Автор Тема: #10581 - А кот сидит довольный  (Прочитано 33274 раз)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #120 : 30 Мая 2015, 02:22:00 »
Тут не вопль, что человек кота не хочет, тут о том, что коты - вселенское зло ;D
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #121 : 30 Мая 2015, 02:27:09 »
Не исключено :))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сегмент Яблока

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +9/-1
  • Объёмом примерно в 1/7 среднего яблока.
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #122 : 30 Мая 2015, 03:10:42 »
Прекрасно понимаю уныние автора, коту б устроила банный день, да с мылом. По крайней мере, наш бы осознал свою вину после такого х)

На тему "вот-уроды-котофилы" нет никакого желания переходить на личности. Просто вспомнилось, как ещё пару лет назад я с умным видом говорила, что котов не люблю, потому как они срут, ссут, болеют и портят вещи, а у меня как раз такое красивое пелое пальто. Причина крылась в простом - мне два десятка лет перманентно толкали идею, что у меня страшная аллергия на кошек, поэтому у нас нет никаких животных и не будет. В глубине души хотелось, но раз уж нельзя, так надо себя активно отучать от мысли  ;D При появлении возможности и желания съехала, после некоторой череды ситуаций завела кота. Полное взаимопонимание, прекрасные отношения и, естественно, никакой аллергии. Недавно, правда, порвал в клочки БСЭ, за что получил по жопе, но аргументы двухлетней давности как-то всё равно утеряли актуальность.
- Давайте создадим оркестр! Вот Женя умеет играть на гитаре. Я хорошо играю на пианино. Маша у нас флейтистка. А ты, Стася, чего молчишь?
- А я могу шевелить сегментами яблока. Ыц-Ыц.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #123 : 30 Мая 2015, 08:23:35 »
Прекрасно понимаю уныние автора, коту б устроила банный день, да с мылом. По крайней мере, наш бы осознал свою вину после такого х)
Единственное, чтобы он осознал - что хозяйка у него с придурью  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сегмент Яблока

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +9/-1
  • Объёмом примерно в 1/7 среднего яблока.
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #124 : 30 Мая 2015, 11:07:16 »
Прекрасно понимаю уныние автора, коту б устроила банный день, да с мылом. По крайней мере, наш бы осознал свою вину после такого х)
Единственное, чтобы он осознал - что хозяйка у него с придурью  ;D

Вот ожидала же, что будет выкрик "да ты дура прост))0)0))" х)
Тем не менее, мытьё для него правда наказание похуже, чем битьё тапками. Если есть угроза быть облитым водой или, тем более, помытым, сразу бросает баловаться.
- Давайте создадим оркестр! Вот Женя умеет играть на гитаре. Я хорошо играю на пианино. Маша у нас флейтистка. А ты, Стася, чего молчишь?
- А я могу шевелить сегментами яблока. Ыц-Ыц.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #125 : 30 Мая 2015, 11:07:57 »
Вот как можно завести животное (любое), не продумав все риски, с ним связанные?
Каким незамутнённым надо быть, чтобы не знать, что кошки любят лазать поверху? Или что собаки от скуки грызут всё подряд? Или что у хорьков есть специфический запах?
Нет, блин, мы заведём себе кота, понакупим всякой дорогостоящей х*йни, не закрепим, а потом, когда кот нае*нет что-нибудь, помоем его в наказание - нуачо, пусть знает, что он виноват! Нах*й ответственность, правильно!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #126 : 30 Мая 2015, 11:23:52 »
Недавно, правда, порвал в клочки БСЭ, за что получил по жопе, но аргументы двухлетней давности как-то всё равно утеряли актуальность.
Большую Советскую Энциклопедию в 32 томах? Вот жеж скотина
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 11:25:58 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #127 : 30 Мая 2015, 13:55:31 »
http://www.aif.ru/techno/gadgets/308656
В год домашние животные уничтожают устройств на 3 миллиарда долларов  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #128 : 30 Мая 2015, 14:18:32 »
мне вспоминается от истории это видео))
https://www.youtube.com/watch?v=ml_h19ET0e8

Nevermind2015
можно ссылки на этих котофилов? я в упор не помню.
мои коты вещи не портят.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #129 : 30 Мая 2015, 14:19:20 »
Недавно, правда, порвал в клочки БСЭ, за что получил по жопе, но аргументы двухлетней давности как-то всё равно утеряли актуальность.
Большую Советскую Энциклопедию в 32 томах? Вот жеж скотина
Зато теперь умныыый!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #130 : 30 Мая 2015, 14:22:47 »
Цитировать
Вы боитесь/опасаетесь/не жаждете видеть кота на своей территории.
да у  чувака фобия просто  ;D

Если я, уйдя из дома, оставил дверь незапертой и мою квартиру обчистили - я конечно сам дурак, но вор все равно должен сидеть в тюрьме. А если кот не понимает, что если вещь оставлена в пределах досягаемости, то это не означает, что ее обязательно надо сбросить на пол - ну что ж, пускай на улице тренирует свои сбрасывательные навыки. Простая логика.
если маленький ребенок возьмет какую-то вещь из не закрытой комнаты, уронит и разобьет, вы его тоже на улицу выгоните?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 14:27:39 от Астрид »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #131 : 30 Мая 2015, 14:49:25 »
Bakeneko, так ведь его и дети не устраивают)
Меня они тоже не устраивают, но не в это суть. А в том, что нельзя оцнивать и судить недееспособное животное, которое не может осознать тяжесть и последствия своих поступков, по тем же меркам что и взрослого дееспособного человека, совершающего преступление (сравнил кота с вором)
тут о том, что коты - вселенское зло ;D
Да ну, я почитала про разных зверушек, вот хорки это реально зло, да и собака если в нее не вложить кучу сил намного более разрушительна и еще и опасна. А уж всякие совы и вороны - вообще жуть, и обезьянки. Так что котики одни из самых безобидных :) если не считать черепашек и аквариумных рыбок.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 14:56:42 от Bakeneko »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #132 : 30 Мая 2015, 14:57:38 »
http://www.aif.ru/techno/gadgets/308656
В год домашние животные уничтожают устройств на 3 миллиарда долларов  ;D
вангую, что люди уничтожают гораздо, гораздо больше.
Роняют телефоны в унитаз. Садятся на ноутбуки. Разбивают телевизоры. Проливают пиво.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #133 : 30 Мая 2015, 15:04:54 »
Кот не виноват, он же не понимает, я бы даже на улицу не выгнал бы. Хотя для кого как, мне кот дороже компа будет, а для кого-то наоборот.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #134 : 30 Мая 2015, 15:06:42 »
greek girl, кто же спорит? Люди вообще все, что под руку попадет, портят. Но ведь посчитали... Так что - один компьютер - такая мелочь  ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #135 : 30 Мая 2015, 15:07:52 »
Наказывать животное спустя даже полчаса после проступка бессмысленно. Он НЕ ПОЙМЕТ, за что его помыли, отшлепали, лишили еды.
А вообще даже если щенок и сгрыз что-нибудь. ну не убивать его за это? Он даже наказанный все равно к тебе лезет, хвостом виляет, почесать просит. И злиться уже нет сил.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #136 : 30 Мая 2015, 15:20:08 »
А вообще даже если щенок и сгрыз что-нибудь. ну не убивать его за это? Он даже наказанный все равно к тебе лезет, хвостом виляет, почесать просит. И злиться уже нет сил.
Ну тут как - если ты не готов смириться с погрызеной ножкой стула (подраным кожаным диваном) - просто не нужно заводить собаку (кошку), вот просто совсем не нужно.  Любое, даже умное животное может переклинить и оно что-то испортит, либо оно просто будет не в курсе что "нельзя" (раньше не грыз стул, захотелось попробовать когда вас не было рядом - никто его не остановил, стул испорчен)

Sashetta

  • Гость
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #137 : 30 Мая 2015, 15:20:56 »
логике невермайнда
Взаимоисключающие параграфы вижу я ;D

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #138 : 30 Мая 2015, 15:23:02 »
Решила все же отписаться.
По логике невермайнда в этом видео виноваты собаки.
Ан нет, виноват хозяин, который мало того, что не воспитал животных, так еще и не купил им ни одной игрушки для зубов (типа резиновой косточки).
Он виноват уже в том, что держит хаски в квартире. Это издевательство над собакой

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #139 : 30 Мая 2015, 15:37:45 »
Хаски нормально держат в квартире, даже большинство людей держат их в квартире. Если это не однушка, то все норм, а кинологи пишут, что какой бы ни был большой двор (в частном доме) с собакой нужно гулять по незнакомым местам, чтобы она нюхала чужие метки, исследовала новую территорию. Своя- это не гуляние для них.
Я за своя+гулять :) к тому же 99% людей нифига не будут выгулвать хаску по 3-4 часа в день ежедневно, а без этого они дуреют, им надо много двигаться. Так что с вероятностью 99% квартирное содержание - насилие над психикой хаски.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #140 : 30 Мая 2015, 15:45:53 »
Собаки бывают разные, есть еще индивидуальные параметры подвижности)
Очень многие собаки приспосабливаются к ритму жизни хозяина.
Приспособиться это одно, а физическое и психологическое здоровье - другое. (да, я перфекционист, и считаю, что все должно быть сделано максимально хорошо)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #141 : 30 Мая 2015, 15:57:57 »
Кот не виноват, он же не понимает, я бы даже на улицу не выгнал бы. Хотя для кого как, мне кот дороже компа будет, а для кого-то наоборот.

Стоимость компьютера - от 500 долларов и выше, если не с помойки. Стоимость кота, если не специальный породистый с документами, каких доли процента - несколько баксов максимум.

Вывод: компьютер в 100 и больше раз ценнее кота  :)

Я уже не говорю, что от компьютера польза есть, а от кота одни убытки.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 16:01:52 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #142 : 30 Мая 2015, 16:07:27 »
Вывод: компьютер в 100 и больше раз ценнее кота  :)

Я уже не говорю, что от компьютера польза есть, а от кота одни убытки.

А уж во сколько раз компьютер ценнее ребенка! От ребенка такие убытки, что вам в страшном сне не снилось.
Только ваш посыл-то в чем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #143 : 30 Мая 2015, 16:33:01 »
Nevermind2015 в упор не хочет объяснять, откуда эти непонятные всплески агрессии по отношению к гипотетическому (гипотетическому, Карл!) коту.
Это одно многое говорит о нем. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #144 : 30 Мая 2015, 16:34:43 »
Ммм, перфекционизм- это, конечно, хорошо, но из-за убеждений типа "*название породы* должны гулять не меньше *количество часов" тащить уставшую собаку хер знает куда- не лучший вариант)

Нужно отталкиваться в первую очередь от индивидуальных потребностей животного. Если оно по квартире скачет в попытках выплеснуть энергию- надо погулять, если засыпает на ходу- оставить в покое.
Вот щенки, к примеру, более активные чем взрослые собаки, но они и выдыхаются очень быстро, за полчаса прогулки (без беготни, быстрым шагом вдоль лесочка) можно полностью ухайдокать 4-5 месячного хаски
Ну никто не предлагает ухайдокивать собаку до полусмерти :) но блин, если собака разност квартиру - это может быть далеко не только косяк с воспитанием, а еще и "дуреет от скуки и гиподинамии", причем это как раз чаще. Особенно для таких пород как хаски, которых в обычной квартире содержать мягко говоря сложно (это вообще непростая собака и, к ее несчастью, красивая и модная). В общем, по правилу 95% я считаю содержание таких пород как хаски в городской квартире - издевательством. (верю, что бывают исключения, но на видео явно не тот случай)

Стоимость компьютера - от 500 долларов и выше, если не с помойки. Стоимость кота, если не специальный породистый с документами, каких доли процента - несколько баксов максимум.

Вывод: компьютер в 100 и больше раз ценнее кота  :)

Я уже не говорю, что от компьютера польза есть, а от кота одни убытки.
Несомненно, но ты игнорируешь простой факт
Люди получают удовольствие от общения с своим животным, и это удовольствие сполна компенсирует им убытки и сложности. Считай это платой за удовольствие.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #145 : 30 Мая 2015, 17:24:40 »
Вот ожидала же, что будет выкрик "да ты дура прост))0)0))" х)
Тем не менее, мытьё для него правда наказание похуже, чем битьё тапками. Если есть угроза быть облитым водой или, тем более, помытым, сразу бросает баловаться.
Объясняю: кошак не поймет, с какого фига его вымыли, зато получит лишний стресс. Мытье вообще использовать как наказание не рекомендуется, если уж а то пошло.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #146 : 30 Мая 2015, 18:27:18 »
У меня есть 2 вариант объяснения поведения ТС: либо он латентный котолюб, который всячески старается это в себе подавить
либо девушка, с которой он собирался съезжаться, узнав, что кота ей завести не позволят, перестала давать ТС хотеть съехаться

А вообще, перед заведением дома живности, имхо, надо хорошенько подумать, готов ли ты к тому, что квартире и имеющемуся в ней может быть нанесен разной степени тяжести урон, ибо да, воспитывать живность, конечно же. надо, но пока идет процесс воспитания, что-то все равно будет попорчено, да и впоследствии животинку может вдруг переклинить на чем-либо. Или просто ей про какую-то вещь еще не успели толком объяснить, что "нельзя". У меня и кот, и кошка себя ведут вполне прилично сейчас, но время от времени казусы бывают - ну а что делать, это животные, мне лично возможность держать дома этих мохнозадых дороже того ущерба, который они время от времени наносят

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #147 : 30 Мая 2015, 18:51:13 »
либо девушка, с которой он собирался съезжаться, узнав, что кота ей завести не позволят, перестала давать ТС хотеть съехаться

В этом случае им лучше не портить друг другу жизнь
Я например без котов жить не могу и не собираюсь, и по любопытному стечению обстоятельств все мои объекты симпатий оказывались кошатниками ;D Наверное, я чую кошачий дух и симпатизирую человеку.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #148 : 30 Мая 2015, 19:16:55 »
У меня есть 2 вариант объяснения поведения ТС: либо он латентный котолюб, который всячески старается это в себе подавить
/quote]
Прозвучало как "латентный гомосексуалист" :-[
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: #10581 - А кот сидит довольный
« Ответ #149 : 30 Мая 2015, 23:10:53 »