Автор Тема: snob.ru - О реакции на гомопару, гуляющую по Москве  (Прочитано 104669 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Да не, определенный смысл-то есть. Конкретно один шаг ничего существенно не изменит, но все крупные развороты состоят из кучи таких вот мелких шагов.
А что если это не верный путь в развитии? Что если нашей культуре лучше развиваться в другом направлении? Ну это просто как пример оценки правильности/неправильности решений.
Вот взять хотя бы японцев, опять же, просто как пример, у них ко многим вещам вобще относятся кардинально по другому, нежели в Европе.

Опять же религия имеет нехилое такое значение, я сам не верующий, но отрицать масштабы влияния глупо. Если католицизм более лоялен к этому, то православие - нет. Довольно сложно будет это все провернуть, учитывая все аспекты, учитывая что большинству это накуй не нужно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
То есть если там будет не «родитель 1» и «родитель 2», то ты за гей-браки?

Я вхожу в оставшиеся 97.5%, поэтому если не будет веских для меня доводов за, я против, т.к. любое шевеление гос-ва прикармливает бюрократию.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
А что если это не верный путь в развитии? Что если нашей культуре лучше развиваться в другом направлении? Ну это просто как пример оценки правильности/неправильности решений.
Всякое может быть, конечно. Но это ж как с каким-нибудь лекарством: краткосрочные эффекты скорее положительные, а чего там будет с пациентами через сорок лет — через сорок лет и узнаем.
Вот взять хотя бы японцев, опять же, просто как пример, у них ко многим вещам вобще относятся кардинально по другому, нежели в Европе.
Верно, но Японцы до двадцатого века вообще были изолирующимися от внешнего мира инопланетянами. За что и поплатились в свое время и начали потихоньку у европейцев перенимать опыт. Нынешние японцы куда больше похожи на европейцев ведь.
Опять же религия имеет нехилое такое значение, я сам не верующий, но отрицать масштабы влияния глупо. Если католицизм более лоялен к этому, то православие - нет. Довольно сложно будет это все провернуть, учитывая все аспекты, учитывая что большинству это накуй не нужно.
А это тоже вопрос времени и везения. До недавнего времени католики ведь тоже были ярыми консерваторами. А недавно вон в насквозь католической Ирландии на референдуме проголосовали за разрешение пресловутых гей-браков. Времена меняются.
Собственно, если наши РПЦшники отойдут от своего лютого консерватизма и начнут потихоньку оцивилизовываться, то народ подтянется за ними следом, альтернатив-то нет. Да и верующие-то у нас в массе своей о религии ни хера не знают. Они, собственно, не верующие, а суеверные: и в Иисуса верят, и в приметы, и в Фэншуй, и в сглаз с порчей, и в колдовство, и в гадания, и в реинкарнацию, и праздники языческие празднуют за милую душу.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну так то почерпнуть можно как хорошее, так и плохое.
Фашизм, например.

Нет, whc, я не равняю гомиков с фашистами.

Про верующих согласен, но чем дуболомнее их вера, тем тяжелее им что-то навязать.

Кстати, геи - это у нас признак цивилизации? Нет, эту точку зрения я не поддержу.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49133
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Ну как бэ, а ниче, что большинство всегда решает?
Ржунимагу! Большинство за отмену налогов, возврат смертной казни и раскулачивание буржуев, только когда надо власти это большинство на йухе крутят.  Правильно делают, в общем-то, ибо:
 -- Папа, а кого больше, умных или дураков?
 -- Ну, дураков, пожалуй, побольше.
 -- А почему тогда решения принимают большинством голосов?
Цитировать
Кстати, геи - это у нас признак цивилизации
Терпимость признак цивилизации.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Терпимость признак канализации.
Поправил. Так то лучше будет.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Терпимость признак цивилизации.

Т.е. следствие цивилизации. Отсюда мораль - думать нужно о цивилизации (заводы-фабрики, наука-искусство), а терпимость сама появится. :-)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49133
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Терпимость признак цивилизации.

Т.е. следствие цивилизации. Отсюда мораль - думать нужно о цивилизации (заводы-фабрики, наука-искусство), а терпимость сама появится. :-)
Абсолютно согласен. У нас же со времен Петра запрягают телегу впереди лошади, гонятся за призраками... признаками западной цивилизации и ждут появления всего остального. Как дикари, исповедующие Карго: а давайте нарисуем на плечах погоны, а на пузе пуговицы -- и с неба спустится железная птица с полным брюхом вкусного тушняка, полезных железок и грозных гремящих палок. Давайте сбреем бороды и назовем думу сенатом -- и станем европией. Давайте назовем генсека Горби президентом и откроем макдачную -- и...
Ну и так по сей день.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Т.е. следствие цивилизации. Отсюда мораль - думать нужно о цивилизации (заводы-фабрики, наука-искусство), а терпимость сама появится. :-)

Тут палка о двух концах, по-моему. Как терпимость является следствием цивилизации, так и нетерпимость тормозит развитие цивилизации, что история человека неоднократно доказывала. Например, излишняя религиозность, как правило, тормозит науку.
Так что нужно в две стороны работать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
так и нетерпимость тормозит развитие цивилизации, что история человека неоднократно доказывала

Ну вы посмотрите что-нибудь про терпимость западных людей в 19-м и начале 20-го века, когда цивилизация ещё развивалась. С 60-х то развитие западной цивилизации тормозится, более того, сейчас она уже явно идёт под откос.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
И в чем же западная цивилизация идет под откос?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
И в чем же западная цивилизация идет под откос?

Проедены базовые фонды. Например, образование.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
А у нас все зае*ись с образованием?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Ну вы посмотрите что-нибудь про терпимость западных людей в 19-м и начале 20-го века, когда цивилизация ещё развивалась.

Она, внезапно, продолжает развиваться, причем ударными темпами. Новые изобретения появляются постоянно, темп просто головокружительный, именно поэтому и говорят про новое поколение, которое приспособлено к моментальным изменениям окружающего мира.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Проедены базовые фонды. Например, образование.
Нууууу, пространные фразы... Где проедены? Пока что лучшее образование в бездуховных западных странах.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
И в чем же западная цивилизация идет под откос?

Проедены базовые фонды. Например, образование.

Интересно. А в каких странах чаще всего получают образование богатые детки-мажоры? Ну, из тех, которые могут выбрать любой университет мира и не париться на тему расходов?

(Простите, опередили).
С уважением, Aneta

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Интересно. А в каких странах чаще всего получают образование богатые детки-мажоры? Ну, из тех, которые могут выбрать любой университет мира и не париться на тему расходов?

Вы различаете образование для Ылиты и для быдла, которое тянет страну? Так вот образование для быдла там просрали. А нормальное образование сейчас в странах ЮВА, в частности в Кетае. Всё та, старая немецкая система, которая "победил прусский учитель".

А у нас все зае*ись с образованием?

"Мы", ВНЕЗАПНО, тоже Запад. Просто слегка побочная ветвь, но не более того.

Нууууу, пространные фразы... Где проедены? Пока что лучшее образование в бездуховных западных странах.

Лучшее среднее школьное образование в Азии. Тут ещё важно смотреть не на top-top-top, а на базу пирамиды, где и мы, и запад в (_*_).

Новые изобретения появляются постоянно, темп просто головокружительный, именно поэтому и говорят про новое поколение, которое приспособлено к моментальным изменениям окружающего мира.

Всё уходит в ЮВА. Производство уже там, а разработка потихоньку переезжает туда.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 20:59:21 от vms »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Не бывает специального образования для элиты и отдельного образования для быдла. Бывает просто образованность. Базовый набор знаний у всех один и тот же. Информация не меняется в зависимости от твоей или моей кастовой принадлежности.

Пример.

Смотрим фотографии Плутона. Чем больше домыслов, тем меньше доверия.
С уважением, Aneta

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Не бывает специального образования для элиты и отдельного образования для быдла.

Вы слишком мало жили за пределами СССР. :-) Рекомендую чуть-чуть ознакомиться с внешним миром. :-)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Не бывает специального образования для элиты и отдельного образования для быдла. Бывает просто образованность. Базовый набор знаний у всех один и тот же. Информация не меняется в зависимости от твоей или моей кастовой принадлежности.
Ну да конечно, и в столичной частной гимназии и в сельской школе одинаковый уровень образования, да? Не порите херню.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49133
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
учшее среднее школьное образование в Азии
В чем меряется лучшесть образования?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Цитировать
учшее среднее школьное образование в Азии
В чем меряется лучшесть образования?

Ну, например, PISA.