Автор Тема: #17562 - Коси и забивай  (Прочитано 12784 раз)

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #30 : 19 Июня 2015, 15:11:52 »
Северный_Ветер, категорически рекомендую Идиократия
Шикарный фильм, хотя реализация идеи могла быть и лучше  ;D

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #31 : 19 Июня 2015, 15:13:13 »
Причинно-следственные связи автор как-то странновато обозначает, но всё это ёрничание "гуманитарий, гыгыгы, свободная касса, гыгыгы" и впрямь подзадолбало.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8063
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #32 : 19 Июня 2015, 16:39:06 »
Изверги. Я теперь макдачной еды хочу.

Я, если честно, искренне думала, что холиваров на тему технари вс. гуманитарии уже нигде нет. Редкие шутки встречаются мне (при том, что почти все мое даже не близкое окружение состоит из "технарей") и то крайне редко. Года три назад часто слышала, а сейчас уже не так.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #33 : 19 Июня 2015, 16:40:00 »
"Гуманитарии" сами же себя и дискредитируют, вот и всё. В 99% процентов случаев, когда человек говорит "я - гуманитарий" я слышу "я - тупая жопа", потому что если ты не можешь решить квадратное уравнение или посчитать производную x^2, то ты никакой не "гуманитарий", а тупая скотина, вот и всё. Так же, как если ты в предложении из 5 слов делаешь 10 ошибок, то ты не "технарь", а безграмотный конь. Человек должен разбираться во многих сферах, узкая специализация - удел насекомых.

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3648
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #34 : 19 Июня 2015, 17:41:14 »
Цитировать
в. А вот что явно нуждается в спасении -- это язык. С языком всё плохо.
Я раньше тоже думала, что язык нуждается в спасении от англицизмов, но почитав кусок документа петровской эпохи с
реляциями о викториях и о конфузиях, ретирадах, нападениях с "фурией" и прочая, понял, что русский язык сам отторгнет ненужное.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #35 : 19 Июня 2015, 18:22:12 »
Меня больше возмущает, что у нас такие убогие сериалы и фильмы снимают, вот кого надо дрючить в вузах так это режиссеров и сценаристов будущих  >:(
А какие претензии к режиссерам и сценаристам? Х&йню будут снимать, пока пипл хавает.
А вот тут не так все просто: пипл может и рад бы не хавать, но по всем каналам одно и то же.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #36 : 19 Июня 2015, 18:31:47 »
Цитировать
в. А вот что явно нуждается в спасении -- это язык. С языком всё плохо.
Я раньше тоже думала, что язык нуждается в спасении от англицизмов, но почитав кусок документа петровской эпохи с
реляциями о викториях и о конфузиях, ретирадах, нападениях с "фурией" и прочая, понял, что русский язык сам отторгнет ненужное.
А я не про англицизмы, неологизмы, жаргонизмы и т.п.
Я про то, что люди разучились разговаривать. Особенно письменно. Пытаются изложить простую мысль -- получается нечитабельный кадавр с кретинической критической массой грамматических ошибок.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 20:47:43 от Северный_Ветер »

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #37 : 19 Июня 2015, 18:31:47 »
Интернет, не? Бери да смотри что хочешь. Россиянское телевидение как раз для умственно не очень развитых людей, которым творчество выходцев из камеди клаба - в самый раз.

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3648
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #38 : 19 Июня 2015, 18:42:41 »
А я не про англицизмы, неологизмы, жаргонизмы и т.п.
Я про то, что люди разучились разговаривать. Особенно письменно. Пытаются изложить простую мысль -- получается нечитабельный кадавр с кретинической[/sитеч] критической массой грамматических ошибок.
Да как будто раньше умели. Просто сейчас есть интернет, и эти записки видны всем.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #39 : 19 Июня 2015, 20:56:49 »
Интернет, не?
Не. И не спрашивайте почему. Просто примите данность, что люди смотрят телевизор. Может, когда сменится пара поколений, перестанут, но пока смотрят. Интеллектуальный уровень и наличие интернета не это не влияет.
У меня вот интернет есть, по нему телевизор и смотрю.
Цитировать
Россиянское телевидение как раз для умственно не очень развитых людей, которым творчество выходцев из камеди клаба - в самый раз.
Даже не буду спорить. Вам нравится так думать -- ради Бога.

По поводу пипла, который хавает, такая мысль пришла:
Вот есть в магазине какие-нибудь бананы или креветки, без разницы. Если они станут очень хреновыми или сильно дорогими, их перестанут покупать.
Но с хлебом это не работает -- хлеб люди будут покупать какой угодно. Если не будет другого, то будут покупать хлеб из жмыха, из очисток, из любого мусора. Если не установить стандарты и не контролировать их исполнение, то дельцы будут гнать хлеб из говна -- пипл же хавает.
Ну вот телевизор -- это такой информационный хлеб, который едят любым, и отказ отдельных эстетов особо ни на что не влияет.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Коси и забивай
« Ответ #40 : 19 Июня 2015, 22:07:23 »
про синие занавески?
их не знает подавляющее большинство взрослых, и как то живут при этом.
вобще бред сивой кобылы, как наличие наших книг о второй мировой, повлияет на тот факт что пропаганду ведут в СМИ и школах?
резюмируя - два чизбургера, большую картошку и колу.
Хм. Ну так давайте оставим в школах уроки физкультуры, биологии, физики и математики. Нафиг всё остальное? Язык ребёнок в процессе общения выучит (ну, а что писать будет с ошибками - это не проблема, в интернете все так делают), история и обществознание нам вообще нафиг не нужны (цитата, между прочим, за авторством одного из родителей), география нам тоже ни к чему - до деревни знаем как доехать, а в Турции нас экскурсоводы возят, литература, какая литература, о чём вы - чтение для лохов.
Честно, так и тянет вспомнить Вальтера Скотта: "Ну и глуп же ты! - сказал храмовник. - Твое суеверие  равно  безбожию Реджинальда Фрон де Бефа. Оба вы одинаково безрассудны: один - в своей вере, другой - в своем неверии."
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: Коси и забивай
« Ответ #41 : 19 Июня 2015, 22:39:29 »

Хм. Ну так давайте оставим в школах уроки физкультуры, биологии, физики и математики.
Я  -- за.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Коси и забивай
« Ответ #42 : 19 Июня 2015, 23:41:47 »
Я  -- за.
Я бы посмотрел на такое общество. С огромным любопытством и неподдельным интересом... Но со стороны...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Sashetta

  • Гость
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #43 : 20 Июня 2015, 00:52:31 »
Да, я чот тоже только со стороны готова на это смотреть :-\ Хотя... Этих милых людей любой грамотный манипулятор на что угодно подобьет ::) Хммм...

cagüentó

  • Гость
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #44 : 20 Июня 2015, 01:14:43 »
Ха, я учитель изо и черчения, по диплому. Вот честно, только сейчас жалею пропитые и прокуренные лекции. А в школе проработала год и сбежала. Почему? Честно говоря, не моë, нелепая программа, мало часов, да и часы эти никому нафиг не сдались, ни ученикам, ни школе.
С одной стороны, если отбросить надрыв, автора понимаю. В пед большинство поступает от безисходности,  заканчивают по инерции, дальше - курсы фигни или вторая вышка. Ребята оседают в школах, как отмазка от армии, девчонки - потому что удобнее осесть хоть где до декрета. Только единицы реально привносят что-то своë, новое и интересное. Какой тут профессионализм, мать его? И вот так учим. По бумажке, по сырому материалу. Так что да, грустно, товарищи. И за немногих действительно интересных и дельных преподавателей грустно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #45 : 20 Июня 2015, 01:43:24 »
Да, я чот тоже только со стороны готова на это смотреть :-\ Хотя... Этих милых людей любой грамотный манипулятор на что угодно подобьет ::) Хммм...
Любое общество грамотные манипуляторы подбивают на что угодно, и количество предметов в школе ни на что не влияет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #46 : 20 Июня 2015, 21:57:53 »

Этот пример не кажется мне корректным. Телевизор был информационным хлебом... ну... лет пять назад, ладно.
Вам так только кажется.

Цитировать
Сейчас, в пору повсеместного распространения Интернета, он если и хлеб, то уже далеко не для всех.
Хлеб сейчас тоже среди молодых модно не есть, что не особо влияет на общее потребление.

Цитировать
Впрочем, метафору Вашу хотелось бы несколько, эээ, дополнить.
Фишка в том, что есть люди, которым по барабану, что жрать. Фуа - гра или говяжья тушенка, семга или селедка... Вообще пох. Некоторые от кулинарных изысков еще и отплевываться будут. А вот банку кильки в томате навернуть под стакан мутной самогонки -- это для них хорошо, прямо услада для души и желудка. Подсунь такому хлеб из опилок -- ну, может, и поморщится слегка, ну, может, даже повозмущается, погрозит с дивана мощным кулаком правительству зажравшемуся, над народом измывающемуся.
А есть и неравнодушные
Да не буду я спорить с вашими снобскими выпадами, даже не пытайтесь. Вам нравится думать, что телевизор смотрит только быдло, а вы то нитакие -- ну на здоровье.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #47 : 03 Июля 2015, 14:49:33 »
Все такие остроумные, шо капец!
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6636
  • Карма: +1432/-129
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #48 : 07 Июля 2015, 04:13:12 »
С конца начну и им закончу: кто-то вообще смотрит ТВ? У меня даже знакомые бабушки смотрят что-то на кшталт Дискавери и всё. То есть, никаких быдло-тем. Мне кажется, что кроме всяких ЧГК, Брейн, всяких Умниц и Умников (иногда)на Рус. ТВ и смотреть нечего.
Телевизор - хлеб информации? Окститесь. Уже лет 15-20 он уже им не является. У любого нормального человека есть инет, у любого нормального человека родители тоже могут выходить в инет. Имхо.

По сути... Гуманитарии и технари - битва, достойная любителей мяса и вегетарианства. Любая крайность - хрень. Я вот вообще технарь, инженер. Работаю переводчиком. Платят больше, чем если бы я работала по специальности.

Автор какой-то идиот. Я могу пожаловаться на технарей - мы, мол, "нетакие", могу рассказать о проблемах перевода, но никогда я не расскажу учителю моего ребенка, что он недостоин и зря "в этом мире топчет ряст".

И жутко меня бесит это "занижение наших побед в ВОВ"... Никто не принижает значение Союза в ВОВ. Просто есть же разница между ВОВ и ВМВ.

Ну и... "А где те молодые учёные, которые должны были участвовать в международных конференциях, писать научные труды и издавать их за рубежом, рассказывая там о нашей истории"?
Так вот вам ответ: "Так называемые фонды иностранные по школам работают. Просто шарят по школам Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодёжи. На самом деле, как пылесосом высасывают. Прямо со школы абитуриентов берут, сажают на гранты и увозят." как вообще вменяемый человек это мог сказать?!

И последнее... Ну неужели люди живут в мире поняш? Понятно же, что историки, учителя и прочее подобное НЕ получают нормальную зарплату. Так чего жаловаться-то, раз ты принял такое решение?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #49 : 10 Июля 2015, 02:13:14 »
С конца начну и им закончу: кто-то вообще смотрит ТВ?
Я смотрю. Причем самое, что ни на есть быдло-ТВ. "Пусть говорят", ага.

Цитировать
есть инет
Есть, благодаря ему и смотрю.
Цитировать
, у любого нормального человека родители тоже могут выходить в инет.
Мои родители не могут. У половины знакомых тоже.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #50 : 10 Июля 2015, 16:39:31 »
Ок, я тупая дура и у меня подгорело.
Я знаю три языка, в процессе четвертый. Решаю лингвистические задачи, с первого класса пишу грамотно, ошибки только от опечаток "палец не туда по клаве попал".
Но я не могу решить задачу по математике, уравнение или по физике. Я просто не понимаю алгоритма. Я не умею решать математические-логические и логические задачи, я не понимаю хода рассуждения, но рассуждая логически подберу правильную форму слова в задании по иностранному языку. У меня с детства были проблемы с математикой и никогда не было проблем с языками, литературой.
Сейчас в свои 22 я, может, и решу квадратное уравнение и начерчу график, но только с помощью конспекта или соображающего в этом человека. И я не понимаю, почему человека, не имеющего склонности/желания и еще боги знают чего к той же математике, клеймят дураком.

В спорах гуманитарии/технарь никогда не участвовала, в них нет смысла. Одна сторона всегда дополняет другую, а на выходе получается то, что окружает нас.

Кстати, умение решать квадратное уравнение с момента окончания школы так ни разу в жизни и не понадобилось. Зато иностранные языки и грамотность требуются каждый день.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #51 : 10 Июля 2015, 16:47:42 »
Ок
(...)
Ух ты, ни одной орфографической ошибки на весь пост. Это уже стало очень и очень круто.
Минимум две пунктуационные и одна на лексическую сочетаемость.
Но все равно круто! Респект!  ::)

З.Ы. Это просто стёба ради, ни в коем случае не унизить/обидеть :) Грамотность правда стала редкостью даже среди людей, специальность/работа которых (редакторы, переводчики, технические писатели и т.д.) подразумевает наличие оной.
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #52 : 10 Июля 2015, 16:52:19 »
Фиакрайтер, не думаю, что вам станет легче, если я их исправлю, правда же?

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #53 : 10 Июля 2015, 16:58:23 »
Фиакрайтер, не думаю, что вам станет легче, если я их исправлю, правда же?
Ни в коем разе :)
Я действительно в шутку. Со сказанным про дополнение гуманитариев технарями и наоборот я полностью согласен - я вот как бы всю жизнь считался технарем, но проработал много лет на совершенно не технической, а очень даже гуманитарной работе, поэтому не по наслышке знаком с вопросом.

Да и вообще, нет гуманитариев и технарей, есть те, кто хорошо способен делать свою работу, и те, кто даже в заказе "кола и два чизбургера" ошибется  ;D

З.Ы. Видите, я тоже допустил ошибку выше :) не специально  ;D
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #54 : 12 Июля 2015, 19:34:49 »
кто-то вообще смотрит ТВ? У меня даже знакомые бабушки смотрят что-то на кшталт Дискавери и всё. То есть, никаких быдло-тем.
Это счастье! Потому что когда тебе начинают втирать "так Малышева сказала", хочется убивать.

Неженка

  • Гость
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #55 : 12 Июля 2015, 19:45:54 »
В России помимо крупных городов полно и мелких, и деревень, и вот там телевидение до сих пор одно из главных развлечений и уж точно главный источник информации. Говно показывают, потому что людям умные программы не нужны. Возьмите центральные каналы, есть же среди них "Культура". Очень хорошие передачи иногда, между прочим, показывают. Сколько из ваших бабушек (а особенно из бабушек в деревне) смотрят "Культуру", а сколько предпочтут посмотреть крикливое ток-шоу или очередной сериал, который можно обсудить с соседками?

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17562 - Коси и забивай
« Ответ #56 : 14 Июля 2015, 15:54:46 »
Класс. А у меня специальность на стыке технической и художественной, а ещё способности к иностранным языкам, собственно на двух иностранных я и работаю. Это что, сделало меня боженькой?
Идиотом быть не надо, только и всего. И вышка тут не показатель вот вообще.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn