Автор Тема: Жизнь без шопинга  (Прочитано 27370 раз)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #90 : 23 Июля 2015, 10:47:18 »
блть. то неловкое чувство, когда 29 был твоим самым минимальным за всю жизнь размером(((
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #91 : 23 Июля 2015, 10:48:13 »
А как живот коррелирует с объемом бедер? У меня как у греческой девы при 171/50 был размер 28-29 и бедренные кости торчали. Но уже от худобы они не делаются ;D

Пруфца в студию!  ::)

Котенька, я старая больная женщина и не отцифровываю древние фотки ;D и тыщу сообщений не набила, чтобы костями светить
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #92 : 23 Июля 2015, 10:48:24 »
Мне казалось, что Айбу умнее.
Размер со стройностью коррелирует весьма условно, ежели что.

И как же хорошо, когда есть производители, идеально шьющие джинсы на твою задницу за вменяемые деньги. Мне Mexx садятся как влитые, да и Collins частенько подходят.
Кстати, по поводу длины - а что, подшить нельзя?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #93 : 23 Июля 2015, 10:49:28 »
Котенька, я старая больная женщина

Ну, вот и напоследок .. ;D
И чо сразу светить - у нас, мохнатых, не каплет  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #94 : 23 Июля 2015, 10:50:56 »
Анапа следок я скажу XD Надо что ли правда альбомы перетащить в цифру, как до дома доеду
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #95 : 23 Июля 2015, 10:53:04 »
Волкодав, так те же джинсовые размеры всегда идут размер+рост. Мой, например, 29-34. Что для женских, что для мужских. Или 76-й — российский 46-й на высокий рост. Не вижу проблемы, честно.  ???

У меня 34-31. За 20 лет нашел таких аж трое в РФ. А en masse, как говорил Выбегалло, 34-34 либо 34-33. Я уж молчу, что 34 не всегда 34, но это уже настолько старый бойан, что даже скучно. Намедни вот нарыл шикарные шорты - одни 32 и мне велики, другие 36 и впритык. Уже даже не смешно.
Не, в мск, может, и попроще с этим... но пть, таскаться в нерезиновск за штанами, это сильно.
И предупреждая вопрос, почему не заказываю в сети.  У меня довольно мощные бедра и узкая талия. Поэтому не всякие штаны сядут - надо мерять. Фактически, пока нашел только одну марку с подходящими штанами, но у них мне подходят ток летние. А этого добра у меня и так то ли три то ли 4 пары, нафиг шире?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #96 : 23 Июля 2015, 10:56:31 »
блть. то неловкое чувство, когда 29 был твоим самым минимальным за всю жизнь размером(((
В 14 лет я носила 26-28 размеры, сейчас 29-32.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #97 : 23 Июля 2015, 11:03:29 »
Разрыв шаблона. У тебя 29?? Ты же стройная

Стройная. 46-го размера. И маман у меня стройная. 56-го. Никогда не устану повторять, что стройность к худобе отношения не имеет, слово «стройный» — не синоним слова «худой».  ;D

Волкодав, размеры пошитой на Китайщине не для известных брендов одежды доставляют, да. Давеча на Али шорты с капюшоном заказывала, заказала максимальный размер, который по сетке их ажно 52-м должен быть. Ага. Два раза. Максимум 44-й.

Попробуй lamoda.ru и wildberries.ru. Инет-магазины, но с примеркой до оплаты. Удобно.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #98 : 23 Июля 2015, 11:08:38 »
а мне не показался список в первом посте чем-то ужасным
хотя бы я так не смогла
но что я считаю: в гардеробе обязательно должна быть база и классика
которую можно комбинировать с теми вещами, которые входят в моду
по себе заметила, что если покупаю что-то базовое, например, классические джинсы, то могу таскать их годами, а что-то купленное с вдохновением по принципу "это сейчас в тренде", как правило, отправляется на антресоли через пару месяцев
тут спрашивали по поводу джинс
одно время я с ног сбилась, ища черные прямые джинсы с классической посадкой и обычную варенку
потом оказалось, что в колинзе, например, можно найти что-то такое
еще юникло, там много именно базовых моделей. качество похуже, но выбор нормик

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #99 : 23 Июля 2015, 11:28:54 »
Волкодав, размеры пошитой на Китайщине не для известных брендов одежды доставляют, да. Давеча на Али шорты с капюшоном заказывала, заказала максимальный размер, который по сетке их ажно 52-м должен быть. Ага. Два раза. Максимум 44-й.

Попробуй lamoda.ru и wildberries.ru. Инет-магазины, но с примеркой до оплаты. Удобно.  :)

Дык хохма в том, что один бренд - Dokers, второй Old Navy. Индусы в Бангладеш шили

Эту парочку пробовал: либо откровенно уепищные "современные" модели, либо размер на 48 заканчивается. Если ни то и ни другое. то ценник 5+ ,а на эту тему я уже высказывался)) Все-таки сток-магазы - наше все.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #100 : 23 Июля 2015, 11:40:01 »
Волкодав, странно. Индия и Бангладеш более или менее пристойно шьют, тем паче для известных брендов. Не везет, быть может?  :(
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 11:43:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10193
  • Карма: +4230/-63
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #101 : 23 Июля 2015, 11:45:18 »

мне список для девочки показался очень маленьким. Дети же подвижные, в итоге то порвала, то испачкала, а тут только 2 пары штанов. И все,даже платишко нельзя  :'( Это же на одну прогулку шустрому ребенку, имхо.

да :'(
у моих детей по шкафу и тумбочке на 3 больших ящика. и то бывает нечего надеть, и стирка не заканчиваетс практически. а 2 джинс это же стирать ежедневно надо. да и вообще, как это девочка без кучи платьев? ну ладно когда был дефицит и у всех был минимум одежды, что у детей что у взрослых... но сейчас то! что мешает одевать ребенка весело и разнообразно...

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #102 : 23 Июля 2015, 11:47:38 »
Стоимость одежды? Наличие на неё денег?
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #103 : 23 Июля 2015, 11:50:15 »
И как же хорошо, когда есть производители, идеально шьющие джинсы на твою задницу за вменяемые деньги. Мне Mexx садятся как влитые, да и Collins частенько подходят.
Кстати, по поводу длины - а что, подшить нельзя?

По поводу подшить проблемка... укоротить не проблема конечно, но брюки или джинсы сшиты с учетом роста. Как низкорослик скажу, тогда длинсы с заниженной талией например сидят на моей талии, что очень неудобно, тоже самое с клёшем, он сидит не так как надо, либо начинается ниже, чем должен быть. я так намучалась со всеми этими ньюансами, пока не переехала за границу и не нашла, что здесь есть на любой размер и рост. сейчас покупка джинс одно удовольствие.

по теме, ну у меня не так много одежды, 3 пары брюк, 1 юбка, 2 платья, около 5-6 маек, 1 рубашка, 4 кофты и 3 разных пиджачка. Чтот я не чувствую себя ограниченной в выборе, регулярно прочищаю шкаф, зато вся одежла носится (ну кроме платьев, они коктельные, я из одеваю 2 раза в год)
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #104 : 23 Июля 2015, 11:51:34 »
Стоимость одежды? Наличие на неё денег?
Особенно меня умиляют цены на детскую одежду. Ребенок растет быстро, значит что? Значит, надо сделать космические цены! Любящие родители и бабушки все равно купят!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #105 : 23 Июля 2015, 11:53:27 »
Доставляет чёткая градация качества одежды при прочих равных: мужская одежда, женская одежда, детская одежда :3
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10193
  • Карма: +4230/-63
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #106 : 23 Июля 2015, 11:54:53 »
Стоимость одежды? Наличие на неё денег?
я сейчас страшную вещь скажу. я и сама одеваюсь и детей одеваю в секондах и на барахолке. хорошие качественные вещи, часто с бирками, или без бирок но по виду совершенно не ношеные, за копейки (например в одном месте абсолютно все детское по 50 английских копеек). зато одежды навалом, на любой случай, и выкинуть в случае чего не жалко.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #107 : 23 Июля 2015, 11:57:28 »
Доставляет чёткая градация качества одежды при прочих равных: мужская одежда, женская одежда, детская одежда :3

особенно убивает, что мужская лучше носится и дольше служит, даже белье
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #108 : 23 Июля 2015, 12:00:58 »
Как низкорослик скажу, тогда длинсы с заниженной талией например сидят на моей талии, что очень неудобно, тоже самое с клёшем, он сидит не так как надо, либо начинается ниже, чем должен быть. я так намучалась со всеми этими ньюансами, пока не переехала за границу и не нашла, что здесь есть на любой размер и рост. сейчас покупка джинс одно удовольствие.

Это 150 см рост? Я со своим 163 на такое не нарывалась.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #109 : 23 Июля 2015, 12:03:35 »
Стоимость одежды? Наличие на неё денег?

А если не хватает денег, просто так даже себе в этом признаться нельзя? Надо обязательно подвести под отсутствие возможностей квадратно-гнездовую капсульную идеологию?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sovskij

  • Гость
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #110 : 23 Июля 2015, 12:04:41 »
А ещё бывают скидки, которые нужно не жениться отслеживать.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #111 : 23 Июля 2015, 12:07:01 »
Это 150 см рост? Я со своим 163 на такое не нарывалась.
не, я 160... но у меня тело нестандартное, так что могу предположить, что дело во мне, хотя джинсы на мой рост и размер садятся идеально, все сидит, где положено (это на рост с маркировкой 30 или 31) Если рост 32, то высокая талия сидит выше талии
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #112 : 23 Июля 2015, 12:08:14 »
Ну с клешем у меня тоже иногда возникали проблемы, потому что покупаешь обычно то, что хорошо садится на жопу, а длину потом регулируешь самостоятельно. И получается, что часть клеша ушла в отрез, да и начался он пониже, чем нужно. Но если не придираться по мелочам, то ничего страшного.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #113 : 23 Июля 2015, 12:10:13 »
размеры джинс. Хахаха.
У меня жопа 88 см.
И джинсы 36 размера. И ОНИ МНЕ ЖМУТ. наивный человек, думала раз дешевые, то быстро растянутся, угущаз.
Какие размеры вы о чем вообще, такой рандом.

вообще хочу большой гардероб. Но в данный момент места нема = ( и бабла на все хотелки
Вообще недавно потыкалась в поливоре, составила то, что есть щас и то, что хотелось бы иметь. Сравнила и чота так взгрустнулось.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #114 : 23 Июля 2015, 12:19:06 »
А ещё бывают скидки, которые нужно не жениться отслеживать.
Вот же некоторым делать-то нехрен. Аж завидно.
93

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #115 : 23 Июля 2015, 12:30:34 »
Интересно , а есть какая-нибудь программа, куда вбиваешь свои вещи (типа "синяя строгая рубашка,  красное платье коктейльное ") и оно тебе "наверное, вам не хватает черных брюк классических "/"35% от всех вещей в вашем гардеробе составляют белые блузки,  возможно, не стоит их больше брать? "...  ::)
Ведь есть же куча всякой херни с тестами, с подборами и прочая, вдруг и такое есть  ;D
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Sashetta

  • Гость
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #116 : 23 Июля 2015, 12:35:17 »
Я тут подумала... А ведь даже у не особенно любящей шоппинг меня (и это мягко сказано) гардероб куда больше описанного автором. Платьев шесть штук, одно зимнее, две кожаные куртки, одна джинсовка, две куртки тканевые, один пуховик и зимняя куртка, и еще одна плотная осенняя куртка, которую я ношу в нехолодную зиму, маек-рубашек-водолазок-блузок у меня вообще полшкафа... Джинсов правда две пары осталось, ибо везде богомерзкие скинни, но зато есть три пары брюк %) В общем, минимализм - зло.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #117 : 23 Июля 2015, 13:15:11 »
Интересно , а есть какая-нибудь программа, куда вбиваешь свои вещи (типа "синяя строгая рубашка,  красное платье коктейльное ") и оно тебе "наверное, вам не хватает черных брюк классических "/"35% от всех вещей в вашем гардеробе составляют белые блузки,  возможно, не стоит их больше брать? "...  ::)
Ведь есть же куча всякой херни с тестами, с подборами и прочая, вдруг и такое есть  ;D

Открыть шкафы и посмотреть слишком примитивно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #118 : 23 Июля 2015, 13:18:32 »
Это скучно. А так могло бы быть забавно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Жизнь без шопинга
« Ответ #119 : 23 Июля 2015, 13:33:37 »
Ну вот я когда-то вынужденно жила в идеальном мире минимализма - одна пара обуви на год, одна теплая куртка, один свитер и т.д.
И носилось это все годами, донашивалось, штопалось.
Ну его к черту.
"Штопалось" это не минимализм, а нищета (или нищебродство, в зависимости от реальной финансовой ситуации)