Автор Тема: Муж, психолог и развод  (Прочитано 11449 раз)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #30 : 12 Августа 2015, 21:50:39 »
Во мужик-идиот. Кто ж приживает детей от психической?

 Действительно. А всего то нужно было - обратиться к классике:   тыц
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 21:52:38 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #31 : 12 Августа 2015, 23:02:13 »
Во мужик-идиот. Кто ж приживает детей от психической? ...

Позвольте спросить. Вы много видывали непсихических (то есть людей совсем без психики)?

Пограничные состояния, акцентуации - это как раз и есть то, что и описывается в стартовой истории. И наша героиня, яростный трудоголик-перфекционист, безусловно, является человеком с индивидуальными нервно-психологическими особенностями, присущими ей в той же мере, что и любому среднему Homo Sapiens-у. Признать этого человека ненормальным может только психиатрическая экспертиза, предпосылок для коей как не было, так и нет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #32 : 12 Августа 2015, 23:19:03 »
только психиатрическая экспертиза, предпосылок для коей как не было, так и нет.
Ну да, когда в припадке разочарования и неудовлетворенного перфекционизма выкинет дочь в окно - они появятся.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #33 : 12 Августа 2015, 23:23:03 »
послеродовая депрессия может развиться и у женщины, у которой доселе не было никаких отклонений

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #34 : 12 Августа 2015, 23:25:32 »
Равно и человек с психикой, т.е. обладающий некими психическими особенностями, может никогда не навредить никому из-за этого обстоятельства.
С уважением, Aneta

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #35 : 12 Августа 2015, 23:31:27 »
В этой истории страшна не столько ипанутость дамы, сколько тот факт, что муж этого особо не признает. Т. е. не удивлюсь, если выбирая между безопасностью дочери и душевным спокойствием жены, он выберет последнее.

Sashetta

  • Гость
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #36 : 12 Августа 2015, 23:41:29 »
Неумение прощать, эта одна из немногих характеристик, которая меня разворачивает от человека.
А неумение прощать в совокупности с нежеланием объяснять причины своих долбанных обидок - это вообще критерий п*здецомы.
Я тебе уже влепила плюс недавно :( Так что просто ППКС. Истерички-молчуны не нужны.

А по теме, мне жаль ребенка. Мужик отвратителен в своей тряпочности, женщина - внушаемая истеричка. Это трэш. Нормальной у дочки вырасти шансов нет :(

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #37 : 13 Августа 2015, 01:55:08 »
Не могу поверить автору.
Мой бывший целенаправленно выставлял меня неадекватной и психически больной перед общими друзьями, и, несомненно, перед своим терапевтом. Стоит ли говорить, что проблема у меня была ровно одна - я связалась с мудаком.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #38 : 13 Августа 2015, 05:23:27 »
Ну да, поддержка и опора.

Гнобил бабу полгода за матьехидство, "не понимая", что нарушения сна это не бабский каприз. Походу он и счас считает, что она "плохая мать", раз не сопливится насчет пяточек и не страдает от того, что ребенок не спит с ней вместе.
К психологу идти работать над проблемами не пожелал, ибо он и так весь молодец и ему нечего там делать. У жены изначально нет и не может быть  проблем с таким замечательным мужем, она просто дуркует.
Подарок, чо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #39 : 13 Августа 2015, 14:09:24 »
К психологу идти работать над проблемами не пожелал

В этой паре один уже сходил к психологу.
Результат налицо(б-же, какая же пошлая все - таки эта фраза ;D).
Я вообще по большому счету с ОЧЕНЬ большим скепсисам отношусь к мозгоправам. Просто потому что велик шанс навредить или влить то,что этот психуелог щщетает правильным для себя, а не для поциента. Сия история тому, в общем - то, неплохая иллюстрация.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #40 : 13 Августа 2015, 14:15:37 »
баба - крейзанутая
мужик кретин
дитя жалко
dixi
 :)
neko nyan nyan

Ausser

  • Гость
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #41 : 13 Августа 2015, 14:15:55 »
Цитировать
Я вообще по большому счету с ОЧЕНЬ большим скепсисам отношусь к мозгоправам. Просто потому что велик шанс навредить или влить то,что этот психуелог щщетает правильным для себя, а не для поциента. Сия история тому, в общем - то, неплохая иллюстрация.
я с тобой соглашусь, но по другой причине. я считаю, что психолог может только подтолкнуть к решению проблемы, озвучить варианты, назначить таблетки. но бороться с тараканами в голове можешь только ты сам, иначе можно ходить к психологу годами и получить ничего.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #42 : 13 Августа 2015, 14:17:31 »
В этой паре один уже сходил к психологу.
Ага. И этой одной помогли решить ее проблемы. Сейчас она избавляется от последней.
Надо было решать проблемы пары? Но за это доктору не платили.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #43 : 13 Августа 2015, 15:07:46 »
Ага. И этой одной помогли решить ее проблемы.

Я не уверен что ей помогли решить проблемы.
Зато я твердо уверен, что психолог(со слов афтора) сделал то, чего никак не должен был делать - влез в отношения. говорить что твой супруг для тебя "балласт" - это ярчайший непрофессионализм даже если он и действительно балласт.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #44 : 13 Августа 2015, 15:26:23 »
Ага. И этой одной помогли решить ее проблемы. Сейчас она избавляется от последней.
Надо было решать проблемы пары? Но за это доктору не платили.
Хочешь решить свои проблемы - 3000 р/ч
 Хочешь сохранить отношения - 6000 р/ч
 Есть ещё и ребёнок в семье - 9000 р/ч
 Второй ребёнок идёт со скидкой.
 Просто должен быть гибкий тарифный план.
 Ну или у бабцы денег не хватило на решение проблем всего семейства ))
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #45 : 13 Августа 2015, 15:28:53 »
Есть ещё и ребёнок в семье - 9000 р/ч

Чот вспомнилось не совсем в тему:

Цитировать
Бельмондо - не Бельмондо. Как получится, так получится.
(с)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #46 : 13 Августа 2015, 15:29:34 »
А мне не нравится этот мужик. От его стиля речи просто веет вот этим самым "спасением" - "не переживай, что ты убогая, ну со всеми случается". Чесслово, ощущение у меня, что жена просто избавилась от своих проблем с психикой по максимуму и увидела, что своим "спасением" он ее только глубже загоняет.
У меня тетка такая же. Люди, которым просто необходимо Спасать, и они уверены, что никто другой так не сможет. И что без них бедное и обиженное жизнью пропадет и умрет в муках.
И этот самый прием "нет, я ее не очерняю, что вы, что вы. Я просто сказал о ней кучу гадостей и ничего хорошего, но это я просто правду говорю".
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #47 : 13 Августа 2015, 16:15:45 »
Вот меня тоже бесит вот это "спас".
Живет симпатичная женщина, которую мужик хочет. Поэтому он к ней подкатывает с дружбой и взаимопомощью. Но нет, за это внезапно она ему дохера должна, хотя и ничего не просила, и справилась бы и без него.
А уж за подставу с послеродовой депрессией все эти помощи вообще в ноль списывать надо, если не в минус.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #48 : 13 Августа 2015, 18:14:09 »
Кстати, если вспомнить дедушку Литвака, то перед нами классический "треугольник судьбы": преследователь-жертва-спаситель, которые меняются ролями. Изначально жертвой была жена, преследователем, возможно, её мать, а спасителем - муж. Со помощью психолога жена понимает, что дальше так продолжаться не может и пытается перестроить отношения на более "здоровые". Но муж не желает ничего менять и выходить из роли "спасителя". Тогда жена понимает, что он балласт и тут возможны два варианта:
1) Она остается и начинает винить его во всех проблемах. Она становится преследователем, а он жертвой. (Как он и пытается обрисовать ситуацию для читателей)
2) Она таки уходит, а он превращается в преследователя, продолжая душить его своей заботой. (Это у него в комментариях как план на будущее)

Всем, кто обвиняет врача в непрофессионализме, рекомендую учесть то, что о его "влезании в отношения" мы знаем только от автора, которому жена вряд ли дословно пересказывала своё общение с психологом.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #49 : 13 Августа 2015, 18:54:03 »
Кстати, если вспомнить дедушку Литвака, то перед нами классический "треугольник судьбы": преследователь-жертва-спаситель, которые меняются ролями. Изначально жертвой была жена, преследователем, возможно, её мать, а спасителем - муж. Со помощью психолога жена понимает, что дальше так продолжаться не может и пытается перестроить отношения на более "здоровые". Но муж не желает ничего менять и выходить из роли "спасителя". Тогда жена понимает, что он балласт
Именно по этому, не стоит никого спасать, в надежде на будущую благодарность.
 Человек спасённый, чувствует себя не в своей тарелке, от того, что обязан кому-то спасением. А быть должным никто не любит. Соответственно, спасённый будет пытаться уйти от ситуации, доставляющей ему дискомфорт.
 Хорошими делами прославиться нельзя, да. Особенно, если ожидать оплаты за эти дела.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Муж, психолог и развод
« Ответ #50 : 14 Августа 2015, 20:40:40 »
Именно по этому, не стоит никого спасать, в надежде на будущую благодарность.
 Человек спасённый, чувствует себя не в своей тарелке, от того, что обязан кому-то спасением. А быть должным никто не любит. Соответственно, спасённый будет пытаться уйти от ситуации, доставляющей ему дискомфорт.
 Хорошими делами прославиться нельзя, да. Особенно, если ожидать оплаты за эти дела.
ладно бы уйти.. я вот остерегаюсь потоков говна, хотя очень тянет помочь, забыв про все обиды и не ожидая ответок :(