Автор Тема: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить  (Прочитано 9231 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #30 : 27 Июля 2015, 20:01:14 »
themselfes резануло прямо
Это ведь неправильно, или я чего-то не знаю?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49234
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #31 : 27 Июля 2015, 23:35:28 »
хз, история кочевая, может очередной пересказчик и накосячил, а я таких тонкостей не знаю.

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #32 : 27 Июля 2015, 23:52:16 »
themselfes резануло прямо
Это ведь неправильно, или я чего-то не знаю?
Всего-то одна буква f неправильная.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #33 : 28 Июля 2015, 00:10:09 »
Ну да, просто я не уверена, можно так или нет
Мало ли как язык изменился)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49234
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #34 : 28 Июля 2015, 02:09:57 »
Всего-то одна буква f неправильная.
Ага, мой косяк: когда копипастил -- не прихватил концовку, а уже источник закрыл, дописал быстро сам.Ну говорю же, не копенгаген.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #35 : 28 Июля 2015, 12:50:09 »
Не везде удобно гонять консультантов. Набрал охапку шмоток, померил, выбрал,
что не подошло -- само попрыгало по местам, ага. Попытки покупателя вернуть вещи на место, обычно сами же продавцы и пресекают, после покупателя переделывать труднее.

в большинтсве магазинов одежды у выхода из примерочных стоят вешалки, столы, полки для неподошедших вещей.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #36 : 28 Июля 2015, 13:32:54 »
Цитировать
«Я не пойду на кассу, это не входит в мои должностные обязанности». А ты в этом уверена? Внимательно договор читала? Да это дело добровольное, если ты по специальности продавец-консультант, заставить не могут. Но у тебя немного работы в отделе, а на кассах длинные очереди, постой полчаса, помоги разгрузить этот поток. Но нет, опять мямлят про договор, который не читали.
эм... если мне не объясняли работу кассы и в моем договоре нет работы на кассе, то шла бы эта милая дама в сад. ибо я там такого наверчу, что потом в жизни не расплачусь, а уж как "быстро" будет двигаться очередь  человека, который кассовый аппарат впервые увидел и охренел. :-\

вот про антивор - это да. люди примеряют одежду по сто раз, а эти нашлепки все же тяжелые, оттягивают, в итоге под ними уже дыра или ткань перекашивает в этом месте. так-то вещь полезная и все такое, но я представляю сколько вещей перепорчено ими.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #37 : 28 Июля 2015, 16:36:45 »
вот про антивор - это да. люди примеряют одежду по сто раз, а эти нашлепки все же тяжелые, оттягивают, в итоге под ними уже дыра или ткань перекашивает в этом месте. так-то вещь полезная и все такое, но я представляю сколько вещей перепорчено ими.

А меня бесит, когда антивор на таком месте приделан, что вещь неудобно сидит
Например, на штанах - на бедре, и в итоге мне давит эта хрень и я не понимаю, будут штаны без нее удобно сидеть или нет
Я уж не говорю о головных уборах, которые может быть в принципе не натянуть на голову из-за таких штук
Бесит! >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49234
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #38 : 28 Июля 2015, 18:26:18 »

в большинтсве магазинов одежды у выхода из примерочных стоят вешалки, столы, полки для неподошедших вещей.
А с вешалок по местам вещи телепортируются

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #39 : 03 Августа 2015, 11:38:50 »
Обслуживание в РФ действительно отвратное, автор дело говорит. Все официанты, консультанты, продавцы - они как будто рабы, проданные в рабство злыми завоевателями, они тут не по доброй воле. Они эту работу не выбирали, не знали, что такое сервис, автоматически ненавидят всех клиентов/гостей и считают их тупыми (а те, в свою очередь, считают тупыми их), а себя, естественно, очень умными, просто обделенными злой судьбой. Хорошо работать - это не наше. Всё должно как-то прийти само. (А я буду хотеть.) Здесь РФ где-то уже ближе к Гондурасу, где черные считают работу - уделом белых, а сами ничего не делают. Но черные хоть вокруг своей истории с порабощением пляшут, а русские пляшут вокруг чего? Их никто не порабощал, вроде как, крепостное право существовало не дольше, чем его аналог в Европе.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #40 : 03 Августа 2015, 12:15:10 »
Я так понимаю, Cai Wenji - это аналог Цифр, только, так сказать, восточный вариант? В какую тему не зайди - всюду оно со своим "а вот в коре-э-э-е, а вот в Кита-ае...а не то что в раиииисе". Вот уж на что я не патриот, но так и хочется послать к любимым узкоглазым, чтоб не мучилась  ненавистным рюсским форумом

Про антивор - у меня была попаболь реальная на прошлой неделе: подруге хотелось купить себе что-то дешевенькое из белья. и занесла нас с ней нелегкая в "Модис" - и тут мы охренели, взяв в примерочную пару комплектов - они были так скреплены, что я просто зависла: как это предполагается мерить?! С одной стороны трусы к лифчику присобачены антивором, с другой - леской с ценником:


Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #41 : 03 Августа 2015, 12:41:50 »
До сих пор помню, как в одном магазине "умно" скрепили обувь - сцепили её вместе коротким шнурочком с этим самым антивором. Примерка оной была тем ещё цирковым номером.

консультанты - это ж вообще пестня. работать по бОльшей части не хотят, но, как только идешь на кассу с выбранным тобой, без их помощи, товаром - как чертики из табакерки возникают "выбрали? давайте я отнесу на кассу!". и почему-то обижаются, когда я говорю, что в состоянии донести сама :)

Я побыла консультанткой в магазине подарков. Суть тОкова - тебе в начале дня дают план на такую-то сумму бабла, которую надо к кассе сопроводить, а сумма уже в первый день нехилая. Но беда в том, что некоторые черти тебя и ссаной тряпкой отгоняют, когда ты предлагаешь помощь в поисках, и провожать до кассы не дают. А это тебе не зачтётся, даже если ты будешь отвечать на вопросы об этом товаре или подскажешь его с самого начала, после чего тебя ссаной тряпкой отгонят. Не отнесла на кассу - обломись. Больше я в магазинах не выделываюсь. От меня не убудет, если консультант донесёт товар до кассы за меня.

И до чего же хорошо после этого сидеть в маленьком магазине, где всех этих заё*ов нет, боже ж ты мой!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49234
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #42 : 03 Августа 2015, 15:08:36 »
Обслуживание в РФ действительно отвратное, автор дело говорит. Все официанты, консультанты, продавцы - они как будто рабы, проданные в рабство злыми завоевателями, они тут не по доброй воле. Они эту работу не выбирали, не знали, что такое сервис, автоматически ненавидят всех клиентов/гостей и считают их тупыми (а те, в свою очередь, считают тупыми их), а себя, естественно, очень умными, просто обделенными злой судьбой.
За официантов не знаю, а продавцы продмагов и работники зала в супермаркетах -- это зачастую и есть современные рабы. В чем разница? Добровольно? Так и в рабства часто уходили добровольно от безысходности. Это люди, которым больше некуда идти, но и падать ниже особо некуда, поэтому отношение к работе соответствующее.
Что можно сделать с нерадивым рабом? Выгнать? Придут такие же. Оштрафовать? Раб и так получает только на еду и тряпки срам прикрыть, лишить его этого -- будет воровать. Остается только стоять над ним цербером, причем делают это надсмотрщики из самих рабов -- все по классике. А где надсмотрщик не уследил, все через жопу, потому что на результат рабу насрать.  
Цитировать
Хорошо работать - это не наше
. У человека должен быть стимул хорошо работать. Если стимула нет -- ой.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17875 – Ленивых просьба не беспокоить
« Ответ #43 : 03 Августа 2015, 20:49:20 »
ни убавить ни прибавить
Эликирую машек силически