Автор Тема: #17393 - Порядок — не прежде всего  (Прочитано 30887 раз)

Оффлайн Блох

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +38/-1
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #90 : 31 Мая 2015, 17:47:04 »
Начиталась ответов, начала чувствовать себя свиньей в кубе - я стираю вещи только когда они начинают пахнуть/случайно появляются пятна/теряют вид (ну там у облегающих брюк коленки вытянулись или что-то в этом роде). До появления любого из этих симптомов спокойно ношу и даже кладу в шкаф к стираному..

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #91 : 31 Мая 2015, 18:28:17 »
Начиталась ответов, начала чувствовать себя свиньей в кубе - я стираю вещи только когда они начинают пахнуть/случайно появляются пятна/теряют вид (ну там у облегающих брюк коленки вытянулись или что-то в этом роде). До появления любого из этих симптомов спокойно ношу и даже кладу в шкаф к стираному..
Аналогично) Даже не знала, что есть люди, которые один раз надев джинсы на работу/учебу уже их стирают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92348
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #92 : 31 Мая 2015, 18:34:01 »
Ну нет, джинсы, если они черные или темно-серые, я надеваю пять раз спокойно. Темно-синие тоже. А светло-серые, голубые и свело-голубые, выбеленные — два-три раза. Белые и песочные — да, после одной носки в стирку.  ::) Ну и уж точно не довожу вещь до того, чтобы она начала пахнуть. Это вообще полный pizdeц.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #93 : 31 Мая 2015, 18:50:15 »
Ну и уж точно не довожу вещь до того, чтобы она начала пахнуть. Это вообще полный pizdeц.
Эм... ну вот я надела футболку, полазила с ребенком на улице, потаскала коляску плюс жарко - к концу прогулки уже пахнет, или там в спортзал сходить. Как в таком случае не довести до запах моя непонимать - сменку таскать что ли.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92348
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #94 : 31 Мая 2015, 19:05:30 »
Лефере, то есть вы после прогулки или тренировки не переодеваетесь?  :o

Хотя для меня удивительно (да, я в курсе, что все люди разные), как вообще можно начать источать аромат после тренировки. Я вот и после тренировки не пахну. Но это не мешает мне принимать душ и отправлять непахнущие вещи в стирку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #95 : 31 Мая 2015, 19:12:47 »
Лефере, то есть вы после прогулки или тренировки не переодеваетесь?  :o

Хотя для меня удивительно (да, я в курсе, что все люди разные), как вообще можно начать источать аромат после тренировки. Я вот и после тренировки не пахну. Но это не мешает мне принимать душ и отправлять непахнущие вещи в стирку.
После такой активной прогулки прихожу и кидаю вещи в стирку, но вы же пишите, что не доводите вещь до того, чтоб она пахнуть начала вот и я и удивилась как это.

dragolub

  • Гость
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #96 : 31 Мая 2015, 19:15:51 »
темунечитай

в свой адрес не раз слышал нарекания насчет беспорядка или вообще "сделай ремонт!"
я точно знаю что у меня где в этом беспорядке, и если что-то будет реально нуждаться в ремонте - будет отремонтировано. Исходя из моих соображених, не чьих-то ещё.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92348
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #97 : 31 Мая 2015, 19:16:24 »
Лефере, да я Блох почитала и ужаснулась. Не обязательно вещь начинает пахнуть сразу, но и носить ее несколько дней, дожидаясь запаха или пятен, для меня дико.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #98 : 31 Мая 2015, 19:29:34 »
Я регулярно забываю постиранные вещи в машинке на ночь или просто ленюсь развешивать, если уже поздно и хочется спать. Вытаскиваю-развешиваю утром и вот ваааще ничего плохого с ними не происходит. Ничем не пахнут и уж тем более, упаси боже, не протухают, что за бред. Нормально все высыхает, получается нормальное, чистое, свежее белье. И да, машинка у меня старенькая и не пищит, нет у нее таких умений. Да мне и не надо, я бы рехнулась, если бы машинка пищала.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #99 : 31 Мая 2015, 20:16:06 »
Перепись засранцев КМП? :)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #100 : 31 Мая 2015, 21:20:12 »
Бл*дь, снова тема про уборку и Мурмур как всегда в своем репертуаре.

Белье в машинке ни разу не забывала, но, мне кажется, что завоняет обязательно. Моя машинка пищит, но не очень громко. Если не услышу - ничего страшного, я помню, что белье в машинке, иду и проверяю, закончила ли стирать. Вешаю обязательно сразу или через некоторое время. Одежду, которую завтра одену - на спинку стула. То, что не надену - в корзину для белья.

Живем вдвоем с мужем, я работаю и учусь на вечернем, однако каждый вечер мою посуду, за день на кровать полотенца и шмотки не приземляются. Стараюсь все класть на свои места, поэтому сильного бардака нет. Я мечтаю, что вот закончим ремонт, и будет у меня во всей квартире идеальный порядок - у каждой вещи будет свое место.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92348
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #101 : 31 Мая 2015, 21:27:08 »
Перепись засранцев КМП? :)

Белк, вот ты знаешь, я так еще свинка: в моей комнате дома постоянный бардак. У бойфренда держу себя в руках и стараюсь туда больше зубной щетки и смены белья не притаскивать, иначе и там зарастем. Но чтоб вот до такой степени... протухшее белье перестирывать, а не выбрасывать, носить рубашку больше одного раза или ждать, пока она на тебе пахнуть начнет... Эпическая сила, да я по сравнению с этими людьми образец аккуратизма и любви к стерильноси.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #102 : 31 Мая 2015, 21:44:37 »
Белк, вот ты знаешь, я так еще свинка: в моей комнате дома постоянный бардак. У бойфренда держу себя в руках и стараюсь туда больше зубной щетки и смены белья не притаскивать, иначе и там зарастем. Но чтоб вот до такой степени... протухшее белье перестирывать, а не выбрасывать, носить рубашку больше одного раза или ждать, пока она на тебе пахнуть начнет... Эпическая сила, да я по сравнению с этими людьми образец аккуратизма и любви к стерильноси.  :-[
Да, просто есть люди для которых один раз надетая рубашка/кофточка которая не пахнет/не в пятнах/грязи/ не пыльная не стирается - бо она чистая, а ваш подход - это лишняя непонятно для чего стирка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92348
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #103 : 31 Мая 2015, 21:49:07 »
Лефере, если вам нравится ходить в грязном и "благоухать", кто я, чтобы запрещать вам поступать так? :) Ходите и "благоухайте".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #104 : 31 Мая 2015, 21:56:08 »
Я все-таки спрошу у публики
Вот смотрите, если полотенце, допустим, упало с полотенцесушителя, или просто срочное что-то отвлекло, кинул полотенце куда попало и убежал по делам, то: полотенце не сгниет за день, не начнет пахнуть тухлой рыбой, не покроется плесенью, верно? Оно просто будет попахивать затхлостью, как в непроветриваемой ванной в общежитии, я б так назвала этот запах. Этот запах убирается за одно полоскание, за стирку с порошком - даже для самых носатых такое полотенце превратится в чистое и пахнущее альпийскими лугами. Так же и со всеми остальными вещами которые по той или иной причине несвеже пахнут. (Как бы это я и называю протухшим бельем, может быть вы действительно представляете себе его так же, как протухшую рыбу, разлагающееся и пахнущее гнилыми трупами, но это не так.)
Вопрос: что за адские страсти вы тут описываете? Вы при любом запахе текстильные изделия выбрасываете? Стирать даже не пробуете? А посуду тоже сразу в помойку вместо того, чтобы помыть?
Осталось только томно закатить глаза и, подумав о грязном полотенце, бухнуться в обморок, я фигею просто.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #105 : 31 Мая 2015, 22:00:09 »
Не то что лишняя непонятно для чего стирка, у меня вот лично просто нет возможности стирать ежедневно по одной кофточке, потом счёт за воду придёт такой, что дешевле вышло бы кофточки ежедневно просто выкидывать и покупать новые. И впихнуть машинку поновее, которая понимает, что раз там бултыхается одна кофточка, то не надо набирать полный бак, некуда. Вот реально некуда. Ванная метр тридцать на полтора, кухня не сказать, чтобы сильно больше.
И даже если сунуть к кофточке трусы и носки положение это не спасёт, носки у меня маленькие, да и трусы не размеров парашюта)))
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 22:07:23 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92348
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #106 : 31 Мая 2015, 22:03:50 »
Мурмур, о, уже полотенце упало с сушилки, а не ночь целый барабан стиральной машины остался неразгруженным с влажным бельем. Как быстро, гражданка, у вас показания меняются. Просто любо-дорого.  ;D

Баба-дура, а у вас одна кофточка? Ну, мои соболезнования.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #107 : 31 Мая 2015, 22:04:23 »
Не то что лишняя непонятно для чего стирка, у меня вот лично просто нет возможности стирать ежедневно по одной кофточке, потом счёт за воду придёт такой, что дешевле вышло бы кофточки ежедневно просто выкидывать и покупать новые. И впихнуть машинку поновее, которая понимает, что раз там бултыхается одна кофточка, то не надо набирать полный бак, некуда. Вот реально некуда.
Я писала про лишнюю стирку для конкретного изделия  - если оно чистое, нафига его лишний раз портить лишней стиркой. Понятно что таких по три часа одеваных можно наскладровать и закинуть в конце недели.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46323
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #108 : 31 Мая 2015, 22:04:41 »
Ну а что, кофточка всего одна?
Отложить грязное в стирку и надеть новое никак?
Я с трех людей машинку гоняю ежедневно, а то и два раза, если постельное, дачное, спортивное что-то; с себя одной - раз в 3-4 дня можно, разного цвета.
Мафия: Al03

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #109 : 31 Мая 2015, 22:12:02 »
Я просто видимо слишком намоталась по съёмным комнатам, не могу отделаться от установки "незачем плодить лишние вещи". Не одна кофточка в принципе, но одна ИМЕННО ТАКАЯ, допустим, так что "новую" никак, потому что переться в кружавчиках весь день по городу колесить, как по мне, что-то не то. Все мои вещи (если говорить именно об одежде) влезают в одну дорожную сумку и это с учётом зимней, да. И даже с учётом обуви.
И даже когда я жила в семье из 7 ну, видать свинтусов человек, всё равно как-то не было надобности каждодневно что-то настирывать 0_о
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 22:16:49 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #110 : 31 Мая 2015, 22:14:16 »
Мурмур, о, уже полотенце упало с сушилки, а не ночь целый барабан стиральной машины остался неразгруженным с влажным бельем. Как быстро, гражданка, у вас показания меняются. Просто любо-дорого.  ;D

Мать-мать, я просто привела пример, когда в ваших операционных чистых квартирах может произойти подобное преступление против гигиены. Запах-то тот же самый, явление - то же самое. Так что? Постираете полотенце, а не зажав носик побежите к мусоропроводу? А три полотенца и пять футболок чем отличаются?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92348
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #111 : 31 Мая 2015, 22:15:41 »
Когда работала в магазине, была у меня коллега, барышня отличнейших душевных и внешних качеств, но вот со стиркой одежды у нее затык был. Она ее не стирала, а... проветривала. При этом барышня была весьма запашистой, то есть, вспотев, пахла она уже весьма сильно часа через три. Так он нее покупатели шарахались и ходили в администрацию с просьбой как-то повлиять. Директор, зная, что мы общались, как-то даже меня просил на нее повлиять, но я дура была молодая, как-то не решилась, пришлось ему самому. Вроде бы помогло.

...Это я к чему, дамы, пренебрегающие лишней стиркой и\или сменой одежды, а также не считающие задохнувшееся белье чем-то зазорным: не дожидайтесь, пока вам об этом кто-то в глаза скажет. Не на форуме, а именно в глаза. Будет очень, очень неприятно.

Мурмур, в моей операционной полотенце, упавшее с сушилки, отправится в повторную стирку. :) Вот и все. И нет, оно не задохнется. У меня полы с подогревом. Оно просто высохнет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46323
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #112 : 31 Мая 2015, 22:16:34 »
Я с детства живу по съемным и нажилась в формате "1 штаны + 2 футболки", поэтому эта неделя переезда (вот только закончилась) с квартиры на квартиру заставила меня задуматься, на кой ляд мне 20+ футболок, из которых я ношу все.
С рубашками проще, но на рабочую неделю их должно хватать.
Мафия: Al03

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #113 : 31 Мая 2015, 22:17:33 »
Мурмур, в моей операционной полотенце, упавшее с сушилки, отправится в повторную стирку. :) Вот и все.

Мой вопрос конкретнее: если оно упало, а вы не заметили, и оно начало пахнуть. На помойку? Не верю, что выбросите, вот не верю. И второй вопрос: как в данной ситуации влияет количество тряпочек?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #114 : 31 Мая 2015, 22:19:36 »
Это какая ж влажность должна быть в ванной, чтоб упавшее полотенце завоняло?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46323
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #115 : 31 Мая 2015, 22:19:54 »
Было у меня такое с кухонным, влажно было, оно затухло. Постирала отдельно - один хрен пахнет.
В итоге выбросила.
Мафия: Al03

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92348
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #116 : 31 Мая 2015, 22:20:00 »
Мой вопрос конкретнее: если оно упало, а вы не заметили, и оно начало пахнуть. На помойку? Не верю, что выбросите, вот не верю. И второй вопрос: как в данной ситуации влияет количество тряпочек?

Выброшу. В помойку, да. У меня достаточно полотенец и денег, чтобы не заморачиваться на такие вещи. Вытираться полотенцем, которое когда-то протухло, я не буду. Тут уже запах мне мозг достроит, даже если его нет, хотя чаще он будет. Зачем мне себя мучить. Впрочем, вы, похоже, привыкли к странным запахам, исходящим от белья и вас, поэтому вряд ли поймете.

Количество тряпочек влияет на то, что можно не стирать каждый день одну. Только и всего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #117 : 31 Мая 2015, 22:20:12 »
Это какая ж влажность должна быть в ванной, чтоб упавшее полотенце завоняло?

Полотенце мокрое, после мытья.

Количество тряпочек влияет на то, что можно не стирать каждый день одну. Только и всего.

Я не про то, я про одно завонявшее полотенце или несколько в барабане.

Всё-таки я думаю, что мы о разных запахах говорим. Потому что тот, который я имею в виду, отстирывается без следа, и моя мама, которая не переносит никаких подобных запахов и как раз-таки несется вешать белье по сигналу машины, запаха от моих полотенец не чувствует. Ну и я, ясное дело, тоже. И не волнуйтесь, она обязательно мне скажет, если что-то у меня будет не так пахнуть.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 22:24:44 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92348
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #118 : 31 Мая 2015, 22:22:38 »
Это какая ж влажность должна быть в ванной, чтоб упавшее полотенце завоняло?

В Питере летом в неотапливаемом помещении до 100% может доходить. Это действительно очень неприятно. Именно поэтому в ванной давным-давно сделан теплый пол и поставлено электрическое сушило, которое, правда, включается в самые лютые морозы, когда одного пола недостаточно.

Рин, я тоже один раз забыла. Очень, очень давно. Лет двадцать пять назад, кажется. Прививки хватает до сих пор.  ;D
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 22:56:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #119 : 31 Мая 2015, 22:24:19 »
Забывала постиранное бельё в машинке миллион раз, причём иногда даже на всю ночь. Машинка простецкая, Brandt с вертикальной загрузкой и отжимом 800-1000 оборотов в зависимости от программы. Ни разу бельё не "стухло", лежало просто мокрое. И пахло кондиционером.

Может, вонять начинает, если машинка отжимает плохо? Или слив засорился и пропахивает машинку изнутри?

По теме: у меня срок ношения вещей зависит от вещи и времени года. Если лето-жара, один раз и в стирку, благо маек, футболок и летних штанов-юбок куча. Зимой свитер могу несколько раз надеть, т.к. сильно не потею. То же самое с зимними брюками и юбками.