Автор Тема: #17353 – Сложновыполнимые желания  (Прочитано 63229 раз)

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #120 : 27 Мая 2015, 15:27:39 »
А по факту все верно написанно.
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #121 : 27 Мая 2015, 15:52:54 »
Пыталась вспомнить какую-нибудь душераздирающую историю про родителей и подарки, но не смогла. Мои практически всегда дарили то, что я хочу, даже если это была "очередная блажь" типа торбы с музыкантами. А еще мне к основному подарку прилагали какую-нибудь мелочь или даже не очень мелочь. Самое охрененное такое приложение - удобнейший рюкзак на 30 литров.
Были и "полезные" подарки, но как-то в тему - например, диван на 20-летие или комп "для учебы" на какой-то НГ. Но это как-то ни разу не расстраивало.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #122 : 27 Мая 2015, 16:49:32 »

ачо не так то?

Поздно объяснять.

Цитировать
То есть тот факт что раньше они без него как-то жили вас не смущает?
А почему меня должен смущать этот факт?
Цитировать
Как по мне подарок должен быть желанным и приносить радость.
Радости от фломастеров хватит на вечер, а комп нужен. Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, купить все нужное и радостное скопом, но в жизни иногда приходится выбирать.

Девять лет это уже человек. И это ЕЕ деньрождения. Ты что - брат из этой стори?
Пусть человек пойдет и купит себе сраные фломастеры.

Цитировать
Но раз уж вы точно узнали чего ХОЧЕТ ребёнок, какого же рожна вы покупаете ей то, чего она НЕ ХОЧЕТ?
А никто не обязан покупать ребенку то, что он ХОЧЕТ (ножкой топнуть еще обязательно).

Цитировать
Опять же комп "на двоих" это просто улёт.
Два компа семья не тянет (и одного не тянет, раз ребенок мечтает о фломастерах и заколке -- реально нищеброды), один комп лучше чем ни одного.


Девять лет это уже человек. И это ЕЕ деньрождения. Ты что - брат из этой стори?
Пусть человек пойдет и купит себе сраные фломастеры.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 16:53:07 от Elf78 »

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #123 : 27 Мая 2015, 17:04:06 »

ачо не так то?

Поздно объяснять.

Цитировать
То есть тот факт что раньше они без него как-то жили вас не смущает?
А почему меня должен смущать этот факт?
Цитировать
Как по мне подарок должен быть желанным и приносить радость.
Радости от фломастеров хватит на вечер, а комп нужен. Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, купить все нужное и радостное скопом, но в жизни иногда приходится выбирать.

Девять лет это уже человек. И это ЕЕ деньрождения. Ты что - брат из этой стори?
Пусть человек пойдет и купит себе сраные фломастеры.

Цитировать
Но раз уж вы точно узнали чего ХОЧЕТ ребёнок, какого же рожна вы покупаете ей то, чего она НЕ ХОЧЕТ?
А никто не обязан покупать ребенку то, что он ХОЧЕТ (ножкой топнуть еще обязательно).

Цитировать
Опять же комп "на двоих" это просто улёт.
Два компа семья не тянет (и одного не тянет, раз ребенок мечтает о фломастерах и заколке -- реально нищеброды), один комп лучше чем ни одного.


Девять лет это уже человек. И это ЕЕ деньрождения. Ты что - брат из этой стори?
Пусть человек пойдет и купит себе сраные фломастеры.

Но деньги это не родителей!
Они, по сути, соврали всей родне, с которой собирались деньги на подарок, это ли не свинство? Комп был поставлен в комнату брата, так что подарок его.
И зачем было спрашивать девочку, что она хочет, если ей всё равно ничего не светит? Погнобить беззащитное зависимое существо?
Да ещё и выговор сделали женщине, которая подарила девочке то, что она хотела, так что дело точно не в деньгах.
Опыт подсказывает, что имеет место принцип: "девочка-отрезаный ломоть, уйдёт к мужу и никакого от неё профита, а Сын - Продолжалель Рода"!!расрас

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #124 : 27 Мая 2015, 17:04:40 »
Где деньги, Зин? Думаешь, если бы девочке давали карманных на фломастеры, она бы просила их на день рождения? Да и, скинуться на стольник больше и купить и комп и фломики не так напряжно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10186
  • Карма: +4229/-63
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #125 : 27 Мая 2015, 17:52:54 »
kot-chesh, фломастеры очень разные бывают. девочка просила какие то определенные, врятли самые дешевые.
это я не к тому что родители правильно поступили, просто зацепилась за "фломастеры в 200 раз дешевле" :)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #126 : 27 Мая 2015, 17:55:46 »
Учитывая, что автор без проблем в одного осилила подарок, врят ли онсильно ударит по бюджету всей родни.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10186
  • Карма: +4229/-63
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #127 : 27 Мая 2015, 17:58:53 »
да нет, я с этим не спорю. родители там явно по свински поступили, да и автор сама написала что весь набор из желаний девочки стоил 2000. я просто к тому что фломастеры разные бывают.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10186
  • Карма: +4229/-63
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #128 : 27 Мая 2015, 18:13:06 »
если ребенок бережно относится к вещам то можно и не аналог, даже если это copic (большой набор как раз по цене компа). зато счастлива будет и запомнит на всю жизнь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #129 : 27 Мая 2015, 18:18:53 »
Цитировать
И зачем было спрашивать девочку, что она хочет, если ей всё равно ничего не светит?
Может, надеялись, что компьютер и попросит?)))
У моих ещё была фишка - спрашивают, что на день рождения, говоришь (ну, те же фломастеры обычно были, наклейки или набор для рукоделия), и начинается: "Ну ты что, да разве это подарок, что ты хочешь НОРМАЛЬНОЕ?"
Говоришь что хочешь "нормальное" - велосипед, ролики, что там ещё, и начинается - ну и запросики у тебя, ты же знаешь, что мы себе такого позволить не можем! Мы думали ты куртку хочешь или по учёбе что-то!
А нафига вы ко мне прицепились-то тогда с "нормальным", блин?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #130 : 27 Мая 2015, 19:39:07 »
Радости от фломастеров хватит на вечер, а комп нужен. Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, купить все нужное и радостное скопом, но в жизни иногда приходится выбирать.
Вы правы. И не представляете как мне стыдно при мысли, что я ни разу за 15 Дней Рождения не попросил у мамы компьютер в подарок (он у меня в 15 лет появился, совершенно отдельно). Помню за это время по моим просьбам мне подарили 2 набора LEGO, 8 книг, сборную пластмассовую модель корабля от "Звезды", 2 набора солдатиков от неё же, 2 мягких игрушки, паровозик на батарейках и видеокассету...
Из всего этого до сегодняшнего дня не дожили корабль (подарен на 4-летие), паровозик (6-летие) и частично один из наборов солдат. Плюс совершенно не используется кассета.
Пойду от стыда побьюсь головой об стену, что ли...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #131 : 27 Мая 2015, 20:39:28 »
Были и "полезные" подарки, но как-то в тему - например, диван на 20-летие или комп "для учебы" на какой-то НГ. Но это как-то ни разу не расстраивало.
У меня на НГ оказался в тему "полезный подарок" от родителей - набор кастрюль. Как раз к переезду, доделывали ремонт и собирались перебираться на новую квартиру! Это, наверно, был один из таких случаев, когда хозяйственная вещь оказалась очень в тему! А чаще всего деньгами дарят уже много лет. Еще из "полезного" - от свекоров набор керамических ножей, оказались очень удобные, острые и симпатичные!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #132 : 28 Мая 2015, 02:04:14 »

Но деньги это не родителей!
Они, по сути, соврали всей родне, с которой собирались деньги на подарок, это ли не свинство?
Нет. Детям нужен комп, родители достали детям комп, не нарушив закон. Молодцы.

Цитировать
Опыт подсказывает, что имеет место принцип: "девочка-отрезаный ломоть, уйдёт к мужу и никакого от неё профита, а Сын - Продолжалель Рода"!!расрас
Ну я примерно так и понял, что у вас дело в опыте, травмы детства и все такое.

Цитировать
Пойду от стыда побьюсь головой об стену, что ли...
Чо сказать то хотел?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 02:11:17 от Elf78 »

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #133 : 28 Мая 2015, 08:14:47 »
Маленькая поправочка: комп нужен не детям, а брату.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #134 : 28 Мая 2015, 10:04:35 »
Нет. Детям нужен комп, родители достали детям комп, не нарушив закон. Молодцы.
Мошенничество тут со стороны родителей то. Не такое конечно, как собирать на операцию ребенку, а потом на эти деньги купить телек но все же мошенничество.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 09:39:59 от Тораноко »

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #135 : 28 Мая 2015, 10:50:34 »
Эльф, ну ок, брату нужен комп, нашли выход.
Девочку-то нафига спрашивать, что она хочет? Вот серьёзно, меня лично больше всего именно это коробит. Торжественно спросить... И торжественно проигнорить. Что за грёбаная марсианская логика?
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #136 : 28 Мая 2015, 12:46:40 »
Маленькая поправочка: комп нужен не детям, а брату.
Комп нужен детям, то что сестра его не хочет на необходимость не влияет.
Цитировать
Мошенничество тут со стороны родителей то.
В чем мошенничество? Сказали -- собираем деньги на комп на др дочери, купили комп и подарили дочери. Причем даже не говорили, будто она хочет комп, просто сказали: купим комп -- и купили. Девочке, заметьте, тоже выполнить ее хотелки не обещали. Никакого мошенничества нет.

Цитировать
Девочку-то нафига спрашивать, что она хочет?
Чтоб знать. Узнали, приняли к сведению и решили, что комп полезнее.
Цитировать
Торжественно спросить..
Торжественность вы уже сами придумали. Фанфар и фейерверков в истории не было.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #137 : 28 Мая 2015, 13:17:10 »
Торжественность вы уже сами придумали. Фанфар и фейерверков в истории не было.
*ворчит* Уже постебаться нельзя, чтобы к словам не придрались, что за народ.

Чтоб знать. Узнали, приняли к сведению и решили, что комп полезнее.
А о последствиях своих действий задуматься на 5 минут не нужно да?
Девочке в подобной ситуации транслируется вполне конкретный месседж: "Твоё мнение для нас не важно и ценности не предоставляет". И эта установка, особенно, если подобные случаи повторяются регулярно, вполне может осесть у девочки в голове и нехило так подгадить уже во взрослой жизни. Законы работы детской психики ещё никто не отменял. Как бы некоторым этого ни хотелось.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #138 : 28 Мая 2015, 13:18:45 »

А о последствиях своих действий задуматься на 5 минут не нужно да?
Девочке в подобной ситуации транслируется вполне конкретный месседж: "Твоё мнение для нас не важно и ценности не предоставляет".
Все правильно, ее мнение имеет статус "принять к сведению" и ценности не представляет.

Sashetta

  • Гость
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #139 : 28 Мая 2015, 13:19:42 »
А потом эти милые люди не понимают, почему собственные дети их терпеть не могут... :-\

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #140 : 28 Мая 2015, 13:24:00 »
Все правильно, ее мнение имеет статус "принять к сведению" и ценности не представляет.
Прям цитата из гайда "как обосраться будучи родителем". Живой пример того, как не надо делать.

Так вот клиентами психологов и становятся.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #141 : 28 Мая 2015, 13:27:25 »
Я одного не могу понять - почему отчитали тех, кто подарил девочке то, что она хочет? Получается, причина не в том, что на ней хотели сэкономить? Получается, ей целенаправленно мстят за то, что меньше ее любят?
Яжеговномать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #142 : 28 Мая 2015, 13:32:19 »
Вот именно.
Одно дело - "нет денег, нужен компьютер", и другое - "не сметь исполнять желания ребенка".
Ведь даже просто сказать гостям не "не обращайте внимания ", а "мы думаем, нужен компьютер ", и мол если кто хочет, может мелочевку приятную сверху, а может нет.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #143 : 28 Мая 2015, 14:00:59 »
Я одного не могу понять - почему отчитали тех, кто подарил девочке то, что она хочет?

Я так поняла, что они недовольны, потому что девочка теперь не просто скажет "Окай :(", а получит еще и очень невыгодный для родителей пример человека (автора), который внимательно относится к ее желаниям, на контрасте с которым они - противные и злобные.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #144 : 28 Мая 2015, 14:23:11 »
Я одного не могу понять - почему отчитали тех, кто подарил девочке то, что она хочет?

Я так поняла, что они недовольны, потому что девочка теперь не просто скажет "Окай :(", а получит еще и очень невыгодный для родителей пример человека (автора), который внимательно относится к ее желаниям, на контрасте с которым они - противные и злобные.
А ну да! Вмешались в процесс выращивания рабыни же.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #145 : 28 Мая 2015, 14:25:03 »
Неужели в мире так много людей, считающий, что мальчик - дар Божий, а девочка - рабыня? ((( Я о таких только читала.
Яжеговномать

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #146 : 28 Мая 2015, 14:30:29 »
;D о, подарки на двоих)) у нас с братом перерыв в днях рождениях всего день)) постоянно что-то на двоих дарили. Но за комп мы дрались, да. И спорили чей он  ;D

Но в истории у брата явно нет дня рождения, так что могли бы и не дарить комп  >:( ну или хотя бы ноут подарили бы. Ему всё равно, где стоять.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #147 : 28 Мая 2015, 15:43:44 »
Цитировать
Мошенничество тут со стороны родителей то.
В чем мошенничество? Сказали -- собираем деньги на комп на др дочери, купили комп и подарили дочери. Причем даже не говорили, будто она хочет комп, просто сказали: купим комп -- и купили. Девочке, заметьте, тоже выполнить ее хотелки не обещали. Никакого мошенничества нет.
Вы историю читали - родители сказали родственникам, что дарят ЕЙ компьютер и родственники скинулись на комп девочке. А потом оказалось что подарок на двоих, а по факту подарок тупо отдали брату не предупредив дарящих. Может у вас и принято, что когда вы дарите подарок его у именинника забирают и отдают кому то левому без учета вашего мнения и мнения того, кому вы что то подарили.  Может они не хотели дарить на девочкин денрик подарок её братику,а хотели подарить подарок девочке, бо у девочки то днюха как бы. А А так ребенок остался без подарка вообще, о чем никого снова же не предупредили. Вы ставите себя на место родителей - за счет всех угодили сыночке(его хотелки то выполнили) а поставьте себя на место ребенка у которого день рождение и которому подарили нифига ибо братик жеж,  а того кто  ребенку подарил подарок при ребенке еще и родители отчитали что не надо на день рождение ребенку дарить подарок было. Надо было наврено айпад еще брату подарить. Или поставьте себя на место родственников которых тупо развели на комп подростку, который тут вообще не при делах а ребенку, к коотрому они пришли, они нифига и не подарили по итогу - неприятно.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 15:47:12 от LeFeRe »

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #148 : 28 Мая 2015, 17:50:28 »
Ну блин, офигеть.
Собирали девочке на подарок, подарили обоим, поставили к брату в комнату. Не в гостиную, не на кухню, чтобы была хотя бы видимость "общего", а к брату. Подарок для сестры поставили в комнату брату. Действительно, ачотакова.
На месте тёти я бы встала и при всех родственниках спросила, почему подарок ушел не адресату.
Спасибо, мамапапа. Готовьтесь по достижению неработоспособного возраста переезжать к таким же "педагогам".

Мне лет в 8 или 9, не помню, мать устроила отличный день рождения. Я накануне то ли что-то разбила, то ли получила двойку, за что меня лишили праздника совсем. Не было ни торта, ни подарков, ни поздравлений вообще. Меня наоборот весь день ругали за любую мелочь и шпыняли. Было обидно.
Спасибо тетушкам, они втайне от матери поздравили. Мать узнала, чуть не выкинула подарок (маленькая фарфоровая кукла), а им закатила грандиозный скандал. Я была порота за то, что посмела ослушаться Её Педагогейшество.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #149 : 28 Мая 2015, 18:04:10 »
Мне лет в 8 или 9, не помню, мать устроила отличный день рождения. Я накануне то ли что-то разбила, то ли получила двойку, за что меня лишили праздника совсем. Не было ни торта, ни подарков, ни поздравлений вообще. Меня наоборот весь день ругали за любую мелочь и шпыняли. Было обидно.

Жуть какая.
Мне однажды сказали, что за что-то там оставят меня без нового года :'( :'(
Я ужасно расстроилась, но смирилась, что нового года не будет
А они все равно устроили праздник! И у меня был разрыв шаблона)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight