Автор Тема: Голод или опасный пармезан?  (Прочитано 18391 раз)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #60 : 12 Августа 2015, 10:30:42 »
Ну по разным данным на где-то эти даты уже уничтожили порядка 500 тонн
Ну пусть так. Если выдавать по 1 кг в руки это 500 000. Можно накормить население Донецка один раз. Учитывайте, что это товары скоропортящиеся и вообще не первой необходимости. Включите сюда затраты на транспортировку, не забудьте от том, что большинство этих товаров нужно везти в рефрижераторах, что увеличивает стоимость. Плюс везти это все надо не из одной точки, а собирать из разных мест. Плюс не забудем все же про проверку. А вдруг что-то испортится в дороге? Там же, на месте, никто не будет это проверять.
А теперь подумайте, какой политический ущерб будет нанесен РФ, если кто-то этим траванется.
Сирот в РФ сейчас порядка 800 тыс. Их даже один раз этим не накормить. Да и вряд ли детям так уж нужен хамон и сыр с плесенью.
И еще такой момент. Колличество уничтожаемых товаров будет снижаться. Это сейчас их собрали отовсюду, уже ввезенные в том числе. Сейчас доедет до границы то, что уже в пути... ну и все. Поток прекратиться. Бизнисьмены не дураки ж, перестанут пытаться ввезти просто и все.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #61 : 12 Августа 2015, 10:33:12 »
А я сначала проголосовал за эту петицию. А потом уже подумал, что раздать просто так нельзя...

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #62 : 12 Августа 2015, 10:55:02 »
Причем тут Донецк и скоропорт, нинадо никуда собирать, таможенные пункты по всей строне раскиданы, где изъяли там и пустили в дело.
Вы так говорите, как будто утилизация бесплатная, там те же перевозки, зарплаты рабочим, и оплата утилизации, только она исходя из цифр в статье от 5 до 20 руб за килограмм. Деньги уже тратятся, и немалые, ну ок, как скажите, видимо это очень эффективные вложения средств - закопать тонны продуктов, никак более эффективно их не потратить и не использовать.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #63 : 12 Августа 2015, 11:02:29 »
Только война, голод и дефицит могут быть причиной рационального расходования ресурсов?
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #64 : 12 Августа 2015, 11:03:18 »
Причем тут Донецк и скоропорт, нинадо никуда собирать, таможенные пункты по всей строане раскиданы, где изъяли там и пустили в дело.
Ок, кто и как будет решать как "пустить их в дело"? Вот есть в городе дет. дом, дом пристарелых, ночлежка для бомжей. Как распределить между ними эти продукты?
И там те же перевозки, зарплаты рабочим + затраты на логистику, распределение товаров по группам товарного соседства, хранение и т.п. И стоимость уже явно будет больше 20 р за кг.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #65 : 12 Августа 2015, 11:11:03 »
Ну все правильно основная проблема "как решить", да никак, это конечно вообще принципиально не решаемая проблема.
20 за кг это только непосредственно утилизация, так то стоимость поболее будет.
Деньги уже тратятся, хорошо + 20-30% сверху от стоимости утилизаци, не такой большой объём в структуре затрат, за рационализм, а не тупо закапывание денег.
Но закапать конечно проще, и привычнее, вопросов нет
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #66 : 12 Августа 2015, 11:17:10 »
Столько возмущения, а решение так и не было предложено :)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #67 : 12 Августа 2015, 11:21:29 »
Сколько сарказма при отсутствии ума, умения читать и ожидания постановлений правительства написанных на форумах  :)
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #68 : 12 Августа 2015, 11:24:46 »
Отвергая - предлагай)
Продукты-то куда девать в итоге?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #69 : 12 Августа 2015, 11:27:52 »
Как на счет прочитать сначала ветку обсуждения, перед тем как начать комментировать?
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Голод или опасный пармезан?
« Ответ #70 : 12 Августа 2015, 12:51:13 »
Чота меня кольнуло как автор в одну кучу смешало африканских дикарей и жителей Донбасса.
Надеюсь автор наивный юзер, который войну видел только в кино и в новостях.
Она тупая просто. По жизни.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.