X
не обязательно
классические светлые туфли с полуострым носом тоже подойдут  ;D
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,