Автор Тема: #17453 - Песня не прощается с тобой  (Прочитано 17582 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49097
  • Карма: +5896/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #30 : 06 Июня 2015, 15:32:11 »
Я, помню, дважды на агату ходила.
Я один раз, внезапно пару лет назад видео с того концерта обнаружил:
https://www.youtube.com/watch?v=Y9LcIYRJ4qA
Как незаметно 16 лет просвистело...

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17453 — Песня не прощается с тобой
« Ответ #31 : 06 Июня 2015, 15:47:13 »
Мне вспомнилось, как я ходил на концерт ДДТ. Было круто и прикольно. При этом они не играли свою знаменитую "Осень" и когда концерт закончился, зрители начали скандирововать "О-сень, о-сень".

Через некоторое время Шевчук вышел на сцену и сказал "дело в том, что мне не повезло написать народную песню". Потом он её сыграл, но было понятно, что его самого эта песня задрала совершенно.

Мне непонятны две вещи: во-первых, зачем обижать фанатов? Не нравится песня, которую сам написал - публично открестись от нее, скажи что это ошибка и песня отстой. (Хотя тут понятно - это ж может отпугнуть людей, на концерт не придут, значит фанатов хочешь - а петь то что они любят не хочешь, хм)

Во-вторых, разве это не круто, когда зал поет? Я на Скорпионс недавно ходила, они уже 50 лет поют, из них - 25 лет они поют Wind of change. И ничего, поют и дальше, хотя я представляю себе, как она им надоела. И поскольку ее все знают - люди ее и поют, там полпесни наверное не пелось, потому что люди знают наизусть. Мне кажется это должно быть круто и приятно.
И Роджер Уотерс пел Another brick in the wall, потому что без этого никак. Песня эта мне нравилась, наверное, в младшей школе, с тех пор уже осточертела, у них есть вещи намного интереснее. Но она самая популярная, в том числе и потому что простая в исполнении, и нельзя так расстраивать публику и не петь их любимую песню.
ну а кнопфлер до сих пор поет brothers in arms, зато она каждый раз звучит по-другому. уже почти 30 лет. они играют 2 часа (все дядьки в возрасте 60+-). потом гаснет свет, все пришедшие на концерт случайно начинают продираться к выходу. тут опять зажигается свет, он выходит со своей неизменной гитарой (на самом деле на концерте он меняет штук 6)... и люди поднимают руки, в руках мобильные (а раньше-то огонек зажигалки), все узнают с первых тактов... красота же.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #32 : 06 Июня 2015, 15:49:13 »
Цитировать
А как же "Место встречи изменить нельзя", неужто мимо вас прошло?

Я маленькая была, музыку не запоминала.) Скорее всего, если услышу, то как раз подумаю, что кажется, в каком-то кино было.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #33 : 06 Июня 2015, 18:38:35 »
Некст, а загуглить? «Мурку» кто только не пел. Утесов тот же.  :) А мелодия — отличное танго, классическое такое. Авторство одно время Строку приписывали, но там что-то с датами не сходится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #34 : 06 Июня 2015, 19:41:49 »
подруга когда ходила на концерт Бутусова, рассказывала что когда он пел "я хочу быть с тобой", было впечатление что он хочет сказать "я хочу быть один", что настолько его все достали.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Recipient

  • Гость
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #35 : 06 Июня 2015, 19:48:49 »
аффтар видимо не понимает, что если его сперва будут просить сыграть что-нибудь из heretics,  или pearl jam, или еще что-нибудь на личный вкус просящего, то после пятого "нинаю" остановятся на чем-нибудь общеизвестном типа Цоя

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #36 : 06 Июня 2015, 20:13:42 »
а я ходила на НАИВ, они на концертах поют Цоевскую "мама - анархия". Солист обычно песникак-то представляет, что-то рассказывает на тему, а тут: "ну вы все и так прекрасно знаете эту песню, чему она посвящена. давайте уже сразу играть начнем".
и большую часть песни зел пел самостоятельно
по-моему, это довольно круто)
а еще круто, когда зал поет громче артиста, такое единение чувствуется.
автор, иди ф пень, короче)
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17453 — Песня не прощается с тобой
« Ответ #37 : 06 Июня 2015, 20:39:42 »
Во-во. Автор, за Цоя я тебе конкретно пасть порву. Не трожь святое.
Вот это меня всегда пугает. Цой и шашлык – неприкосновенны, нельзя даже слово молвить. А с какой стати нельзя-то?))

Самое популярное назаборное слово из трёх букв, содержит «й» в конце... Ответ выше по этому посту.
Уже за это фанаты утомляют(((
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 20:45:34 от Stephan S »

aelish

  • Гость
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #38 : 06 Июня 2015, 21:10:53 »
Меня как-то одногруппники на посиделках попросили притащить гитару и сыграть что-нибудь, что точно все знают, чтобы поорать можно было. Ну ок, думаю я, "Ой-ё", пришло твое время (а я сама ее иногда нежно люблю на поорать, так что что бы и нет).
Ну в общем из 19 слушавших человек 18 округлили глаза и сказали, что не знают эту песню и вообще в первый раз в жизни ее слышат О_О

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #39 : 06 Июня 2015, 21:30:40 »
Ну в общем из 19 слушавших человек 18 округлили глаза и сказали, что не знают эту песню и вообще в первый раз в жизни ее слышат О_О

+1
Я примерно на такой тусе ее и услышала в первый раз, и мне даже не понравилось
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

George Catcher

  • Гость
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #40 : 06 Июня 2015, 21:30:57 »

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4304
  • Карма: +1408/-12
Re: #17453 — Песня не прощается с тобой
« Ответ #41 : 06 Июня 2015, 22:03:29 »
Странно, что про "Батарейку" ни слова. У меня еще со времен школьных посиделок на перемене с гитарой прочный рвотный рефлекс на нее.

А я как раз, читая текст, и вспомнила. Потому что в тексте:
Цитировать
«Ой-йооооооо»
И сразу в голове:
«Ой-йоооиайоооо батарейка»  ;D ;D ;D

Ну и ещё Чайф: "Ой-йооооооо, никто не услышит"
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 22:06:18 от Муркель »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49097
  • Карма: +5896/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #42 : 06 Июня 2015, 22:10:42 »
А у меня "Ой-йоооо, шире вселенной горе маёооооо"

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #43 : 06 Июня 2015, 22:15:02 »
Что-то ни разу не видела людей, играющих или просящих сыграть одновременно Цоя и Мурку :o

К счастью, никто из друзей и знакомых блатняк не играет и никого из играющих не просит сыграть это... а "Группа крови" и "Все идет по плану" - это же классика для поорать под гитару, и "Ой-е" и "Батарейка" туда же :)

В тех компаниях, где отдыхаю я, еще любят играть песню из "9 роты" ("Звезда" группы "Кукрыниксы") и "Самолеты" (певица Мара)

ну и еще песня друга-музыканта со словами "Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь"

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4304
  • Карма: +1408/-12
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #44 : 07 Июня 2015, 01:39:36 »
Я на гитаре не умею. Зато "Всё идёт по плану" на укулеле довольно забавно звучит  :D

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #45 : 07 Июня 2015, 09:21:51 »
На Чайф как-то ходила. Там Шахрин так и сказал: "Ну а теперь отделение-караоке")))
Мы с подругой затупили:когда туда пошли, думали будем дуры дурами ибо ни одной их песни не знаем. Ан нет. Оказалось очень даже знаем, и не одну)) )

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #46 : 07 Июня 2015, 10:25:28 »
А я вот ни "ой-ё", ни прочие такие песни не знаю. Слышала, конечно, но слов не знаю. Даже "Все идет по плану" и "Группу крови" спеть могу только если мне дадут текст песни. Попсятины посовременнее полно знаю, а это как-то прошло мимо меня. Хотя было дело, вполне бодро горланила сплиновскую "Выхода нет" и "Ты дарила мне розы" Ночных снайперов под гитарку в такой компании.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #47 : 07 Июня 2015, 10:37:41 »
подруга когда ходила на концерт Бутусова, рассказывала что когда он пел "я хочу быть с тобой", было впечатление что он хочет сказать "я хочу быть один", что настолько его все достали.
У меня такое чувство на одном концерте "Океан Эльзы" было, с песней "Вiдпусти" :) Правда там Вакарчука уже 2й или 3й раз на бис вызвали. Он ее под самый конец пел уже с таким выражением лица, мол "ну отпустите меня уже, ну пожалуйста" :))
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #48 : 07 Июня 2015, 19:42:09 »
Что-то ни разу не видела людей, играющих или просящих сыграть одновременно Цоя и Мурку :o
Мне вспомнилось:


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17453 — Песня не прощается с тобой
« Ответ #49 : 07 Июня 2015, 21:18:54 »

Во-во. Автор, за Цоя я тебе конкретно пасть порву.
И моргалы выколю? ;D
Грабли вырву. Моргалы пусть будут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #50 : 08 Июня 2015, 01:31:39 »
Автор, играй богемскую рапсодию или Тупака.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #51 : 08 Июня 2015, 05:27:22 »
Так, ну если автор лабает в третьесортных забегаловках, то в любом случае никто Бетховена на гитаре нисполнить не попросит. Да и песнопения а-ля Карузо тоже там не всрались.

Люди пришли нажраться, пооорать, оторваться и похер на все.

Лично я слушаю настолько кошмарную солянку, что у автора волосы дыбом встанут. Начиная с того же Круга, Лесоповала и Бутырки, а заканчивая классикой рока как зарубежного, так и русского.  Единственное, что я не слушаю, так это оперу, но я как-то не прониклась.

Помнится, в одном из кафе на корпоративе мы весело и задорно отплясывали под Лолиткину "ориентация север" и как-то вот я не скукожилась. И под "обожекакоймущщина", и гребаные медляки девяностых, и чего там только не было. И норм. Потмоу что мы пришли туда набухаться, нажраться и наплясаться, а не пиписьками мериться в музыкальных вкусах.

Кто платит, тот  и заказывает музыку, автору, как ресторанному лабуху, пора сообразить это.
Я понимаю, когда тот же Шевчук может отказаться от исполнения Осени или Сплин  от  жуй-жуй, но они хоть какие-то звезды, пусть и не всемирного масштаба.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #52 : 08 Июня 2015, 07:43:41 »
Я чот сильно сомневаюсь, что автор - ресторанный лабух. Ресторанные музыканты обычно такой привередливостью не страдают. К тому же он сам написал, что музыка для него не заработок, а искусство.
Скорее всего какой-нибудь музыкант-любитель, выступающий с группой сотоварищей на малых сценах и мероприятиях родного города. Их на любой вкус и цвет и имя им легион.

Цитировать
Я понимаю, когда тот же Шевчук может отказаться от исполнения Осени или Сплин  от  жуй-жуй, но они хоть какие-то звезды, пусть и не всемирного масштаба.
А я не понимаю. Почему-то когда в наше захолустье приезжали иностранные группы (Sepultura, Бегемоты, Hail, Тиамат и т.п.) они могли выйти на бис по 4 раза. Они работали, выкладывались, общались с залом, раздавали автографы.
А наши "типа звезды" как будто делают одолжение, что вообще приехали и взяли наши денежки. Тьху. Ни выступить нормально, ни морду попроще сделать.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #53 : 08 Июня 2015, 07:57:57 »
Цитировать
Я чот сильно сомневаюсь, что автор - ресторанный лабух. Ресторанные музыканты обычно такой привередливостью не страдают. К тому же он сам написал, что музыка для него не заработок, а искусство.
Скорее всего какой-нибудь музыкант-любитель, выступающий с группой сотоварищей на малых сценах и мероприятиях родного города. Их на любой вкус и цвет и имя им легион.
Ну я не думаю, что на концерте или квартирнике местячковой группы кто-то будет требовать мурку, ибо люди, которые хотят мурку, вообще о существовании и проведении подобных концертов. как правило, не в курсе)
Да и любой искусствовед музыкальный начинает с забегаловок, потому что жрать хочется. Да и автор как-то подозрительно хорошо осведомлен о заказном репертуаре. Так что, скорее всего, его сей период творчества не миновал, я думаю.

Цитировать
А я не понимаю. Почему-то когда в наше захолустье приезжали иностранные группы (Sepultura, Бегемоты, Hail, Тиамат и т.п.) они могли выйти на бис по 4 раза. Они работали, выкладывались, общались с залом, раздавали автографы.
А наши "типа звезды" как будто делают одолжение, что вообще приехали и взяли наши денежки. Тьху. Ни выступить нормально, ни морду попроще сделать.
Ну во-первых, треклист концерта составляется заранее. Изменения по нему незначительны и минимальны (особенно, когда идет чес по городам и селам). Если артист не включил песню в треклист, то он и не обязан ее исполнять вне зависимости от желания зрителей.
Во-вторых, я как-то не замечала, что наши артисты особо кривят рожу. Есть зажравшиеся, но их не много. Да и в конце концов, артист тоже человек и у него могло что-то случиться, что он не хочет отыгрывать ту или иную песню.

Единственное, чего  я не понимаю, так того, что некоторые артисты позволяют себе нажраться и выползти на сцену, мыча в микрофон.
Вот это уже неуважение к зрителю и фанату.
Такие грешки водятся за Кузьминым, Сукачевым, да и много за кем.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #54 : 08 Июня 2015, 08:21:08 »
Цитировать
Ну я не думаю, что на концерте или квартирнике местячковой группы кто-то будет требовать мурку, ибо люди, которые хотят мурку, вообще о существовании и проведении подобных концертов. как правило, не в курсе)
На концертах - нет, а вот в случайных компаниях, на фестивалях, открытых мероприятиях - да запросто.

Цитировать
я как-то не замечала, что наши артисты особо кривят рожу. Есть зажравшиеся, но их не много. Да и в конце концов, артист тоже человек и у него могло что-то случиться, что он не хочет отыгрывать ту или иную песню.
А я замечала. И мои знакомые, причем неоднократно. Хвалили недавно опять приезжавшую Сурганову, Дельфина, Лагутенко, еще кого-то, я забыла (( но пальцев хватит на одной руке чтобы всех перечислить.
А вот ДДТ, Самойловы, Кукрыниксы и прочие "рок- звезды" прошлого и настоящего оставляют неприятный осадок. Я перестала вообще ходить на отечественных артистов после Бутусова несколько лет назад. Такое разочарование ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #55 : 08 Июня 2015, 08:28:15 »
Ну Бутусов и нас отжег, заявив, что песня "город на безымянной реке" посвящается Комсомольску. У комсомольчан прям пуканы расп*дорасило, бо Амур это не какая-то там безымянная река, епта)))

Сплин приезжал, у меня создалось впечатление, что его перевозят в анабиозе. Разбудили, вытащили, поставили, отыграл, упаковали. Он даже как-то подзабыл в каком городе он лабает) Но он сам по себе такой депрессивный, так что даже заезженные песни играл с той же моськой))

Би-2 отработали на все 400%, я уписалася просто. И с залом общались, и жгли там по полной))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #56 : 08 Июня 2015, 10:49:20 »
Хоспадяааа. Снобьё детектед.  Нахера ты вообще на посиделках берёшь инструмент в руки, если делаешь морду кирпичом? Взял - играй. Люди хотят петь, что знают. И твой джаз-фолк им не всрался совершенно. На пьянках гитара именно для того, чтоб орать город-сказка и батарейка во весь голос. Кароч иди вы*бывайся в свой двор.
Единствненное, что у меня вызывает рвотные позывы - это армейские песни. Это просто DNIWE EBANOE. А Тсой, малолетние шалавы, солнце, купи мне гитару - пожалуйста.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #57 : 08 Июня 2015, 12:17:52 »
Огосподииииии!!!!
Малолетние шалавыыыы
На тусовку собралиииись
 Мнутся на ногах костлявыых
Все изрядно нажралииись

Кое-что даже с годами не тускнеетв памяти)
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17453 - Песня не прощается с тобой
« Ответ #58 : 08 Июня 2015, 12:23:23 »
Блин, как попадется эта тема на глаза, так и заело :-[
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: #17453 — Песня не прощается с тобой
« Ответ #59 : 08 Июня 2015, 12:32:41 »
Мурмур, мы когда с мамой ходили на Deep Purple, там весь зал пел "Smoke in the water" и ниче)))
А "Стенку" я всю обожаю)

Smoke ON the water. Я даже не могу представить, как дым себя в воде поведет. Растворится?