Автор Тема: Что противнее гей или аутист?  (Прочитано 30400 раз)

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #120 : 05 Июля 2015, 09:52:21 »
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #121 : 05 Июля 2015, 10:31:47 »

Отношение к этому общества одинаково отрицательное. Всё это воспринимается как нечто противное природе.
Я вижу, природу уже стошнило. Вами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #122 : 05 Июля 2015, 17:50:32 »
...

1. Э-ээ, вы когда-нибудь смотрели фотки с гей-парада? Честно - никогда-никогда?

2. Это, если не ошибаюсь, не Россия.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #123 : 05 Июля 2015, 17:58:24 »
...

1. Э-ээ, вы когда-нибудь смотрели фотки с гей-парада? Честно - никогда-никогда?

2. Это, если не ошибаюсь, не Россия.
А вы фотки с бразильских карнавалов видели? Те же яйца, только в профиль, мне всегда напоминает одно другое.
Карнавал:

Гей-парад:

Можно, конечно, выбрать фотографии самых ипанутых, но ...
Или тусовки анимешников-косплееров, где толпы девочек, одетых мальчиками, и есть мальчики, одетые девочками.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #124 : 05 Июля 2015, 18:12:20 »
А ВДВшники, которые обнимаются в фонтанах в одних трусах?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #125 : 05 Июля 2015, 18:16:53 »
Интересно, на кого так возбудился мальчик в черных шортах?  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #126 : 05 Июля 2015, 19:36:36 »
А вы фотки с бразильских карнавалов видели?

Бразильцы могут хоть повально зоофилией заниматься. Мы про РФ. :-)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #127 : 05 Июля 2015, 19:41:30 »
А вы фотки с бразильских карнавалов видели?

Бразильцы могут хоть повально зоофилией заниматься. Мы про РФ. :-)
А РФ, судя по последним новостям, активно трансформируют в рассадник мракобесия. И даже без джаза. Лучше пусть по тем улицам, где я живу, ходят геи, которые мне никак не мешают, чем религия лезет в мою постель и жизнь.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 19:44:01 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #128 : 05 Июля 2015, 19:51:23 »
Лучше пусть по тем улицам, где я живу, ходят геи, которые мне никак не мешают, чем религия лезет в мою постель и жизнь.

Вы сейчас делаете ошибку, выбирая между зелёным говном и жёлто-коричневым. Реально, и те, и другие маргиналы должны сидеть под шонкой и не отсвечивать.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #129 : 05 Июля 2015, 20:28:54 »
Вы сейчас делаете ошибку, выбирая между зелёным говном и жёлто-коричневым. Реально, и те, и другие маргиналы должны сидеть под шонкой и не отсвечивать.
Ох уж эти диванные РЕШАТЕЛИ СУДЬБЫ.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #130 : 06 Июля 2015, 09:42:57 »
Мне показалось, что автор говорит не о создании специальных условий для геев, а о нормальном их восприятии, неразделении на нормальных и геев.
По сути, матери детей-инвалидов ведь хотят того же: чтобы в их ребенка не тыкали пальцем, потому что он отличается от других детей.
По-моему, статья именно об этом.

Кто-то говорит о том, что геев и так никто не ущемляет, всем на них пофиг, но тут же появляются такие посты как у Неженки, в которых гей = педофил или зоофил. Может быть, вот таких приравниваний геи и не хотят, против этого и борются.

Приравнивать нетрадиционную ориентацию к физическим недостаткам глупо, но речь идет скорее о восприятии нетаких людей.

Я недавно отдыхала в Таиланде, меня удивило, что русскоговорящие гиды тыкая пальцем в сторону тайского гида-транссексуала, вещали нам о терпимости, но тут же несколько раз подчеркивали, как им неприятно общаться с такими людьми, как они понимают, что и нам всем неприятно. Только они так и не объяснили, почему мне должно быть неприятно общаться с ними. Для таких, метущих всех под одну гребенку, что геи, что транссексуалы - все неприятны и вообще пидафилыыы.
Когда дома рассказывала об этом подруге, в ответ услышала "гид-транссексуал? Фу, представляю, как это мерзко!"
Откуда у людей такое отношение берется, мне непонятно. Тот же тайский гид молчал о своей особенности, по внешнему виду было непонятно. В него пальцем тыкали русские, это же псц как неприятно!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #131 : 06 Июля 2015, 10:31:52 »
Ну если сравнивать в ключе дееспособности и внешнего вида, вот ДЦП-шника видно за версту, как и раскрашенную трансуху, и оба не будут вызывать нейтральную реакцию, никогда, человек физически не сможет нейтрально относится к тому, что так сильно отличается от среднестатистической массы. Не обязательно это будет неприязнь, это может быть удивление, жалость, ну вобще в принципе привлечет внимание. Пусть даже и усиленно скрываемое. Только вот ДЦП-шник внимания этого не хочет, а трансуха хочет.
Обычного гея без закидонов, думаю, в обычной жизни будет не распознать, точно так же как человека скажем, с внутренней патологией, вот у вас патология пищеварительной системы, вы же не будете везде и всюду об этом говорить? Во всех кафе и буфетах будете требовать отдельного меню из протертых кашек на воде в период обострения? Вряд ли...
Мафия - Скэтмен

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #132 : 06 Июля 2015, 10:53:21 »
Цитировать
без закидонов
Можно список того, что входит в понятие "закидонов"?
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #133 : 06 Июля 2015, 11:01:22 »
Можно список того, что входит в понятие "закидонов"?
Акцентирование внимания на своей особенности, конечно же. Борода с платьем, обвинения в гомофобстве, агрессия и тд. Это как веганы, знаете, половина жует свою траву и улыбается, а половина с пеной у рта называет твой кусок мяса трупом. Первая половина ни у кого негатива не вызывает.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #134 : 06 Июля 2015, 11:06:16 »
Пыщ, вы пишете, что человек не сможет никогда принимать без реакций людей сильно отличающихся от масс.
Вы термином "человек" обобщили?
Например я геев/трансов и прочих воспринимаю вообще нейтрально
И по большей части для меня было удивлением в свое время узнать, что кто-то может неприемлеть у людей что-то, что вообще не их дело
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #135 : 06 Июля 2015, 11:09:48 »
Варг, я честно говоря не понял, что именно вы у меня спросили. Я не вижу противоречий в сказанном.
По вашему геи не могу испытывать неприязни к крашенным трансухам?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #136 : 06 Июля 2015, 12:00:09 »
Варг, я честно говоря не понял, что именно вы у меня спросили. Я не вижу противоречий в сказанном.
По вашему геи не могу испытывать неприязни к крашенным трансухам?
Нет,  я не об этом.
Вы пишете:
Ну если сравнивать в ключе дееспособности и внешнего вида, вот ДЦП-шника видно за версту, как и раскрашенную трансуху, и оба не будут вызывать нейтральную реакцию, никогда, человек физически не сможет нейтрально относится к тому, что так сильно отличается от среднестатистической массы.
И на это я и пишу, что для меня лично трансы, геи и пр. не вызывают вообще никакой реакции кроме нейтральной.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #137 : 06 Июля 2015, 12:03:47 »
Пыщ, борода с платьем были восприняты так истерично скорее из-за нагнетения СМИ.
Потому что мужики в платье на российской эстраде плясали годы назад и пляшут до сих пор, даже геи и лесбиянки не в новинку, не то, что транссексуалы.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #138 : 06 Июля 2015, 12:15:27 »
И на это я и пишу, что для меня лично трансы, геи и пр. не вызывают вообще никакой реакции кроме нейтральной.
Отличающегося человека в толпе ты по любому заметишь. Ты идешь по улице, мимо тебя проходят люди, ты не отсекаешь, кто прошел мимо тебя, но ты четко осознаешь, что мимо тебя прошел вот щас карлик, проехал инвалид на коляске, крашеный мужик. Ты их заметишь в толпе. Это я имел ввиду. Тебе кажется, что реакция нейтральна. Но не совсем так. Я именно это имел в виду.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #139 : 06 Июля 2015, 12:21:54 »
Ну прошел и прошел, какая разница?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #140 : 06 Июля 2015, 12:25:08 »
Да никакой, если прошел. А если он каким-то образом вступает в твою жизнь - будет заметно.
Представь, что твоя коллега будет с ДЦП, ты будешь с ней общаться как с остальными? Внешне может быть. Но внутри - нет. Ограничения-сс. Прежде чем завести с ней разговор о твоей велопрогулке на выходных, например, ты будешь думать, а не заденет ли это ее и тд. Точно так же и с любыми другими отличиями.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #141 : 06 Июля 2015, 12:31:22 »
Представь, что твоя коллега будет с ДЦП, ты будешь с ней общаться как с остальными? Внешне может быть. Но внутри - нет. Ограничения-сс. Прежде чем завести с ней разговор о твоей велопрогулке на выходных, например, ты будешь думать, а не заденет ли это ее и тд.
Да ничего подобного. Она знает, что вокруг нее люди без ее спецограничений и должна воспринимать это нормально, разве нет?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #142 : 06 Июля 2015, 12:33:22 »
Да ничего подобного. Она знает, что вокруг нее люди без ее спецограничений и должна воспринимать это нормально, разве нет?
Инвалид никогда не будет воспринимать это нормально) У них обычно два пути - зависть и распад личности, либо из кожи вон лезть что бы доказать, что ты не хуже обычных людей. Так же и с остальными, отличающимися.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #143 : 06 Июля 2015, 12:34:13 »
Нормального человка не заденет. А ипанашек в учет не берем. Ипанашки даже в самой безобидной фразе увидят попытку их оскорбить, но это проблемы ипанашек.
Цитировать
Инвалид никогда не будет воспринимать это нормально) У них обычно два пути - зависть и распад личности, либо из кожи вон лезть что бы доказать, что ты не хуже обычных людей. Так же и с остальными, отличающимися.
Если к человеку относиться, как к человеку, а не жалеть и не "гыгыгы, бальной!", нормальным он будет. А вот в тех условиях, в каких живут наши инвалиды, варианта, и правда, два.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 12:35:53 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #144 : 06 Июля 2015, 12:37:01 »
Нормального человка не заденет. А ипанашек в учет не берем. Ипанашки даже в самой безобидной фразе увидят попытку их оскорбить, но это проблемы ипанашек.
Наивно полагать, что инвалидов никак не беспокоит их состояние. Что они об этом не думают и не страдают от этого. Ипанашка он или нет, любая фраза может быть воспринята как удар, просто часть мужественно проглотит, часть нет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #145 : 06 Июля 2015, 12:43:13 »
Инвалид никогда не будет воспринимать это нормально) У них обычно два пути - зависть и распад личности, либо из кожи вон лезть что бы доказать, что ты не хуже обычных людей. Так же и с остальными, отличающимися.
Чудесно. Приравняли всех, кто выделяется из толпы к умственно неполноценным ипанатам.

Наивно полагать, что инвалидов никак не беспокоит их состояние. Что они об этом не думают и не страдают от этого. Ипанашка он или нет, любая фраза может быть воспринята как удар, просто часть мужественно проглотит, часть нет.
И что? Почему я должна испытывать муки совести за то, что здорова?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #146 : 06 Июля 2015, 13:08:02 »
Наивно полагать, что инвалидов никак не беспокоит их состояние. Что они об этом не думают и не страдают от этого. Ипанашка он или нет, любая фраза может быть воспринята как удар, просто часть мужественно проглотит, часть нет.
Есть много вещей, которые нормальные люди проглатывают, а ипанашки на которые агрятся. Почему тут д. быть другое отношение?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Red_moon

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #147 : 06 Июля 2015, 16:05:27 »
Цитировать
Тихую, красивую, уютную, сытую жизнь в Мухосранске нарушала только легализация однополых браков на другом континенте.
 

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #148 : 06 Июля 2015, 16:59:46 »
Чудесно. Приравняли всех, кто выделяется из толпы к умственно неполноценным ипанатам.
А ты приравняла всех инвалидов к даунам)

И что? Почему я должна испытывать муки совести за то, что здорова?
Не должна, но все равно будешь. Если тебя воспитывали норм. Не муки совести, а некое неудобство в общении с ними.

Есть много вещей, которые нормальные люди проглатывают, а ипанашки на которые агрятся. Почему тут д. быть другое отношение?
Это вобще к чему? Я где про такое говорил?
Я говорил, что будь человек гей, инвалид, еще какой-то другой, да хоть альбинос, чем "нормальнее" он себя ведет в силу своих возможностей - тем меньше у него и у других с ним проблем.
Мафия - Скэтмен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #149 : 06 Июля 2015, 17:21:51 »
Инвалид никогда не будет воспринимать это нормально) У них обычно два пути - зависть и распад личности, либо из кожи вон лезть что бы доказать, что ты не хуже обычных людей. Так же и с остальными, отличающимися.
Чудесно. Приравняли всех, кто выделяется из толпы к умственно неполноценным ипанатам.

т.е. все инвалиды у нас теперь - умственно неполноценные ипанаты.
как чудненько.
теперь у нас есть геезащитники, которые ненавидят инвалидов :))