Автор Тема: #17874 - Битва за миллиметры  (Прочитано 28072 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17874 - Битва за миллиметры
« : 26 Июля 2015, 11:43:15 »
http://zadolba.li/story/17874

Цитировать
Здравствуйте, девушки и парни, которых никогда не стригут так, как им хочется!

Вы приносите картинки, телефонные снимки и показываете на пальцах, что и как вам захотелось. Существует ряд проблем, по которым мы не можем себе позволить удовлетворить ваш запрос в точности. Объясню даже, почему:

1. Волосы сами по себе не лежат. У кого-то они заваливаются налево, у кого-то направо. Довольно часто приходится обстригать покороче, чтобы создать своеобразную «подушку» для верхних прядей, которые проваливаются внутрь, потому что природа решила, что волосы в этом месте будут расти только так и никак иначе.

2. У некоторых людей на голове по две-три «макушки», встречаются и более сложные экземпляры. Проблема решается тем же способом.

3. Форма вашего лица и лица модели на картинке могут не совпадать чуть более, чем полностью. Это значит, что вам стоит прикрыть или, наоборот, открыть в разной степени там или тут. В зависимости от степени различия варьируется длина, объём волос и линия среза.

4. Большинство людей даже не представляет, что, кроме «бабушкиных» средств по уходу за волосами, существует множество линеек, каждая для своей проблемы. Ваши волосы могут быть повреждены бытовыми красителями, морской водой, некачественными косметическими средствами, излишним солнечным излучением — да бог знает чем ещё портят себя женщины «для красоты». Красота получается, конечно же, неземная. А оставлять поврежденный волос нельзя, поскольку нижняя его часть практически не восстанавливается. Его необходимо снимать, и это тоже влияет на длину/густоту и всё, что так сильно вас, дорогие, волнует. Дешевле просто подобрать грамотные средства под каждый частный случай, но, позиция жертвы, конечно же, проще и удобнее.

Это перечень самых распространенных причин, по которым мы не можем делать то, что вы нам показываете. В редких случаях мастер не является достаточно квалифицированным для выполнения той или иной задачи и достаточно честным для того, чтобы в этом признаться. Во всех остальных случаях — простите великодушно, но оставлять всё, как есть, не позволит себе ни один специалист.

Он должен предупредить о последствиях и подробно обьяснить — да. Сделать Чушь Петровну — нет. Вы же не станете просить хирурга отрезать гангрену не до здоровой части, а оставить сантиметров пятнадцать зараженной ткани, потому что вам так кажется более эстетичным? Сильно сомневаюсь. Прошу отнестись к стрижкам хотя бы с половиной этой серьёзности.

Задолбали думать, что разбираются в чужой работе!

Цитировать
Форма вашего лица и лица модели на картинке могут не совпадать чуть более, чем полностью. Это значит, что вам стоит прикрыть или, наоборот, открыть в разной степени там или тут. В зависимости от степени различия варьируется длина, объём волос и линия среза.

Автор, тебя это вообще не касается. Если человек выбрал такую стрижку к своей форме лица, то ты можешь только сказать о разнице в этой форме, а не заниматься самодеятельностью и не рассказывать, кому что стоит прикрыть (нет, можно конечно рассказать в качестве совета, но тут уж больно категорично это выглядит, имхо)
Нормальный мастер, если совсем не хочет делать как на картинке или уверен что ничего не получится, просто не возьмется, скажет - я не возьмусь такое делать, и все, проблема решена. А у автора видимо руки чешутся подстричь так, как ему хочется

Цитировать
Прошу отнестись к стрижкам хотя бы с половиной этой серьёзности.

Лол что?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 11:49:37 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #1 : 26 Июля 2015, 11:49:26 »
У меня есть одна знакомая парикмахерша, хороший специалист. Она о том же мне говорила. Что волосы надо подстригать не реже чем раз в три месяца. Тогда они и расти будут быстрее, и парикмахеру не придётся срезать половину вместо 2-3 см, чтобы избавиться от секущихся кончиков.
Хотя, в принципе, наверное, многих бы устроили оставленные секущиеся концы, хватило бы придать нужную форму. Как многие мастера своего дела, эти парикмахеры слишком ответственно относятся к своему делу, пытаются всё делать "по науке"... А может, и не стоит.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #2 : 26 Июля 2015, 11:50:35 »
Почему ваша подпись вызывает такое адское дежа вю?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92457
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #3 : 26 Июля 2015, 11:53:10 »
А моя мастер, у которой я стригусь больше десяти лет, подобные объяснения, почему не могут постричь так, как хочет клиент, считает отговорками при растущих из жопы руках.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #4 : 26 Июля 2015, 11:54:55 »
меня всегда удивляло. идешь в парикмахерскую, садишься, тебя спрашивают: как вас постричь?
зачем они спрашивают, если все равно потом делают так, как привыкли?
меня хорошо в украине постригли. я фотки сделала с 4 ракурсов. показывала здешним мастерам, у них так не получается.
ессно не получается, они хотят за 10 минут все сделать. а в украине на меня час потратили.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #5 : 26 Июля 2015, 11:56:06 »
блть, моя больная тема и такой охйевший автор >:(
просто гори в аду, тупая пзда.
а, ну и есть нормальные мастера, которые делают, а не оправдываются.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #6 : 26 Июля 2015, 11:57:49 »
Из некоторых волос действительно нельзя сделать определенную стрижку, чтоб она смотрелась. Так когда мастер сделает прям точно как просили, начинают орать, что их оболванили. Много раз такое наблюдала.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #7 : 26 Июля 2015, 12:02:41 »
Хожу к одной и  той же парикмахерше уже много лет. Да,она вправе сказать и посоветовать,что лучше отрезать не 2 см,а 5. Что кончикам так лучше. (у меня очень секутся,вот такая проблема) и что там еще остались секущиеся. Но итоговое решение-за мной. Даю добро-еще раз показывает кусок,который будет стричь и только потом стрижет. Не соглашусь резать 5 ,а захочу 2-отрежет 2. Моя голова,мои милиметры. Ниразу еще без моего согласия не резала, советовала-да.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #8 : 26 Июля 2015, 12:03:18 »
А я не понимаю людей, которые настаивают на том, что они всё знают лучше. Я обычно говорю, что хочу, а парикмахер, что возможно. Недавно я хотела перекрасить рыжие волосы в чёрные с берёзовыми прядями. Мне сказали, что это не особо реально. Я согласилась на чёрные с красными прядями. В результате мне сделали тёмно коричневый с красными прядями и выглядит это классно.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Неженка

  • Гость
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #9 : 26 Июля 2015, 12:18:46 »
Недавно я хотела перекрасить рыжие волосы в чёрные с берёзовыми прядями.
С берёзовыми - это как?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #10 : 26 Июля 2015, 12:31:10 »
Автор зря не оставила адрес своей парикмахерской, чтоб люди знали - куда ходить не следует ;D
Мастер может сказать, что такая-то стрижка может не пойти клиенту, но выбирать за клиента, как того стричь - нах такой мастер нужен..

Хотя у  меня была прекрасный парикмахер, с которой мы обожали экспериментировать над моей головой, но я тому человеку доверяла на 200% и сразу говорила, что "хочу что-то новенькое, а что - смотрите сами"
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #11 : 26 Июля 2015, 13:07:49 »
Автор зря не оставила адрес своей парикмахерской, чтоб люди знали - куда ходить не следует ;D
Мастер может сказать, что такая-то стрижка может не пойти клиенту, но выбирать за клиента, как того стричь - нах такой мастер нужен..

А по моему это мечта, а не мастер. Просто сел в кресло и расслабляешься, пока тебе делают хорошо.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #12 : 26 Июля 2015, 13:10:31 »
Недавно я хотела перекрасить рыжие волосы в чёрные с берёзовыми прядями.
С берёзовыми - это с белыми в черную полоску? Или все-таки с бирюзовыми?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #13 : 26 Июля 2015, 13:10:59 »
А по моему это мечта, а не мастер. Просто сел в кресло и расслабляешься, пока тебе делают хорошо.

Или плохо ;)
Меня пару раз отстойно подстригли, с тех пор я даже глаза не закрываю на стрижке (потому что в конце стрижки их открыть и увидеть отстой - настолько печально, что больше я такого не вынесу), смотрю за каждым движением, и на все вопросы "здесь так? посюда? тут вот так отрежу - нормально?" вдумчиво отвечаю. Это даже тяжело как-то, сидишь полтора часа в напряжении и отслеживаешь что происходит, зато результат при таком подходе всегда нравится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #14 : 26 Июля 2015, 13:19:56 »
Автор, иди-ка ты нахер, криворукая мандень.
Давай ты придешь в автосалон и попросишь перекрасить свою машинку в алый цвет, заплатив немаленькие деньги.
Мастера тебе говорят "ага", а потом возвращают вам зеленую машинку со словами "на этой модели красный цвет не используется, а еще мы вам обвесы укоротили, а то на наш взгляд они смотрелись неэстетично и вообще покарябанные были".
НОРМ?

Если бы мне мой парикмахер стала загонять в стиле " у тебя форма не та, надо укоротить тут, профилировать тут и вообще там отрезать" -  я просто офигела бы.
Она, канеш, может сказать "ева, безмозглая дева, не красся в рыжий, потом не выведешь", но чтобы на просьбу "отстриги мне тут и тут" она мне сделала по-другому молча - никогда.

Если что, для справки, убогую стрижку (простите, результат вашего ниипического профессиАнального труда) носить мне. И достаточно долгое время, чтобы отрастить то, что вы отрезали, обратно.
Вооще в последние два раза, когда я при предупреждении мастера о том, что у меня на САМОМ деле ОЧЕНЬ кудрявые волосы (а пришла я в парикмахерскую с прямыми), услышала "я знаю, как работать с вашими волосами!!!", мне сделали вот что:
- над переносицей у челки выстригли клок, ибо "ну я же не знала, что они НАСТОЛЬКО кудрявые". Пришлось ровнять по этому клочку, месяц ходила как сифилитичка.
- профелировали по всей длине, вместо того, чтобы просто подравнять. У вас типа кончики неживые и объема много. Овца тупая, я потом волосы собрать не могла вообще даже в сраную косичку, а кудрявой была похожа на майкла джексона в его йуные годы. Орала там матом на эту курицу. И опять "я не знала, что настолько кудрявые". Ты больная ваще, нет?

Мастеры-фломастеры, идите со своим мнение на х*й, когда дело касается моих волос.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #15 : 26 Июля 2015, 14:13:41 »
Отчасти автор прав. Подчеркиваю - от части. А так, да, руки из жопы особенно сильно сказываются на волосах, склонных к сюрпризам.

Вот по этому я уж 5 или 6 лет стригусь у одного мастера, пусть и с перерывами на отращивание волос)
Я долго была обижена на другую даму, что подстригла мне челку, забыв про предупреждение, что волосы стремятся торчать перпендикулярно голове,  при первой же возможности, особенно челка. Ходила потом месяц как сраный единорог + челка быстро распалась на отдельные пряди создав эффект горного хребта =\
Но даже мой мастер только со второй попытки смогла подстричь затылок так, что бы он лежал пристойно, а не торчал тем самым сраным единорогом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #16 : 26 Июля 2015, 15:01:32 »
А по моему это мечта, а не мастер. Просто сел в кресло и расслабляешься, пока тебе делают хорошо.
Дык! Не всем дано нормально работать с мастерами своего дела - вон подозрительные бабы уже заявили, что аффтар просто плохо стрижёт.
Сам хожу к одному и тому же мастеру, прихожу - говорю выбрить виски, убрать секущиеся концы чтоб "как было" - и никакого головняка.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92457
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #17 : 26 Июля 2015, 15:06:52 »
Цитировать
Орала там матом на эту курицу. И опять "я не знала, что настолько кудрявые". Ты больная ваще, нет?

Ева, надеюсь, деньги не отдала за это?

Дык! Не всем дано нормально работать с мастерами своего дела - вон подозрительные бабы уже заявили, что аффтар просто плохо стрижёт.
Сам хожу к одному и тому же мастеру, прихожу - говорю выбрить виски, убрать секущиеся концы чтоб "как было" - и никакого головняка.

У мастера своего дела такой истерики не будет из-за просьбы клиента. А Эльф вообще не показатель, я помню, что он в приличной парикмахерской ни разу не был.  ;D

Интересно, как твои слова насчет выбрить, убрать и как было, противоречат сказанному нами?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 15:18:00 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #18 : 26 Июля 2015, 15:09:27 »
Интересно, как твои слова насчет выбрить, убрать и как было противоречат сказанному нами?
Меня вполне устраивают мои слова сами по себе, незачем искать противоречия. Но если надо - ищите, да.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92457
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #19 : 26 Июля 2015, 15:15:25 »
Толстенький, правильно, потому что противоречий нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #20 : 26 Июля 2015, 15:20:20 »
Некоторые мужики тут такие простые, я прям не могу
Ничего что не все делают каждый раз одну и ту же стрижку? Это во первых
А во вторых, не всегда есть возможность взять и пойти к проверенному мастеру. Вот моя разучилась стричь после двойного декретного отпуска, теперь я хожу к новым и рискую. Прежде чем найти "нормального мастера своего дела" надо еще кучу безруких перебрать, потому что даже по рекомендации мастера не всегда умеют работать именно с моими волосами и именно с моими пожеланиями
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #21 : 26 Июля 2015, 15:22:15 »
Что бывают врачи "да скажите спасибо, что мы вас хоть лечим" - это я знала. Но вот что парикмахеры с аналогичной позицией...

Одно дело - посоветовать/предупредить, а другое - подстричь совершенно иначе, чем желает клиент, ПАТАМУШТА МНЕ ВИДНЕЕ!!!111

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #22 : 26 Июля 2015, 15:24:33 »
Ничего что не все делают каждый раз одну и ту же стрижку? Это во первых
А во вторых, не всегда есть возможность взять и пойти к проверенному мастеру.
Ну что же, вы сами обеспечиваете себе свои проблемы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #23 : 26 Июля 2015, 15:26:08 »
Кстати, меня вот пару раз стригли как захотели, предварительно описав что будет, бесплатно. И тогда естественно никаких претензий, я сама на это согласилась же
Но за деньги еще и делать что хочешь, а не что клиент хочет... Поубивала бы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #24 : 26 Июля 2015, 15:34:16 »
Ева, надеюсь, деньги не отдала за это?
Я упоротая чтоль, платить за тот кошмар, что она натворила?))

Кст, я своего мастера искала лет так семь точно. Она мне челку под линейку идеальной длины за пять минут стригла. Это же ащщще нонсенс среди парикмахеров.  ;D
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92457
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #25 : 26 Июля 2015, 15:39:44 »
Мур, ага. Я свою мастерицу, когда у нее пальцы слегка веером стали, пыталась сменить, но хер там плавал. Даже рекомендованные мастера, чья работа на других мне нравилась, стригли меня гораздо хуже. Единственное исключение — девочка в ялтинском салоне, но она повторяет срижку, а не порет никакой отсебятины.

Ева, это хорошо. :)

Толстенький, я десять лет делаю одну и ту же стрижку. :) Классический «короткий боб», но поди ж ты, могут, могут не то сделать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #26 : 26 Июля 2015, 15:41:15 »
в парад дебильных оправданий хреновых мастеров:
муж просил с висков убрать побольше, чем сверху, мастер все состригла одинаково, и после заявила:
ну вы же сказали, что последний раз стриглись полтора месяца назад, вот я сняла столько, сколько за это время могло отрасти!
л. логика :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #27 : 26 Июля 2015, 15:53:45 »
я щас учусь парикмахерскому делу, и мну шмишно читать сие. первые же уроки у нас были по проф. этике. и вот там нам сразу четко объяснили, что если клиент против ваших предложений, делать надо так, как он просит, либо не делать ничего. объяснить как лучше можно, но если человека такое не устраивает, парикмахер не имеет права настаивать или втихую делать по-своему. про форму лица, которая отличается от картинки, кстати, предупредить нужно, и даже очень. потому что иначе чел будет думать, что его не так постригли, как он хотел, т.к. выглядеть будет кардинально иначе, чем на образце. однако, все это не отменяет бесячества по поводу любви некоторых девиц к своим сеченым-пересеченым крысиным хвостам, которые портят им напрочь весь вид. :))

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #28 : 26 Июля 2015, 15:58:20 »
Толстенький, я десять лет делаю одну и ту же стрижку. :)
Таки до сих пор не получилась?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92457
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17874 - Битва за миллиметры
« Ответ #29 : 26 Июля 2015, 16:03:33 »
Толстенький, почему «не получилась»? Прекрасно получается по большей части, просто волосы густые и растут хорошо, поэтому раз месяц, если не чаще, приходится обновлять стрижку.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23