Автор Тема: Так вот где деньги программиста!  (Прочитано 7613 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Все детство с сестрой провели, терпя жуткие унижения от отца-психопата. Мать сидела на таблетках и вообще не замечала ничего вокруг, а мне, как самой младшей доставалось больше всего. То я чай не догадалась заварить, то наоборот, заварила, когда он не нужен. В школу все время приходила в синяках, на физкультуру не ходила, боялась пререодеваться на виду у всех. И вот, в один день, мои мучения должны были закончиться - сестра, которая рано вышла замуж, вдруг дала мне баснословную сумму денег, на которую я наконец-то могла купить квартиру и убраться из этого дома. Я была на седьмом небе от счастья, уже смотрела объявления, как вдруг позвонила в слезах сестра, сказала, что ее муж устроил истерику и заставляет вернуть деньги назад. А я уже успела сказать отцу, что съезжаю от них, на что тот взбесился и пол часа орал, чтобы я убиралась сию же минуту. ПМП, или я сама это сделаю
А вот и осчастливленная родственница программиста отписалась. По ходу, девица в папу пошла. Без зазрения совести взяла чужие деньги и теперь рыдает, потому что отдавать придется.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #1 : 08 Июля 2015, 16:47:30 »
Мне в этой истории жалко мужа. Семейка ему досталась с приключениями. Жена-воришка это вообще пять.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #2 : 08 Июля 2015, 17:03:08 »
Я слоу, но что за история с программистом?
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Serpus

  • Гость
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #3 : 08 Июля 2015, 18:30:35 »
Я слоу, но что за история с программистом?
удваиваю, тож почитать бы.

Red_moon

  • Гость

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #5 : 08 Июля 2015, 20:34:20 »
мне понравилось "ВДРУГ дала мне баснословную сумму денег". То есть сестре захотелось побыть этаким благодетелем за чужой счет,самой не напрягаясь.
 Вариантов на самом деле масса-купить квартиру на имя мужа,раз уж он на не заработал, и пустить туда пожить сестру пока на ноги не встанет. А от поступка сестричек каким-то инфантилизмом веет, что ли...
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #6 : 08 Июля 2015, 21:10:19 »
Я вот одного не понимаю.
1. Сестра 1 съезжает к мужу и живет там неизвестное количество времени, оставив сестру 2 (судя по всему - несовершеннолетнюю или только-только переступившую этот порог) в компании с психопатом, который ее мутузит.
2. Сестра 2 страдает от побоев и общего отношения, но в один прекрасный день Сестра 1 дает ей ГРОМАДНУЮ СУММУ ДЕНЕГ ЧТОБЫ СЪЕХАТЬ ИЗ АДА. Возможно говорит, что она специально собирала/одолжила/взяла из семейного бюджета, чтобы помочь (страшно за сестру/чувствует себя виноватой).
3. Сестра 2 радостно соглашается. Начинает искать квартиру и, возможно, говорит отцу, что скоро ее мучениям конец.
4. Отец посылает ее в пень. Что до поры-времени хороший вариант.
5. Сестра 1 перезванивает и говорит "Плак-плак, муж требовать деньги обратно. Соррян"
6. Сестра 2 в полной ЖО, ибо:
й. Отец ее выгнал и, судя по всему, от слов своих не откажется
ц. Даже если и откажется, вполне возможно, что к тумакам добавится еще и постоянное напоминание, что она лоханулась со своим уходом
у. Если девица реально только-только впала в совершеннолетие, то денег на собственное жилье у нее нет, а на работу непонятно возьмут ли (ну или в общежитие)
к. Сестра 1 сделала все по принципу "Хотел как лучше", где все обернулось совсем плохо (судя по реакции Сестры 2, ее никто не посвещал, что это были деньги мужа/общего бюджета/запланированные хрен знает куда)

и после этого всего Сестра 2 "пошла в папу" и "радостно бежит тратить украденные деньги"?

Ну ок, мама на таблетках, отец - унижает и избивает, после брака младшей вполне могло доставаться в двойном размере. И она НЕ ДОЛЖНА радостно бежать тратить деньги на съем/квартиру подальше от этого гадюшника, если ей ПОДАРИЛИ такую возможность?
Она плачет не потому что "аа, деньги отбирают!!!", а потому что теперь ей либо на улицу идти (надеятся на общежитие и хоть какую-нибудь подработку), либо продолжать терпеть унижения и избиения.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #7 : 08 Июля 2015, 22:18:29 »
Я вот одного не понимаю.
1. Сестра 1 съезжает к мужу и живет там неизвестное количество времени, оставив сестру 2 (судя по всему - несовершеннолетнюю или только-только переступившую этот порог) в компании с психопатом, который ее мутузит.
2. Сестра 2 страдает от побоев и общего отношения, но в один прекрасный день Сестра 1 дает ей ГРОМАДНУЮ СУММУ ДЕНЕГ ЧТОБЫ СЪЕХАТЬ ИЗ АДА. Возможно говорит, что она специально собирала/одолжила/взяла из семейного бюджета, чтобы помочь (страшно за сестру/чувствует себя виноватой).
3. Сестра 2 радостно соглашается. Начинает искать квартиру и, возможно, говорит отцу, что скоро ее мучениям конец.
4. Отец посылает ее в пень. Что до поры-времени хороший вариант.
5. Сестра 1 перезванивает и говорит "Плак-плак, муж требовать деньги обратно. Соррян"
6. Сестра 2 в полной ЖО, ибо:
й. Отец ее выгнал и, судя по всему, от слов своих не откажется
ц. Даже если и откажется, вполне возможно, что к тумакам добавится еще и постоянное напоминание, что она лоханулась со своим уходом
у. Если девица реально только-только впала в совершеннолетие, то денег на собственное жилье у нее нет, а на работу непонятно возьмут ли (ну или в общежитие)
к. Сестра 1 сделала все по принципу "Хотел как лучше", где все обернулось совсем плохо (судя по реакции Сестры 2, ее никто не посвещал, что это были деньги мужа/общего бюджета/запланированные хрен знает куда)

и после этого всего Сестра 2 "пошла в папу" и "радостно бежит тратить украденные деньги"?

Ну ок, мама на таблетках, отец - унижает и избивает, после брака младшей вполне могло доставаться в двойном размере. И она НЕ ДОЛЖНА радостно бежать тратить деньги на съем/квартиру подальше от этого гадюшника, если ей ПОДАРИЛИ такую возможность?
Она плачет не потому что "аа, деньги отбирают!!!", а потому что теперь ей либо на улицу идти (надеятся на общежитие и хоть какую-нибудь подработку), либо продолжать терпеть унижения и избиения.
Из ада не съезжают, из ада бегут. К сестре на квартиру, в общагу, к черту лысому. Опять же психопату заранее не сообщают о таких вещах. Это ясно даже мне, которая, слава ему, с психопатами близко не общалась. Ну и в возрасте автора уже нужно шевелить мозгой и соображать, что из воздуха сестра деньги взять не могла.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #8 : 08 Июля 2015, 22:46:52 »
Языкатая Зараза, кхм, пардон.
А чем отличается "съехала из Ада в квартиру" от "сбежала из Ада"? Ну, разве что в первом случае не надо спать на улице и меньше шансов попасть в какой-нибудь вертеп, оставшись без гроша в кармане?
Насколько я помню, тут всегда ратовали на тему "Имейте денежную подушку/запасной вариант (в плане дом/работа друзья, а не хахаль), если придется бежать из Ада". Вот и у автора как только появилась, так и решила свалить.
Я знала, что надо было писать в первом посте. Если отец решил в очередной раз устроить представление с воплями и колотушками, автор вполне могла заорать "Скоро ноги моей тут не будет/Ты это делаешь последний раз/Я уезжаю!" Вариант, конечно, рисковый, ибо от неадекватов не знаешь чего ждать. Но он имеет место быть после стольких лет унижений и маячащей впереди свободе.
Предлагаю раскрыть глаза и еще раз перечитать пункт 2.
Сестра рано свалила из дома к мужу. Сейчас прошло энное количество времени. Она могла ЗАРАБОТАТЬ, ЗАНЯТЬ, ВЗЯТЬ ССУДУ под свое имя и просто сказать "Я НАШЛА/ЗАНЯЛА/ЗАРАБОТАЛА нужную сумму денег, чтобы ты свалила из Ада. Не волнуйся". Все.
Просто надо включить мозг и подумать, что бы делал человек, если бы ему впихнули бабло со словами "Вот, я у мужа вытащила, пока он спал".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #9 : 09 Июля 2015, 00:32:18 »
Сценаристка оперативно подсуетилась и дописала вторую часть. Ждем следующих серий: от оскорбленного отца: "Я на них жизнь положил, а они мне в морду плюют и съезжают, оставляют с психически больной матерью", от больной матери: "Я только-только договорилась с инопланетянами, чтоб нас с доченькой забрали из этого ада, а она собралась нас покинуть!", от соседского кота...

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #10 : 09 Июля 2015, 09:01:23 »
Не знаю насчёт отца, но история от имени младшей сестры просто обязана появиться.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #11 : 09 Июля 2015, 10:37:18 »
xenia_ju, но...это же и есть история от младшей.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +1554/-142
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #12 : 09 Июля 2015, 10:40:56 »
Тьфу, от старшей жэ. Простите.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #13 : 09 Июля 2015, 10:47:54 »
xenia_ju, я б все же со стороны папки их послушала вариант )
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #14 : 09 Июля 2015, 12:45:49 »
Языкатая Зараза, кхм, пардон.
А чем отличается "съехала из Ада в квартиру" от "сбежала из Ада"? Ну, разве что в первом случае не надо спать на улице и меньше шансов попасть в какой-нибудь вертеп, оставшись без гроша в кармане?
Насколько я помню, тут всегда ратовали на тему "Имейте денежную подушку/запасной вариант (в плане дом/работа друзья, а не хахаль), если придется бежать из Ада". Вот и у автора как только появилась, так и решила свалить.
Я знала, что надо было писать в первом посте. Если отец решил в очередной раз устроить представление с воплями и колотушками, автор вполне могла заорать "Скоро ноги моей тут не будет/Ты это делаешь последний раз/Я уезжаю!" Вариант, конечно, рисковый, ибо от неадекватов не знаешь чего ждать. Но он имеет место быть после стольких лет унижений и маячащей впереди свободе.
Предлагаю раскрыть глаза и еще раз перечитать пункт 2.
Сестра рано свалила из дома к мужу. Сейчас прошло энное количество времени. Она могла ЗАРАБОТАТЬ, ЗАНЯТЬ, ВЗЯТЬ ССУДУ под свое имя и просто сказать "Я НАШЛА/ЗАНЯЛА/ЗАРАБОТАЛА нужную сумму денег, чтобы ты свалила из Ада. Не волнуйся". Все.
Просто надо включить мозг и подумать, что бы делал человек, если бы ему впихнули бабло со словами "Вот, я у мужа вытащила, пока он спал".
На подушку надо самим зарабатывать. Тут то всегда советовали. И из истории ясно, что героиня даже не рыпнулась спросить, а откуда у сестры такие бабки? Как будто так и надо. На помаду мелочишку подкинули.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Serpus

  • Гость
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #15 : 09 Июля 2015, 13:13:59 »
прочел историю программиста.
Эт ж насколько отбитой и незамутненной надо быть, чтобы взять 3 (ТРИ!!!) ляма чужих денег и прост отдать, не посоветовавшись с хозяином.
3 ляма это не сайтик на коленке накропать, это явно средних таких размеров проект, с которым придется не только потрахаться с кодом но еще и нервотрепка от заказчиков будет на качественно новом уровне.

Я бы еще понял если бы она попрсила мужа, снять сестре квартиру пока та не найдет средства чтобы платить самой, ну или дать тыщь 200 - 300 подъемных, тоже с разрешения хозяина денег.
Может так даже удалось бы договориться, программисты довольно добрые люди и не оч меркантильны, по крайней мере все мне знакомые.

Но просто стырить три ляма, в надежде что автор будет рад - пздц, просто полный пздц...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #16 : 09 Июля 2015, 20:04:11 »
Языкатая Зараза, я вот не понимаю. Я вроде бы русским языком пишу, что
1. Сестра 1 (то есть старшая) вполне могла сказать, что насобирала/заняла деньги (то есть соврать) - объясняет удивление и расстройство Сестры 2 после "муж сказал вернуть деньги"
2. Для того, чтобы собрать деньги, нужно работать. Сестра 2 непонятно какого возраста - может ей работать не дают, может у нее отбирают деньги, а может там тотальный контроль ни шагу в сторону, чтобы держать ее под контролем.  - непонятно, есть ли у нее деньги вообще, какого она возраста и есть ли возможность зарабатывать.
3. Деньги ей дал человек, который был в той же ситуации (то есть тоже всеми силами вырывался), а теперь уже несколько лет вне контроля родителей. - не ожидание подставы из серии "Я взяла, пока муж не видел".

Еще раз вопрос, который Вы проигнорировали в своем желании показать всем, что сестра 2 - кошмарный человек, который печалится, что у нее отобрали бабло.
Если бы Вы были в положении Сестры 2, а потом человек со стороны принес деньги и сказал "вот тебе, я взял их у мужа/жены/тети Моти, те НЕ ЗНАЮТ" - Вы бы их взяли?  

Март, а там по публикация ясно, что было раньше - курица или яйцо? А то может быть так, что история про сестру была раньше, а потом активизировался муж и написал кулстори, чтобы выглядеть белым и пушистым.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: Так вот где деньги программиста!
« Ответ #17 : 09 Июля 2015, 21:41:53 »
Мне в этой истории жалко мужа. Семейка ему досталась с приключениями. Жена-воришка это вообще пять.
Невозможно украсть то,  что и так твое.