Автор Тема: #17397 - На первое-второе рассчитайся  (Прочитано 18834 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #90 : 31 Мая 2015, 18:13:01 »
Я пробовала. Мне он кажется горьким. Любой. Плюнула на все. Зеленый чай любой можно пить без сахара. Черный только заварной, в пакетиках риальне уг.
хр*ново((( я чай почти не пью, а от кофе без сахара у меня тут же заиграет язва(

Jožin z bažin, спасибо, почитаю.

Цитировать
Ну рисовые хлебцы и правда дрянь редкостная.
у мне нравится  :-[

Цитировать
любителей берц и прочего обмундирования в летний период  мне хочется отстреливать.
Эммм. А что тебе до людей в берцах? Или они тебя заставляют тоже обувать?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #91 : 31 Мая 2015, 18:17:07 »
хр*ново((( я чай почти не пью, а от кофе без сахара у меня тут же заиграет язва(

А если чай без чая, в смысле травяные сборы? Я летом просто ромашку с липой завариваю и пью. Кофе нельзя, но люблю, особенно его запах, перешла на цикорий. Все от него плюются, а мне норм.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #92 : 31 Мая 2015, 18:21:45 »
Nicole White
ты не поняла. Я чаи не люблю и пью крайне редко. А без кофе не могу жить, т.к. хронически не высыпающаяся сова, встающая в 5,30 каждый будний день и гипотоник. :-\

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #93 : 31 Мая 2015, 18:25:52 »
Рин, я был бы рад, если бы ты начала не только сравнивать, кто и что пишет, выискивая знакомые слова и фразы, но и начала их анализировать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #94 : 31 Мая 2015, 18:29:30 »
Астрид, жесть ((( Как вариант - кофе с сахарозаменителем, первое время будет невкусно, но довольно скоро забываешь вкус настоящего сахара и заменитель идет на ура. Более-менее у меня пролез фруктовый сахар, потом забила. Даже выпечку пыталась с ним делать, но тут пошаманить надо, т.к. печенюшки получились очень рассыпчатыми.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #95 : 31 Мая 2015, 18:35:44 »
Я была бы рада, если б ты свою великую мудрость нес в массы не ребусами, а понятным простым смердам языком)
Ну блин.
Смотри, ты говоришь - зачем жрать жирное мясо. Ну затем же, зачем человек уже, без всякой безуглеводки ест и нажрал уже свои килограммы. Не станет жрать жирное человек прямо на пустом месте. И если предложить не жрать жирное мясо, когда человек его полжизни жрёт, то он сорвётся и капец диете. Потому приходится работать не с идеальным человеком в вакууме, а с тем, кто уже свой вес накушал.

Я теперь ответил, зачем его есть?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #96 : 31 Мая 2015, 18:38:03 »
Все-таки, чем больше я читаю подобные темы, тем более разумным мне кажется подход интуитивного питания. Если у человека проблема переедания связана с тараканами в голове, то диета - то еще издевательство.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #97 : 31 Мая 2015, 19:02:08 »
Астрид, жесть ((( Как вариант - кофе с сахарозаменителем
Дык я потому и интересовалась, какие есть нормальные и правда ли, что это адски вредно?)

вкус постольку-поскольку, т.к. кофе крепкий, перебьет. меня волнует именно вредность.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #98 : 31 Мая 2015, 19:12:28 »
А объясните мне, как это - сорваться? У меня видимо нет зависимостей (или есть только не запрещаемые), и я если и ем что-то ненужное, то это выглядит как "Хм, я столько-то времени не ела жареного, ела эн раз суп, сейчас мне ничего не будет (в смысле болей в животе) от картошки фри", и не поверите - именно так все и получается
Когда была у меня моя унылая аллергодиета из риса и чуть-чуть вареной говядины и вареных кабачков, опять же никаких срывов, смертельная опасность таковых отлично сдерживает
А после этого я наконец сожрала свой любимый сникерс (подозрение пало в т.ч. на арахис) только через 4 года, чтобы все улеглось, и после сдачи анализа на иммуноглобулин, то есть я б не назвала это словом сорваться

Так как это - сорваться? "А ну нахер эту диету, хочу крылышки из кфс!" - так что ли? Так мб это как с курением, пока не захочешь - не бросишь?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #99 : 31 Мая 2015, 19:15:46 »
Сорваться? Да запросто.
Просто организм жрет как не в себя все подряд, пока не нажрется, после чего мозг снова перехватывает контроль.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #100 : 31 Мая 2015, 19:20:02 »
Астрид, я раньше гуглила, находила более-менее нейтральные статьи, типа все полезно, что в рот полезно, однако меру знать надо. Сейчас повторила гуглеж, что-то совсем мрак вылез

http://health4ever.org/pischevye-dobavki-e-shki/saharozameniteli
http://sportwiki.to/Сахарозаменители:_вред_и_польза
http://diabet-med.com/saxarozameniteli-pri-diabete/
http://www.policlinica.ru/saharozameniteli.html

Мне часть информации из этих статей сделала шта. Заменители и подсластители нифига не слаще сахара и уж тем более не в несколько раз. Замеряла глюкозу до и после фруктозы, сразу и через несколько часов. Может дело сугубо индивидуальное, но подъема не было, все как обычно подросло после еды. После обычного сахара в том же объеме разница была видна.

Ну и чтобы эти статьи не выглядели пугалками немного о самом обыкновенном сахаре, тоже ужасов написано будь здоров:

http://www.ayzdorov.ru/ttermini_sahar.php
http://ruslekar.info/Vred-sahara-bolee-70-faktorov-1028.html

Плин, начитаешься такого и хоть вообще ничего не ешь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #101 : 31 Мая 2015, 19:21:02 »
Я лично не понимаю, какой в этом смысл, если ты не маньяк мясоед, который теряет голову от запаха свинины и готов жрать её целыми тоннами. В диетах вроде как обычно людям недостает простых житейских радостей типа сладкого,белого хлеба, пива (другого алкоголя), снеков итп
Ответ простой: на обычном "здоровом" рационе жиробасику начинает внезапно хотеться пожрать, и желательно вон те житейские радости, но он терпит, пока желание не становится нестерпимым. Затем жрёт сладкое, белый хлеб, пиво (другой алкоголь), снеки итп.
На низко/безуглеводной диете жиробасику тоже хочется житейских радостей, но он имеет законную возможность пожрать другого: мяса, творога, яичницу, рыбку, мясные чипсы и прочее подобное, и не повредить диете.

Так что низко/безуглеводка имеет своё назначение, а ограничение рациона своё.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #102 : 31 Мая 2015, 19:21:46 »
А где взять это все подряд? Как царю дома накрывают что ли, и надо захлебываясь слюнями пытаться не есть? Так надо ж окружение попросить помочь, не провоцировать)

Просто у меня если и были запреты на еду, то очень простые: сожру жареного, несколько дней буду от боли по полу кататься, сожру шоколад - опухнет горло и я задохнусь. И все, мозг контроль не отдает ни при каких обстоятельствах, бдит=)
А если последствия для человека на самом деле не страшны, и не очень то он и хочет похудеть, и не очень боится исхода своих действий, то так и будет - пелена на глазах, пелена спала - стол пустой
Если на самом деле всерьез заняться своим телом, захотеть этого, разве такое возможно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #103 : 31 Мая 2015, 19:28:41 »
Цитировать
Если на самом деле всерьез заняться своим телом, захотеть этого, разве такое возможно?
Почему нет то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #104 : 31 Мая 2015, 19:30:43 »
Мурмур, по идее первые успехи в деле приведения жопы тела в порядок должны вдохновлять и убивать на корню желание возвращаться к прошлому рациону. Похудев чувствуешь новую легкость и всякие тяжелые продукты кажутся фуфуфу и как это можно было раньше есть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #105 : 31 Мая 2015, 19:30:51 »
А где взять это все подряд? Как царю дома накрывают что ли, и надо захлебываясь слюнями пытаться не есть? Так надо ж окружение попросить помочь, не провоцировать)
Мы с мужем как то сидели на Дюкане, он поехал чето помочь к своей маме, она выспросила что он есть что ему купить/приготовить итп бо он на целый день. Муж сказал не парься - купи творог и закваску. Приехал - на столе пица, пирог и еще чето на его чезафигня в результате обида что она старалась и мог бы слопать, она жене(тобишь мне) не скажет. При этом мама сама ему до этого капала на мозг что худеть надо(((

Оффлайн Бригит

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +11/-2
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #106 : 31 Мая 2015, 19:40:12 »
Я тоже не понимаю, что в посте не так. Правильно же все. Больных от всех полных ничтожный процент, в основном отсутствие культуры питания.

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #107 : 31 Мая 2015, 19:46:42 »
Цитировать
Просто у меня если и были запреты на еду, то очень простые: сожру жареного, несколько дней буду от боли по полу кататься, сожру шоколад - опухнет горло и я задохнусь. И все, мозг контроль не отдает ни при каких обстоятельствах, бдит=)

а есть и не желающие думать люди, которые при больном желудке выпивают несколько ампул новокаина и едят всякое жареное в свое удовольствие или поедающие аллергенный продукт одновременно с лекарством от аллергии в большой дозе...  :-\

даже при диете по болезни у людей бывают вот такие срывы, а при похудательной - тем более...

а еще бывают родственники, при которых не поесть обед из трех блюд с хлебом и после этого не съев пироженку со сладким чаем - это значит нарваться на жуткий скандал :-X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #108 : 31 Мая 2015, 19:58:08 »
Кот, ну ващет даже на небелковой диете можно вкусняшек нарыть.
Таких, чтоб можно было их сожрать в количестве и не сорвать диету? Я таких не знаю, разве что пепси лайт.
А на белковой прикол в том,что подсчет калорий никто не отменял и по соотношению бжу тоже высчитывать нужно, чтоб белка было достаточное количество.
О, его будет достаточное количество без всяких подсчётов :) Тут скорее перегрузить их избытком организм можно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #109 : 31 Мая 2015, 20:27:39 »
а есть и не желающие думать люди, которые при больном желудке выпивают несколько ампул новокаина и едят всякое жареное в свое удовольствие или поедающие аллергенный продукт одновременно с лекарством от аллергии в большой дозе...  :-\

О господи, вседержители
Удачи им желаю, здоровья, мозга, хотя бы маленького

LeFeRe, сочувствую. Попытайтесь достучаться что ли, ну как же так :(

Мурмур, по идее первые успехи в деле приведения жопы тела в порядок должны вдохновлять и убивать на корню желание возвращаться к прошлому рациону. Похудев чувствуешь новую легкость и всякие тяжелые продукты кажутся фуфуфу и как это можно было раньше есть.

Вот именно

А, я вспомнила одну свою привычку, на которую иногда срываюсь: ногти грызу, когда нервничаю. Раньше грызла всегда, срывалась просто так, не могла себя никак мотивировать. А потом, блин, захотела отрастить нормальные красивые ногти. И поняла, что раньше-то и не хотела вовсе. Просто это считается плохо и поэтому не надо грызть и блаблабла, и не получалось. А теперь захотела и просто больше не трогаю, и - вот как раз как вы говорите - как только появился результат, красоту стало жалко портить, и больше не грызется как-то.

Однако бывают моменты, когда мне прям надо надо. На предзащите, например, волновалась, пока там все выступают и ждешь своей очереди. Я знала, что наверное начну точить всё до чего зубы дотянутся, стерла лак заранее, и благополучно сточила всё. Такой вот я бобёр, фу мне. Но я сознательно решила пожертвовать длиной, чтобы получить сиюминутное удовольствие. Если я не готова жертвовать длиной - я отказываюсь от этого сиюминутного удовольствия, вот и всё.

А если "ой я не могу оно всё само в рот лезет", значит человек не хочет, я так считаю. Разумеется, я не говорю о тех, кто не может похудеть и соблюдая диету. Я о тех, кто соблюсти не может.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #110 : 31 Мая 2015, 21:56:38 »
Это все равно бред<...>Похудения без подсчета калорий не бывает.<...>будет сложно себя контролировать хотя бы в том, чтобы не есть этого мяса больше чем нужно.<...>Вкусняшки можно придумать, было бы желание. Я вот сырники на овсяной муке, обезжиренном твороге и сахарозаменителе делала- то еще извращение, но вкусно.<...>Опять же, с чем есть мясо? К нему гарнир нужен.<...>Если мы говорим о кремлевской, я там не увидела достаточного количества овощей к мясу.
Рин, не вижу смысла с тобой говорить по поводу диет, извини.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #111 : 31 Мая 2015, 22:15:20 »
А объясните мне, как это - сорваться? У меня видимо нет зависимостей (или есть только не запрещаемые), и я если и ем что-то ненужное, то это выглядит как "Хм, я столько-то времени не ела жареного, ела эн раз суп, сейчас мне ничего не будет (в смысле болей в животе) от картошки фри", и не поверите - именно так все и получается
радуйся. срываться - это значит, когда съесть продукт хочется настолько, что он снится, его запах улавливается мгновенно, слюни текут чуть ли не по подбородку. и в какой-то момент ты понимаешь - или ты это съешь, или сдохнешь, или кого-нибудь покалечишь.

Цитировать
Плин, начитаешься такого и хоть вообще ничего не ешь!
это точно)))

Цитировать
А где взять это все подряд?
пойти и купить)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #112 : 31 Мая 2015, 22:19:45 »
радуйся. срываться - это значит, когда съесть продукт хочется настолько, что он снится, его запах улавливается мгновенно, слюни текут чуть ли не по подбородку. и в какой-то момент ты понимаешь - или ты это съешь, или сдохнешь, или кого-нибудь покалечишь.

А я вот буду зовидовать, а не радоваться. Мне, пожалуй, никогда и ничего в жизни не хотелось до такой степени. А кайфово наверное срываться) Только грустно потом)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #113 : 31 Мая 2015, 22:23:23 »
Мурмур, ничего страшного, какие твои годы? Ещё узнаешь, каково оно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #114 : 01 Июня 2015, 22:09:05 »
А я вот буду зовидовать, а не радоваться. Мне, пожалуй, никогда и ничего в жизни не хотелось до такой степени. А кайфово наверное срываться) Только грустно потом)
от сразу видно, что не испытывала такого. когда хочется так, что свет не мил. когда хочется, но нельзя (диета обычная, диета лечебная, язва) - тут не до зависти, знаешь ли  :-\
я бы предпочла этого не испытывать никогда!

TolstyiKot
не факт. это от гормональной системы зависит, а не от возраста. только если беременеть - многие говорят, что это чувство именно в беременность ощущают.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #115 : 01 Июня 2015, 22:27:30 »
Высокожировые низкоуглеводки - вещь, по моему опыту - самые эффективные и легче всего переносятся организмом.
Кетогенка при которой 70 процентов дневного калоража получается из жиров - сжигает сало только в путь. Но все равно во главе угла - калораж
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #116 : 01 Июня 2015, 22:32:00 »
Тему не читала.
Меня немного раздражает тот факт, что разожравшиеся до неприличия а потом похудевшие вызывают у общественности больше восторга нежели люди знающие меру. Вот почему? Первые же сами  накосячили, потом исправили. Вторым даже исправлять не пришлось - сами всю жизнь контролировали себя.
Это тоже самое что дать премию работнику, который исправил все свои косяки в каком-нибудь заказе, а человеку, который делал все всегда хорошо и без косяков премии не дать - контраста ведь нет!
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #117 : 01 Июня 2015, 22:41:49 »
от сразу видно, что не испытывала такого. когда хочется так, что свет не мил. когда хочется, но нельзя (диета обычная, диета лечебная, язва) - тут не до зависти, знаешь ли  :-\
я бы предпочла этого не испытывать никогда!

У меня как раз была диета при обострении гастрита, когда я ела только пюре, и при аллергии, когда ела только рис поначалу, я выше писала уже. И вот вааще не хотелось ни гамбургер сожрать, ни шоколада, ни жареного не хотелось, ничего. Жить хотелось=) Блок что ли какой-то включился, диетический режим мозга, не знаю, но мне пюрешечка с отварной куриной грудкой ну таким вкусным блюдом казалась, а всякая тяжелая еда - казалась прямо фу-фу-фу, и совсем не хотелось ее.

Меня немного раздражает тот факт, что разожравшиеся до неприличия а потом похудевшие вызывают у общественности больше восторга нежели люди знающие меру. Вот почему?

Потому что это, во-первых, не так заметно, а во-вторых не проконтролируешь, кто действительно контролирует всё, а кто не склонен к полноте и жрет как три коня.
Да и окружающие люди - не начальники, не обязаны за деятельностью каждого следить и всех справедливо поощрять)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #118 : 01 Июня 2015, 22:46:07 »
Потому что это, во-первых, не так заметно, а во-вторых не проконтролируешь, кто действительно контролирует всё, а кто не склонен к полноте и жрет как три коня.
И?
Для меня лично полнота это просто не здорОво.
Почему люди запустившие себя вызывают больше восхищения, я все еще не могу понять. Если человек жрет за семерых и не толстеет - окей, он счастливчик, возможно. Но если вы склонны к полноте, то смысл ровняться на этого человека? Он - не вы. Он может себе это позволить, не заимев проблем со здоровьем - вы нет. Значит вы должны себя сразу контролировать. А не пустить все к е.еням, а потом так внезапно на путь истинный возвращаться.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #119 : 01 Июня 2015, 23:39:00 »
Дык никто ж и не обижает людей, следящих за питанием. Просто, как я уже сказала, во-первых, никто не знает об этом. Поэтому их можно похвалить только абстрактно. Вот кто-то там наверное сейчас выбирает себе здоровый ужин, а еще делает зарядку, он молодец, кто спорит-то.

Во-вторых, непонятно, в какой форме вы хотите чтобы им выказывалось восхищение? О, ты стройный, ты молодец, следишь за собой - так это есть вроде бы. К тому же из таких людей некоторые не толстеют в принципе, а со стороны не отличить, не будешь же спрашивать "ой, а это ты от природы такой или калории считаешь?" у каждого встречного. А если знаешь про друга наверняка, что он всю жизнь правильно питается и занимается спортом, - то можно и похвалить, это, я тоже считаю, бОльшая заслуга, чем один раз похудеть.

И в-третьих, возможно, человеку все-таки сложно взять себя в руки, когда он привык есть много и всё прочее. А если взял себя в руки - то по-любому молодец, может быть это говорит в людях так называемая белая зависть. Вот он взял себя в руки, а я не могу никак, и вот он поэтому молодец, а я нет) И можно даже ему простить то, что он себя запустил.

Я просто не считаю, что "разожравшиеся до неприличия а потом похудевшие вызывают у общественности больше восторга нежели люди знающие меру". Они не вызывают больше восторга, они привлекают больше внимания, только и всего. Вы как Фрекен Бок: "По телевизору показывают жуликов! Ну чем я хуже?" ;D Ничем не хуже, просто похудевший обжорка - это событие, а обсуждают обычно события, а не то, как у кого-то сегодня всё хорошо и ничего не случилось :)
Эк меня понесло к ночи простыни писать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight