Автор Тема: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц  (Прочитано 26541 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #120 : 04 Июня 2015, 23:52:38 »
Так если можно, почему меня несет-то?
Потому что не всё нужно делать, что можно.

Я вообще тут на бабьем форуме тихонько офигеваю от того, что всю жизнь наблюдал иное. Реально всегда сложная задача - это набрать вес. Вот там проблемы и с питанием по часам, и с несварением (организму вообще-то ТЯЖЕЛО усвоить питание), и с тем, что надо выгадывать время тихонько полежать чтобы сожранное усвоилось. Не у каждого в принципе организм может вытянуть и набор веса и последующее с этим весом существование.
Всегда у тренеров было успехом найти парня, который на тяжёлых тренировках сможет оставаться в тяжёлом весе. Вон тот же Фёдор Емельяненко например при всём потрясающем таланте последовательно избегал многих типов нагрузок, потому что вес уходил, жри не жри.

А тут смотрю, сидите в кружочек и обсуждаете, как оказывается вес сам по себе растёт.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 00:13:21 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #121 : 05 Июня 2015, 00:24:22 »
Кот, ты совсем чуть-чуть перепутал — всего лишь женщин и мужчин. Но я даже не удивлена. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #122 : 05 Июня 2015, 00:47:31 »
У меня щаз возникло острое желание залезть в учебники по анатомии и найти читанное мною когда-то обоснование, почему у разных человечьих организмов из одинакового кол-ва пищи может усвоиться разное количество жира. Не больше, чем есть в той пище, естественно, но тем не менее. Ибо оно есть. Но я не помню, где читала, это как-то связано с клеточной биологией, емнип, О_О.

А, да: меня в клуб к незавтракающим. Не могу я есть утром, я утром спать хочу :( Чай и/или фрукты — максимум.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #123 : 05 Июня 2015, 01:38:09 »
Я всю жизнь не завтракала. Максимум бутерброд и чай.
А когда надо было на диету садиться -- пришлось признать, что завтрак нужОн. Пару недель пихала в себя еду через силу, потом прошло.
Теперь голодная просыпаюсь с утра. И бегу жрать готовить.
Так что вопрос привычки, не более того.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Sashetta

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #124 : 05 Июня 2015, 01:48:41 »
Меня и с бутеров подташнивает с утра :( Даже запах колбасы/мяса неприятен.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #125 : 05 Июня 2015, 01:54:52 »
Неадекватности никакой не увидела. А врачи любят вообще порой чушь молоть. Я была у академика, мне вместо консультации и нормального лечения заливали про "женское счастье с детьми".

И врачи, например, те же гинекологи, судя по многочисленным историям, очень любят осуждать. И как к врачу ни придешь, так сразу осуждения, восклицания и так далее. Мне порою кажется, что я не к профессионалу иду, а к какой-то хабалке.

И что удивительно, за деньги порою бывает та же ситуация. Так что вполне понимаю автора. Умные люди, хорошие специалисты сначала во всем разберутся, а не будут ставить диагнозы за 5 мин.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #126 : 05 Июня 2015, 08:48:22 »
Кот, ты совсем чуть-чуть перепутал — всего лишь женщин и мужчин. Но я даже не удивлена. :)
Лой, я ничего не перепутал, это называется сравнением :) Людям, или даже женщинам, бывает полезно сравнить различные сообщества. Многое видно на расстоянии.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #127 : 05 Июня 2015, 09:15:15 »
Как же меня умиляет эта непосредственность.

Есть одно отличие (кто-то набрал больше веса) значит всё, ничего понять заведомо нельзя и не надо пытаться. То есть собственную тупость надо надеть на палку и размахивать ей как флагом, действительно, о чём тут спорить?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #128 : 05 Июня 2015, 09:16:26 »
Кот, сравнить уровень страданий, что ли? «Ах, я не могу вес набрать, бицуха не растет (или как там у вас, мальчиков, бывает?)» и «ах, я не могу пять кило сбросить»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #129 : 05 Июня 2015, 09:24:23 »
У нас, мальчиков, не принято страдать, так что сравнения не получится.

А разница в том, что набор веса реально ограничивается организмом, сброс же, гы-гы - только пистоностраданиями.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #130 : 05 Июня 2015, 09:32:15 »
Чо-то тут в треде мелькало мнение, что крупы нельзя есть каждый день. Обоснуйте  ::)

Ну .. это тупо и уныло, есть одно и то же каждый день?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #131 : 05 Июня 2015, 09:33:10 »
Крупы разные бывают, но если судить по пищевой пирамиде - они вобще должны быть основой питания.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #132 : 05 Июня 2015, 09:34:39 »
У нас, мальчиков, не принято страдать, так что сравнения не получится.

А разница в том, что набор веса реально ограничивается организмом, сброс же, гы-гы - только пистоностраданиями.

Если не принято, откуда досада на невоможность набрать вес?  

Эээ, если набор веса ограничивается организмом, почему люди до четырехсот килограммов разжираются?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #133 : 05 Июня 2015, 09:37:59 »
Эээ, если набор веса ограничивается организмом, почему люди до четырехсот килограммов разжираются?
Очень широкая кость.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #134 : 05 Июня 2015, 09:40:00 »
Если не принято, откуда досада на невоможность набрать вес?
Тебе показалось.
Эээ, если набор веса ограничивается организмом, почему люди до четырехсот килограммов разжираются?
Уникумы, которые ухитряются ещё и не двигаться. Мало кто себе может позволить неподвижность, обычно приходится как-то зарабатывать бабло.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #135 : 05 Июня 2015, 09:47:27 »
Очень широкая кость.

И вместо костного мозга иридий.  ;D

Цитировать
Тебе показалось.

Кот, не бывало б досады, разговора бы не было.

Цитировать
Уникумы, которые ухитряются ещё и не двигаться. Мало кто себе может позволить неподвижность, обычно приходится как-то зарабатывать бабло.

Так, стоп, но у тех же качков вес падает, когда они перестают заниматься. Нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #136 : 05 Июня 2015, 09:48:36 »
вот у меня та же фигня с завтраком. организм отказывается воспринимать пищу до полудня и реагирует тошнотой и другими анархическими протестами.
впрочем, у меня вроде как сейчас лайфхак есть: я дико не добираю белка и вообще калорий, поэтому утром вместо завтрака заставляю себя пить протеин на молочке.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #137 : 05 Июня 2015, 09:51:58 »
Кот, не бывало б досады, разговора бы не было.
Так вот же он есть, а её нет.
Так, стоп, но у тех же качков вес падает, когда они перестают заниматься. Нэ?
С чего бы?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #138 : 05 Июня 2015, 09:53:45 »
Кот, так я у тебя спрашиваю. Ну там, уменьшение объема мышечной массы, то да се. Нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #139 : 05 Июня 2015, 09:56:46 »
Кот, так я у тебя спрашиваю. Ну там, уменьшение объема мышечной массы, то да се. Нет?
Человек годы потратил на то, чтобы организм перестроился под большее потребление питательных веществ. Ты думаешь, это моментом уйдёт? Нет конечно, сперва уйдут мышцы, а вес ещё и вырастет, за счёт того, что потребителей в организме стало меньше.
это вы сейчас про себя?
Деточка, тут не детский сад, "бебебе перевожу на тебя" надо как-то аргументировать, если мозгов не хватает - молчи.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 09:58:24 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #140 : 05 Июня 2015, 09:59:18 »
первый раз захотелось приложить к ладони чужое лицо.
Khepri, Вы вообще слышали, что у людей разный обмен веществ? Что уменьшение количества еды по-разному вопринимается организмом? Что организм охотнее расстанется с мышцами, чем с жиром? Нет?
По-моему, неадекватная реакция у Вас. А фраза про Бухенвальд очень тупая, а совет меньше жрать вредный и не для всех действенный.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 10:28:18 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Ausser

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #141 : 05 Июня 2015, 10:51:56 »
Цитировать
Так, стоп, но у тех же качков вес падает, когда они перестают заниматься. Нэ?
у них наоборот появляется пивное пузико частенько

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #142 : 05 Июня 2015, 10:57:23 »
Цитировать
Человек годы потратил на то, чтобы организм перестроился под большее потребление питательных веществ. Ты думаешь, это моментом уйдёт? Нет конечно, сперва уйдут мышцы, а вес ещё и вырастет, за счёт того, что потребителей в организме стало меньше.

Тогда к чему слова о том, что вес сложно набрать, если он еще и вырастет?  ;D
Кот, подозреваю, что ты прав, но ты выдаешь информацию в таком искаженном для восприятия человека, далекого ото всего этого виде, что лично я тебя решительно не понимаю. Уж прости, дуру.  ;D

Но я спрошу завтра у тренера.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #143 : 05 Июня 2015, 11:14:29 »
Тогда к чему слова о том, что вес сложно набрать, если он еще и вырастет?  ;D
Потому что он над этим годами работал, неужели не понятно? И ещё через годы даже если он не возьмёт себя в руки и не займётся поддержанием формы снова, вес задержится на какой-нибудь суровой отметке типа 120-130, а потом начнёт себе падать-падать. Только если человек когда-то уже своими усилиями набрал форму, то единственное, что может ему помешать вернуться в форму - настоящие проблемы со здоровьем.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #144 : 05 Июня 2015, 11:26:54 »
Так задержится или вверх поползет?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #145 : 05 Июня 2015, 12:22:38 »
Так задержится или вверх поползет?  :o
Лой, не становись одноклеточной! Сперва человек бросает качаться, а жрать организм требует немногим меньше. Если человек жрал так, что ему самому было тяжело столько жрать, то вес пойдёт вниз. Потом за ненадобностью объём мышц уменьшится - вес поползёт вверх. Но рацион тоже будет плавно уменьшаться, так что вес опять поползёт вниз, и все эти противоположные процессы имеют разные периоды действия.

Сложно? Это не (только) потому, что я плохо объясняю, человек в принципе очень сложная машина.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #146 : 05 Июня 2015, 12:25:20 »
Во, уже стройнее речи. И понятнее. И ведь пока глупыми вопросами не задавишь, ты, Кот, и не ответишь толком.  ;D Тоже так еще зуда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #147 : 05 Июня 2015, 12:25:59 »
да не, Лой, смотри, качки же все же растягивают желудок
я тут узнала, что у меня в зале паренек на массе жрет под 6 к калорий, 6 к калорий, кааааарл!
для меня это впихнуть невпихуемое.
в другом зале тренер рассказывал, что в день выпивал по 30 яиц в голодные девяностые.

естественно, если желудок растягивается, он требует больше жратвы. а сбрасывать калории некуда, тренировок то нет. мышцы, в свою очередь тоже уходят в закат, на их место приходит жир.
как-то так  :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #148 : 05 Июня 2015, 12:30:03 »
Ойссер, да поняла я, уже поняла. Но могу я чуть-чуть Толстенького подергать за усы?  ::)

Я полторы тысячи калорий в себя запихнуть не могу, а тут в четыре раза больше. Неописуемо, ей-ей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #149 : 05 Июня 2015, 12:35:40 »
ды та же фигня... я даже норму в 2 тыщи не жру.
причем когда скачивала себе приложение для подсчета, было забавно. у меня считалось в некоторые "голодные" дни, что я ухожу в минус с трени