Автор Тема: Как объяснить мужу, что он мудак  (Прочитано 47779 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7898
  • Карма: +535/-26
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #120 : 06 Августа 2015, 13:59:45 »
Вся фигня в том, что я не слишком понимаю, что для ребенка 2 года.) Это младенец или уже думающий человек? Чисто в рамках оффтопа...

Если вы его родителей считаете думающими людьми, то вполне думающий. ;-)

а вот вопрос осознанности остается - если судить по памяти, чаще всего множественные осмысленные воспоминания у детей лет с 3. Хотя попробовать донести до него что-то словами можно вполне успешно.

Как привязана осознанность к воспоминаниям? А если взрослого по голове стукнуло до амнезии, он до этого все неосознанно делал?

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #121 : 06 Августа 2015, 14:18:17 »
у меня был эпизод, который, на мой взгляд, наглядно иллюстрирует поведение тп и мужчин.
пошли с мч на парк лайф.
Это вы себя так ласково обозвали, да?  ;D
Реально, ваш парень как раз таки повел себя нормально.  :-\
Вот-вот.
Я как-то посадила своего парня в 4 утра на электричку и осталась ловить такси. Такси я ловила\вызывала час, за это время успела получить несколько конфликтов с бухими домогающимися и просто странными личностями.
По факту - домой доехала, ничего страшного не случилось.
Но теперь, если позже 9 вечера - сперва он отправляет домой меня (удостоверяется, что я села в автобус\такси\электричку\к друзьям), а потом уезжает сам. Даже не смотря на то, что наоборот часто более логично.
Техника безопасности же.

А потом некоторые орут - вечером одна без мужика гуляла, ТБ не соблюдала, правильно ее ограбили/изнасиловали/etc - "идешь одна будь к такому готова" и т.п.  :-\
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #122 : 06 Августа 2015, 14:29:49 »
Какбэ для меня всё равно дикость - психовать, уезжать среди ночи и отключать телефон.
А если альтернативой будет настучать ей по тыкве, или высказать все то, что о ней думает?
Т.е. выбор между: оставить её ночью с 2-хлетним ребенком без воды на даче, настучать по тыкве или выговориться?
По-моему выбор очевиден - мочить высказать всё.
Правда, есть ещё некоторые варианты. Но зачем же мы будем тратить время и рассматривать их.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #123 : 06 Августа 2015, 14:33:54 »
Т.е. выбор между: оставить её ночью с 2-хлетним ребенком без воды на даче, настучать по тыкве или выговориться?
По-моему выбор очевиден - мочить высказать всё.
Правда, есть ещё некоторые варианты. Но зачем же мы будем тратить время и рассматривать их.
Вот-вот.  :-\ Мне бы на даче одной было бы тупо стремно(
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #124 : 06 Августа 2015, 15:17:29 »
Цитировать
А если альтернативой будет настучать ей по тыкве, или высказать все то, что о ней думает?

Тащемта, отношения так и налаживают - разговаривают, обсуждают и так далее. Пресловутое "А поговорить?". И вообще мне всегда казалось, что разговаривать - это нормальное и адекватное человеческое поведение. А убегать и пропадать - наоборот.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #125 : 06 Августа 2015, 16:39:11 »
Цитировать
И вообще мне всегда казалось, что разговаривать - это нормальное и адекватное человеческое поведение. А убегать и пропадать - наоборот.
Это работает только с нормальными людьми.
Но к остальным таки возвращаться уже не стоит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #126 : 06 Августа 2015, 16:44:50 »
Так это ж ваша и многих других позиция :)
Не только в этом треде, но и во многих других
Слив защитан. Добавлю, что видимо она еще и "яегосодержала" (с)
cлив? о риалли?
просто признайте, што вы легкомысленный и безответственный шовинистический экземпляр
меня это вполне удовлетворит, ибо)
neko nyan nyan

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #127 : 06 Августа 2015, 16:49:43 »
Тогда да, с таким ребенком реально и воды ночью не достанешь, и объяснить, что воды сейчас нет, а будет утром - и попьет ребенок утром, еще сложно.
Он еще и от жажды\неумытых рук (если уже приучили к ритуалу умываться перед сном, например) в истерику уйти - как и от нарушения режима, если не лечь спать вовремя - может сорваться так, что пол-ночи не уснет. И уж тем более не сможет вытерпеть без воды 8-12 часов. При этом измазаться в чем-то - вполне может , пусть среднестатистически чаще в этом возрасте уже учатся есть сами довольно чисто. Да даже к горшку не факт, что приучен уже.
Так про то, что в доме нет ни капли воды сказано не было. Если уж не минералка, то сок/компот/ молоко/кефир уж наверняка имеются, так что напоить ребенка не проблема. Если измажется - влажные салфетки или можно пойти к соседям попросить ведерко воды набрать.
Муж, как автор сказала в комментариях, насос все равно сам бы не починил.

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #128 : 06 Августа 2015, 19:00:58 »
Ну господа,  он ее вообще-то не просто "оставил без воды". Вот приехали они втроем на дачу в Малых Ипенях, потом он психует и в одно рыло укатывает на единственном транспортном средстве. А ты, дорогая, посмотрим, куда без меня рыпнешься, будет тебе наука.
И семья у нее, по золотым стандартам кмп - это в первую очередь муж и ребенок. Вовсе не предполагается, что ее маман в любое время дня и ночи должна срываться на помощь, если у мужа случился псих и он свинтил.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 19:02:51 от fifrildi »
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #129 : 06 Августа 2015, 19:40:34 »
fifrildi, что значит, бросил и свинтил? Она там живет с ребенком, он приезжает в выходные и когда может работать из дома.
Не, я когда первый раз с ребенком выехала, тож часто мужу мозг без дела полоскала, ребенку еще и года не было, гормоны еще шалили. Но даже тогда отключение электричества на пару дней не вызывало у меня приступа паники. Или я должна была звонить мужу: Все пропало, бросай все, езжай за 200км, набери мне воды из колодца, а то у меня рученки устанут!!! Ты муж, отец, тв должен!
Ну смешно же. Не можешь справляться с трудностями, сиди в городе, а взялся за душ, не говори, что ингуш.
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #130 : 06 Августа 2015, 19:43:16 »
Бобриха, еще вопрос, есть ли где в деревне колодец. В открытом доступе.
Если б он привез им пару пятилитровок питьевой воды в ту ночь (заправки, магазины), мое мнение было бы лучше о данной ситуации.
Мафия: Душечка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #131 : 06 Августа 2015, 19:57:50 »
Цитировать
Я честно попыталась пойти на примирение, написала, что слишком грубо сказала мол извини, на что он заблокировал меня в ватсапе, мой номер, смс, в вконтакте, в иг, в хэнгаутсе. То есть дозвонится мне до него сейчас нереально - только через маму или общих друзей.
Если бы вдруг от меня так гасился мой мужичина, то это было бы в первый и последний раз
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #132 : 06 Августа 2015, 19:59:07 »
Бобриха, еще вопрос, есть ли где в деревне колодец. В открытом доступе.
Если б он привез им пару пятилитровок питьевой воды в ту ночь (заправки, магазины), мое мнение было бы лучше о данной ситуации.
А насос воду откуда берет? Тот, который сломался? Обычно такая система завязана на колодец. Как минимум, все виденные мной завязаны на колодец.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #133 : 06 Августа 2015, 20:00:04 »
Может быть завязана на скважину. Не предусматривающую ручной забор воды.
Видела такие дважды.
Мафия: Душечка

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #134 : 06 Августа 2015, 20:03:30 »
И так бывает? Как-то это странно, имхо, не предусмотреть возможного п*здеца оборудования и не продумать альтернативного получения воды.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #135 : 06 Августа 2015, 20:38:02 »
Лядский интернет от мтс! Стока писала, стока писала...
Таки вот, про скважины я писала выше, с двухлеткой модно и до соседей пройтись, воды на супец/чаёк набрать, если уж очень приспичило. А раз уж к ним мастер приехал, не такие уж там ипеня, дорога, как минимум есть, а то и магазин, типа ларек. Я к тому, что если едешь жить с ребенком на дачу, надо рассчитывать свои силы. У мужа, помимо прочего и работа есть, и по каждому чиху он физически срываться не может. Что как бэ не отрицает того, что в данной ситуации он поступил по свински. А вообще, эта баба мне прям меня напоминает с первым ребенком и постоянными истериками    ;D
Ну благо, у меня мозги ужо на места встали, чего и ей желаю )
just do it
potom

Ausser

  • Гость
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #136 : 06 Августа 2015, 20:48:17 »
Цитировать
Это вы себя так ласково обозвали, да?  ;D
Реально, ваш парень как раз таки повел себя нормально
я бываю иногда тп и не отрицаю этого (в отличие от автора и ей подобных в этой теме), могу извиниться, если не права, а не трахать мозги перманентно
а парень повел себя нормально.
в этом и была соль рассказа

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #137 : 06 Августа 2015, 20:50:21 »
Еще раз.
Ночь.
Ночью в таких местах обычно не работают ларьки. И чаще всего их нет в обозримых 3-15км. И пилить до них с двухлеткой на руках весело.
Про соседей ванговать не буду.
Могут быть, могут все дружно отсутствовать - у меня мать жила на даче по работе, они были единственными, кто жил в будни, на всю улицу. Там кстати не было возможности взять воду из скважины, откуда шел насос. Был родник в двух километрах от дома на экстренные случаи. Ларек работал в выходные и днем.
Дорога однозначно есть хотя бы потому, что муж приехал. Но машины-то нет.
Дотерпи он до того, как точно будет знать, что все норм - молодец. Привези он им воды, хоть как и откуда - молодец. Но по условиям он кинул ночью в глуши своего маленького ребенка без воды. Это гадство.

Да блин, у меня тут на днях воду отключали. Приехала в 10 вечера - воды нет, насосы стоят - значит, нет ни горячей, ни холодной, ни в сортире. ПГТ. Магазины уже закрылись. У меня на меня, отца, кошку, черепаху и улиток литр шишкиного леса, пол-пачки кефира, литр воды для цветов отстоявшейся и мини-бар. Я считала, что это пи**ец, но можно было потерпеть или доехать если что до города или заправки, где круглосуточные точки. А у них и этой возможности не было.
Мафия: Душечка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #138 : 06 Августа 2015, 20:59:03 »
Еще раз, если ты не можешь решить элементарных бытовых проблем - сиди в городе и катайся на дачу с мужем по выходным.
Ну и ко мне муж ездит каждые выходные, что не исключает отсутствие дороги - 5км он таки идет пешком. И я все больше убеждаюсь, что отсутствие благ цивилизации в таких местах даже плюс: У меня простой колодец с ведерком и насосиком, печечка и биогоршок, даже если отключают электричество на несколько дней, вполне можно этим всем обойтись, а не думать, как водичку из скважины в краник подать )
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #139 : 06 Августа 2015, 21:01:18 »
Форс-мажор может случиться везде и с каждым.
Автор его пережила. Ничего ужасного не случилось в итоге. Но поведение мужа в данной ситуации для меня неприемлемо.
Мафия: Душечка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #140 : 06 Августа 2015, 21:11:09 »
Я просто представляю, насколько истеричная баба может заипать, сама пробовала )))
Если б она не проедала ему плешь на тему поломатого насоса, он бы и не свалил, могла бы просто вызвать мастера и попросить мужа его подождать, да судя по истори, и просить бы не пришлось, валить до ссоры он не собирался. Так что в истрии, однозначно, оба хороши, как тут неоднократно замечалось.
just do it
potom

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #141 : 06 Августа 2015, 21:27:04 »
Если б она не проедала ему плешь на тему поломатого насоса, он бы и не свалил, могла бы просто вызвать мастера и попросить мужа его подождать, да судя по истори, и просить бы не пришлось,
А если разговор выглядел так:
-Милый, насос поломался!
-Угу
-Что угу, воды нет.
-Я не буду ремонтировать
-Позови мастера
-Я не буду звать мастера
-У нас нет воды, ребенок без воды не может, я тоже. Пойди и привези
-Влом
-А ты хуху не хуху слегка?!
*Он разворачивается, идет в машину и сваливает НА 5 ДНЕЙ*
Меня поражает то, что он свалил на ПЯТЬ дней, судя по истории. А сейчас из-за ссоры везде ее заблочил.
Пофиг на жену, которая может быть мозгожрущим мостром, который в Аду приставляется к тем, кто откидывает людям спинки на колени в автобусе или пинает по спинке сзади. У него на даче РЕБЕНОК. И этот ребенок - маленький. То есть любая неприятность в глуши без телефона мужа может обернуться большими печалям, потому что машины у дамочки нет.
Судя по ситуэшн, мужику изначально бэбик не нужен был и сейчас его не особо колышит, что с ним случится. Но елки-палки, слов нет.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #142 : 06 Августа 2015, 21:34:47 »
Ну наванговать можно всякое, например:
Опять насос сломался, ты чмо криворукое, а не мужик!
- Я уже вызвал мастера, утром приедет.
- целую ночь без воды! У всех мужики, как мужики, ну и т.д.

Но в целом да, поведения мужика с этими побегами отвратительное. Я б на месте автора устроила очередное проедание плеши на тему: Либо ты пересматриваешь свое отношение к подобным ситуациям, либо увидимся на суде по поводу развода.
just do it
potom

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #143 : 06 Августа 2015, 21:41:23 »
Безотносительно авторского задалбывания мужа (о котором мы на самом деле не знаем, это лишь предположение), мужик который ПЯТЬ дней, а потом вообще НЕДЕЛЮ из-за своих обидок не интересуется его ребенком от слова вообще - мудачина истеричная. Автор правильно пишет, у нее не муж а маленький мальчик, который любит дуться, пипиркой своей в женщин тыкать он к 32-м годам научился, а вот быть мужчиной и отцом - очевидно, нет.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #144 : 06 Августа 2015, 21:43:15 »
Да дело тут не в ванговании. Поцапаться они могли из-за чего угодно. Но даже если там была фраза "Твои друзья-гады сломали нам насос, чмо криворукое", это не повод бросать их на неделю.
Я б еще поняла, если бы он угнал в леса на час-два. У меня такое бывает - когда доводят, проще налегке свалить (кроссовочки, спорткостюм) и час-два побегать, проветриться, подумать. Если возможности нет, хоть на балконе потусить, но потом вернуться и конструктивно разобрать вопрос.
Но на ПЯТЬ дней. Причем за все это время он не звонил, не писал, не спрашивал. Либо там жена реальный монстр, чего из "я даю мужу подумать, остыть, всегда находим мирное решение, ОН ИЗВИНИЛСЯ ЗА НАСОС" не видно, либо у мужика реальные проблемы, либо он остыл к женушке, которая в пеленках и пилит, и себе нашел на стороне секси-чиксу, с которой не надо думать о насосах, воде, детях и прочем.

На месте девы реально поговорила бы на полном серьезе. Но боюсь, что он бы быстро свалил в никуда на месяцок, как мамашка из истории, бросившая нелюбимую дочь на разводящегося мужа.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #145 : 06 Августа 2015, 21:50:06 »
Тонкий нюанс. Она с ребенком на даче, он приезжает только на выхи, пять рабочих дней его с ними нет. Верно? Может, выхи закончились, а там работа? Т.е. с его стороны все, кроме психанул и уехал не утром было как обычно? Если уж ванговать :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #146 : 06 Августа 2015, 22:00:28 »
Други, с маленьким ребёнком совсем без воды невозможно прожить и 1 (один) день. Это суровый опыт.

Поэтому вода у них была, не было насоса и приходилось таскать вёдра из колодца. Трудотерапия называется.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #147 : 06 Августа 2015, 22:06:20 »
Тонкий нюанс. Она с ребенком на даче, он приезжает только на выхи, пять рабочих дней его с ними нет. Верно? Может, выхи закончились, а там работа? Т.е. с его стороны все, кроме психанул и уехал не утром было как обычно? Если уж ванговать :)
Выхи закончились. Началась рабочая неделя. Жена с малолетним ребенком БЕЗ ВОДЫ на даче.
Работать он может и из дома. Причем работа такая, что он даже не позвонил, а приперся через неделю, будто ничего и не было?
Хм,чудесная работа для него важнее здоровья и удобств ребенка и жены. Идеальный муж.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #148 : 06 Августа 2015, 22:10:19 »
А кормить в случае потери работы этого ребенка ему святым духом? И насос починил мастер, муж там ничего сделать не мог. Разве что приехать за ручку жену подержать.
И без воды она была одну ночь. Одну ночь, Карл.
Я не оправдываю мужа, но и жена его стоит.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как объяснить мужу, что он мудак
« Ответ #149 : 06 Августа 2015, 22:15:23 »
То, что с женой и ребенком за это время ничего не случилось - удачное стечение обстоятельств, а не его заслуга.
Как я уже писала - даже одна ночь может оказаться слишком долгой. Для человека без воды, транспорта и прочего, зато с маленьким ребенком на руках.

Жена может хоть всю плешь проесть - это не повод бросать ребенка. Зато повод бросить жену. Уехал бы с ребенком в город, оставил бы её ждать мастера.
Мафия: Душечка