Автор Тема: #17985 - Пешеход не всегда прав  (Прочитано 20427 раз)

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
#17985 - Пешеход не всегда прав
« : 07 Августа 2015, 15:07:40 »
тык
Цитировать
Пару месяцев назад у нас в Тюмени произошел случай — на пешеходном переходе сбили женщину с коляской. И сбил её я!

На дороге шли ремонтные работы, и техника как раз перегородила видимость пешеходного перехода. Видя это, я заранее сбросил скорость до 30 км/ч. Но и этого вполне хватило! Из-за грузовика резко вышла женщина, толкая впереди коляску и разговаривая по сотовому телефону. Телефон она держала в левой руке и им загораживала себе обзор.

Мой тормозной путь составил около пяти метров. Я почти затормозил, но бампером толкнул коляску и женщину. Выскочив из машины, я с облегчением увидел, что коляска лишь упала набок и под машину её не затолкало. Женщина попыталась в последний момент отскочить, но её зацепило по ноге. Сильный ушиб без переломов.

Женщина стала кричать, что из-за меня она разбила свой шестой айфон и сломала каблук на привезённых из Италии туфлях. Даже когда я поднимал коляску, она что-то кричала про свои вещи. Но я её почти не слышал — в этот момент у меня в ушах был только детский плач…

Приехала полиция. Составили протокол, зарисовали схему, записали показания очевидцев, взяли запись с моего видеорегистратора и назначили день разбора в ГИБДД. Что со мной было — это отдельная история. Ехать я не мог, поэтому приехал мой друг и отвез меня домой на моей машине. Я взял три дня отгулов и попытался успокоиться. Трясло меня очень сильно.

Настал день «Ч»! На разборе я не признал своей вины. Потому что регистратор показал мою скорость 27 км/ч, и пострадавшая женщина вопреки здравому смыслу и всем правилам не убедилась в том, что можно безопасно переходить дорогу. Дело передали в суд.

К суду я подготовился основательно. Нанял адвоката, и, благодаря его стараниям, с меня сняли обвинения в совершения ДТП и наезде на пешехода. Плюс с этой женщины я получил компенсацию.

Мораль сей истории такова: если вы лично не убедились, что на дороге никого нет и вас пропускают — виноваты вы! Если из-за этого пострадал ваш ребёнок — виноваты вы!

Этот случай я буду помнить всегда, как и другой, из детства, когда меня из садика забирала моя бабушка. Она переводила меня через дорогу, а на той стороне меня ждал папа. Он тихо у неё спросил, почему она так смело переходила дорогу, хотя там ехал грузовик? Она ответила, что она же шла по пешеходному переходу и, значит, была права! На всё это мой папа сказал слова, которые я помню до сих пор:

— Если тебя собьют на переходе с моим сыном, и вы оба погибнете, то на твоей могиле я напишу: «Я переходила дорогу по пешеходному переходу, меня сбили — но я всё-таки права». А на могиле сына я напишу: «Моя бабушка переходила со мной дорогу, и нас сбили. Она была права — но вот мне это уже не поможет». Помню также, что я тогда расплакался и стал кричать, что не хочу, чтобы бабушку и меня сбили. Как рассказал потом дедушка, с тех пор она внимательнее переходила дорогу.

Поэтому будьте, пожалуйста, внимательны и соблюдайте правила — они написаны кровью тех, кто их не соблюдал.

Кто тебе, падла, права продал? >:(
Скинул до 27 км/ч и все равно наехал на пешехода? Надо было скидывать до 20-15-10-5. Видишь же, идиот, что обзор недостаточный.
Судью уволить, судья не компетентен.
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #1 : 07 Августа 2015, 15:15:38 »
Встретились 2 идиота. Оба хороши.
Формально мужик прав, но виде ремонтную чехарду на дороге и сбросить аж(!!!) до 30 км/ч это удивительная беззаботность. Такие места надо проползать чуть ли не шагом и катить за собой машину на веревочке
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46242
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #2 : 07 Августа 2015, 15:15:52 »
На тупого пешехода, бросающегося под колеса, он бы и на 5км\час наехал.
Сложно не наехать на то, что шагает прямо на тебя, игнорируя всех и вся.
Автор прав.

А такие мамы-папы-бабушки вызывают ощущение, что аборт не сделали, а теперь мечтают ребенка убить чужими руками и жить дальше спокойно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #3 : 07 Августа 2015, 15:21:33 »
Тут фишка не в прав-не прав, а в том что толкни коляску посильнее и маленький трупик всю жизнь будет на совести водителя, даже если его оправдают все суды в мире.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #4 : 07 Августа 2015, 15:23:38 »
Не, дама, переходящая дорогу не глядя, явно не права. Тут нечего обсуждать.
Но в ПДД написано:
Цитировать
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
Таки здесь я согласна с Nicole White: скорость должна быть намного ниже 30 км/ч

Smolla, водителю от этого не особо легче
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #5 : 07 Августа 2015, 15:25:19 »
и того, кто этот трупик транспортировал, наверное, да, Николь?

И это тоже. Но одно дело винить себя в том в чем действительно виноват и другое стать невольным убийцей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #6 : 07 Августа 2015, 15:26:05 »
Не, дама, переходящая дорогу не глядя, явно не права. Тут нечего обсуждать.
Но в ПДД написано:
Цитировать
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
Таки здесь я согласна с Nicole White: скорость должна быть намного ниже 30 км/ч

Как из приведенного фрагмента ПДД следует "намного ниже 30 км/ч"?

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #7 : 07 Августа 2015, 15:29:33 »
маленький трупик всю жизнь будет на совести водителя
и того, кто этот трупик транспортировал, наверное, да, Николь?
а вдруг тот человек упорется типа "я прав, значит не виноват"?

вообще, сбросить еще скорость можно было бы, но по пути женщина виновата. Разве в ПДД не написано, что пешеход обязан удостовериться, что его пропускают? Я шагу не сделаю, пока не увижу, что машины меня заметили и тормозят, и пофиг мне на зеленый свет и пешеходные (а особенно, если не регулируемые). Но у меня бабушка такая - меня обязаны пропустить! - и вперед, без разбора. Я с сознательного возраста веду с ней борьбу, что так нельзя, но безрезультатно. Тьфу-тьфу, спасибо что еще ни разу не попала под машину и надеюсь не попадет!
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #8 : 07 Августа 2015, 15:32:13 »
Эльф, не написано, а головой подумать? Часть дороги перекрыта ремонтом. оттуда может нарисоваться рабочий, какая-то техника, да хз что еще, а 30 км/ч это довольно таки приличная скорость по городу, в час-пик мимо\без пробок 40 нормальный режим движения. Сама по себе конструкция - грузовик, закрытый обзор, ремонт, копошащиеся люди наводит на мысль о возможном факапе.

Тетка не права. без вариантов. Но драндулет он сцуко пепелац повышенный опасности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #9 : 07 Августа 2015, 15:35:33 »
Как из приведенного фрагмента ПДД следует "намного ниже 30 км/ч"?
"обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть "
Есть немалый шанс, что для исполнения данного действа даже остановиться(!) придется
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #10 : 07 Августа 2015, 15:36:55 »
"Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #11 : 07 Августа 2015, 15:38:20 »
Эльф, не написано, а головой подумать? Часть дороги перекрыта ремонтом. оттуда может нарисоваться рабочий, какая-то техника, да хз что еще, а 30 км/ч это довольно таки приличная скорость по городу, в час-пик мимо\без пробок 40 нормальный режим движения.
Т.е. я обязана соблюдать ПДД немножко их додумывая от себя (как вы делаете со скоростью)? Интересно)

"обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть "
Есть немалый шанс, что для исполнения данного действа даже остановиться(!) придется
Да, есть такое. Если видишь человека. А эта кура сама даже не удосужилась посмотреть на наличие машин на дороге, когда шла с закрытым от телефона обзором, толкая коляску перед собой.
Он ее задел слегка совсем, затормозить, кстати, успел.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #12 : 07 Августа 2015, 15:39:03 »
СансетСаспарилла, то есть, Вы хотите сказать, что толкать бампером пешеходов на пешеходном переходе - норм? О_о

Варг, к сожалению, в нашей стране бывает так, что около пешеходного перехода растут кусты или припаркованы автомобили, вследствие чего пешеходов не видно
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 15:40:58 от Нар-катЭ »
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #13 : 07 Августа 2015, 15:39:50 »
СансетСаспарилла, то есть, Вы хотите сказать, что толкать бампером пешеходов на пешеходном переходе - норм? О_о
Если они выскакивают внезапно, при этом сами не смотрят на дорогу - почему не норм?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #14 : 07 Августа 2015, 15:42:13 »
Если они выскакивают внезапно, при этом сами не смотрят на дорогу - почему не норм?
Если внезапно выскакивают там, где нет перехода - за это нет наказания. А на переходе будь добр, пропусти
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #15 : 07 Августа 2015, 15:46:03 »
Как из приведенного фрагмента ПДД следует "намного ниже 30 км/ч"?
Из правил вообще многое неясно.
Вроде как разрешённая скорость в городе 60 км/ч, но в гололёд при тумане на дороге с колдобинами надо держать скорость «по обстановке». Естественно, ниоткуда не следует, какая это скорость.
И водители, «знающие правила назубок» (особенно те, кто по жизни «право имеет») так и будут ехать 60 км/ч, даже если не видят дальше 5 метров. Кто попал под колёса, тот «не моё дело».

А чего стоит принцип «держаться скорости потока» вместе с правилами о скорости, когда водитель должен нарушить пункты «или-или»?

Olsky

  • Гость
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #16 : 07 Августа 2015, 15:50:18 »
А чего стоит принцип «держаться скорости потока» вместе с правилами о скорости, когда водитель должен нарушить пункты «или-или»?

Мне всегда было интересно, что же все-таки надо делать: соблюдать правила или держаться скорости потока, который, возможно, их не соблюдает, и заодно где это прописано =(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46242
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #17 : 07 Августа 2015, 15:50:37 »
О, это ж мой любимый пункт, когда поток прет 90 под знаком 40  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49070
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #18 : 07 Августа 2015, 15:52:55 »
Эльф, не написано, а головой подумать?
Суд не головой думает (увы), а руководствуется законами, правилами и нормативами.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #19 : 07 Августа 2015, 15:54:11 »
Если их видно - без проблем. а если нет?
Снизить скорость так, чтоб их стало видно  ;)
По поводу сбивания не на пешеходнике - я имела в виду отсутствие возможности затормозить. Если мог затормозить но не стал - тогда, конечно, есть наказание
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #20 : 07 Августа 2015, 15:55:41 »
Ехала по маааленькой улочке с припаркованными повсюду машинами со скоростью 10-12км/ч, искала место для парковки
Впереди пп, вокруг никого, еду спокойно
И тут изза припаркованной (ближе 5м) машины перед пп встает с корточек(!!) мужик, у которого собака на поводке, и начинает бодро шагать вперед
Собака перед ним метров в 2х
Видимо, на короточках либо поводок пристегив, либо хз
Но то, что он просто встал и пошел- это не норма, блджад
Еще и матами обложил
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 16:04:05 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #21 : 07 Августа 2015, 15:55:58 »
Я наверное, когда стану водителем, осознаю, что глубоко заблуждалась...
Но сейчас мне не совсем понятно, почему машине нельзя тупо остановиться перед переходом, если обзор закрыт?
Пешеходы же (нормальные в смысле) в такой ситуации останавливаются, прямо до 0км/ч, перед дорогой и выглядывают - есть кто или нет, а то высунешься и привет, риск слишком велик. И вот если никого нет или все остановились, пропуская, - тогда и идут.
Почему машины не могут так же? Остановиться, ну на всякий случай. Разве не лучше перестраховаться, чем какого-то дебила насмерть сбить? Или все торопятся прям на пожар?

Вообще, я мечтаю о каких-нибудь заграждениях для машин, типа как около переездов ЖД-путей: железяки из земли вылезают и всё. Вот загорелся зеленый свет (или человек нажал кнопочку чтобы он загорелся) и вылезают такие штучки из дороги. И там если не остановишься - сам себе враг) И пешеходы не пострадают
Но это слишком дорого :(
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 15:58:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46242
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #22 : 07 Августа 2015, 16:00:28 »
В данном случае, даже если бы автор остановился у перехода, ему все равно не было бы видно эту женщину с коляской скорее всего. Парадокс, но законы зрения и видимости таковы.

А насчет загородок - ну так машина после встречи с подобным наоборот прекрасно снесет пешехода.

Кстати, где загородки от пешеходов? Они продолжают лазить через ограждения на шоссе.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #23 : 07 Августа 2015, 16:01:12 »
Вообще, я мечтаю о каких-нибудь заграждениях для машин, типа как около переездов ЖД-путей: железяки из земли вылезают и всё. Вот загорелся зеленый свет (или человек нажал кнопочку чтобы он загорелся) и вылезают такие штучки из дороги. И там если не остановишься - сам себе враг) И пешеходы не пострадают
Но это слишком дорого :(
Это слишком дорого не только в плане установки-тех.обслуги, но и в плане программного обеспечения и компенсаций за их куевую работу, которая приведет к авариям и повреждениям транспортных средств из-за ошибок в системе, которых не избежать
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #24 : 07 Августа 2015, 16:02:50 »
Пешеходы очень часто бывают неадекватными. несколько дней назад  ехал на велосипеде, прямо передо мной на дорогу мне под колеса вне пешеходного перехода кидается бабушка с внуком До перехода 50 метров. На противоположной стороне дороги ограждение в виде забора. Ехал бы на 5 км/ч быстрее воткнулся бы в бабку. Вопрос у таких пешеходов мозг вообще есть?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #25 : 07 Августа 2015, 16:04:16 »
Кстати!
Права я или нет, скажите мне.
Насколько я знаю, если человек стоит перед ПП, то его никто не должен пропускать.
Если он ступил на него и водитель видит это - пропустить обязан.

В данной ситуации водитель банально не видел никого на переходе, поэтому пешеход виноват сам. Нет?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #26 : 07 Августа 2015, 16:04:35 »
Вообще, я мечтаю о каких-нибудь заграждениях для машин, типа как около переездов ЖД-путей: железяки из земли вылезают и всё. Вот загорелся зеленый свет (или человек нажал кнопочку чтобы он загорелся) и вылезают такие штучки из дороги. И там если не остановишься - сам себе враг) И пешеходы не пострадают
Но это слишком дорого :(
Это слишком дорого не только в плане установки-тех.обслуги, но и в плане программного обеспечения и компенсаций за их куевую работу, которая приведет к авариям и повреждениям транспортных средств из-за ошибок в системе, которых не избежать
тогда нужна симметричная система. Пешеход на дорогу под красный выбегает, его током хреначит или дрыном по почкам.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Kaktus

  • Гость
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #27 : 07 Августа 2015, 16:07:32 »
Это слишком дорого не только в плане установки-тех.обслуги, но и в плане программного обеспечения и компенсаций за их куевую работу, которая приведет к авариям и повреждениям транспортных средств из-за ошибок в системе, которых не избежать
Система таких заграждений также должна пропускать на красный спец транспорт с мигалками. и все равно найдутся умники, которые вот прям за скоро попытаются пролезть.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46242
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #28 : 07 Августа 2015, 16:07:57 »
тогда нужна симметричная система. Пешеход на дорогу под красный выбегает, его током хреначит или дрыном по почкам.
"Ступил на дорожное покрытие вне перехода, обочины и разрешенных зон - получи разряд по телу!"?
По-моему достаточно строить подземные и надземные переходы.
И быть добрее.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #29 : 07 Августа 2015, 16:08:27 »
Кстати!
Права я или нет, скажите мне.
Насколько я знаю, если человек стоит перед ПП, то его никто не должен пропускать.
Если он ступил на него и водитель видит это - пропустить обязан.

В данной ситуации водитель банально не видел никого на переходе, поэтому пешеход виноват сам. Нет?
Тут дело в том, что пешеход шел по пешеходному переходу, НО водитель этого не видел из за припаркованной техники, закрывающей обзор
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)