Автор Тема: #17353 – Сложновыполнимые желания  (Прочитано 63225 раз)

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #180 : 29 Мая 2015, 02:51:56 »
А чего заслуживают дети, решают родители.

Например битья ремнем, криков и истерик, потому что получили четверки вместо пятерок в школе.

Или например, заслуживают изнасилования, потому что у отчима встал, родитель так решил, родительница прикрывает.

Особенно много детей заслуживают ударов тежелыми тупыми предметами, бросания головой об стену, ожогов сигаретами, морения голодом и прочих истязаний, потому что так решили их алкоголики-родители.

И наконец, особая категория детей, те, кто посмели родиться в неположенное время или со странными заболеваниями, а потому не заслужили родительского внимания вообще, пусть будут рады, что их отдали в детдом, а не задушили в младенчестве подушкой.

 >:(

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #181 : 29 Мая 2015, 03:02:44 »
пля, это ещё фигня. мне на день рождения бабушка как то пару кг апельсинов подарила. ну ладно, не много, зато моё... а потом порезала их гостям. до сих пор не забуду, каким долбодятлом я выглядел, пытаясь сожрать все эти чёртовы апельсины...
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #182 : 29 Мая 2015, 08:53:05 »
Вот кстати категория подарка - вкуснятина, которая тут же выставляется на стол.
Или алкоголь.
Вроде и правильно, а может именинник сам бы хотел все зохавать?
Мафия: Душечка

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #183 : 29 Мая 2015, 08:54:23 »
Цитировать
Формально была передача денег под конкретное преобретение для конкретного человека в результате устной договоренности.
А мне нетрудно повторить: передали деньги на комп дочке на др, комп купили, на др вручили. При чем тут шуба?
И еще раз спрошу: что плохого в том, что твоим подарком будут пользоваться два твоих племянника? Что за адский писец творился в вашей семье, что вы так уверены, будто девочка компа не увидит? То есть, если дарить комп девочке, она должна его под замком в комнате закрывать, чтоб нидайбох брату не досталось?
Пользоваться то пожалуйста - но пользоваться когда девочка разрешит, бо подарок ее, но объявляют при всех, что комп и брата тоже - смысл то абсолютно другой, не находите чем дать брату его поюзать - у брата равные на него права  и даже больше, поскольку комп в комнате брата и, внезапно, пользоваться ли подарком девочке/пускать ее в свою комнату будет решать исключительно ее брат если будет хорошее поведение(мытье посуды вместо брата, уборка). И при ситуации когда комп нужен обоим угадайте кто его юзать то будет, вряд ли "получатель" подарка.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 08:57:48 от LeFeRe »

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #184 : 29 Мая 2015, 09:47:14 »
Да не подарили девочке комп. Его подарили брату, с правом для девочки иногда им пользоваться в комнате брата, когда тот разрешит. Вот смысл с этим спорить?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #185 : 29 Мая 2015, 10:34:35 »
Осталось понять, почему нельзя было в открытую подарить комп брату.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #186 : 29 Мая 2015, 10:36:06 »
Осталось понять, почему нельзя было в открытую подарить комп брату.
потому что не было повода отжать у родственников деньги на комп брату
а тут день рождения сестры подвернулся - отличный повод

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #187 : 29 Мая 2015, 11:23:11 »
И наконец, особая категория детей, те, кто посмели родиться в неположенное время или со странными заболеваниями, а потому не заслужили родительского внимания вообще, пусть будут рады, что их отдали в детдом, а не задушили в младенчестве подушкой.

А лучше растить овоща? Если да, то могу подсказать адреса детдомов где вы их можете усыновить.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #188 : 29 Мая 2015, 11:26:53 »
А лучше растить овоща? Если да, то могу подсказать адреса детдомов где вы их можете усыновить.
Почему сразу овощ?
Опять же выше говорилось и про "неположенное время". Тут очень даже не овощ.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #189 : 29 Мая 2015, 11:33:17 »
Окей, я танкист
Вы лучше вспомните реальный случай плохого подарка и свои чувства при этом, а если такого не было - то не вам судить, должна девочка в истории расстраиваться или нет
Вы не только танкист, но и чукча-нечитатель :). Где я судил о чувствах девочки и о ее расстройствах?  

Цитировать
у брата равные на него права  и даже больше, поскольку комп в комнате брата
И что? Родственники должны требовать возврата денег? Брат неполноценный и пользоваться вещам недостоин? А если учесть, что девочка пока не хочет комп вообще, так в чем проблема?

Цитировать
Да не подарили девочке комп. Его подарили брату, с правом для девочки иногда им пользоваться в комнате брата, когда тот разрешит.
Пользование вещами для детей всегда имеет определенные ограничения, тем серьезнее, чем младше дети. Например, я подарил ребенку велосипед, но он не может его подарить девочке из садика, и пользоваться им может только когда кто-то из родителей готов выйти с ребенком погулять. Комп подарили девочке, а где он будет стоять, решили родители, они же решили, что брат тоже будет им пользоваться. В своем праве.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #190 : 29 Мая 2015, 11:35:55 »
Спорить с Эльфом, всё равно что уговаритьвать водопад течь в другую сторону.

Бесполезно и незачем  :)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #191 : 29 Мая 2015, 11:36:07 »
Ага, папа семью возит, но Эльф по-прежнему ездит в школу и обратно трамваем в любую погоду, и, если он очень хорошо себя ведет, его берут в семейные поездки к родственникам на машине.
Какой-то форум обиженных. В очередной раз хочется спросить, в вашей семье правда был такой адов пистец?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #192 : 29 Мая 2015, 11:38:19 »
Спорить с Эльфом, всё равно что уговаритьвать водопад течь в другую сторону.
Бесполезно и незачем  :)
Плюсую. Человек явно не в курсе зачем, кому и как принято дарить подарки на День Рождения.
Впрочем, он в своём праве одаривать своих детей вещами которые им пригодятся когда-нибудь вон там...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #193 : 29 Мая 2015, 11:46:05 »
Эльфкинс0078
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #194 : 29 Мая 2015, 11:51:33 »
Спорить с Эльфом, всё равно что уговаритьвать водопад течь в другую сторону.

Бесполезно и незачем  :)
Отнюдь, я всегда готов изменить свое мнение, если вижу логичные аргументы, но тут их нет. Тут вообще нет "состава преступления": купили то, что обещали, деньги не пропили. Девочка хотела другое? Ну так скидывающиеся об этом знали, могли не скидываться. Возмущаться тем, что в этой уклад не такой как у вас -- ну это просто глупо.

Цитировать
Впрочем, он в своём праве одаривать своих детей вещами которые им пригодятся когда-нибудь вон там...
Когда будет тема о моих подарках, поговорим. Пока обсуждать нечего.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #195 : 29 Мая 2015, 12:13:50 »
А лучше растить овоща? Если да, то могу подсказать адреса детдомов где вы их можете усыновить.
Почему сразу овощ?
Опять же выше говорилось и про "неположенное время". Тут очень даже не овощ.
потому что было и про заболевания, а те кто в неположенное время делают аборт как правило.

Цитировать
Возмущаться тем, что в этой уклад не такой как у вас -- ну это просто глупо.

а главное и девочки уже сделали обиженную на родителей кухонную рабыню, которая будет брата обслуживать, видать что у кого болит... Историю то не девочка писала, а левая тетка. Может девочке все норм, мы с братом погодки  у нас все серьезные покупки были на 2, никому ничего не жалко было, пока один катался на общем велосипеде, другой играл на общей приставке и как то пофиг было где что стоит, да и бизнес щас на двоих, я ему могу полностью доверять и т.д. я понимаю, что щас такое понятие, как родственные связи обесценилось, но все же. Про "если будешь себя хорошо вести", то это так многие родители говорят, чтоб дети слушались.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #196 : 29 Мая 2015, 12:37:12 »
Какой-то форум обиженных. В очередной раз хочется спросить, в вашей семье правда был такой адов пистец?
Нет, форум как раз таки тех, кто не понимает, как можно подарить подарок другому члену семьи, пля.
Это лютый писец, который скорее приведет к конфликтам между детьми. И хрен бы я за комп свой (!) пустила еще кого-то без предварительного согласования и создания гостевой учетки. И комп должен бы был быть освобожден сразу, по первому моему вяку, потому что МОЙ. И к своим вещам у меня должен быть круглосуточный свободный доступ.
Вот общий - там да, согласуют, но общее на день рождения не дарят. И тем более не ставят условия "ты можешь пользоваться подарком если хорошо попросишь и будешь хорошо себя вести и если разрешат". С подарком можно делать что угодно, когда угодно и как угодно. Хоть в окно выкинуть. Хоть встать в два часа ночи и пойти гамать.
Из-за отцовского компа я так же выметалась моментально, пофиг, чат-не чат, домашка- не домашка, отсутствие сохранений - его вещь, он распоряжается. Из-за общего - договаривались. Но компы не так дороги, если речь не об игровых и навороченных, так что 2-3 стационарника и в моем нищебродском детстве были доступны, когда денег не было вообще.
Мафия: Душечка

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #197 : 29 Мая 2015, 12:39:59 »
Может девочке все норм, мы с братом погодки  у нас все серьезные покупки были на 2, никому ничего не жалко было, пока один катался на общем велосипеде, другой играл на общей приставке и как то пофиг было где что стоит, да и бизнес щас на двоих, я ему могу полностью доверять и т.д. я понимаю, что щас такое понятие, как родственные связи обесценилось, но все же. Про "если будешь себя хорошо вести", то это так многие родители говорят, чтоб дети слушались.
О да, девочке подарили комп, который ей не нужен, а за подаренные нужные ей вещи, которые она на др просила(по указке родителей озвучив к стати просьбу) родственникам выговор сделали - конечно ей норм, что тут такого то.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #198 : 29 Мая 2015, 12:43:53 »
И хрен бы я за комп свой (!) пустила еще кого-то без предварительного согласования и создания гостевой учетки. И комп должен бы был быть освобожден сразу, по первому моему вяку, потому что МОЙ. И к своим вещам у меня должен быть круглосуточный свободный доступ.
С подарком можно делать что угодно, когда угодно и как угодно. Хоть в окно выкинуть. Хоть встать в два часа ночи и пойти гамать.
Нет не можете пока вы ребенок. У сына лично его консоль да, но играть он может не более 3 часов в день, и только когда сделает уроки, про 2 ночи не может быть и речи, про выкинуть вообще. Дети на то и дети, что они не могу решать все за себя сами, особенно пока они мелкие. Если вы ребенок и родители вам скажут пустить, пустите и никуда не денетесь.

О да, девочке подарили комп, который ей не нужен, а за подаренные нужные ей вещи, которые она на др просила(по указке родителей озвучив к стати просьбу) родственникам выговор сделали - конечно ей норм, что тут такого то.
И я бы выговор сделал, мало ли какие у меня могут быть причина для моего поступка, но дела моей семьи чужих людей ну никак не касаются.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #199 : 29 Мая 2015, 12:53:53 »
И я бы выговор сделал, мало ли какие у меня могут быть причина для моего поступка, но дела моей семьи чужих людей ну никак не касаются.
Выговор за подарок карандашей/резинки племяннице тетей? Вы там помнится писали, что с братом дружите и про родственные связи обесценивающиеся... Ну да тетя - на комп сдай небось еще и сумму то не три копейки - племяннице жеж, а как сдала так сразу чужой человек и не лезь в мою семью. При чем что подарок карандаши/резинка дарила тоже маленькая девочка маленькой девочке и родители не предупредили, что вот то что ребенок попросил это фигня и нельзя приносить бо слишком жирно...

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #200 : 29 Мая 2015, 12:54:35 »
Какие плять могут быть причины дарить не то, что ребёнок попросил?!
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #201 : 29 Мая 2015, 12:57:58 »
Нет не можете пока вы ребенок. У сына лично его консоль да, но играть он может не более 3 часов в день, и только когда сделает уроки, про 2 ночи не может быть и речи, про выкинуть вообще. Дети на то и дети, что они не могу решать все за себя сами, особенно пока они мелкие. Если вы ребенок и родители вам скажут пустить, пустите и никуда не денетесь.
По вашей логике - если решает брат то он уж никак не ребенок и комп отошел явно не десятилетнему мальчику, а лбу явно постарше. И чего это все начали фе высказывать то..

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #202 : 29 Мая 2015, 13:06:12 »
И я бы выговор сделал, мало ли какие у меня могут быть причина для моего поступка, но дела моей семьи чужих людей ну никак не касаются.
Выговор за подарок карандашей/резинки племяннице тетей? Вы там помнится писали, что с братом дружите и про родственные связи обесценивающиеся... Ну да тетя - на комп сдай небось еще и сумму то не три копейки - племяннице жеж, а как сдала так сразу чужой человек и не лезь в мою семью. При чем что подарок карандаши/резинка дарила тоже маленькая девочка маленькой девочке и родители не предупредили, что вот то что ребенок попросил это фигня и нельзя приносить бо слишком жирно...
Выговор потому что родственные связи это одно, а воспитанием ребенка занимаются папа и мама, и они решают что ему нужно, а что нет. Далась вам та сумма, собирали на комп - купили комп, остальное родственников никак не касается. Это не их дело. Причем сдавали все+родители, а возмущается только одна тетка, ей сумму раз она такое Г можно и вернуть, и забыть как и звали.

Какие плять могут быть причины дарить не то, что ребёнок попросил?!
Потому что пока ребенок маленький что ему будет лучше решают родители, по своему разумению. Они решили что будет лучше комп, и что будет он на двоих. Какие причины для такого не были это их внутрисемейное дело. Нам с братом дарили например все на двоих чтобы мы дружнее были, вопрос денег не стоял, поэтому было все, но на двоих, по мне так даже лучше. У соседей было у каждого по сеге, а у нас была сега на двоих, комп на двоих, денди на двоих и т.д.

По вашей логике - если решает брат то он уж никак не ребенок и комп отошел явно не десятилетнему мальчику, а лбу явно постарше. И чего это все начали фе высказывать то..
Решают родители, фе высказывала только одна тетка-в-каждой-бочке-затычка.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 13:09:38 от Google »

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #203 : 29 Мая 2015, 13:09:52 »
Комп лучше фломастеров? Серьёзно?
Хотели комп на двоих - купили бы просто так. А дарить то, что ребёнку не хочется можно конечно, твжродитель, но странно.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #204 : 29 Мая 2015, 13:16:04 »
Комп лучше фломастеров? Серьёзно?
Хотели комп на двоих - купили бы просто так. А дарить то, что ребёнку не хочется можно конечно, твжродитель, но странно.
Ребенку много чего хочется, мне пони хотелось например, у родителей были деньги на пони и что пони покупать?
Да комп лучше фломастеров, нужнее и практичнее.
Еще раз перечитал историю, выделывается только одна тетка, причем ее родство не описано.

Ничоси.
Девочка в свой день рождения осталась без подарка - это воспитание такое. Правильно, знай свое место, тряпка.
Девочку заранее спросили что она хочет, а потом не подарили ничего? Это воспитание такое. Правильно. Знай, что твое мнение и твои желания ничего не значат. Ты тут никто и звать тебя никак.
Девочке родственники дополнительно подарили что-то - надо отобрать и родственников выгнать. Нарушают процесс воспитания. Не дают из девочки бессловесную скотину вырастить.
Не осталась, ей подарили комп, а вот при каких условиях ей будут разрешать на нем играть, где он будет стоять и т.д. это уже родители решают пока ребенок маленький, выговор потому что нефиг в чужое воспитание лезьт - своих воспитывайте. И почему вы одну тетку родственниками называете? А спросили что она хочет чтобы узнать ее мнение, оно носит рекомендательный характер, а не обязательный. Решение принимают родители.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 13:17:36 от Google »

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #205 : 29 Мая 2015, 13:18:03 »
Выговор потому что родственные связи это одно, а воспитанием ребенка занимаются папа и мама, и они решают что ему нужно, а что нет. Далась вам та сумма, собирали на комп - купили комп, остальное родственников никак не касается. Это не их дело. Причем сдавали все+родители, а возмущается только одна тетка, ей сумму раз она такое Г можно и вернуть, и забыть как и звали.
Решают родители, фе высказывала только одна тетка-в-каждой-бочке-затычка.
Вообще то родители этой тетке за подаренную акварель высказали фе(точнее высказали фе ее 9тилетке, которая от себя подарила акварель). Сумма далась потому что ее собирали на определенные цели(а то по вашей логике комп купили - купили, папа забрал на работу - ну и пофиг не лезьте куда не надо), а по факту все вышло не то. Если родители решают что комп на двоих - будьте добры так и говорите по факту сбора денег, авось кто не согласен. Если это не дело сдающих, кому в результате идет комп - родители пусть сами покупают, а не трясут со всей родни с возмущением потом о других подарках.

Ребенку много чего хочется, мне пони хотелось например, у родителей были деньги на пони и что пони покупать?
Да комп лучше фломастеров, нужнее и практичнее.
Еще раз перечитал историю, выделывается только одна тетка, причем ее родство не описано.
Тоесть если есть комп то 9ти летнему ребенку  уже нельзя дарить фломастеры и акварель, а кто посмел принести сразу фе говорить? Серьезно? В школах рисование уже отменили? Ну конечно можно принести на рисование практичный комп, попросив заранее помочь доброго братика.
Родство тетки позволяет с нее сбивать денег на комп. Как то так.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 13:24:46 от LeFeRe »

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #206 : 29 Мая 2015, 13:20:31 »
Я и говорю.
Воспитать из человека бессловесную тварь, которая потом послужит обслугой брату - бесценно.
В истории про это ничего нет, а если вы свой личный опыт применяете - ну я вам сочувствую но не у всех так.

Вообще то родители этой тетке за подаренную акварель высказали фе(точнее высказали фе ее 9тилетке, которая от себя подарила акварель). Сумма далась потому что ее собирали на определенные цели(а то по вашей логике комп купили - купили, папа забрал на работу - ну и пофиг не лезьте куда не надо), а по факту все вышло не то. Если родители решают что комп на двоих - будьте добры так и говорите по факту сбора денег, авось кто не согласен. Если это не дело сдающих, кому в результате идет комп - родители пусть сами покупают, а не трясут со всей родни с возмущением потом о других подарках.
Ну так комп и подарили девочке,  а что стоять он будет у брата и пользоваться будут оба так это не тетки дело. Не путайте сбор на подарок и благотворительный фонд.

Если родители нормальны и принимают решение не дарить ребенку то, что он попросил, отказ должен быть аргументированным.
Мы не можем купить пони, так как нам негде его содержать и они трудновоспитуемы.
А было где содержать и на что, мать была кмс по конному спорту и лошади у нас жили, даже 2. Но пони это глупая детская мечта, не все мечты следует выполнять, особенно детские, так как сегодня они одно хотят, а завтра другое.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 13:24:14 от Google »

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #207 : 29 Мая 2015, 13:23:19 »
Google, представте, что вам подарили машину, но ключи будут у жены, и пользоваться ей будет жена. Как ощущения?
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #208 : 29 Мая 2015, 13:27:14 »
Google, представте, что вам подарили машину, но ключи будут у жены, и пользоваться ей будет жена. Как ощущения?
Никак, если ему безразлична машина.

Не подсказывайте  :(
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #209 : 29 Мая 2015, 13:27:33 »
Да при чем тут собственный опыт?
Ребенка надо воспитывать, а не затыкать с девизом "я знаю, как сделать лучше".
Отказ от покупки того, что просит ребенок, должен быть аргументированным и своевременным.
А не внезапно в собственный праздник донести до ребенка, что на её желания и устремления всем в этом доме наплевать.
Покажите где написано что отказ должен быть аргументирован? Или это только ваша личная позиция? Если да, то я ее выслушал, нахожу вполне разумной, но не всегда и не для всех.

Google, представте, что вам подарили машину, но ключи будут у жены, и пользоваться ей будет жена. Как ощущения?
Так я как бы и не ребенок, чувствуете разницу между дееспособным взрослым и недееспособным ребенком, который не может сам принимать решения, особенно в 10 лет, это даже не 15-16.