Голосование

Кого бы вы спасли: взрослого или ребёнка?

Взрослого
95 (59%)
Ребёнка
24 (14.9%)
Посмотреть ответы
42 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 154

Автор Тема: youtube.com - Кого бы вы спасли: взрослого или ребёнка?  (Прочитано 23465 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
И тем более как мне кажется инстинкт самосохранения будет в такой ситуации сильнее материнского.
Кстати слышала одну притчу. Жила-была женщина, и было у нее 5 детей. Однажды в стране наступил голод. И все в первую очередь отдавали лучшие куски детям. А эта женщина  сначала старалась сама поесть, а детям уже отдавала что останется. И люди ей говорили: что ж ты за мать, если своих детей объедаешь. А она отвечала: если я от голода умру, о моих детях никто не позаботится, поэтому я должна быть сытой.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 15:23:39 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
pysh000000, не моя сестра, а старшая сестра ребенка. Старшая все время сильно переживала за младшую, дети очень привязаны друг к другу.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Кстати, если чисто гипотетически моя мама сейчас забеременеет и будет выбор "мама или младенец", то
1) я детей в целом люблю, тоже буду переживать за ребенка (Это к фразе "Старшая все время сильно переживала за младшую, дети очень привязаны друг к другу.")
Но дети мне сейчас ни к чему, как бы я их не любила, хотела бы - рожала бы сама.
2) Жизнь мамы мне намного дороже, чем жизнь младенца.
И я бы очень удивилась, если бы она в такой ситуации выбрала жизнь ребенка.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Цитировать
И я бы очень удивилась, если бы она в такой ситуации выбрала жизнь ребенка.

Не выбрала б, но сестру б не бросила никогда.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Мне это кажется спором "что лучше, сделать аборт или покончить жизнь самоубийством".
И я в упор не могу понять, зачем выбирать самоубийство.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
samantahp, если ребенок долгожданный, если понимаешь, что больше не сможешь родить, все равно без ребенка жизни не будет.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
samantahp, если ребенок долгожданный, если понимаешь, что больше не сможешь родить, все равно без ребенка жизни не будет.

А то, что они есть мама и еще один ребенок - это так, фигня, поплачут и перестанут?
Мафия - Джон

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
все равно без ребенка жизни не будет
А куда она денется то?
(вспоминает свою бабку, потерявшую зараз четырех детей в 43 году и при этом не впавшую в трагическое убожество "жызнькончена")
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А куда она денется то?
Блин, ты читаешь чо пишут? Тут пишут сдохнуть ради ребенка или позволить ребенку сдохнуть ради себя? Тут пишут что мол последняя надежда этот ребенок, если он сдохнет жизни нет, если баба сдохнет - то ей все равно жизни нет. Правда уже буквально.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Вобще-то этот вопрос задавали отцу ребенка раньше, судя по фильмам некоторым. Но я хз, насколько это верно в реальности. Хотя не думаю, что хоть один отец выбрал бы ребенка.

А как же Сага о Форсайтах?! В конце на 40 страниц размазывается сложные роды жены и долгий выбор отца. В результате отец послал жену, она сдохла в родах, врачи спасли ребенка и зажили они долго и счастливо.

Цинизм mode on
На самом деле вполне логично. Ни проблем алиментов, ни копаний мозга. А ребенок есть. Я б на месте отца выбрала б ребенка.
Цинизм mode off
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Цинизм mode on
На самом деле вполне логично. Ни проблем алиментов, ни копаний мозга. А ребенок есть. Я б на месте отца выбрала б ребенка.
Цинизм mode off
Бгг, то есть ты вместо семьи с любимой женой получишь орущий-срущий сверток, который привел ее к гибели, и который своим видом будет постоянно об этом напоминать? И хрен что с ним делать? Отдать бабкам-дедкам или бросить работу? У бабок-дедок он и останется до конца дней, потому что мужик так к нему и не привыкнет, а скорее уж заведет себе новую полноценную семью.
Мафия - Скэтмен

Северный_Ветер

  • Гость
Пыщ, ты щас описал отношение Тайвина Ланнистера к Тириону)) Последний подобного обращения к себе так и не простил.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Кто все эти люди?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Smolla, да, но ребенок будет жить. Без ребенка тоже жизни не будет буквально, возможно захочется уйти из жизни добровольно.
NightHeaven, это эгоистично, я знаю, но что поделать...
dominatrix, у меня была первая неудачная беременность. И попытка суицида была, откачали.
Estrella, один товарищ признался мне, что лучше бы его девушка доносила беременность и умерла бы в родах, оставив ему ребенка. Потому как беременность прервалась, а отношения у них были плохие. Я долго с ним не хотела разговаривать после этого. Но есть такие мужчины.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Schwarze Rose, вы осознаете, что все люди разные? Что у всех разные ценности? Что партнер в подавляющем большинстве случаев дороже ребенка по понятным причинам?

Если плохие отношения - зачем рожать?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
dominatrix, у меня была первая неудачная беременность. И попытка суицида была, откачали.
Вы таки знаете, шо я вам скажу? Я укрепилась в своём мнении о вас. Ибо если человек реально хочет суициднуться, он всё продумает так, чтоб его не спасли. А это такое подростковое "сматрите фсе, я так страдаю, так страдаю, позовите скорую, я щаз буду резать себе вены" Тьфу, блин.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
pysh000000, конечно, осознаю. И полностью соглашусь, что мужчин немного таких.
Про плохие отношения и рожать, там все сложно у них было. Не хочу в подробностях писать, все ж не моя это жизнь, чтобы делиться этим. Она взяла его на залет, а он наследника хотел. Вкратце так.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну сила личности проявляется в способностях бороться с проблемами - суицидники, алкаши, нарики - все они слабые людишки.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Мне вот интересно, как может возникнуть ситуация, когда вопрос станет "или-или" - спасать роженицу или ребенка?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мне вот интересно, как может возникнуть ситуация, когда вопрос станет "или-или" - спасать роженицу или ребенка?
Адовая гипоксия у плода например, мамашку просто вскроют быстро как труп.
Кровотечение у мамаши, и для того что бы добраться до источника надо подзабить на ребенка.
Мафия - Скэтмен

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Вообще спасла бы я себя. Близкого человека, если таковой нуждается в помощи.
Остальное -- в зависимости от ситуации. Возраст не решает. Решает мое желание спасать кого-то.

При родах доверилась бы врачам, но вообще предпочла бы не выбирать. Пусть лучше оба выживут. ИМХО, человек на эмоциях обдуманное решение принять не способен.
Короче, "Ведьмак" и меньшее зло. Я с Геральтом солидарна. Нет меньшего зла. Есть одно зло и другое зло. Выбирайте, не обляпайтесь.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
Она взяла его на залет, а он наследника хотел. Вкратце так.
И много там того наследства накопилось для наследника-то? Так умиляет это слово просто)))
А если бы она умерла в родах, но родила не "наследника", а "зассыху", он был бы столь же благосклонен?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Баба-дура, он состоятельный человек. Девочку сплавил бы ее родственникам, не сомневаюсь в этом.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Пыщ, наживо режут, без наркоза?
Я бы 100% выбрала свою жизнь вместо младенца, првда очень печалилась бы потом. В первую очередь из-за подорванного здоровья беременностью и зря потраченного времени и ресурсов.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10017
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Сплавил бы родственникам. Прелесть какая. Утипусечка просто. С таким отношением и правда лучше было б помереть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Мне вот интересно, как может возникнуть ситуация, когда вопрос станет "или-или" - спасать роженицу или ребенка?

Я была в такой ситуации. Поздний токсикоз, давление 200/130, состояние невменяемое.
Мама моя боялась этого вопроса от врачей, но обошлось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Пыщ, наживо режут, без наркоза?
Я куй знаю, прост предположил. Вряд ли щас кто-то занимается спасением дитятки в обход матери. Раньше так было, кесарево все таки полостная операция, вот раньше рожали ж естественным путем, а никак - так кесарево, а мамашка загнется от потери крови или полученной заразы.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Ну сила личности проявляется в способностях бороться с проблемами - суицидники, алкаши, нарики - все они слабые людишки.
Таки розочка даже не суицидница, а ... Как тут называют тех, кому надо внимание? Впрочем. здесь она это наглядно демонстрирует. А настоящие суицидники делают обществу благо - выпиливаются сами.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Смолла, я писала то сообщение не о своем мужике, а о друге своего покойного мужа. Он тоже такой, ему только сын нужен.
В моем случае ты права, ребенок остался бы с сестрой и моей мамой.  
Баба дура, таковы мужчины.((( У той девушки правда целый табор многочисленной родни, но факт есть факт.
Jylia, было аналогично, обошлось.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
таковы мужчины.(((
Каковы?
Мафия - Скэтмен