Автор Тема: Простыня! Муж козлит: причины, следствия и возможности разрулить ситуацию.  (Прочитано 19626 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
дальше что?)
Да я прост попи*деть, че зануда такая.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Да я прост попи*деть, че зануда такая.
можно подумать, для тебя новость, что я зануда, пф.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Полностью соглашусь с этим мнением:
Если не смотреть на тревожный звонок замаха, то такое ощущение, что человек просто устал. Плюс, теперь его жизнь поменялась для него в худшую сторону: раньше вы были рядом по первому зову, ему особенно и напрягаться не приходилось в домашней работе, а сейчас придется, а кому это может понравиться? Особенно когда последние годы х*и пинал, а работал только на работе.
В ситуации с едой тоже можно его понять, однако зачем орать и ругаться, вместо того, чтобы подождать или предложить вместе сходить вмагазин - не понятно.
Я бы на вашем месте сперва с ним поговорила, с разбором детальным каждого пункта. А начнет опять вопить и ругаться, ну что ж, советов вам уже тут надавали х)

Автор, ваш муж молчун? Вы хорошо знаете, что у него на работе, в отношениях с другими людьми? Делится? Если он "вещь в себе", то мотивы могут для вас оказаться сюрпризом.
Приведу два примера из собственной жизни - муж "партизан" классический, каждое слово клещами...

История 1.
После долгого периода репетиторства на дому устроилась работать в офисе: график - так себе, но не ужас, з/п - лучше, чем учительская. Муж готовит лучше меня, вопрос о том, чтобы пожарить себе котлету никогда не стоял. Остальных ухудшений в быту для него не предполагалось. Но вижу: дуется, злится, про новую мою работу слушает, но комментирует слишком едко, задерживаюсь - ворчит.
Долго я его "колола", вытащила все же: ревнует. Ревнует, пля! Для меня эта версия была последней в списке вероятных, а вот гляди ж ты... Поводов, естественно не давала, просто зацепил краем уха кусок информации и сделал ложные выводы)
Если бы я его не раскрутила на разговор, ни за что бы не догадалась. После этого тема была закрыта.

История 2.
Был период, когда мой любимый не ссорился, не придирался, но просто-таки искрил негативом. Я его раздражение прям физически ощущала. Поскольку слова не добьешься, искала причины в себе. Не нашла. Постаралась добавить бытовых радостей: вкусняшки, теплая атмосфера, не грузила своими проблемами. Однофигственно.
Расколупала. Оказалось, их фирма судится с другой фирмой, повлиятельнее; из помещения, законно снятого и отремонтированного их выгоняют; фирма делит уставный фонд и изгоняет (со скандалами) директора. Удивляюсь, что держа в себе столько негатива, человек еще так мало выплескивал! После этого разговора сам стал рассказывать о делах на работе, а со временем все наладилось.

Сорри за простыню, просто задумайтесь, точно ли причина там, где вы ее ищете?
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
вот да, профукать семь лет отношений из-за напряжённой недели может быть поспешным решением.
Эликирую машек силически

Оффлайн L.Atte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Спасибо всем ответившим.
Я вчера была "бессловесная", комментарии стояли на премодерации, сейчас они появились на первой странице. Кому не лень - пробегите глазами, там некоторые детали раскрываются.

Next, да, не удосужились поговорить. Когда я училась у нас была плюс/минус одинаковая занятость и определенный порядок ведения дел. Мой косяк, думала мы к нему же и вернемся.

Пыщ, readysteadygo, Про 200 грамм мяса есть в ответе  юзеру Кетанов на первой странице)

Патрикеевна, спасибо за мнение, подумаю

Да, на данный момент я считаю, что права во всем, а муж - жутьжутьжуть и неправ. Именно поэтому я здесь, чтобы посмотреть на ситуацию с разных углов

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
то скорее всего у бабца сломаюца руки. но это не точно. а что точно так это то что никто не будет вонять по типу кококо как она смела кококо стулом не честно надо было по мужски чисто на кулачках и прочую ересь - тебе дали в табло ты взял(а) стул и ответил(а) - все правильно сделал(а)
Бугага. Во-первых, во-первых, если уипать "мужчину" табуреткой, руки остаются на месте. И Всё остальное тоже. А во вторых, воняет это существо после очень и очень сильно. А ещё воет и катается по полу, грозится засудить, пускает сопли. А перед следующей попыткой покачать права прячет дома ножи и вилки, лол.
Вы бы это, или из под моста вылезли, или в реальный мир хоть иногда заглядывали с радуги.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 13:51:32 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
С одной стороны. Я бы через месяц сдохла, если работать по такому графику: неделя в ночь-неделя днем. По-моему, это просто пистец как тяжело для организма. Нервную систему гоняют туда-сюда, она даже перестраиваться не успевает. И да, тут немудрено сорваться на обиду и ссору.
Вполне логично, что человек после ночной смены устал и спит, а когда проснулся, хочет есть. Поэтому понятно его недовольство, когда он проснулся голодный после ночной смены, а жена съела последний кусок мяса. На первый взгляд проснувшегося человека это выглядит именно так. И его первый порыв - высказать "какого гхера ты мне ни кусочка не оставила", а не выяснять в цивилизованном диалоге, сколько было кусков мяса и какой степени свежести. Я бы тоже в этой ситуации разозлилась.
Вообще, если известно, что в холодильнике осталось мало еды и сегодня планируется доесть последнюю, то, на мой взгляд, вполне логично по дороге домой купить что-нибудь на завтра-последующие дни, тем более, что магазин рядом. Вот с этой стороны жену мне не понять.
С другой стороны, замахиваться и орать на жену, бросаться мебелью - это уепищность. Так что тут оба молодцы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
С одной стороны. Я бы через месяц сдохла, если работать по такому графику: неделя в ночь-неделя днем. По-моему, это просто пистец как тяжело для организма. Нервную систему гоняют туда-сюда, она даже перестраиваться не успевает. И да, тут немудрено сорваться на обиду и ссору.

А это кому как
Я готова сдохнуть через две недели пятидневки
Потому что я не могу вставать в одно и то же время каждый день, просто хочется умереть
Даже если никаких дел нет - я встаю все позже и позже, бывает что по кругу дохожу до нормального утреннего вставания опять)
А уж если на работу/учебу - то вообще отлично: иногда с утречка идешь, иногда вечером. Разнообразие, мать его, не представляю как иначе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Бугага. Во-первых, во-первых, если уипать "мужчину" табуреткой, руки остаются на месте

Хо хо хо. И много "мужчин" вы так повергли? Дайте угадаю - ни одного

Цитировать
. И Всё остальное тоже. А во вторых, воняет это существо после очень и очень сильно. А ещё воет и катается по полу, грозится засудить, пускает сопли.

Зато бабье просто воет и просит больше не бить ибо оно (бабье) все поняло и больше так не будет. Кстати да - забыл сказать - если уж ты такой смелый ловкий и умелый что перееб..ать человека табуреткой тебе как два пальца обоссать то будь готов к тратам на адвоката и прочие неприятные вещи из той же серии. Бабье кстати редко пишет заявы наверно от большого ума

Цитировать
А перед следующей попыткой покачать права прячет дома ножи и вилки, лол.

Интересный у вас был папа. Вы же сейчас про своего папу? Я угадал?

Цитировать
Вы бы это, или из под моста вылезли, или в реальный мир хоть иногда заглядывали с радуги.

Вам из погреба виднее

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
L., прочитал ответ. Всё нормально, совет тот же :) Если есть ещё желание быть вместе - необходимо всё вот это подробнейшим образом обсудить. Ну а на нет и суда нет.

Улитка на склоне

  • Гость
впечатление какое-то прям фу.
как будто 2 ляльки из детского садика в семью решили поиграть и сразу же пошли друг друга матом обкладывать.
поговорить-то совсем не судьба?

sasha707

  • Гость
Если девушка не хочет пострадать, ей надо уходить от этого мужа. Это нехороший человек, если он пытался поднять на нее руку. И он не хочет видеть ее гармоничной личностью, ему хочется видеть ее зависимой. Это совсем не похоже на добрые чувства и уважение.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Git стал настолько жирным, что даже скучно(
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн L.Atte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
поговорить-то совсем не судьба?

Ляльки играют в семью три года и многие вопросы решали диалогами. Но в этот раз "аж кющать нимагу как бесит". Пришла за "поговорить" на форум, перебеситься и чужое мнение послушать. Как то так

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну че, я почитал ответы
Первым делом, автор, вы скакаете в миграционную службу или опционально к адвокату, узнавать, чем вам может светить развод. И все возможные варианты вашего поведения
А после этого уже решать, будете ли вы бороться за свой брак с психологами или психиатрами - или можете уже сегодня послать все нах*й и еще и алиментов от мужа отхватить.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Хо хо хо. И много "мужчин" вы так повергли? Дайте угадаю - ни одного
Во-первых, отца моего в покое оставьте. Он был не идеален, но рук не распускал. Во-вторых, одного, да. А должна специально искать дебилов, чтобы их поколачивать? Мне хватило одного ипаната вроде вас, который считал, что незапуганная баба - вроде и не баба вовсе, но не учёл, что загнанные в угол крысы огрызаются любыми способами. И да, я ждала обвинений, но пронесло. Может быть решил, что и мне есть что предъявить, я не знаю, не вдавалась в подробности.
И это. Я понимаю, великий троль гит, на которого с восторгом смотрит форум! Но по факту,  вы просто мудлон, который пытается заслужить популярность незамысловатым способом. Удачи.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

ХитрыйЛис

  • Гость
вот после этого:
Цитировать
Замахнулся! Потом, типа, проявил джентельменство: "Не хочу портить твое красивое лицо".
особенно, после объяснения джентльменского, я бы уже на реактивных скоростях сваливала. ибо сегодня ему мое лицо нравится, а завтра он может лицо покрасивей увидеть или мое чем-то не понравится. и он его подрихтует малек. :-\
т.е. в момент бы все доверие к человеку у меня бы исчезло и появился вполне себе обычный такой страх за свое лицо. жить с потенциальной угрозой как-то вот...

но это я. что делать Вам - дело Ваше.
соглашусь с greek girl, выразила мою мысль более лаконично.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Я понимаю, великий троль гит, на которого с восторгом смотрит форум! Но по факту,  вы просто мудлон, который пытается заслужить популярность незамысловатым способом.
Так может эта, гит - седовласая бабулька, заполняющая перерывы между вязанием свитерка и выпечкой плюшек. Всё - развлечение
 :)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дама, может, эта бабулька?

Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Дама, может, эта бабулька?


деанонимизация же, Лой! Ай-яй-яйушки!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
За семь лет так и не научиться обговаривать быт и финансы? Съехались два эгоиста)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Sovskij

  • Гость
Цитировать
Говори свои условия как разъехаться. Типа, он, как настоящий мужчина, меня поддержит в первое время (его зарплата ровно в 2 раза больше моей). Ага, щщщас. Есть к тебе доверие.

Автор, вот что вам не понятно то? Не хочет он с вами жить, не нравится ему, вот он это и демонстрирует всеми способами. Пока работы у вас не было, ему видать стремно было о расставании говорить. А теперь вы вроде как самостоятельная и можете пройти с вещами на выход.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Цитировать
Говори свои условия как разъехаться. Типа, он, как настоящий мужчина, меня поддержит в первое время (его зарплата ровно в 2 раза больше моей). Ага, щщщас. Есть к тебе доверие.

Автор, вот что вам не понятно то? Не хочет он с вами жить, не нравится ему, вот он это и демонстрирует всеми способами. Пока работы у вас не было, ему видать стремно было о расставании говорить. А теперь вы вроде как самостоятельная и можете пройти с вещами на выход.

Хм, автор, по какой-то причине не приводит свои ответы мужу. Так что мы не знаем, кем идея про развод и разъезд была озвучена первым в "беседе".

К слову, в большинстве конфликтов, как и в большинстве ДТП, виноваты оба участника. Ваш игнор, автор, тоже много чести вам не делает. Игнор от самого близкого человека (а в другой стране - это еще и от единственного друга) - тяжелое испытание для психики.

Но, конечно, момент с "замахнулся" перечеркивает вообще любые советы по сохранению семьи. И ладно бы еще замахнулся неосознанно, а потом спохватился и извинился, тут еще можно было бы подумать перед собиранием вещей на выход. Но вот этот комментарий "красивое лицо не портить" показывает, что человек замахивался не рефлекторно, а намеренно, с полным осознанием и желанием причинить физическую травму жене. Агрессивный самец-истеричка, буэ.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Во-первых, отца моего в покое оставьте. Он был не идеален, но рук не распускал.

ладно не угадал. была еще про мужа/парня версия но я поставил ан папашу. бывает.

Цитировать
Во-вторых, одного, да.

однако это именно тот опыт с высоты которого вы можете делать подобные заявления. да да да.

Цитировать
А должна специально искать дебилов, чтобы их поколачивать?

ну для того чтобы разбираца в вопросе как бэ да. да и приемами табуреточного боя неплохо бы овладеть хотя бы на любительском уровне.

Цитировать
Мне хватило одного ипаната вроде вас,

вроде нас вам бы реально хватило согласен. появилась бы цель в жизни - стяжать капиталы. пластическая хирургия сегодня недешева.

Цитировать
который считал, что незапуганная баба - вроде и не баба вовсе,

не. это ошибка. незапуганная баба - это нормально. а вот охеревшее от своей безнаказанности бабье упоротое сугубо на своей неповторимой индивидуальности - это надо лечить.

Цитировать
но не учёл, что загнанные в угол крысы огрызаются любыми способами.

а вот оно что. я то все думаю кого вы мне напоминаете. а оно вон оно как.

Цитировать
И да, я ждала обвинений, но пронесло. Может быть решил, что и мне есть что предъявить, я не знаю, не вдавалась в подробности.

ну раз на раз

Цитировать
И это. Я понимаю, великий троль гит, на которого с восторгом смотрит форум!

(важно прохаживаеца)

 
Цитировать
Но по факту,  вы просто мудлон, который пытается заслужить популярность незамысловатым способом. Удачи.

а вот это обидно было. написал модератору.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
А должна специально искать дебилов, чтобы их поколачивать?
Судя по вашему описанию табуреточных боёв, вы там друг друга стоили.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Да ладно, с кем мы успели потрахаться, после чего пожалеть, всё случается, да и здравый смысл если вообще приходит, то приходит обычно с возрастом.
Меня другой момент впечатлил, описанный этой фразой: А перед следующей попыткой покачать права прячет дома ножи и вилки, лол - следующий раз, да, неужели её первый ничему не научил, и далее хотелось приключений?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
так эта - как здесь любят говорить - святые штаны же!!!расрас

и это тело еще чему то нас поучает

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
у меня только один вопрос- а кто ему будет готовить,стирать и развлекать,когда вы разьедетесь?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
у меня только один вопрос- а кто ему будет готовить,стирать и развлекать,когда вы разьедетесь?
Найдет себе другую.