Автор Тема: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка  (Прочитано 12707 раз)

Оффлайн ElvenChild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +5/-0
http://killpls.me/story/16199
Цитировать
Наша дочь любила учиться в школе, но, скорее, из тщеславия. Самая умная в классе, самая усидчивая, старательная. Гордость в глазах матери, похвала от взрослых, грамотки, амбиции выше крыши. И никаких друзей, хобби, парней. Надо было остановить ее еще тогда. Выпустилась с золотой медалью и зашкалившим чувством собственной важности. Поступила сразу в два вуза - на очное и заочное. Вот тут-то и оказалось, что кусок слишком большой. Недостаток сна, психозы и неврозы, переутомление, постоянные конфликты с преподавателями из-за "слишком низких" оценок. Давить на нее уже не получалось, она же совершеннолетняя и умнее всех. Последний год был адом для нашей семьи. Честно - иногда хотелось в психушку отвезти. И вот на руках два диплома... а на работу никто не берет. Дочь искренне удивляется, а я не знаю, как ей объяснить, в конце концов, что неухоженная (прыщи, лишний вес) высокомерная выскочка в старушечьем костюмчике, с бубликом на голове и старыми перекошенными очками никому в этой жизни не нужна. Устроилась в стремную контору - работа чуть ли не 16 часов за сущие копейки. ПМП.


Очень хочется, чтобы автор поста прочитал(а).
Если вы убедите девочку в том, что она никому не нужна - вы сломаете ей жизнь. Ведь люди, чувствующие себя ущербными, брошенными, никому не нужными, часто очень коверкают свои жизни. Вступают в отношения, где одна боль, где их не ценят. Находят такую работу, хоть достойны лучшего. Либо ведут себя высокомерно по отношению к другим, чтобы заглушить боль от своего ощущения ущербности.
Ведь прыщики можно полечить, волосы красиво подстричь и причесать. Даже полненькая девочка может красиво одеться. Все от головы. От того, что в ней.
Нельзя обесценивать сильные стороны человека. Её ум, старательность, прилежность. Важно, чтобы девочка чувствовала, что вы гордитесь ею. Что считаете важным сокровищем её интеллект и другие сильные стороны. Тогда девочка расслабится, станет спокойнее, увереннее.
Ведь часто люди  учатся, как проклятые не только потому, что могут. Они еще и убегают от мира, от боли, от проблем в науку - в то, с чем могут справиться. Может, когда девочка была маленькая, страдала от скандалов в семье или от резких слов в её адрес. Или от одиночества. Конечно, родители хотят добра детям, но сами они не железные, не всё получается идеально. Вот и убежала в мир знаний - чтобы не чувствовать боли и доказать себе. что она - не ноль.
Работу девочка не может найти не потому, что плоха. Наверно, учась на две специальности, она не смогла получить опыт. А для работодателя это крайне важно. И, наверно, не научилась общаться с людьми. Может, с друзьями не сложилось. Но это еще можно исправить, это не приговор. Хоть в конторе опыт получит. Может, и умение общаться.
Только дайте девочке понять, насколько вы её цените.
Истерика - в этом нет ничего необычного и достойного психушки. Они бывают у очень многих девочек иногда. Тут очень важно, чтобы у близких была культура восприятия эмоций близкого человека, пусть даже болезненных. Разрешите человеку чувствовать то, что он чувствует. Не душите её эмоции. Не говорите, что отправите в психушку - этим вы подливаете керосин в полымя. Будьте очень спокойны сами, не заводитесь, не кипишуйте, просто выслушайте - и не давайте советов. Просто дайте понять девочке, что она все равно для вас важна. И что вы её любите. Даже если она плачет и кричит. Это нормально, она очень устала.
Когда человек может с кем-то поделиться своими мыслями, эмоциями, переживаниями - и получить понимание в ответ - он спокоен, он не истерит. Хотя тут возможность отдохнуть важна.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #1 : 27 Июля 2015, 00:22:55 »
Цитировать
выскочка в старушечьем костюмчике, с бубликом на голове и старыми перекошенными очками
сценаристка решила по старой памяти пересмотреть "Не родись красивой"? ::)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #2 : 27 Июля 2015, 00:29:14 »
Цитировать
неухоженная (прыщи, лишний вес) высокомерная выскочка в старушечьем костюмчике, с бубликом на голове и старыми перекошенными очками никому в этой жизни не нужна.
Да ну, моя начальница на одной из прошлых работ мне видимо приснилась, правда она без очков и бублика, но в остальном вполне подходит.

Sashetta

  • Гость
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #3 : 27 Июля 2015, 00:32:04 »
сценаристка решила по старой памяти пересмотреть "Не родись красивой"? ::)
Кстати, похоже ;D Меня даже в детстве умиляло, как они силились симпатичную актрису страшной сделать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #4 : 27 Июля 2015, 00:37:32 »
Доча слепая что ли и на своих двух образованиях не заметила, что большей популярностью пользуются явно не прыщавые толстушки?
Вместо психушки предки могли хотя бы сводить свое несчастье в оптику и выбрать нормальную оправу для очков.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #5 : 27 Июля 2015, 00:46:39 »
Ну, с одной стороны, неумение общаться с людьми, помноженное на ЧСВ выше потолка - не лучшие помощники в поиске работы.
С другой, если девочка без пинков под зад со стороны родителей закончила школу с золотой медалью и универ + заочное (кстати, разве на второе высшее заочно не с третьего курса поступают и за два года заканчивают?), значит, упорства там не занимать - прорвется.

Оффлайн игрок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +22/-0
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #6 : 27 Июля 2015, 03:22:22 »
Я правильно понимаю, что отец совершенно не занимался дочерью, а теперь возмущается, что выросший ребёнок не соответсвует его стандартам? Стреляю.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #7 : 27 Июля 2015, 06:29:00 »
Какое счастье, что я тупое быдло!
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18762
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #8 : 27 Июля 2015, 07:03:35 »
lunatic_maniac, можно хоть в 3 вуза поступать. просто не по сокращенной программе, а по полной.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #9 : 27 Июля 2015, 07:40:59 »
сценаристка решила по старой памяти пересмотреть "Не родись красивой"? ::)
Кстати, похоже ;D Меня даже в детстве умиляло, как они силились симпатичную актрису страшной сделать.

А на мой взгляд Нелли Уварова все равно не красотка. Да, в своем обычном виде и в других ролях - ухоженная молодая женщина, вполне стильная. Но вот именно красивой на лицо не назовешь.

А девушка из истории... даже не знаю, чем тут помочь. Знаю похожий случай, но там девушку понесло после усердной учебы и перфекционизмом не в высокомерие, а в православие, причем на грани ПГМ конкретного...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #10 : 27 Июля 2015, 07:43:38 »
Пристрелим автора?
Не люблю такое говно, которому ни так, ни эдак не угодишь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

cagüentó

  • Гость
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #11 : 27 Июля 2015, 08:08:35 »
Уж не знаю, почему, всегда полагала, что действительно умный человек по определению интересен. И привлекателен. А очки-бублик-самомнение по мне, так попахивают тупой зубрежкой и синдромом белого плаща.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #12 : 27 Июля 2015, 08:13:29 »
+1 умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #13 : 27 Июля 2015, 08:55:36 »
Родители какие-то трололо и злыдни. Могли бы девочку за руку взять, отвести в магазин и приодеть. А первую работу всегда сложно искать. И с кадровичками первое время общаться сложно, они  такую ахинею иногда спрашивают.
Вообще, мне сложно поверить, что это родители писали, а не завистливая сестра.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #14 : 27 Июля 2015, 09:16:21 »
Уж не знаю, почему, всегда полагала, что действительно умный человек по определению интересен. И привлекателен.
Так это типичный стереотип.
Во как Ребекку понесло. Ты доктор наук но страшная? Ты не НАСТАЯЩАЯ ЖЕНЩИНА! Ибо настаящая женщина актриса, у нее сто лиц и тысяча ролей ;D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #15 : 27 Июля 2015, 09:20:18 »
+1 умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой.
Угу. Умная женщина никогда не позволит себе большой нос и веснушки!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18762
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #16 : 27 Июля 2015, 09:25:20 »
ну красивым многое с рук спускают, взять же тот же форум. Анаконду после фото быстро смешали с грязью, мол "с такой-то рожей".  А Фем очень долго терпели, хотя срачи с ее участием были те еще.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #17 : 27 Июля 2015, 09:38:30 »
+1 умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой.
Угу. Умная женщина никогда не позволит себе большой нос и веснушки!  ;D

По большому счету, красивая женщина это прежде всего ухоженная женщина. А еще некоторые  умеют себя подавать так, что длинного носа и кривых ног просто не заметишь. )

Оффлайн Hingema

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-2
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #18 : 27 Июля 2015, 09:48:55 »
Чё-то ни одна из моих начальниц красотой и ухоженностью не блистала. Тут дело не во внешности совсем.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #19 : 27 Июля 2015, 10:16:47 »
Да много ли надо, чтобы не выглядеть совсем чушкой? Джинсы, блузка, бублик достричь до аккуратной стрижки, нормальную оправу для очков, навестить дерматолога и что-то сделать с прыщами, привести в порядок диету и делать хотя бы утреннюю зарядку, что шопа не была шире двери.
Помню в вузе на первом курсе деревенские девчата в сентябре выглядели стрх и ужс - старушечьи юбки, безразмерные кофты, облезлые и сожженные на солнце косы. Уже к октябрю-ноябрю соображали что к чему и превращались в симпатичных девушек.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

cagüentó

  • Гость
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #20 : 27 Июля 2015, 10:42:32 »
Да никто и не говорит, что доктор наук должна быть Памелой Андерсон)) просто умный человек интересен, он живой, глаза блестят. И пофиг на внешние данные, если есть обаяние.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #21 : 27 Июля 2015, 13:15:14 »
Да может автор преувеличил? И нет там бублика, а есть изящный узел волос, нет старушечьего костюма, а есть деловой и строгий без стразиков и голого пупка. И даже очки сидят вполне ничего.
А вот что дипломы и хорошая работа не коррелируют между собой, так это общая беда России. В стране, где вопрос "Че, самый умный?" считается оскорблением, все так и есть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #22 : 27 Июля 2015, 13:52:29 »
Сценарий, 100%. Сочиняет какая-нибудь ленивая школьница, которая любит прогуливать уроки.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #23 : 27 Июля 2015, 13:55:54 »
просто умный человек интересен, он живой, глаза блестят.
ви так говорите, как будто умный человек не может быть куском унылого дерьма :)
от ума общительность и жизнерадостность ну вот вообще никак не зависят.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #24 : 27 Июля 2015, 18:29:36 »
А мне почему-то хочется стрелять в папу, он так рассказывает эту историю, с такой желчью и с какой-то позиции постороннего наблюдателя, как будто о соседке, прямо неприятно. Как будто злорадствует и выискивает изъяны (даже вон как по внешнему виду прошелся).

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #25 : 27 Июля 2015, 19:10:00 »
Цитировать
Наша дочь любила учиться в школе, но, скорее, из тщеславия.
Ой, да ладно, автор, небось всё детство ипали девчонке мозги на тему "ты обязана учиться лучше всех, а то вырастешь дурой и будешь работать дворником" и устраивали истерики за каждую четвёрку. И очки она стопудово носит купленные ещё в школе (раз они, цитирую, "старые"), так что это вы выбрали ту стрёмную оправу, которая сейчас - упс! - вас внезапно не устраивает.

А вообще, так откровенно считать свою дочь никчёмным у*бищем и возмущаться, что она себя таковым не считает, - это пздц, а не родитель.
Не стреляю - на такое говно патронов жалко.
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49083
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #26 : 27 Июля 2015, 19:30:29 »
Кстати, похоже ;D Меня даже в детстве умиляло, как они силились симпатичную актрису страшной сделать.
Большинство "страшных" женщин обычно просто не следят за собой, неудачно подбирают имидж (или вообще этим не заморачиваются) и т.д. Юная дева даже с лишним весом (в разумных пределах) может быть весьма слблазнтельной, если грамотно подать и разогреть. Реально уродливых не больше чем нереально красивых. Большинство -- обычные, которые могут стать как страшными, так и красивыми, если приложить к этому определенные усилия. По крайней мере, до 30, потому уже начинает неотвратимо сказываться образ жизни.
Уварова-Пушкарева -- типичная обычная, накрасить -- вроде ничо, одеть Пушкаревой -- вроде страшная, на самом деле -- никакая.

Sashetta

  • Гость
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #27 : 27 Июля 2015, 19:32:43 »
Эльф, я стесняюсь спросить, нахрена зачем вы смотрели "Не родись красивой"? ??? :o

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #28 : 27 Июля 2015, 19:36:06 »
Еще одни родители которым ничем не угодить.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16199 - Умная и "никому не нужная" девочка
« Ответ #29 : 27 Июля 2015, 19:37:00 »
Пушкарева страшненькая же, как ее ни накрась, получается пучеглазое чудовище с поджатым подбородком  :-\