Автор Тема: #18065 - Сам себе режиссёр  (Прочитано 7139 раз)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
#18065 - Сам себе режиссёр
« : 17 Августа 2015, 16:21:17 »
http://zadolba.li/story/18065
Цитировать
Моя задолбашка крайне мала и незначительна и наверняка выставляет меня очень избалованной барышней, но я просто в бешенстве. Меня задолбали мини-видео в социальных сетях.

Друзья поехали кататься на велосипедах, по пути заметили интересную афишу. Вместо того чтобы сфотографировать её, они снимают видео, захватывая минуту движения до этой афиши, десять секунд ржача и минуту движения после.

У брата родился сын. Прошу фотографию, но получаю целый видеодень из жизни малыша. Начиная с сюсюкания всех родственников, заканчивая горшком или сменой памперсов. Да мне хватило бы просто посмотреть на мордашку!

Знакомый выгуливает собаку наперевес с телефоном. Две прогулки в день выливаются в два видео на компьютере и у меня в личных сообщениях. Товарищ знает, что я не смотрю видео и терпеть не могу собак, но каждый день в девять утра и в девять вечера в социальной сети меня ждут два видео.

Упал с велосипеда? Это повод снять видео!

Прогулка в красивом парке? Почему бы нам не снять видео?

Пьяная вписка? Только видео, только хардкор!

А потом все эти обиженные лица, что я не посмотрела и не лайкнула их замечательное видео. Да не смотрю я их!

Друзья, вы задолбали! Эти видео интересны только вам, потому что вы присутствовали в момент снятия ролика. Если вы так любите делиться со мной своими эмоциями, могли бы уже и запомнить, что я смотрю только фотографии.
Ещё адово бесит, когда просишь фотку, а получаешь видео. #ля, чувак, у меня мобильный интернет с 5Гб в месяц, ты об этом прекрасно знаешь и всё равно шлёшь мне свои ссаные видео!
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #1 : 17 Августа 2015, 16:23:15 »
Плохо считать каждую копейку на трафике  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #2 : 17 Августа 2015, 16:25:14 »
Плохо считать каждую копейку на трафике  :-\
А куковать потом 2 недели как лох без интернета офигеть как хорошо, да?
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #3 : 17 Августа 2015, 16:27:15 »
Ну да. Резко уменьшается количество создаваемой энтропии  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #4 : 17 Августа 2015, 16:27:21 »
А меня бесит новая фича фейсбука: запускать видео не по клику, а как только я докручу ленту до него. Хорошо хоть, что без звука по дефолту. Но всё равно бесит  >:(

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #5 : 17 Августа 2015, 16:28:02 »
Я ваще не понимаю резона без конца снимать все подряд. Особенно всякую тупую хню, которая потом гуляет по сети и все над тобой ржут.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Ausser

  • Гость
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #6 : 17 Августа 2015, 16:33:53 »
меня вообще бесит манера людей срать в сеть
на мой взгляд, если ты что-то делаешь, неважно, видео, музыку или фото, то делай это хорошо. и я сейчас не о селфи в инстаграмчике.
с развитием интернета и блогосферы стало проще прославиться. ну как кажется индивидам.
была такая передача у нефедова, как школоблогеры, где он показывал школьников, снимающих всякую фигню на видео. но то школьники, ладно, в пятом классе можно поприкалываться и помекать на камеру, но какого х*я страдают этим взрослые люди с паспортами и гражданской ответственностью?
в моей системе координат если ты не дорос до хотя бы полупрофессионального уровня, не позорься.
фотографы, которые элементарно отрезают руки-ноги и делают адовую обработку на уровне пятиклассника берут деньги за свои работы и пытаются вылезти в коммерцию.
идиоты снимают видео о том, как они посрали, без сюжета и прочего и пытаются зарабатывать своим блогом
новоиспеченные музыканты делают треки, не потрудясь хотя бы сделать звук удобоваримым и освоить в программе нужные скиллы
и все бы ничего. но это все гавно вываливается в инеты и лично мне в личку в частности
а скажешь критику, начинается "ой, все"

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #7 : 17 Августа 2015, 16:38:38 »
А меня бесит новая фича фейсбука: запускать видео не по клику, а как только я докручу ленту до него. Хорошо хоть, что без звука по дефолту. Но всё равно бесит  >:(
а оно разве не отключается?
в твитторе запилили такую юхню, ее можно отключить
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Рыжая панда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +16/-1
  • xiao xiong mao
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #8 : 17 Августа 2015, 17:53:58 »
В китайском вичате, типа твиттера, есть функция съёмки десятисекундного видео, так вот она мне нравится. Это как шевелящиеся фотографии из Гарри Поттера. Обычным видео я не увлекаюсь, а такое вот, например, отличный шанс сделать удобоваримую для просмотра "фотку" заката вместо панорамы. Или показать вид с вершины горы. Или добавить звук к картинке (кому надо, могут открыть со звуком).
Что-то кончается.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37838
  • Карма: +9884/-172
  • Таков путь
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #9 : 17 Августа 2015, 18:19:35 »
Плохо считать каждую копейку на трафике  :-\
У меня безлимит уже лет этак много, и инет домашний быстрый (а мобильный вполне приемлемый), но я все равно не люблю смотреть видео. Просто особенность восприятия - между видео и фото всегда выберу фото, как и между разговором по телефону или скайпу и текстом - смс или любой другой вариант текстового общения.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 18:21:18 от Актриска »
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #10 : 17 Августа 2015, 18:38:34 »
А ещё сайты появились для таких видюшников. Те, что принимают видео только по 6 секунд максимум.

Волшебный мир «Гарри Поттера» в твоём доме – живые, двигающиеся фотографии! (упс, опередили). Только запускать их каждый раз... :-/ А ещё они, собаки, орут иногда без спросу.

Честно, достала эта твиттеризация. Я в этом плане консерватор: видео – так ВИДЕО, пост – так простыня, а не 140 символов.

А они объединяют телефон с унитазом...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 18:41:16 от Stephan S »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #11 : 17 Августа 2015, 20:15:56 »
А мы с подругой отправляем друг другу видяшки, как наши коты носятся, и счастливы^^
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9077
  • Карма: +3595/-75
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #12 : 17 Августа 2015, 20:18:50 »
Не люблю, когда ищешь текстовое описание чего-либо, от прохождения игры до устранения системных ошибок, а тебе видео выдается. =/
о да!!!!  Бесит неимоверно! Я напечатанный\написанный текст воспринимаю куда лучше, чем на слух, ну найуха пихать видяшечки везде. где надо и не надо?!  Хорошо если есть выбор, прочитать или посмотреть, ну или когда там реально проще показать какой-то момент, чем его описывать, но когда вполне тривиальные вопросы\ответы, на найуха там видео?! Описание займет 2-3 строчки, не больше!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #13 : 17 Августа 2015, 20:21:58 »
А с видеоуроков хорошо письменные работы писать, их антиплагиат не видит)))
Мы так зло*бучую иоп по физкультуре писали
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #14 : 17 Августа 2015, 20:31:01 »
Автор и топикстартер, понятно, что нищеёbstvo — это состояние души, но так экономить на траффике — это каким же последним нищеёbom надо быть?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #15 : 17 Августа 2015, 20:35:36 »
А разве автор писал, что экономит?

Кстати, я не поняль, у херхи дома интернета нет что ли? Зачем с мобильного смотреть? У меня 1гб на телефоне на месяц, мне хватает, даже половину еле-еле трачу. А видео дома смотрю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #16 : 17 Августа 2015, 20:40:07 »
а я не люблю смотреть видео. И снимать тоже не очень. Хотя нет, я вот как в универ поступила, начала потихоньку делать видео-поздравления :D и мне в прошлом году запилили такое, обожаю его и своих ребят :з
а так - ну автор, не смотри. Я так и делаю, если мне в лом: пишу, что сейчас смотреть это не хочу. Как-то люди меня понимают, по крайней мере открыто тапочками не кидаются.
Про видео вместо текстового варианта - плюс. Бесит. Правда, и наоборот бесит - когда ищешь видео-трансляцию футбольного матча, а тебе предлагают текстовую. Ну не понимаю я футбол настолько, чтоб читать. А посмотреть - это с удовольствием :)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #17 : 17 Августа 2015, 20:41:23 »
Мур, ну ок, уговорила, автор просто долбоyob.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #18 : 17 Августа 2015, 20:56:12 »
А разве автор писал, что экономит?

Кстати, я не поняль, у херхи дома интернета нет что ли? Зачем с мобильного смотреть? У меня 1гб на телефоне на месяц, мне хватает, даже половину еле-еле трачу. А видео дома смотрю
У меня нет интернета и компа, только планшет и телефон. Интернет с телефона раздаю на планшет к себе.

Автор и топикстартер, понятно, что нищеёbstvo — это состояние души, но так экономить на траффике — это каким же последним нищеёbom надо быть?  :o
Так не тратить же траффик зря, мне и без этих видео его достаточно.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #19 : 17 Августа 2015, 21:29:18 »
каждый раз как читаю название темы, на ум приходит хоум видео 18+
чьерт побьери.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #20 : 17 Августа 2015, 21:51:28 »
У меня нет интернета и компа, только планшет и телефон. Интернет с телефона раздаю на планшет к себе.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #21 : 17 Августа 2015, 21:56:26 »
Так не тратить же траффик зря, мне и без этих видео его достаточно.

Так не смотрите. Вас же никто не заставляет. Или кактус черечур вкусен?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #22 : 17 Августа 2015, 22:08:14 »
Так не тратить же траффик зря, мне и без этих видео его достаточно.

Так не смотрите. Вас же никто не заставляет. Или кактус черечур вкусен?  ::)
Так я и не смотрю. Но все, абсолютно ВСЕ знакомые на мою просьбу прислать фотки, присылают видео.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #23 : 17 Августа 2015, 22:10:39 »
Ваши знакомые случайно не так выглядят?



« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 22:26:19 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #24 : 17 Августа 2015, 22:13:14 »
Ваши знакомые, случайно не так выглядят?




Почти ;D
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #25 : 17 Августа 2015, 22:15:49 »
Так я и не смотрю. Но все, абсолютно ВСЕ знакомые на мою просьбу прислать фотки, присылают видео.

Видимо, либо вы общаетесь с дебилами, которые не понимают слов, либо вы сами дебил, который не умеет внятно сформулировать запрос.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #26 : 17 Августа 2015, 22:41:37 »
Не люблю, когда ищешь текстовое описание чего-либо, от прохождения игры до устранения системных ошибок, а тебе видео выдается. =/
о да!!!!  Бесит неимоверно! Я напечатанный\написанный текст воспринимаю куда лучше, чем на слух, ну найуха пихать видяшечки везде. где надо и не надо?!  Хорошо если есть выбор, прочитать или посмотреть, ну или когда там реально проще показать какой-то момент, чем его описывать, но когда вполне тривиальные вопросы\ответы, на найуха там видео?! Описание займет 2-3 строчки, не больше!
Особенно феерично, если автор не понимает, что даже элементарное видео надо предварительно срежиссировать, хоть план составить -- показываю вот это, сопровождаю таким-то текстом. У кого-то получается и без плана, но таких меньшинства, а обычно начинается "эээээ... ммммэээээ... нннуууу... воооот... кликаем воооот сюдаааа... вооот... то есть неееет... забыыыыл сказаааать... сначала нууужнолоо... а нееет, не сейчаааасс..."

Оффлайн Рыжая панда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +16/-1
  • xiao xiong mao
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #27 : 18 Августа 2015, 05:12:22 »


У меня вот тоже только планшет и телефон. Как переехала, так и купила планшет, поставила винду вместо андроида и уже год так живу, без компа. Привыкла, что вся информация всегда с собой: и дома, и на работе. Какой бы комбинацией это заменить? А то планшет замолчал, печатать не слишком удобно и место на диске заканчивается.
Что-то кончается.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #28 : 18 Августа 2015, 09:35:35 »
Ну а когда все на телефончики снимают концерт?Стоят где-нить в попе сбоку,но всё равно исправно снимают.
На экскурсиях такие люди постоянно всё фоткают - а как иначе?Без уродливых кадров ведь непонятно,был ты там или нет. А искусство вообще лучше всего видно через экран гаджета.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18065 - Сам себе режиссёр
« Ответ #29 : 18 Августа 2015, 11:27:33 »
Ну а когда все на телефончики снимают концерт?Стоят где-нить в попе сбоку,но всё равно исправно снимают.
На экскурсиях такие люди постоянно всё фоткают - а как иначе?Без уродливых кадров ведь непонятно,был ты там или нет. А искусство вообще лучше всего видно через экран гаджета.
Оно тебя ипет?