Автор Тема: И снова про Египет.)))  (Прочитано 22180 раз)

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
И снова про Египет.)))
« : 20 Июля 2015, 12:59:01 »
Ну что, наша египетская дама опять жжот и пепелит. Псто о тех, кого "потеряла Россия". Курсив мой.
Цитировать
Вам не приходило в голову, почему женщины к сорока становятся грымзами? Почему ненавидят свою семью, своих мужей-оболтусов, бесконечные "стограммы", гаражи по выходным, пятничные пьянки в офисе и невозможность без гундежа поехать с семьей в зоопарк. Не задавались вопросом, сколько в России мужиков, которые к сорока начинают встречаться с двадцатилетними понаехавками, считая это нормой? (где эта норма, я что, не в той стране живу, и двадцатилетки массово кидаются на манагеров низшего звена, а я просто не вижу?).
В России давно стала нормой система браков по залету, иначе не затащишь. (до, мужики виноваты, что ей бедняжке, залетать пришлось.) Дано стало нормальным, что парни шарахаются от собственных детей и считают нормой говорить о гражданской жене, что «она мне никто ваще!». Еще большая норма - делать генетический анализ, чтобы ну хоть какой-то был шанс отбрыкаться от алиментов. (мдак какой, а? Родила тебе - воспитывай и не жужжи.)
 После этого, конечно, когда умные и красивые женщины, желающие иметь семью, детей и благополучную жизнь, выбирают себе мужей в другой стране, виновата мадам Шазли, разводит тут, понимаешь, гурятник секс-туризма! А бабы все сплошной некондишен, они никому не нужны на родине, тьфу на них, пусть катятся, чернильницы!
 Мы красивые женщины. Мы востребованные, мы нормальные, адекватные, остроумные, семейные, ехидные и мягкие, заводные и стеснительные, открытые или предпочитающие узкий круг близких людей. Мы разные, но мы достойны счастья. И мы нашли его, пускай ради этого пришлось перелететь на другой континент.
http://madam-shazly.livejournal.com/39347.html#comments
 Ну в принципе, имеют право почему нет? Но вот такой вопрос: а должно ли помогать немытое медвежье государство даме, вышедшей замуж за араба, если в ее жизни произойдет кабздец (ну там муж детей отнимет, или вторую жену возьмет, или на деньги выставит?)
В конце-концов, за все надо платить.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:29:44 от Neika »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #1 : 20 Июля 2015, 13:02:27 »
Так и попутного ветра им в ж*пу, кого она в чем пытается убедить?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #2 : 20 Июля 2015, 13:03:06 »
Так и попутного ветра им в ж*пу, кого она в чем пытается убедить?
Пардон, я там исправила. Вопрос ниже.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #3 : 20 Июля 2015, 13:06:35 »
Автор пытается своим истеричным воплем пробудить (в ком?) совесть? Не удалось. Попутного ветра, удачи в песках с арабами.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #4 : 20 Июля 2015, 13:06:49 »
Так ей в Египте хорошо или она старается себя в этом убедить?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #5 : 20 Июля 2015, 13:07:12 »
Гос-во должно помогать своим гражданам. Так, если дама не сменило гражданства, то государство обязано ей помочь, а не должно.
Да это-то понятно. Но на что должна распространяться эта помощь? Эвакуировать гражданку с территории где началась война - это одно.
А например впрягаться за ее детей, если по местному закону они ей не принадлежат?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #6 : 20 Июля 2015, 13:08:09 »
;D опять египтолог-модернист?)
Я живу в мире розовых пони, мне её не понять  :D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #7 : 20 Июля 2015, 13:08:36 »
Дык, эта, у нас с допетровских времен своё считалось хуже, чем западное. В Россию приглашались западные ученые, инженеры, кораблестроители, архитекторы. Тот же Эйлер сколько лет на Петербургскую академию отработал.
Пример из современности - Лада-Гранта и Датсун Он-до. Практически одна и та же машина. Но на Датсуне ездить вроде как не западло.
Немудрено, что при таком отношении и до иностранных мужей дело дошло. С начала перестройки появились даже целые брачные агентства, ориентированные на знакомство наших дам с ихними неудачниками. Типа, "ты будешь, девочка, жить в стране золотого миллиарда".
---
Ответ на вопрос - согласен, что помогать нужно, если не сменила гражданство.
разочаровался

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #8 : 20 Июля 2015, 13:10:38 »
Есть мужской взгляд на браки по залету - сначала убедиться в том что избранница фертильна, а потом уже кольцеваться. А то отведешь в загс, а у нее то воспаление, то простуда, то еще черт знает что, время идет, детей нету, а имущество делить как-то не хочется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #9 : 20 Июля 2015, 13:12:35 »
Да насрать же.
Если тётка сумела пристроиться только в недоразвитой муслимской стране, где её точно будут уважать и ценить, то смысл иметь хоть какое-нибудь мнение на её счет.

Есть мужской взгляд на браки по залету - сначала убедиться в том что избранница фертильна, а потом уже кольцеваться. А то отведешь в загс, а у нее то воспаление, то простуда, то еще черт знает что, время идет, детей нету, а имущество делить как-то не хочется.

И где такой взгляд распространен - или только что придумали?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #10 : 20 Июля 2015, 13:13:17 »
Её посты обусловлены массовым нашествием в её уютненький дневничок просто орд странных людей, поливающих помоями её, всех уехавших, всех туристок, любящих секс-туризм и т.д., называя их ущербными отбросами, на которых нормальный мужик не посмотрит, чернильницами, спаржинами и прочая.
А ведь она просто изначально описала типы и приемы местных "мачо ", частые проблемы, разводки и наоборот безопасные пути.
Мое мнение - не трахаешь сам, не мешай другим.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #11 : 20 Июля 2015, 13:16:48 »
Я так понимаю, что это - вопль для тех, кто возмущен тем, что, мол, бабы выходят замуж за арабов, турков и прочих "обезьян", да как они посмели!
Да там похоже малость каша у автора в голове. Она то пишет, что паранджа спасает женщин от неуверенности, можно жрать сколько влезет и не комплексовать, то констатирует что на местных жирных свиней их мужья залазят раз в год, предпочитая туристок.
То восхищается возможностью мусульманской женщины вообще не париться по по поводу того, как муж добывает корм для семьи, то возмущается мерсскими туристками, имеющими право снять за этот самый корм любого хабиба, несмотря на наличие у него законной звязды. Звязду, естественно, никто не спрашивает.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #12 : 20 Июля 2015, 13:17:09 »
Мое мнение - не трахаешь сам, не мешай другим.
Ну что вы! Секс -- эта та сфера, где больше всего "сам не ам -- и другим не дам!". Кстати, приём распространен для обоих полов.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #13 : 20 Июля 2015, 13:20:41 »
Ни разу не слышала и не читала, чтобы дамы возмущались тем, что бесхозные мужики ездят в Тайланд трахать трансвеститов :-\
Не надо всё буквально воспринимать.
Сколько дам не дают по тем или иным причинам своим избранникам, и при этом не позволяют избранникам гулять на сторону?

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #14 : 20 Июля 2015, 13:21:27 »
Ни разу не слышала и не читала, чтобы дамы возмущались тем, что бесхозные мужики ездят в Тайланд трахать трансвеститов :-\
Зато сколько воплей по поводу очередного олигарха, вышедшего в свет с очередной моделькой. "Ко-ко, лучше бы женился на хорошей женщине, и детишек нарожал" ;D
Потом, я еще не видела ни одного раза, чтобы плакали над судьбой того самого  "Печального Е*аря". А вот 50-ним кошелкам, поверившим в любоффь-любоффь 20-него хабиба, почему-то принято сочувствовать.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 13:24:29 от Гризль »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #15 : 20 Июля 2015, 13:23:43 »
Цитировать
Мы красивые женщины. Мы востребованные, мы нормальные, адекватные, остроумные, семейные, ехидные и мягкие, заводные и стеснительные, открытые или предпочитающие узкий круг близких людей. Мы разные, но мы достойны счастья

А зачем так обтекать острые углы? Надо писать последовательно:
"Мы красивые и страхолюдные, востребованные и нахер ненужные, адекватные и упоротые, нормальные и ипанутые, остроумные и тупые, семейные и бляти, ехидные и мягкие, заводные и стеснительные, открытые или предпочитающие узкий круг близких людей."
И тогда возникает вопрос: действительно ли счастья достойны все?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #16 : 20 Июля 2015, 13:23:56 »
Ни разу не слышала и не читала, чтобы дамы возмущались тем, что бесхозные мужики ездят в Тайланд трахать трансвеститов :-\

klumber.ru
Непреходящий вой русских дамочек в каждом обсуждении про Тайланд и секс с местными морковками.
Казалось бы, мусор уедет - им же лучше, ан нет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #17 : 20 Июля 2015, 13:27:47 »
Это от зависти, вед на месте хорошей женщины эти куры, наверняка, себя видят.
Ну так и возмущающимся египетскими потрхушками наверняка мерещится свой виртуальный гарем. И неприятно, что из него утекают кадры. ;D
Цитировать
Так потому что печальный епарь, если не лошпед, то обставит все так, что плакать вновь будут над судьбой поюзанной 20-летней дурочки.
так и лошпеда не жалко. Почему должно быть жалко лошпедиху?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #18 : 20 Июля 2015, 13:29:53 »
Когда-то давно Жириновский предлагал лишать гражданства россиянок, вышедших замуж за иностранца и уехавших.
С формулировкой "за измену Родине"
А вы говорите, пригорает у некоторых, не стоит обращать внимания. А потом их станет много таких - и фсе, нах*й с пляжа ))))

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #19 : 20 Июля 2015, 13:31:42 »
С формулировкой "за измену Родине"

Но .. но Родина же - женского рода  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #20 : 20 Июля 2015, 13:33:19 »
Таки дама все еще пытается убедить себя и окружающих, что она не лоханулась, смотавшись к своему Ахмеду в Египет?  пока у нее это выходит из рук вон плохо  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #21 : 20 Июля 2015, 13:33:59 »
Когда-то давно Жириновский предлагал лишать гражданства россиянок, вышедших замуж за иностранца и уехавших.
С формулировкой "за измену Родине"
Ну, мы тут не Жириновские, но за себя каждый должен отвечать сам. Не ознакомились с местными законами? Сами виноваты. Как пример: дама пишет, что по египетским законам мать своим детям - никто. И в случае развода/вдовства, они перейдут родственникам мужа. Надо ли консульству впрягаться в такие случаи?
Мы не берем случаи экстремальные, типа стихийного бедствия или войны, когда государство обязано помочь гражданину.
Еще кстати, вопрос, имеет ли такой гражданин право на бесплатную мед. помощь, если налоги он платит в другой стране. А то мадам упоминает, что серьезные болячки резидентки мотаются лечить домой, ибо там дорого.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 13:37:09 от Гризль »

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #22 : 20 Июля 2015, 13:34:41 »
Или логика такая: я ее трахать не буду, вот пусть сидит и плачет, осознает свою никчемность?
Это и странно.
Вот кому будет плохо, если "неликвид " пару раз в год будет ездить, натрахиваться от души, пить кофе на пляжу и потом возвращаться к детям-внукам-кошкам довольный и спокойный?
Или тогда не будет голодной конкуренции за каждые штаны, даже старые, алкашащие и тупые?  Ну так и массовое распространение вибраторов спрос этот снизило...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #23 : 20 Июля 2015, 13:38:01 »
Когда-то давно Жириновский предлагал лишать гражданства россиянок, вышедших замуж за иностранца и уехавших.
С формулировкой "за измену Родине"
А вы говорите, пригорает у некоторых, не стоит обращать внимания. А потом их станет много таких - и фсе, нах*й с пляжа ))))
Насчет лишения гражданства не знаю, но об ограничении в правах нерезидентов можно было бы подумать. Объясните кто-нибудь, почему человек, который лет пять живет в чужой стране, работает там, растит детей в тамошних школах, кормит тамошнюю экономику, должен участвовать, например, в тутошних президентских выборах?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #24 : 20 Июля 2015, 13:45:12 »
Еще кстати, вопрос, имеет ли такой гражданин право на бесплатную мед. помощь, если налоги он платит в другой стране. А то мадам упоминает, что многие серьзные болячки мотаются лечить домой, ибо там дорого.
дык смотря какая это медицина.
То, что положено гражданину чисто за факт гражданства получают все.
Но щаз же у вас вроде все по полисам и т.д. Какой полис оплачивают - столько услуг и получают

Объясните кто-нибудь, почему человек, который лет пять живет в чужой стране, работает там, растит детей в тамошних школах, кормит тамошнюю экономику, должен участвовать, например, в тутошних президентских выборах?  
Возможно, ответ мы сможем найти, если выясним, почему человек, который делает все-все это в какой-то стране 5-10-20 лет, но не имеет ее гражданства, не может голосовать даже на выборах в органы местного самоуправления, я уж молчу про президентские

Smolla, уж без цитаты. 1. Гражданство не идет пакетом к мужу никогда. А иногда не идет вообще никаким образом. 2. Гражданство у нас все-таки по праву крови идет, от родителей. Человек может не хотеть менять гражданство по сотне разных причин.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #25 : 20 Июля 2015, 13:46:13 »
А что касается инициативы, то все верно же - вышла замуж за иностранца и проживаешь на его территории, будь добра получи новое гражданство.

Смысл?  Она может пересылать деньги родне, платить налоги, работать в филиальной структуре, воспитывать детей в своих традициях, жить на две страны...
Инициативы по лишению гражданства ущербны,  на мой взгляд. Тем более что разводы и вдовство никто не отменял, возможность переезда с мужем в Россию тоже.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #26 : 20 Июля 2015, 13:56:44 »
Цитировать
Возможно, ответ мы сможем найти, если выясним, почему человек, который делает все-все это в какой-то стране 5-10-20 лет, но не имеет ее гражданства, не может голосовать даже на выборах в органы местного самоуправления, я уж молчу про президентские
Ну давайте попробуем найти ответ.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #27 : 20 Июля 2015, 13:59:33 »
Смысл?  Она может пересылать деньги родне, платить налоги
И много резидентов платят налоги на родине? Я вас умоляю. И тем более их не платит родня.
дык смотря какая это медицина.
То, что положено гражданину чисто за факт гражданства получают все.
Но щаз же у вас вроде все по полисам и т.д. Какой полис оплачивают - столько услуг и получают
Ну ок, лично знаю чувака, ездившего из Канады на кардио-операцию в Москву. Потому что в Канаде дорого.
И знакомая рассказывала, что многие товарищи, осевшие в Финляндии, медицинскую помощь предпочитают напрягать в Питере.  Один так регулярно себе скорую катал, пока они не пообещали ему вколоть что-нибудь интересное.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #28 : 20 Июля 2015, 14:02:01 »
Цитировать
Возможно, ответ мы сможем найти, если выясним, почему человек, который делает все-все это в какой-то стране 5-10-20 лет, но не имеет ее гражданства, не может голосовать даже на выборах в органы местного самоуправления, я уж молчу про президентские
Ну давайте попробуем найти ответ.
я давно ищу, пока не нашла :(
Предлагайте варианты

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: И снова про Египет.)))
« Ответ #29 : 20 Июля 2015, 14:03:22 »
Цитировать
Возможно, ответ мы сможем найти, если выясним, почему человек, который делает все-все это в какой-то стране 5-10-20 лет, но не имеет ее гражданства, не может голосовать даже на выборах в органы местного самоуправления, я уж молчу про президентские

Дык он по сути в гостях в этой стране. Если у тебя дома 10 лет подряд прибирается домработница это не дает ей никаких прав вмешиваться в дела семьи, решать какую мебель купят и в какой цвет покрасят стены.
Не думаю, что местным жителям понравится, что ихнего мэра выбирают какие-то долгосрочные туристы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.