Автор Тема: #17638 - Большая стирка  (Прочитано 19513 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #30 : 29 Июня 2015, 18:33:19 »
Тру мужские носки - чтобы точно отстирались, наверное. Там же нехилые пятна бывают на пятках и под пальцами.
Они что, водонепроницаемые? :) Смесь воды с моющим средством вообще-то сквозь ткань проходит, машинка не трет белье а "полощет"

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #31 : 29 Июня 2015, 18:33:32 »
У меня бабушка похожа на автора. Она перемывает посуду за посудомойкой. Тоже зададбывается, ага.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #32 : 29 Июня 2015, 18:40:48 »
Цитировать
Вывернуть наизнанку (зачем?..)

Некоторые виды одежды стирают вывернутыми наизнанку. Например, джинсы. На бирках это всегда указано. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #33 : 29 Июня 2015, 18:41:53 »
Цитата: Tuono Perla
Я тут поняла кое-что, может она после работы занимается стиркой, чтобы потом выходные остались свободными!
И что? Тут уже подсчитали, что реально занятого времени сама стирка занимает 15 минут.
Но даже если допустить, что ей надо стописят пуховых свитеров каждый день стирать вручную, зачем об этом радостно докладывать друзьям? Это нормально - заниматься домашними делами в будни вечером, чтобы освободить выходные. Но если знакомые крутят пальцем у виска, накуя посвящать всех в подробности, что она не может куда-то пойти, потому что у нее стирка? Ссзб? Сказала бы, что она сегодня не может, занята другими делами, вот и все.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #34 : 29 Июня 2015, 18:43:22 »
автор немножечко упоролся, но ммм... лично я свой синий мохеровый свитер в жизни в машинку не суну. даже на деликатном режиме.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #35 : 29 Июня 2015, 18:44:40 »
Gardemarina и Vitae, мне вот интересно, что вы там стирали 10-15 минут. Ручками носки-трусы?
Мы в эту субботу стирали - начали часов в 10 утра и закончили где-то около 6 вечера. Потому что одна стирка длилась от 35-40 минут до 2х часов.
Про стирку вещей на руках расскажу: была пара чудесных историй о том, кашемировые шарфы или свитера стирали с шерстью в машинке. Короче хоронили их потом со всеми почестями.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #36 : 29 Июня 2015, 18:46:21 »
Имеется ввиду только человеческих усилий десять пятнадцать минут, кмк.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #37 : 29 Июня 2015, 18:55:42 »
Tuono Perla, 15 минут уходит на "стирку" в машине. Лично я руками стираю только нижнее белье и иногда платья. Занимает это несколько минут.
Стирать нежную шесть и шелк руками - ок. Но автор так пишет, будто бы у нее чуть ли не каждый день большая стирка со свитерами, пуховиками и утюжением пододеяльнков. Плюс описывает глажку и прочий уход за вещами, который к стирке никакого отношения вообще не имеет, и называет обычные домашние дела громким именем стирка. И продолжает вводить в курс дела своих друзей, что она-де не может с ними куда-то пойти, потому что у нее - та-дам! - стирка! Вот зачем это? Тем более, если уже знает, что на нее посмотрят как на психа.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #38 : 29 Июня 2015, 18:57:49 »
Цитировать
Вот зачем это?

Ну как это "зачем"? Затем, чтобы показать, что она СТИРАЕТ и вся в белом и в блестках, а остальные — быдлогрязнули.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #39 : 29 Июня 2015, 19:06:49 »
Мне иногда кажется, что если все комментаторы согласны друг с другом и орут "автор - дурак", то история - вброс
Или автор просто не умеет пользоваться стиральной машиной, что совсем грустно. Автор, читай инструкцию

Bakeneko, насчет носков: я например хожу в носках дома, и на них иногда налипают кошачьи волосы, ведь они вездесущи. И если носки наизнанку вывернуть, то весь мех внутри останется, скатавшись в шарик шерсти. Не очень приятно) Носки не водонепроницаемые, но зато шерстепроницаемые)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #40 : 29 Июня 2015, 19:16:52 »
Тру мужские носки - чтобы точно отстирались, наверное. Там же нехилые пятна бывают на пятках и под пальцами.

Мужские носки нужно выбрасывать, когда на них есть дырки, а вот пятна состирывать как-то странно. Кстати, вы знаете, что по-испански носки называются calcetines - это ведь не зря они про кальций.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #41 : 29 Июня 2015, 19:25:43 »
Roch, я в начале тоже писала о том, что усилий минут 5-10. Проблема в том, что даже если стирка САМА занимает до 2х часов и эти 2 часа ты можешь отдыхать, то после этого тебе придется это все развешивать и загружать новую стирку.
То есть в кино/на дискотеку на весь вечер ты завалиться не можешь, если несколько загрузок одна за другой, то каждые два часа приходится тратить эти 5-10 минут. И так - раза 3-4. Для некоторых проще убить на это один-два вечера после работы, чем потратить на стирку выходные.

Gardemarina,
1. Некоторые да, считают что к "стирке" относятся: стирка, сушка, глажка.
2. Если девочка - фем!Шелдон и стирает раз в неделю в качестве ритуала, а ее продолжают звать именно в этот самый день, аргументируя "да на ночь оставишь, да на выходных постираешь", то она может быть и упоротая на ритуале, но и друзья, которые об этом ритуале знают, выглядят немного странно. (Может у нее вообще фетиш на стирку, откуда мы знаем?)
3. Таки если шерстяные вещи стирать руками один раз за зиму и сказать, что устал и руки болят, таки в этом ничего странного нет. Я так поняла, у автора это было 1 раз и над ней стебался супруг, пока не узнал на собственной шкуре, как обстоят дела.
4. Стирать целый день можно, я об этом уже писала выше. За то время, пока вещи стираются, можно вполне вылизать всю квартиру, сходить в магазин, приготовить еду и посмотреть фильм или два. В данном контексте она могла и не упоминать об остальном, поскольку надо было донести за стирку.
5. Вот ща я расскажу веселую вещь. У меня подруга живет в общаге (квартире). Они раз в неделю-две собираются для того, чтобы сделать общую уборку: перемывают, вытирают, стирают и проч. То есть на вопрос "Ты в субботу утром с нами пойдешь куда-нибудь?" подруга отвечает "Не могу, у нас сегодня УБОРКА".  

Честно, я не знать, что стирается в машинке 15 минут. Специально пошла и посмотрела на настройки машинки. У нас 15 минут - это "предстирка", во время которой белье замачивается в машинке, прежде чем его начнет крутить и перестирывать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #42 : 29 Июня 2015, 19:32:38 »
Цитировать
Честно, я не знать, что стирается в машинке 15 минут. Специально пошла и посмотрела на настройки машинки. У нас 15 минут - это "предстирка", во время которой белье замачивается в машинке, прежде чем его начнет крутить и перестирывать.  

Я исподнее стираю пятнадцать минут. Смысл стирать дольше, если я все равно все один раз надеваю?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46243
  • Карма: +8007/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #43 : 29 Июня 2015, 19:33:19 »
У меня бабушка похожа на автора. Она перемывает посуду за посудомойкой. Тоже зададбывается, ага.
У моих друзей посуда в посудомойке может жить неделю-две. При том, что гоняют её каждый день, а то и два раза в день. Не все отмывается, а руками им неохота. За несколько часов оно снова высыхает и... цикл продолжается. При этом они посуду сперва протирают бумажными салфетками, чтоб самой грязи не было...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #44 : 29 Июня 2015, 19:36:32 »
Цитировать
То есть в кино/на дискотеку на весь вечер ты завалиться не можешь, если несколько загрузок одна за другой, то каждые два часа приходится тратить эти 5-10 минут. И так - раза 3-4.

Туоно, ну автор то упоротая в любом случае :-\
Позвали тебя в кино или еще куда - ну включишь машину когда вернешься, ну, самое необходимое постирать
Остальное постираешь завтра-послезавтра
Но нет, у нее Стирка С Большой Буквы С! Естественно друзья ее не понимают

А еще бывает режим Быстрая стирка, у моей мамы это 17 минут, у меня не помню

Алоэ, это какая-то очень плохая посудомойка
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #45 : 29 Июня 2015, 19:38:51 »
Просто для понимания ситуации - я абсолютно не задалбываюсь стиркой, времени у меня на нее уходит мало, как автор умудряется так упахаться, не понимаю. Но ТС меня тоже смутил.

Цитировать
Откуда катышки?

Внезапно, от носки.

Цитировать
Свитера руками? А деликатная стирка и режим "шерсть" для кого придумали?

А на ярлычках пометку "только ручная стирка" для кого ставят? На любом режиме можно испортить вещь, которая для машинки не предназначена, плюс стопроцентная вероятность, что при машинной стирке ее срок жизни уменьшится.
Кому-то на это плевать, кому-то нет.

Цитировать
Снимать сухое - это вообще отдельная история, зачастую это происходит только на следующий после стирки, если нет электросушки

Электросушки нет, снимать можно в тот же день, если стирала не поздно.

Цитировать
Что вообще надо делать с вещью, чтобы у нее разошлись швы?

Внезапно, носить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #46 : 29 Июня 2015, 19:42:06 »
Я исподнее стираю пятнадцать минут. Смысл стирать дольше, если я все равно все один раз надеваю?

Я за исподнее писала, что его реально проще руками. Как раз минут 15 занимает и машинку запускать не надо. Хотя если так удобнее - то почему нет?

ZloeAloe, о, я таких людей знаю тоже! Они вынимают чистое, а потом снова гонять. Потому что ручками промыть 2-3 несчастных тарелки и одну вилку это "Зачем тратить так много воды? Мы что, зря покупали посудомойку?!"

murmur, да я и не спорю с тем, что упоролась автор. Но она ж пишет, что после возвращения не постирать необходимое, ибо спать надо, а оно шумит-пыхтит. Я вот думаю, может у нее реально ВЕЧЕР СТИРКИ!!! - что-то типа ритуала, которому она следует годы и один пропуск будет трагедью всей жизни?

Кстати посудомойка не обязательно плохая. Просто иногда загружают так, что вещи настолько плотно приляпаны, что вода туда просто не доходит. Это какие-то навыки тетриса у людей:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #47 : 29 Июня 2015, 19:50:11 »
Кстати посудомойка не обязательно плохая. Просто иногда загружают так, что вещи настолько плотно приляпаны, что вода туда просто не доходит. Это какие-то навыки тетриса у людей:)

Я тоже думала что так нельзя делать, когда была плохая посудомойка. Расставлена всё как на витрине, чтоб вода точно попадала
А теперь у меня хорошая, и если посудина внутри машины, то посудина отмоется) Даже если она стоит вплотную к другой посудине, даже если там всё насыпом насыпано
Удобно)

Next, если катышки появились и швы разошлись, может лучше выбросить?)
И еще в машинах бывает режим "ручная стирка", и ее можно использовать для вещей с таким ярлычком. Не знаю как так, наверное магия)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #48 : 29 Июня 2015, 19:55:29 »
murmur, режим ручной стирки в машинке не для всех вещей, которым показана ручная стирка.
Но для многих.
Для меня было шоком, например, что у платья на ярлычке ручная стирка стоит, а пиджак к нему из той же ткани -- только в химчистку.
Поэтому для любой незнакомой/деликатной ткани у меня наготове вопрос продавцу-консультанту: а как это лучше стирать? 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #49 : 29 Июня 2015, 19:59:34 »
Хосспади, автор, в какой жопе мира ты живешь, что нормальной стиралки не купить?
Деликатный режим - хренова туча вариантов, обычная стирка - докуя вариантов, спортивная стирка - ипанешься с выбором режимов... Плюс возможность сушки и глажки, да, прямо в стиралке.  Стиралка в средней ценовой категории, кстати.
купи себе нормальный аппарат и не ипи мозги ни себе, ни людям.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #50 : 29 Июня 2015, 20:29:43 »
Честно, я не знать, что стирается в машинке 15 минут. Специально пошла и посмотрела на настройки машинки. У нас 15 минут - это "предстирка", во время которой белье замачивается в машинке, прежде чем его начнет крутить и перестирывать.
15 минут - это время, затраченное автором на то, чтобы загрузить/выгрузить вещи, которые стирает машинка. Лично времени автора на стирку вещей машинкой потрачено 15 минут.
Не вещи стираются в машинке 15 минут (хотя такие режимы тоже есть), а автор 15 минут что-то делает руками, чтобы эту стирку в машинке обеспечить.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #51 : 29 Июня 2015, 20:31:50 »
Кстати. Когда я всю одежду массово закидываю в стиралку, не разбирая цветов и ставя "быструю стирку", я все делаю не так?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #52 : 29 Июня 2015, 20:32:41 »
4. Стирать целый день можно, я об этом уже писала выше. За то время, пока вещи стираются, можно вполне вылизать всю квартиру, сходить в магазин, приготовить еду и посмотреть фильм или два. В данном контексте она могла и не упоминать об остальном, поскольку надо было донести за стирку.
Ага. Только как можно сказать "я стираю", если стирает машинка, а хозяин машинки в это время моет квартиру, пылесосит, ходит в магазин, готовит и лежит на диване, втупляя в фильмец.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #53 : 29 Июня 2015, 20:34:22 »
как-то по телеку в какой-то передаче для безработных (там женщины меняются семьями на 10 дней) показали одну такую.
у нее в подвале стиралка, а вещи она сортирует в 8 пластиковых ванн:
30 градусов белое, 60 градусов белое, 90 градусов белое, 30 градусов цветное, 60 цветное, носки, трусы, занавески - так подписаны эти пластиковые ванны. и она мужа гоняла за то что он носки не в ту ванну положил)))))
я думала что она одна такая упоровшаяся. а оказывается их таких много.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #54 : 29 Июня 2015, 20:34:57 »
А эта баба не задалбывается себе бутерброды делать? Ведь там надо хлеб взять (спасибо, теперь нарезают на хлебозаводе!), намазать чем-то, потом ещё чем-нибудь. И всё самой, всё руками, и очень сложно! А потом ещё надо убрать оставшиеся продукты в шкаф/холодильник.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #55 : 29 Июня 2015, 20:35:49 »
Вот у автора трагедь то
Вот у меня трагедь! Пришла пора в очередной раз стирать большое одеялко. А оно в машинку не влазит. Здравствуй здравствуй, пол дня у ванны и пыхтение с выжиманием(
Химчистка - зло?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #56 : 29 Июня 2015, 20:36:42 »
Резюмируя: а знаете, девы, таки я скажу, что тут как нельзя лучше подходит русская поговорка, что в худых руках и pizda хуже варежки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10115
  • Карма: +4212/-63
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #57 : 29 Июня 2015, 20:39:39 »
опять автор из параллельой реальности?  ???
"у тебя же машина!" -что? так реально кто то говорит? тоесть автор живет в обществе в котором стиралка - роскошь? нет я конечно предполагаю что такие места есть... наверное... но это жесть какая то.
да и вообще отмазка "у меня стирка" глупая какая то. как будто она правда руками все стирает. блин, да у меня каждый день стирка. часто по 2 раза. пойду поплачу чтоли.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #58 : 29 Июня 2015, 20:48:43 »
15 минут - это время, затраченное автором на то, чтобы загрузить/выгрузить вещи, которые стирает машинка. Лично времени автора на стирку вещей машинкой потрачено 15 минут.
Не вещи стираются в машинке 15 минут (хотя такие режимы тоже есть), а автор 15 минут что-то делает руками, чтобы эту стирку в машинке обеспечить.
Ты же выше писала, что
Tuono Perla, 15 минут уходит на "стирку" в машине. Лично я руками стираю только нижнее белье и иногда платья. Занимает это несколько минут.
Но вообще мы выяснили, что разница режимов и есть на 17 минут (для исподнего). У нас, как я уже говорила "15 минут" - это предстирка в основном режиме, а эти 15 минут можно и руками постирать из-за скорости.

Понимаешь: некоторые люди говорят "я убираю", хотя в это время параллельно загружают стиралку и помешивают еду, слушая музыку и отвечая в Ватсаппе товарищам. Автор же уже совмещала стирку с глажкой, может она под "стиркой" понимает еще и "снять постельное белье, загрузить в машинку, надеть новое, взбить подушки, заправить кровать, рассортировать вещи, вынуть, развесить, загрузить новое, снять просохшее, перегладить, рассортировать" ну и так далее. То есть там даже не уборка, а все, связанное с вещами, но проще сказать "стираю", чтоб в подробности не вдаваться.

Ужас - у нас еще есть машинки на дом (как показывают в ТБВ) или салоны для стирки. Так что некоторые реально фигеют, если им сказать "я не могу, ибо стираю" при наличии дома машинки. Вот если это студент(ка) выдает, то тут да - логично все.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17638 - Большая стирка
« Ответ #59 : 29 Июня 2015, 20:49:42 »
Ужс, а у меня дома и у бойфренда двухфазовые счетчики. Так что стираю я только после двенадцати.  ;D Но как-то вообще ни разу не задалбывалась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23