Автор Тема: #17353 – Сложновыполнимые желания  (Прочитано 63228 раз)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #210 : 29 Мая 2015, 13:28:48 »
Ну так комп и подарили девочке,  а что стоять он будет у брата и пользоваться будут оба так это не тетки дело. Не путайте сбор на подарок и благотворительный фонд.
Неа, родители озвучили всем что комп детям на двоих, а не будешь давть братику тоже  и кто решаеть будет кому за ним сидеть. Так что таки родители попутали сбор на подарок девочке с благотворительным фондом на комп сыночке.

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #211 : 29 Мая 2015, 13:29:32 »
Цитировать
Так я как бы и не ребенок, чувствуете разницу между дееспособным взрослым и недееспособным ребенком, который не может сам принимать решения, особенно в 10 лет, это даже не 15-16.
А что это меняет? У вас праздник, вы хотите какой-нибудь ништячок, а ваша семья решает, что вам нужнее машина, но пользоваться ей вы не будете. Даже если она вам и не уперлась. И все. Гуляй. Вот вам лично не будет обидно на такое наплевательское отношение близких?
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #212 : 29 Мая 2015, 13:30:43 »
Одно дело, когда ребёнку хочется чего-то дорогого и бессмысленного. А другое дело фломастеры. ФЛОМАСТЕРЫ, КАРЛ!
Это не дорого, это точно понравится ребёнку и всяко полезнее, чем просиживание за компом. С таким подходом можно и утюг было подарить:практично, недорого и
пользоваться можно всем
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #213 : 29 Мая 2015, 13:31:02 »
Покажите где написано что отказ должен быть аргументирован? Или это только ваша личная позиция? Если да, то я ее выслушал, нахожу вполне разумной, но не всегда и не для всех.
ну мне интересно почему ребенку в 9ть лет нельзя акварельки и фломастеры дарить совсем. У него аллергия и он в школе на уроки рисования не ходит?

Sashetta

  • Гость
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #214 : 29 Мая 2015, 13:32:33 »
Мне всегда было интересно: откуда возьмется способность принимать решения у того, кого всю жизнь затыкали и тыкали в то, что ничего своего у него нет, и его мнение никого не волнует :-\ Только если характер окажется сильнее "воспитания", но в этом случае ребенок-таки не проглотит подобный поступок на его День Рождения :-\ Я бы сломала комп, точно говорю. И устроила бы истерику при родне, как раз на тему: почему в мой ДР подарки дарят брату?! Кстати, отличный способ воспитать ненависть между детьми :-\

Видимо в 18 резко появляется то, чего не было раньше. То бишь воля и своя голова. Как по мановению волшебной палочки, не иначе.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #215 : 29 Мая 2015, 13:34:33 »
присоединяюсь к Сансет и тем, кто говорит, что отказывать тоже надо уметь.
родители: "мы не подарим тебе кукольный домик, потому что он дорогой". - принято, ребёнок всё понял.
родители: "мы не подарим тебе альбом для наклеек, просто потому что >:(". - не, не понятно ни разу. спасибо подругам, что они подарили. и никто на них не мандел за это, кстати.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #216 : 29 Мая 2015, 13:35:30 »
Мне всегда было интересно: откуда возьмется способность принимать решения у того, кого всю жизнь затыкали и тыкали в то, что ничего своего у него нет, и его мнение никого не волнует :-\ Только если характер окажется сильнее "воспитания", но в этом случае ребенок-таки не проглотит подобный поступок на его День Рождения :-\ Я бы сломала комп, точно говорю. И устроила бы истерику при родне, как раз на тему: почему в мой ДР подарки дарят брату?! Кстати, отличный способ воспитать ненависть между детьми :-\
Ну сломали бы комп, были бы наказаны, я вон когда чтоб не идти в в школу классе во втором свой портфель порезал, носил в пакетике учебники месяц.
Цитировать
Так я как бы и не ребенок, чувствуете разницу между дееспособным взрослым и недееспособным ребенком, который не может сам принимать решения, особенно в 10 лет, это даже не 15-16.
А что это меняет? У вас праздник, вы хотите какой-нибудь ништячок, а ваша семья решает, что вам нужнее машина, но пользоваться ей вы не будете. Даже если она вам и не уперлась. И все. Гуляй. Вот вам лично не будет обидно на такое наплевательское отношение близких?
То и меняет, что принимаю решения я сам, за меня их не может принимать никто, а за ребенка принимают решения родители иначе у нас бы дети ели бы одни конфеты)

Неа, родители озвучили всем что комп детям на двоих, а не будешь давть братику тоже  и кто решаеть будет кому за ним сидеть. Так что таки родители попутали сбор на подарок девочке с благотворительным фондом на комп сыночке.
Мож у них в семье принято на 2 подарки дарить, это их дело, возмущалась только одна тетка.

Одно дело, когда ребёнку хочется чего-то дорогого и бессмысленного. А другое дело фломастеры. ФЛОМАСТЕРЫ, КАРЛ!
Это не дорого, это точно понравится ребёнку и всяко полезнее, чем просиживание за компом. С таким подходом можно и утюг было подарить:практично, недорого и
пользоваться можно всем
Потому что фломастеры это глупый подарок.

Sashetta

  • Гость
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #217 : 29 Мая 2015, 13:36:22 »
Глупый подарок? ШТА?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #218 : 29 Мая 2015, 13:36:48 »
Глупый в этом треде явно не подарок :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #219 : 29 Мая 2015, 13:37:38 »
Я просто процитирую свое сообщение:

А еще, родители, конечно, могут практически любую куйню творить в рамках законов. Но делает ли их это хорошими родителями и получат ли они любовь и доверие от ребенка - большой вопрос.

Да и вообще, способов, как убить самооценку ребенка, прикрываясь "укладом семьи" и "мы знаем, как ребенку лучше" дохрена и больше. Не обязательно же бить, можно просто морально издеваться. Например, как в истории.

tabby,  согласна. Как я уже говорила,  жила в очень небогатой семье, и родители не переламывались объяснить, что сейчас на твою хотелку нет денег, купить это не получится, давай тебе лучше подарим это или вот это. И никогда проблем не возникало.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #220 : 29 Мая 2015, 13:37:53 »
а компьютер для сына - умный подарок?) чтобы он в танчики с молодости дрочил? ;D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #221 : 29 Мая 2015, 13:39:06 »
Потому что фломастеры это глупый подарок.

Конечно, ведь чьё-то собачье дело - оценить подарок для 10-летней девочки  ;D
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #222 : 29 Мая 2015, 13:40:55 »
Глупый подарок? ШТА?
Да, фломастеры можно купить и так, на ДР дарится какой то глобальный подарок.

а компьютер для сына - умный подарок?) чтобы он в танчики с молодости дрочил? ;D
Ну комп это не только игры, и подарок на двоих, а не сыну

Глупо же учиться рисовать, когда посуда за гостями не перемыта.
Я очень сожалею вашему трудному детству, но мы тут историю обсуждаем.
Конечно, ведь чьё-то собачье дело - оценить подарок для 10-летней девочки  ;D
Ее родителей, я же только высказал свое субъективное мнение.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #223 : 29 Мая 2015, 13:42:22 »
Ну комп это не только игры, и подарок на двоих, а не сыну
только стоять будет в комнате сына, и дочка будет получать доступ с его разрешения. а так ващще не для сына, ващще)
и что же дети могут делать на компьютере, кроме игр и смотрения мультиков?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #224 : 29 Мая 2015, 13:43:14 »
Жирный гугель робко хавал крошки хавки в данном треде
Набигающий же Эльфик и того урвать не может.

Про двух помянутых выше могу сказать одно: либо они жирны до изумления, либо у них реально такая точка зрения. И в том, и в другом случае объяснять им довольно очевидные вещи - что воду мочить.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн houston

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +26/-5
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #225 : 29 Мая 2015, 13:44:34 »
Цитировать
То и меняет, что принимаю решения я сам, за меня их не может принимать никто, а за ребенка принимают решения родители иначе у нас бы дети ели бы одни конфеты)
Вы на мой вопрос никак не отвечаете, упершись в это свое "я взрослый, я сам принимаю решения".
И что значит "фломастеры - глупый подарок"? Для дедушки в деревне, конечно, глупый, а для маленькой девочки радость-радость. Дарить детям подарки нужно исходя из их возраста и интересов, а не своих нереализованных детских фантазий. И уж никак не для кого-то другого. Вот вы чего понять никак не можете.
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! (с)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #226 : 29 Мая 2015, 13:46:16 »
Ну комп это не только игры, и подарок на двоих, а не сыну
только стоять будет в комнате сына, и дочка будет получать доступ с его разрешения. а так ващще не для сына, ващще)
и что же дети могут делать на компьютере, кроме игр и смотрения мультиков?
Где он будет стоять это другой вопрос, это тоже решают родители, про фунцкии ПК читать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Персональный_компьютер, я как гугл вам ссылку дам)

Когда возразить нечего, остается только на личности перейти.
Да, Гугель?
Когда по теме сказать нечего, будем додумывать.
Да Сансет?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #227 : 29 Мая 2015, 13:49:15 »
Да, фломастеры можно купить и так, на ДР дарится какой то глобальный подарок.
Вы что издеваетесь? Глобальный подарок типо есть, но к глобальному подарку в дополнение принесли фломастеры и акварель - и на это принесенное родители высказали фе. Принесли не собаку втихаря от родителей, а штуки для рисования, которые у детей расходятся быстро и их надо постоянно даже в ту же школе - то есть дополнение то полезное и нужное.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #228 : 29 Мая 2015, 13:51:52 »
а на что потратить свои деньги - решает тётя. захотела и подарила подарок, который племяннице нужен. не тупым родителям её деньги считать и своё фе высказывать.
апд, гугл, не увиливай. ты всерьёз думаешь, что дети в полной мере пользуются возможностями компьютера? :D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 13:53:35 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Sashetta

  • Гость
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #229 : 29 Мая 2015, 13:51:59 »
Цитировать
Да, фломастеры можно купить и так, на ДР дарится какой то глобальный подарок.
Эм... На ДР можно дарить что угодно. Ваш Кэп. Тем более когда мелочевка дарится в дополнение к основному подарку.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #230 : 29 Мая 2015, 13:56:47 »
а на что потратить свои деньги - решает тётя. захотела и подарила подарок, который племяннице нужен. не тупым родителям её деньги считать и своё фе высказывать.
апд, гугл, не увиливай. ты всерьёз думаешь, что дети в полной мере пользуются возможностями компьютера? :D
Почему нет? А деньги ее никто и не считал ей просто сделали выговор за вмешательство в чужой воспитательный процесс.
Я бы на и месте еще и подарок бы назад им вернул этот.

Я по теме уже все сказала.
Считаю, что так грубо и беспричинно отказывать ребенку в желаемом = подавлять его личность, отказывать ему в его праве  на хобби, развитие и собственное мнение.
Еще считаю, что ценность подарка определяется не его стоимостью, а его желанностью.
Вы можете считать как угодно, в конце-концов это ваши дочки вырастут забитыми и никому не нужными существами.
Я услышал ваше мнение, и нахожу его логичным, но у каждого свое мнение, не так ли? И каждый своих детей как хочет так и воспитывает, у меня нету дочерей) У меня трое сыновей, старший и 2 близнеца - вот у тех вот реально ВСЕ общее и им норм.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 13:59:36 от Google »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #231 : 29 Мая 2015, 13:58:26 »
да-да, скидывай деньги на подарок сыначке, мыжесемья! не дари ничего дочери вмешивайся в воспитание, ты нам не семья!  ;D
что "я"?)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8054/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #232 : 29 Мая 2015, 13:59:14 »
Мои родители были вменяемыми людьми, поэтому мне можно было выбирать, что есть, а не "жри суп и пофиг что с зажаркой", выбирать, сперва делать уроки или гамать - лишь бы домашка была сделана к началу занятий, и, соответственно, распоряжаться моими вещами. Разве что шуметь, когда все спят, нельзя. А уж что слушать на моем радио, брать ли с собой мой фотоаппарат и прочее - решать оставляли мне. И под мою ответственность.
Напоминаю, фотоаппарат был подарен на 5 лет и был единственным на семью. И я могла сказать "нет". Или упереться и потащить его туда, куда он не нужен.
Мафия: Душечка

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #233 : 29 Мая 2015, 14:01:42 »
да-да, скидывай деньги на подарок сыначке, мыжесемья! не дари ничего дочери вмешивайся в воспитание, ты нам не семья!  ;D
что "я"?)
Кто не хотел - мог не скидываться, если вы подарили свои кровные на ДР ребенку это не дает вам право вмешиваться в ее воспитание.

Мои родители были вменяемыми людьми, поэтому мне можно было выбирать, что есть, а не "жри суп и пофиг что с зажаркой", выбирать, сперва делать уроки или гамать - лишь бы домашка была сделана к началу занятий, и, соответственно, распоряжаться моими вещами. Разве что шуметь, когда все спят, нельзя. А уж что слушать на моем радио, брать ли с собой мой фотоаппарат и прочее - решать оставляли мне. И под мою ответственность.
Напоминаю, фотоаппарат был подарен на 5 лет и был единственным на семью. И я могла сказать "нет". Или упереться и потащить его туда, куда он не нужен.
Вы много ответственных детей 10 лет видели?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #234 : 29 Мая 2015, 14:02:37 »
а какое воспитание от желанного подарка-то порушится ???
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #235 : 29 Мая 2015, 14:03:30 »

С машиной вот только сложнее – её нельзя подарить "de jure", не записав её на имя юбиляра.


Читал я как-то про то, как муж подарил жене машину. Когда разводились, выяснилось, что на самом деле не подарил, а выписал доверенность, каковую при разводе и отозвал. Тоже чудесный вариант "подарка".
Почему это выяснилось только при разводе - не знаю.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #236 : 29 Мая 2015, 14:04:16 »
а какое воспитание от желанного подарка-то порушится ???
Да какое угодно, воспитывают папа и мама, и все.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #237 : 29 Мая 2015, 14:05:13 »
а что связывает подарки и воспитание? чую в гугле твинк эркинса, ибо невозможно быть таким тупым :'(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #238 : 29 Мая 2015, 14:05:43 »
Почему нет? А деньги ее никто и не считал ей просто сделали выговор за вмешательство в чужой воспитательный процесс.
Я бы на и месте еще и подарок бы назад им вернул этот.
Возврат подарка то будет вмешательством в воспитатлеьные процесс, не находите? Подарила то его тоже 9ти летняя девочка, при чем не дарить больше ничегосвоему ребенку родители не говорили, они говорили что они дарят дочери комп(поэтому все должны скинуться), а то что ничего не приносить еще особенно богомерзкие акварельки вообще не говорилось.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 14:07:35 от LeFeRe »

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #17353 – Сложновыполнимые желания
« Ответ #239 : 29 Мая 2015, 14:06:46 »
Эркинс теперь гугль, штоле? Знакомый такой бред, его обычно ельф и еркинс выдавали.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc