Автор Тема: Gazeta.ru - Прокуратура вызвала на беседу куратора «Тотального диктанта"  (Прочитано 15954 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/05/27/n_7234349.shtml
Цитировать
Прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону вызвала куратора проекта «Тотальный диктант» Алексея Павловского по подозрению в связях с «граммар-наци».

Об этом Павловский написал в своем фейсбуке.

«Сначала спрашивали про диктант, другие мои общественные инициативы, а потом вежливо поинтересовались, что я знаю про «граммар-наци», не финансируют ли они мою деятельность. Показывали картинки, которые это движение использует (а там стилизация под нацистскую символику), и о моем отношении к этим картинкам справлялись. Еще интересовались, какие чувства я испытываю к людям, которые делают ошибки, нет ли у меня желания их уничтожать», — говорится в сообщении.

Интернет-выражение «граммар-наци» характеризует людей, нетерпимо относящихся к орфографическим и грамматическим ошибкам.
ДажЫ низнаю што песать. А вдруг посадят за грамотность?
Ну а если серьезно, у прокуратуры, видимо, совсем работы нету. Следующими по этапу пойдут математики. За экстремизм в функции косинуса. Там, правда, экстремум, но корень-то один, верно?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Ого! Вот это номер так номер. Ещё орфографический словарь приравняют к экстремистской литературе.
разочаровался

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Я все-таки надеюсь, что это щютка йумора такая.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Pegasus

  • Гость
Тётушка Лой, вы там как? Вас  ещё не повязали? Спасайтесь скорее!!!

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Кстати, на лурке, похоже, статью про граммар-наци заблокировали, у меня не открывается.
разочаровался

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Поколение троллоты с имиджбордов выросло, закончило институты и пошло трудиться в прокуратуру.

Воистину, в чУдное время живём.

Кстати, на лурке, похоже, статью про граммар-наци заблокировали, у меня не открывается.
Понял. Модер Лурка забанил прокурорского в интернетах, прокурорский забанил интернет.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 22:34:14 от Kmp2013 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Племяш, думаю рвать когти.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ого! Вот это номер так номер. Ещё орфографический словарь приравняют к экстремистской литературе.
Розенталь будет признан сионистской литературой, точно вам говорю. Да что Розенталь! Подлая гейропа аж двести лет назад заслала к нам Бодуэна де Куртене и Фердинанда прости господи де Соссюра, чтобы они развратили русский народ своей богомерзкой лингвистикой.
Кстати, на лурке, похоже, статью про граммар-наци заблокировали, у меня не открывается.
У меня все открылось. Ложная тревога.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 22:38:58 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9343
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Странно, вроде первое апреля давно прошло  :-\  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Тётушка Лой, вы там как? Вас  ещё не повязали? Спасайтесь скорее!!!
Наконец-то её посодют. И можно будет писать на форуме как попало, без зазрения совести)))
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Кстати, на лурке, похоже, статью про граммар-наци заблокировали, у меня не открывается.
У мя тоже. :'( :'( :'(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Кстати, на лурке, похоже, статью про граммар-наци заблокировали, у меня не открывается.
У меня вроде открывается. Но это на том лурке, который lurkmore.to, а вот lurkmo.re — вообще целиком заблокирован.
И это, лапы прочь от Лой! Кто у нас партячейку возглавлять будет? >:(

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Подлая гейропа аж двести лет назад заслала к нам Бодуэна де Куртене и Фердинанда прости господи де Соссюра, чтобы они развратили русский народ своей богомерзкой лингвистикой.
боже, как я надеялась больше никогда эти имена не услышать
Они отлично подходят для тролленья русофилов и поцреотов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
У кого не открывается - Tor Browser.

P.S:Товарищ майор, Ваш РосКомСтройПромДорХ*й совсем уже е*анулся на отличненько. Скоро рецепты блюд из свинины смотреть через Тор придется.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Скоро рецепты блюд из свинины смотреть через Тор придется.
Т-с-с. Не подавай им идей. ;)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я что-то не поняла, почему по сути интернет-мем воспринимается чуть ли не как политическая партия.
ТП - тоже у нас серьезное сообщество, о связах с которым надо сообщать в прокуратуру? А мдк-шники?
В голове не укладывается: репостнул картинку про граммар-наци, состоишь в связи с Аль-Каидой - одно и то же ж.

Как вообще выглядит "связь с «граммар-наци»" и кто конкретно из них что-то финансирует? А то может они уже партбилеты выдают, а я не в курсе? Я б примкнула, особенно если будут еще и финансировать что-нибудь)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 22:44:30 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*замечталась* ...И Реди будет мне передачки в Петропавловку носить, а Мщуц, как верная жена декабриста, поедет за мной на Колыму...  ::)

*мурлычет под нос* «Азкабанский централ — ветер северный...»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Я тебя лучше под кроватью спрячу. :P

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Скоро рецепты блюд из свинины смотреть через Тор придется.
Т-с-с. Не подавай им идей. ;)
*шепотом*
Не пали хату, в этом и смысл. Они сейчас сами посмотрят, обожрутся харама, потом как на небо попадут, а им с ленцой так брякнут: слышь, тело, кто отбивную свиную маянезиком заливал? Короче, х*й тебе во всё лицо, а не сады с гуриями. Нормальные пацаны попадут в Благословенную Уганду, где ЖратваЪ. И Апщежытие. А товарищ майор - в АиИгЖ, веки вечные страдать средь ГовнаЪ и Х*йниЪ.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 22:50:32 от Kmp2013 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я тебя лучше под кроватью спрячу. :P

Вот мужики, а! Все эротиццкие фантазии мечты обломают!   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а я подброшу, не просто так же прокуратура занялась преподом.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Вот мужики, а! Все эротиццкие фантазии мечты обломают!   ;D
Таки шо, кровати в твоих фантазиях не фигурируют? ::)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я что-то не поняла, почему по сути интернет-мем воспринимается чуть ли не как политическая партия.
ТП - тоже у нас серьезное сообщество, о связах с которым надо сообщать в прокуратуру? А мдк-шники?
В голове не укладывается: репостнул картинку про граммар-наци, состоишь в связи с Аль-Каидой - одно и то же ж.

Как вообще выглядит "связь с «граммар-наци»" и кто конкретно из них что-то финансирует? А то может они уже партбилеты выдают, а я не в курсе? Я б примкнула, особенно если будут еще и финансировать что-нибудь)
А никто не понял. Это очередная флюктуация нашей параллельной реальности. Вот как челябинский метеорит пролетел, так нас в эту параллель и вышвырнуло. Поэтому может быть что угодно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Это был не метеорит. Это было НЛО с Юпитера.
разочаровался

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
а я подброшу, не просто так же прокуратура занялась преподом.


Для тех, кто, как и я, предположил, что это фэйк, сообщаю: Не фэйк. Эти люди реально сняли такую серию! о_О

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92504
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Таки шо, кровати в твоих фантазиях не фигурируют? ::)

Ааа! Так это ты просто предлоги перепутал!  ;D

Цитировать
Для тех, кто, как и я, предположил, что это фэйк, сообщаю: Не фэйк. Эти люди реально сняли такую серию! о_О

Я хочу это видеть!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
а Мщуц, как верная жена декабриста, поедет за мной на Колыму...  ::)
Я не могу столько раз писать тебе это в карму! ;D
Таки шо, кровати в твоих фантазиях не фигурируют? ::)
*Задумчиво* Надо вас запереть в одном помещении. С кроватью. И посмотреть, чо будет ;D :-[

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это был не метеорит. Это было НЛО с Юпитера.
Да не с Юпитера, а с Беты Центавра! Дотянулся проклятый Тесла.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Цитировать
Для тех, кто, как и я, предположил, что это фэйк, сообщаю: Не фэйк. Эти люди реально сняли такую серию! о_О
Я хочу это видеть!
Матушка, а вы точно хотите смотреть Российский сериал?
Ладно, что делать, все люди взрослые, на свой страх и риск можно приобщиться к прекрасному.