Автор Тема: #17836 - Крикнешь, а в ответ тишина  (Прочитано 11184 раз)

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Цитировать
Люди, я не задолбалась. Я просто хочу объяснить: я не притворяюсь. Понимаю, что вам трудно поверить, но я действительно не слышу, что вы мне кричите, а негромко сказанное различаю без проблем. К сожалению, даже врачам иногда бывает непросто объяснить это.

Вот недавний диалог с врачом:

Она говорит что-то, повернувшись ко мне спиной, я переспрашиваю.

— Вы плохо слышите? (нормальным голосом, но уже лицом ко мне, а я частично читаю по губам)

— Да.

Врач начинает кричать то, что говорила сначала.

— Пожалуйста, не кричите, я так только хуже слышу.

— Я не кричу! (тоже как можно громче, затем опять повторяет, что хотела сказать)

И так несколько раз, постепенно всё сильнее раздражаясь и не слушая мои попытки объяснить, а также не желая взять ручку и написать. Потом в разговор вмешалась другая врач, находившаяся рядом, которая просто повторила мне ту фразу обычным голосом, и дальше я уже говорила с ней.

У меня нейросенсорная тугоухость. Это не «просто как убавили звук в наушниках». Это неравномерное снижение слуха на разных частотах. Высокие я не слышу совсем. А низкие — почти нормально.

Я слышу речь. Слышу, что мне в принципе что-то говорят. Мне тяжело её разобрать: для меня практически нет согласных звуков. Только гласные с паузами разной длины. Я догадываюсь по контексту. И по губам, конечно.

Но вы попробуйте взять блокнот, скопировать в него любой текст и заменить все глухие согласные на пробелы, а звонкие — на один какой-нибудь значок. Примерно так я слышу.

Почему я хуже слышу крик? Всё просто: при крике речь искажается. А то, что она громче, мне не помогает: на высоких частотах я глухая. Полностью. Как бы громко ни прозвучало, скажем, слово «Таня», я не отличу его от «Сани», а от «Ани» отличу, только видя лицо говорящего.

В свою очередь, зная по себе, что реальные возможности бывают весьма причудливыми и неочевидными, я не буду считать, что, например, человек, который видит слабо различимый рисунок, но не видит яркий, надо мной издевается и обманывает, только чтобы позлить. Я подумаю, что это специфика его зрения, и там работает какой-то незаметный для меня нюанс. Обычно, если осторожно уточнить это при дальнейшем диалоге, так и оказывается.

Спасибо за внимание.

Истеричка, просто скаа-азка, истери-и-ичка *на мотив джонсон-бейби*
Прошу прощения, тяжёлый день на работе.
А что вы думаете про стигматизацию некоторых заболеваний? Совершенно очевидно, например, что у автора истории проблема отнюдь не в нейросенсорной тугоухости, однако настаивает она именно на этом диагнозе, а раз так - то и надлежащего лечения получить никак не сможет. Почему стыдно иметь конверсионное расстройство, при том, что это - действительно очень неприятная вещь?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 10:27:03 от Тораноко »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13687/-524
  • на "ты"
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #1 : 21 Июля 2015, 22:37:38 »
Охохо, я работала с такой...

- Вера, включи принтер.
- ЧТО??
- ПРИНТЕР ВКЛЮЧИ
- Не надо орать, я все слышу.

А в целом странно удивляться, что окружающие не в курсе твоих особенностей. Я плохо вижу в темноте и в сумерках, за столько лет привыкла отшучиваться от "Да ты же в очках! Должна все видеть!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #2 : 21 Июля 2015, 22:44:29 »
Эм. Што?..

Вероятно я плохо сформулировала свою мысль? Нейросенсорная тугоухость не проявляется так, как описала её автор. Так, как описала автор, может проявляться истерическая глухота. Это не значит, что у автора нет проблемы медицинского толка - есть и очень неприятная, однако лечатся эти два заболевания по-разному и ровно столько, сколько автор будет настаивать на наличии у себя первого диагноза, ни по какому другому он толкового лечения не получит, а значит и лучше ему не станет. Тут, вероятно, только мне очевидно, что автор именно настаивает - впрочем, я могу быть пристрастна.
Собственно вопрос: почему можно болеть нейросенсорной тугоухостью и нельзя болеть конверсионным расстройством, почему одно предпочитительнее другого?

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #3 : 22 Июля 2015, 00:13:09 »
Я, наверное, сейчас не смогу внятно объяснить, почему то, о чём вы говорите, и что несомненно имеет место встречаться, имеет так же несомненно малое отношение к имеющейся истории, так что давайте просто останемся каждый при своём мнении.
Давайте, впрочем, попробуем: понимаете, нейросенсорная тугоухость - это НЕ снижение слуха неравномерно на разных частотах. То есть да, при нейросенсорной тугоухости такое может встречаться, но совершенно не обязательно, слух может снизиться равномерно. Каждая селёдка рыба, но не каждая рыба - селёдка, помните?
Далее, мой личный опыт - который остаётся, конечно, личным, и может быть оспорен - показывает, что употребление медицинского термина без понимания его значения крайне редко сочетается с наличием названного заболевания, но крайне редко - с безлимитным интернетом. Помните, как модно было болеть депрессией? Что-то вроде этого. И обратите внимание, автор же не просто пишет, мол, у меня такое поражение слухового нерва, при котором...или, там, особенностью моего слуха является то, что я не воспринимаю такие-то частоты - нет, она уверенно называет диагноз, даже вот метафоры какие-то придумывает, чтобы объяснить его незнающим, то есть - уверена, что вот эти два слова исчерпывающе объясняют имеющиеся у неё нелады. А оно не так.
Но слух-то у автора явно страдает.

Слушайте, меня сейчас жутая мысль посетила - а вы часом не автор?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 00:16:02 от Shirh Shirhovna »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #4 : 22 Июля 2015, 00:15:32 »
Я никак не могу понять, что пытается нам доказать топикстартер. Что девушка-автор неправа в своем диагнозе? Или топикстартер хвастается, что может по заметке на задолбалях определить, что у автора заметки не та болячка, а совсем другая?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #5 : 22 Июля 2015, 00:45:04 »
В мыслях не было кому-то что-то доказывать, я вон записью выше вся на имхо изошлась. Вопрос как вопрос, нет? Почему кто-то хочет болеть именно какой-то конкретной болезнью, а не другой. Разве в принципе болеть не нехорошо и не закономернее ли хотеть не болеть?
Ога. А можно спросить, как Вы себе представляете самостоятельную постановку диагноза "нейросенсорная тугоухость"? В Интернете действительно можно многое найти... если знать, что именно искать.
С депрессией все более - менее ясно: понятие это всем знакомо, как и его суть (в общих чертах, конечно, но).
Откуда обывателю знать про нейросенсорную тугоухость?
Ну, допустим (допустим!), дама ВНИЗАПНА начала замечать за собой странные вещи: громкую речь не слышит, но слышит нормальную, впрочем, слышит ее достаточно криво, вообще не различая согласные, зато с гласными все в норме. Допустим, дама, помимо проблем с адекватным восприятием речи, страдает еще и проблемами с адекватным восприятием реальности, потому помчалась к компьютеру, а не к ЛОР - врачу. И?.. Что искать - то?
Но, опять же, допустим, дама какими - то неведомыми путями вышла на эту самую нейросенсорную тугоухость. Я сейчас специально потрудилась проверить и выяснила, что в Википедии о симптомах, описанных автором, не упоминается. Как и на первых трех страницах, выданных Google'ом. О том, что я написала в предыдущем комментарии, не упоминается тоже. Так что давайте попробуем еще раз, штоле.

Ой, легко и непринуждённо можно поставить себе нейросенсорную тугоухость. А ещё рассеянный склероз, нарушенный обмен веществ и хронический тиреоидит - у последнего, если что, вообще симптомов никаких нету. Долго ли умеючи.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 10:27:46 от Тораноко »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #6 : 22 Июля 2015, 01:21:55 »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #7 : 22 Июля 2015, 01:45:18 »
Я плохо вижу в темноте и в сумерках
о, у меня та же проблема.
вечный диалог с маман: "зачем свет включила, светло же - мне темно, я плохо вижу". сначала раздражало, теперь уже просто на автомате. и, блин, это мама, ближе не бывает. что уж говорить про врача, как в стори автора.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #8 : 22 Июля 2015, 06:20:20 »
Я так и не поняла, где в истории написано, что автор сама поставила себе диагноз по интернету.
Автор какбэ о другом говорит. В данном случае для понимания смысла истории вообще диагноз не важен, тут можно было написать, что слышит она плохо из-за простуды, ничего бы не изменилось. Автор не на диагноз жалуется, а на то, что люди вместо того, чтобы услышать способ решения проблемы (плохой слух - нужно говорить спокойнее), начинают решать ее по-своему (орать).
По-моему, ТС просто решил блеснуть своими знаниями, но получилось как-то не очень.

Меня, кстати, мой начальник не всегда понимает. Голос у меня писклявый, поэтому, чтобы ему было проще, стараюсь говорить тише и ниже. Но я это методом тыка выяснила.

У моего мужика катаракта, он вообще очень плохо видит днем, ему нужна темнота. Ходит в темных очках постоянно, периодически даже в помещении. Многие считают, что он выпендривается, ведь зачем зимой очки, явно для понтов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-146
  • Йа тварец
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #9 : 22 Июля 2015, 06:27:09 »
(печально) А как меня бесят люди, говорящие быстро-быстро. Тоже, блжад, на просьбу "еще раз, но помедленнее" каждый второй такой за каким-то хером начинает говорить погромче.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #10 : 22 Июля 2015, 06:37:45 »
Напомнило несколько разговоров по телефону:
- Привет, возьми из дома веревку
- Что?!!
-Возьми веревку!
-Что?! Не слышу!
-ВОЗЬМИ ВЕРЕВКУ!!
- Че ты орешь на меня, вообще офигел?!!  Да пошел ты!!

Реальный разговор бывший пару лет назад, запомнился на долго,

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: +396/-83
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #11 : 22 Июля 2015, 06:38:21 »
Как раз таки зимой и имеет больше смысла ходить в солнцезащитных очках, так как отраженный от снега солнечный свет гораздо вреднее для зрения, чем прямой. А летом очки только загар портят)
Да и вообще удивляюсь, когда человек стоит передо мной с прищуренными глазами и спрашивает, а чо это я в очках

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13687/-524
  • на "ты"
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #12 : 22 Июля 2015, 07:23:54 »
Гугл Всемогущий!

Цитировать
Симптомы нейросенсорной тугоухости

Проявления тугоухости заключаются в понижении слуха. Понижение слуха может сочетаться с

шумом в ушах,
головокружением,
тошнотой,
рвотой.
Большинство случаев нейросенсорной тугоухости протекает с вестибулярными нарушениями при наличии субъективных проявлений (головокружения, нарушения координации движений, тошноты или рвоты). В ряде случаев нарушение вестибулярной функции выявляется лишь при проведении специфического неврологического обследования в сочетании с компьютерной томографией, магнитно-резонансной томографией, ультразвуковой допплерографией и реоэнцефалографией.

Цитировать
Лечение сенсоневральной (нейросенсорной) тугоухости
- Назначение ноотропных лекарств и препаратов, улучшающих микроциркуляцию
- Назначение антигистаминных препаратов
- Нелекарственные методы лечения - акупунктура или  лазеропунктура, гипербарическая оксигенация
- Назначение слухового аппарата
- Оперативное лечение: кохлеарная имплантация
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

dragolub

  • Гость
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #13 : 22 Июля 2015, 08:57:34 »
Цитировать
У меня нейросенсорная тугоухость. Это не «просто как убавили звук в наушниках». Это неравномерное снижение слуха на разных частотах. Высокие я не слышу совсем. А низкие — почти нормально.

Я слышу речь. Слышу, что мне в принципе что-то говорят. Мне тяжело её разобрать: для меня практически нет согласных звуков. Только гласные с паузами разной длины. Я догадываюсь по контексту. И по губам, конечно.

конечно. Высокие частоты - громкие, низкие - тихие. В мясе грубые вибрации, в пшенной крупе аюрведической пище - высокие. Нейросенсорная тугосеря тугопись это называется.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 08:59:28 от dragolub »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13687/-524
  • на "ты"
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #14 : 22 Июля 2015, 09:10:56 »
В целом автор не такой уж уникум. Читала, что люди вообще плохо воспринимают крик. Т.е. слышат ор нормально, а смысл сказанного пролетает мимо. Так что, если надо именно решить проблему, а не просто выпустить пар, то надо говорить, а не вопить.

Меня, кстати, мой начальник не всегда понимает. Голос у меня писклявый, поэтому, чтобы ему было проще, стараюсь говорить тише и ниже. Но я это методом тыка выяснила.


Есть такая проблема. Я намучилась с девочкой из филиала. Она звонила и начинала рассказывать почему у них не готова отчетность. Это была пытка! Писк плюс высокая скорость речи плюс картавость. Прошу остановиться, выдохнуть и повторить это все медленно и спокойно. Она от волнения срывается на еще больший писк, скорость, картавость и на этот раз от натуги аж дыхание сбивается. Еле приучила к емейлам. И ей и мне легче.
Всем учебник по сценречи в помощь, благо этого добра в сети хоть ведрами таскай.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #15 : 22 Июля 2015, 09:11:14 »
ТС упоролся -_-

ТС упоролся, жадина и не делится веществами.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #16 : 22 Июля 2015, 09:30:05 »
Я никак не могу понять, что пытается нам доказать топикстартер. Что девушка-автор неправа в своем диагнозе? Или топикстартер хвастается, что может по заметке на задолбалях определить, что у автора заметки не та болячка, а совсем другая?

Топикстартер пытается нам доказать, что раз девушка не расписала свое заболевание во всех подробностях, а лишь привела название диагноза, то она врет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #17 : 22 Июля 2015, 10:07:39 »
Только врет в отношении того, что она плохо слышит, или того, что ей орут в ответ? Ваапрос!
Но чудится мне, что история совсем не о том.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #18 : 22 Июля 2015, 10:23:36 »
Эм. Што?..

Вероятно я плохо сформулировала свою мысль? Нейросенсорная тугоухость не проявляется так, как описала её автор. Так, как описала автор, может проявляться истерическая глухота. Это не значит, что у автора нет проблемы медицинского толка - есть и очень неприятная, однако лечатся эти два заболевания по-разному и ровно столько, сколько автор будет настаивать на наличии у себя первого диагноза, ни по какому другому он толкового лечения не получит, а значит и лучше ему не станет. Тут, вероятно, только мне очевидно, что автор именно настаивает - впрочем, я могу быть пристрастна.
Собственно вопрос: почему можно болеть нейросенсорной тугоухостью и нельзя болеть конверсионным расстройством, почему одно предпочитительнее другого?
Так автор не врач. Что ей врачи сказали, то она и повторяет. А примеров, когда лечили одно, а оказалось - случайно! - совсем противоположное, вагон и маленькая тележка. К сожалению, хорошие диагносты редкость.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #19 : 22 Июля 2015, 10:39:51 »
Цитировать
У меня нейросенсорная тугоухость. Это не «просто как убавили звук в наушниках». Это неравномерное снижение слуха на разных частотах. Высокие я не слышу совсем. А низкие — почти нормально.

Я слышу речь. Слышу, что мне в принципе что-то говорят. Мне тяжело её разобрать: для меня практически нет согласных звуков. Только гласные с паузами разной длины. Я догадываюсь по контексту. И по губам, конечно.

конечно. Высокие частоты - громкие, низкие - тихие. В мясе грубые вибрации, в пшенной крупе аюрведической пище - высокие. Нейросенсорная тугосеря тугопись это называется.
Вот то же ощущение и меня посетило. Частота звука не имеет отношения к его громкости.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49869
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #20 : 22 Июля 2015, 10:45:22 »
Охохо, я работала с такой...

- Вера, включи принтер.
- ЧТО??
- ПРИНТЕР ВКЛЮЧИ
- Не надо орать, я все слышу.
Ну я обычно такая Вера. Если я на своей волне, то обращение воспринимаю как шум. Но понимаю, что шум этот обращен ко мне и переключаюсь на прием. Надо просто повторить, орать не надо. И желательно повторить всю фразу, а не только "зеленые тапочки".
https://www.youtube.com/watch?v=hGVV56rY3Vc
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #21 : 22 Июля 2015, 11:06:43 »
Топикстартер пытается нам доказать, что раз девушка не расписала свое заболевание во всех подробностях, а лишь привела название диагноза, то она врет.

Угу. Тут одна на дайрах годами свои «заболевания» расписывала и с сочувствующих баблишко собирала себе на отдых, салоны красоты и профессиональные фотосессии.  ;D Но да, подробностей было море.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13687/-524
  • на "ты"
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #22 : 22 Июля 2015, 11:12:43 »
Угу. Тут одна на дайрах годами свои «заболевания» расписывала и с сочувствующих баблишко собирала себе на отдых, салоны красоты и профессиональные фотосессии.  ;D Но да, подробностей было море.  ;D

У нас пару лет назад раскусили маму, которая годами собирала деньги на операцию ребенку и прикладывала фотку - косоглазая девочка, глаза разного цвета и это еще больше придавало лицу несимметричность. Оказалось это была цветная линза и куча поддельных медицинских документов о пи*децоме с угрозой полной слепоты. По подсчетам скинулись добрые люди не кисло. Мама нигде не работала, папы нет, пару раз проговорилась, что у нее в Бухаресте 4-комнатная квартира, куда и свалила как только все вскрылось  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Карма: +1447/-8
Re: #17836 - Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #23 : 22 Июля 2015, 11:18:20 »
Самое интересное, что барышня расписывает типичную картину человека с нейросенсорной тугоухостью. У меня подруга сама страдает таким и работает с такими людьми. Очень типично: они слышат звуки более-менее (хотя высокие частоты у них отваливаются в первую очередь), но у них очень низкая разборчивость. И иногда достаточно говорить четко и смотреть на них при этом. Они с губ прочитают. И таки да, такая ерунда с громкими звуками называется ФУНГ - феномен усиленного нарастания звука.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92853
  • Карма: +31510/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17836 - Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #24 : 22 Июля 2015, 14:29:31 »
Цитировать
Оказалось это была цветная линза и куча поддельных медицинских документов о пи*децоме с угрозой полной слепоты.

Ники, это еще дама заморочилась. Дева с дайров не представила ни одной справки, ни одного медицинского заключения, вообще ничего. И, по ходу дела, считает, что ни в чем не виновата. Во всяком случае в дискуссиях, где всплывает все больше подробностей ее pizdeжа, мелькает.

staska.d, ничего вы не петрите в красивой морской жизни! Топикстартер не верит, значит, у девушки не это заболевание!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: #17836 - Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #25 : 23 Июля 2015, 00:54:07 »
А у меня другая проблема. Меня не слышат, когда я говорю нормальным голосом. В компании непременно. Один на один - слышат, а стоит мне начать говорить в компании, не слышат, даже если я высказываю идею, которая всем нужна и которую все ждали. Это что за диагноз? ???

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #17836 - Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #26 : 23 Июля 2015, 01:01:43 »
Ники, это еще дама заморочилась. Дева с дайров не представила ни одной справки, ни одного медицинского заключения, вообще ничего. И, по ходу дела, считает, что ни в чем не виновата. Во всяком случае в дискуссиях, где всплывает все больше подробностей ее pizdeжа, мелькает.
Всегда было интересно, как такая ложь всплывает? Кто то из знакомых увидел в сети и сдал? Или наоборот, ктото из сети решил проверить-проследить?

Неженка, это синдром "на мое мнение куй кладут".

Неженка

  • Гость
Re: #17836 - Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #27 : 23 Июля 2015, 03:08:48 »
Всегда было интересно, как такая ложь всплывает? Кто то из знакомых увидел в сети и сдал? Или наоборот, ктото из сети решил проверить-проследить?
Мне кажется, в таких случаях на нестыковках люди прокалываются. Типа, месяц назад говорила, что лечились в больнице города N, а сейчас проговорилась, что лечились в городе M. Или напутала с симптомами заболевания или необходимыми лекарствами, а среди читателей попался грамотный врач.

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #17836 Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #28 : 23 Июля 2015, 04:45:03 »
конечно. Высокие частоты - громкие, низкие - тихие.
Вот то же ощущение и меня посетило. Частота звука не имеет отношения к его громкости.
Что такое "амплитудно-частотная характеристика", рассказать или сами в вики прочитаете? Заодно и про "линейная АЧХ / нелинейная АЧХ".
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: #17836 - Крикнешь, а в ответ тишина
« Ответ #29 : 23 Июля 2015, 10:47:52 »
Всегда было интересно, как такая ложь всплывает? Кто то из знакомых увидел в сети и сдал? Или наоборот, ктото из сети решил проверить-проследить?
Мне кажется, в таких случаях на нестыковках люди прокалываются. Типа, месяц назад говорила, что лечились в больнице города N, а сейчас проговорилась, что лечились в городе M. Или напутала с симптомами заболевания или необходимыми лекарствами, а среди читателей попался грамотный врач.
Именно на мелких нестыковках, чаще всего.
Или не упоминается ни одного диагноза (с отговорками, что "никак не могут его поставить", "всё никак не понимают, что со мной" или подобными), а симптомы хоть и красочные, но как будто с википедии или справочника списанными выглядят и на это тоже кто-нибудь да обратил внимание.
А просто по симптомам, даже я, вполне здоровый человек, меня даже пиелонефрит уже несколько лет не беспокоил, такой развесистой клюквы понаписать могу, что все решат, что я в данную секунду помираю, а они злые тигры не бегут помогать немедленно.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 10:53:49 от Баба-дура »
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней