Автор Тема: #17985 - Пешеход не всегда прав  (Прочитано 20584 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #90 : 09 Августа 2015, 11:04:05 »
На тупого пешехода, бросающегося под колеса, он бы и на 5км\час наехал.
Сложно не наехать на то, что шагает прямо на тебя, игнорируя всех и вся.
Автор прав.
+100

пешеходики
https://www.youtube.com/watch?v=3AfQYuUtJkM
Сам свое видео смотрел, дятел? В каждом втором случае низколетящий истребитель, ночью в метель, ага. Каждый третий случай - на переходе. Но виноваты "пешеходики".
Далпайоп нах.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 11:05:48 от Elf78 »

Pegasus

  • Гость
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #91 : 09 Августа 2015, 11:35:24 »
Хм. тема такая. Виноваты могут быть оба - и водители, и пешеходы. Случаев таких полно. Вот года три назад в Севастополе был случай - футболист купил машину, бэху новую, решил погонять по улицам, не справился с управлением, сбил женщину с двумя детьми, все трое умерли. Удар был такой силы, что тело женщины выбило куски из каменной ограды, на которую налетело от удара. Так на форуме севастопольском встретил такое сообщение (примерно) от одной водительницы "Какая жуть! Я теперь целый месяц буду ездить не больше 60!". Ну да, а потом как всегда - 90-120 до следующей аварии.
Ну а есть и вопиющие случаи, когда только пешеходы виноваты - тот нашумевший случай, когда мамаша буквально затолкала коляску с ребёнком под колёса Камаза. Водителя оправдали. Или вон я ранее тему создавал - школьница решила перебежать 4хполосную дорогу по регулируемому переходу на красный для неё, из-под поливалки, там же и была сбита и стала инвалидом. Водителя оправдали.
Но я как пешеход во всех без исключения случаях не могу понять именно пешеходов. Блин, ну от столкновения тебя и машины помрёт явно не машина, что ж ты так своей жизнью-то не дорожишь, что по сторонам не смотришь или на "Водитель должен!" рассчитываешь? Идиоты! >.<

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #92 : 09 Августа 2015, 12:39:19 »
Таки да, переход не налагает на пешехода заклятие неуязвимости.

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #93 : 09 Августа 2015, 13:06:50 »
Я стараюсь не встревать в подобные обсуждения с тех пор, как меня на регулируемом пешеходном переходе на зеленый пешеходный чуть не сбил дпсник, трындящий за рулем по телефону. Да и детные пешеходы постоянно ведут себя так, словно у них дети лишние.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #94 : 09 Августа 2015, 18:12:26 »
Таки да, переход не налагает на пешехода заклятие неуязвимости.

Нет, на водителя заклятие виновности.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #95 : 09 Августа 2015, 19:55:56 »
Сам свое видео смотрел, дятел? В каждом втором случае низколетящий истребитель, ночью в метель, ага. Каждый третий случай - на переходе. Но виноваты "пешеходики".
Далпайоп нах.
мозга не хватает прочесть комментарий на пару сообщений ниже? только на оскорбления способен?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #96 : 09 Августа 2015, 22:17:50 »
Мне так нравится, когда в любой теме про сбитых пешеходов начинается перекличка: пешеход сдох, пешеход сдох, пешеход прав, но он сдох, пешеход обязан, а не то сдохнет, пешеход должен. А водители у нас ничего не должны. Гоняют себе. Опаздывают. Самовольно превышают скорость. Как там кто-то в теме выдал? "Разрешенные 60+10" А чо водители, чо сразу водители? Не водители же сдохнут.
А на деле - что может пешеход? Люди ведь разные. Не все могут увидеть приближающийся автомобиль или оценить расстояние и скорость. Есть люди с нарушением двигательных функций: пожилые, инвалиды. Есть дебилы.
Они правы, но они мертвы. Ну ох*еть теперь.
Меня чуть не сбивали два раза. Оба раза - на пешеходных переходах. Оба раза вина была не моя: первый раз гонщик, с диким визгом вылетевший из-за притормозившего и пропускающего меня автомобиля. Второй раз гонщик, вылетевший на своей шикарной тачке из-за угла, а тут -х*як - регулируемый переход и людишки идут на зеленый. Эта х*йня на колесиках даже побибикать не постеснялась, а то ишь! расходились тут, мешки с костями.
И вот случись что, про меня, наверное, тоже напишут: она была права, но она мертва.
Наравне с дебилами и инвалидами.
И почему мне это не нравится?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 22:19:30 от Sangria »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #97 : 10 Августа 2015, 01:11:35 »
Sangria, вот как тебе не нравится стоять в одном ряду с дебилами и инвалидами, потому что водитель был мудак, вот точно так же нормальным водителям не нравится, что их под одну гребенку с мудаками, если пешеход был тупой дебил в капюшоне и наушниках или мамаша прокладывала себе путь коляской.
Вот вылетел гонщик из-за угла, чуть не сбил. Вы часто там переходите? Каждый раз там вылетает гонщик или все-таки большинство водителей нормальные и пропускают, а гонщиков - один на сотню?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #98 : 10 Августа 2015, 02:43:39 »
Проблема в том, что мне одного хватит.
Я, кстати, 5 лет ходила в том месте. Визг тормозов слышала регулярно. Проблема того перекрестка в том, что одновременно срабатывает светофор для пешеходов и на поворот. Автомобиль, получив зеленый свет, стартует с места с разгону, поворачивает... а там люди идут. И хорошо, если у него плохая тачка - скорость не набрала, или хорошая реакция.
Получается, что знают, с какой стороны опасность, только те, кто регулярно проходит/проезжает это место и наиболее внимательные водители/пешеходы. Они стартуют осторожно/идут чуть ли не спиной вперед.
Но мне всегда было интересно - зачем так рваться с места? Зачем так быстро ездить?
Один рискует опоздать, второй - остаться трупом. Не знаю, для меня это несравнимо. И то, что для окружающих предмет сарказма (фраза "Пешеход прав, но мертв") для меня предмет ужаса. Потому что он мертв, даже если абсолютно прав. Никакая внимательность не защитит от е*анутого гонщика, вынырнувшего будто ниоткуда.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 02:45:13 от Sangria »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #99 : 10 Августа 2015, 02:48:51 »
Такие повороты вообще зло. И в данном случае имхо это неправильная регулировка светофора. Когда поворачиваешь так направо, тротуар видно не сразу. Поэтому ты начинаешь ехать, пешеход начинает идти, а видите вы друг друга уже позже. Херня, одним словом. Просто нужно отрегулировать по-другому - и проблема отпадет.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #100 : 10 Августа 2015, 05:26:50 »
Такие повороты вообще зло. И в данном случае имхо это неправильная регулировка светофора. Когда поворачиваешь так направо, тротуар видно не сразу. Поэтому ты начинаешь ехать, пешеход начинает идти, а видите вы друг друга уже позже. Херня, одним словом. Просто нужно отрегулировать по-другому - и проблема отпадет.
Поворот направодля авто, и одновременно зеленый для пешеходов на дороге, на которую поворачивают - весьма распространенное явление. И как-то нормальным водителям не мешает, они не входят в поворот на скорости в 60 км/ч. Они проходят поворот и останавливатся непосредственно перед переходом.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #101 : 11 Августа 2015, 18:31:19 »
Такие повороты вообще зло. И в данном случае имхо это неправильная регулировка светофора. Когда поворачиваешь так направо, тротуар видно не сразу. Поэтому ты начинаешь ехать, пешеход начинает идти, а видите вы друг друга уже позже. Херня, одним словом. Просто нужно отрегулировать по-другому - и проблема отпадет.
На такие повороты обычно доп.секция светофора горит, а, поворачивая под доп.секцию, водитель обязан пропустить всех.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #102 : 11 Августа 2015, 18:58:41 »
ПДД полностью читаем
Цитировать
18. Пешеходу запрещается:
<...>
18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
есть немаленькое такое "но" - безотносительно истории - если включить соображалку, то можно понять, что объект, загораживающий обзор водителю, может точно так же загораживать обзор пешеходу
Не раз сталкивалась с такими "пешеходными" слепыми зонами, образованных крупногабаритными судаками, вставшими по диагонали вплотную к переходу

Относительно истории - два дурака, про бабца все сказали, про водителя - исходя из того, что написано выше
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #103 : 11 Августа 2015, 19:52:08 »
Больная тема. Ненавижу тупых пешеходов
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: #17985 - Пешеход не всегда прав
« Ответ #104 : 20 Августа 2015, 20:57:36 »
Велосипедисты тоже бывают упоротые
https://www.youtube.com/watch?v=SIWGnTULrzk