Автор Тема: #18082 - Королевна  (Прочитано 13532 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #30 : 19 Августа 2015, 15:22:04 »
Г - is for Героизм.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #31 : 19 Августа 2015, 15:39:16 »
Проблема автора в том, что она не этих девиц видит королевами, а себя - чернью рядом с ними.
Почему - это уже вопрос к ней.
Но факт - вполне можно существовать рядом с такими "феями" и не испытывать раздражения или неудобств. Отодвинула с дороги - забыла.

Ausser

  • Гость
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #32 : 19 Августа 2015, 15:49:36 »
Проблема автора в том, что она не этих девиц видит королевами, а себя - чернью рядом с ними.
Почему - это уже вопрос к ней.
Но факт - вполне можно существовать рядом с такими "феями" и не испытывать раздражения или неудобств. Отодвинула с дороги - забыла.
на самом деле да
если я вижу такую фею у прилавка с тележкой, запоминающей наизусть состав продукта или перегораживающую мне путь, я довольно грубо и довольно молча ее отодвину и пойду своей дорогой, если мне надо

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #33 : 19 Августа 2015, 15:59:37 »
Да и у тех, кто медленно идёт по тротуару, а от гудка аж подскакивают и визжат, пригорает тоже. Люблю ещё резко гудеть и быстро уезжать, показывая им фак.

Если честно, то за такое нужно медленно убивать. Девушка, вы оху.ли? Засуньте свои гудок себе в опу и гудите на здоровие. С какого, простите, мужского полового члена я не могу медленно передвигаться по тротуару?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #34 : 19 Августа 2015, 16:15:44 »
Меня вот бесит,когда какие-то ублюдоеды курят в толпе своё говёные чудо-палочки.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн СилаГор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-1
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #35 : 19 Августа 2015, 18:53:36 »
Меня вот бесит,когда какие-то ублюдоеды курят в толпе своё говёные чудо-палочки.
Хы. Меня, курящую, тоже это бесит. Отойди, покури, иди дальше. Невыполнимый квест?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #36 : 19 Августа 2015, 19:39:10 »
Не понимаю, в чем проблема автора. Если некая единица протоплазмы, королева или кто бы там ни был, плывет как белый лебедь по узкому проходу, или неторопливо созерцает магазинный стеллаж - включается "режим тарана" и единица бесцеремонно отпихивается в сторону. А в ответ на возмущенные вопли предлагается спать дома, в кровати, а не в общественном месте.

И никаких задолбалей не надо  ;D

Внимание, вопрос: где сказано, что по магазину надо скакать резвым зайчиком? где сказано, что нельзя неторопливо выбирать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #37 : 19 Августа 2015, 19:53:44 »
меня тоже подбешивают любители перегораживать дорогу, но это же элементарно: взять и попросить подвинуться. мне еще никто никогда не отказывал и не хамил в ответ.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #38 : 19 Августа 2015, 20:01:53 »
Как-то какая-то дева на достаточно оживленном тротуаре вся изгуделась мне в спину (а там мне вариант был самой на дорогу выходить, чтобы она проехала). Наконец, она протолкалась, ударила меня рулем, обматерила и укатила.
Через 200 метров ее сбила машина, когда она на велосипеде же ломанулась через переход. К сожалению, насмерть. Даже не позлорадствовать толком.
Откуда знаю, что насмерть - это оказалась какая-то наша спортсменка, потом по новостям говорили.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #39 : 19 Августа 2015, 23:34:50 »
Внимание, вопрос: где сказано, что по магазину надо скакать резвым зайчиком? где сказано, что нельзя неторопливо выбирать?

Нигде не сказано. Можно неторопливо выбирать, можно вообще медитировать, стоя на месте. Но если неторопливо выбирающий загораживает весь проход, и не дает пройти мимо себя тем, кто хочет поскорее закончить этот шопинговый ритуал - пусть морально готовится к соответствующим консеквенциям  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #40 : 19 Августа 2015, 23:37:11 »
Нигде не сказано. Можно неторопливо выбирать, можно вообще медитировать, стоя на месте. Но если неторопливо выбирающий загораживает весь проход, и не дает пройти мимо себя тем, кто хочет поскорее закончить этот шопинговый ритуал - пусть морально готовится к соответствующим консеквенциям  ;D

Внимание, следующий вопрос: как и кто регламентировал скорость движения в магазине?  ::) Есть регламентирующий документ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #41 : 19 Августа 2015, 23:39:19 »
Внимание, следующий вопрос: как и кто регламентировал скорость движения в магазине?  ::) Есть регламентирующий документ?

Нет такого документа. Поэтому каждый вправе выбирать такую скорость, которую считает нужной. Один - скорость плывущего лебедя, другой - скорость пикирующего бомбардировщика :)
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #42 : 19 Августа 2015, 23:46:22 »
Да и у тех, кто медленно идёт по тротуару, а от гудка аж подскакивают и визжат, пригорает тоже. Люблю ещё резко гудеть и быстро уезжать, показывая им фак.

Если честно, то за такое нужно медленно убивать. Девушка, вы оху.ли? Засуньте свои гудок себе в опу и гудите на здоровие. С какого, простите, мужского полового члена я не могу медленно передвигаться по тротуару?
По тротуару я еду со скоростью 7-8 км/ч, ничего такого, те, кто быстро ходят, идут ещё быстрее. А тащиться со скоростью парализованной улитки ровно посередине, собирая за собой "хвостик" - фу таким быть, вот тебе гудок, попрыгай :)

Цитировать
Вроде тех, кто описан в посте, т.е. оставляющих тележку в супермаркете недалеко от себя, пока они часами ковыряются и выбирают продукты. Бомбит у них от угнанной тележки далеко не по-королевски. Да и у тех, кто медленно идёт по тротуару, а от гудка аж подскакивают и визжат, пригорает тоже. Люблю ещё резко гудеть и быстро уезжать, показывая им фак.

Продукты можно долго выбирать, когда читаешь их состав. Тележку можно отодвинуть или попросить отодвинуть. С велосипедом безобразие! Я могу плохо себя чувствовать или медленно идти на каблуках, и меня вдруг напугает девчонка на велосипеде!
Если уж надела каблуки - будь готова к тому, что с твоей скоростью и походкой кузнечика-инвалида тебя могут напугать, обматерить или незаметно плюнуть в волосы/на одежду. И да, девчонкой я была в 7 классе. Ошиблись временным отрезком, дамочка.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #43 : 19 Августа 2015, 23:49:39 »
Нет такого документа. Поэтому каждый вправе выбирать такую скорость, которую считает нужной. Один - скорость плывущего лебедя, другой - скорость пикирующего бомбардировщика :)

Именно. :) И догадываетесь, где ваша свобода лететь на скорости пикирующего бомбардировщика заканчивается? ;)

xepxyu, что мешает вам ехать по проезжей части, где, согласно ПДД, вы и должны ехать? Ссытесь, что у кого-то клаксон посильнее будет?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #44 : 19 Августа 2015, 23:51:31 »
Именно. :) И догадываетесь, где ваша свобода лететь на скорости пикирующего бомбардировщика заканчивается? ;)

xepxyu, что мешает вам ехать по проезжей части, где, согласно ПДД, вы и должны ехать? Ссытесь, что у кого-то клаксон посильнее будет?  ::)
Я боюсь машин, да и вообще там ездить опаснее. А по тротуару вполне себе нормально, если не считать таких вот клуш.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 23:52:11 от Камилла Верон »
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #45 : 19 Августа 2015, 23:51:58 »
Отдельный тип женского пола описан прекрасно. О таких говорят: «Женщина-звезда: её все видят, а она – никого». То по центру прохода медленно, то в левом ряду медленно, то слева на эскалаторе встанет, то телегой перекроет. Такие действительно раздражают.
Ну вот меня тоже раздражают такие. Или те, кто в вагон метро неспешааааа так проходят. И не обойти их,все места другие занять успевают.  >:( Понимаю, что быстрее ходить никто не обязан, но, блин, бесит же!

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #46 : 19 Августа 2015, 23:53:29 »
Именно. :) И догадываетесь, где ваша свобода лететь на скорости пикирующего бомбардировщика заканчивается? ;)

Лой, я не знаю ваших габаритов, но подозреваю, что вы совсем не "девушка с веслом". Поэтому если на вас со скоростью пикирующего бомбардировщика движется тело в два раза крупнее, и в три раза тяжелее, то формула кинетической энергии будет иметь намного большее значение, чем абстрактные рассуждения о границах свободы  ;D
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 23:56:21 от Камилла Верон »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #47 : 19 Августа 2015, 23:59:35 »
Лой, я не знаю ваших габаритов, но подозреваю, что вы совсем не "девушка с веслом". Поэтому если на вас со скоростью пикирующего бомбардировщика движется тело в два раза крупнее, и в три раза тяжелее, то формула кинетической энергии будет иметь намного большее значение, чем абстрактные рассуждения о границах свободы  ;D

При чем тут мои габариты, когда речь идет об элементарном умении вести себя в общественном месте?  :o Извиниться и обогнать — это одно. Специально сильно толкнуть только потому, что человек двигается не в том темпе, в котором нравится вам, — отсутствие элементарных навыков поведения, граничащее с умственной отсталостью. Ну ок, налетите и сметете вы молодую женщину, ладно, ей, скорее всего, ничего не будет. Успеет сгрупироваться, увернуться, отскочить. А если человек пожилой? Скорость реакции не та, зрение не то. На выходе что будет? Вы, весь такой пикирующий, и пожилой человек. Сбил, показал, что орел? Ну ок, мудак... пардон, молодец. Всегда так делай.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #48 : 20 Августа 2015, 00:05:58 »
При чем тут мои габариты, когда речь идет об элементарном умении вести себя в общественном месте?  :o Извиниться и обогнать — это одно. Специально сильно толкнуть только потому, что человек двигается не в том темпе, в котором нравится вам, — отсутствие элементарных навыков поведения, граничащее с умственной отсталостью. Ну ок, налетите и сметете вы молодую женщину, ладно, ей, скорее всего, ничего не будет. Успеет сгрупироваться, увернуться, отскочить. А если человек пожилой? Скорость реакции не та, зрение не то. На выходе что будет? Вы, весь такой пикирующий, и пожилой человек. Сбил, показал, что орел? Ну ок, мудак... пардон, молодец. Всегда так делай.  ;D

Все в разумных пределах. Понятно, что инвалид на костылях, или бабка с палочкой (если не превращает свой рот в помойную яму) - это особые случаи, и алгоритм действий тут иной. Вот только 99% потенциальных "мишеней для тарана" составляют вовсе не они. Также, например, в Большом театре или на научной конференции алгоритм действий тоже другой будет.

А в общественной месте - что поделаешь, "с волками жить - по-волчьи выть". Иначе съедят, и костей не оставят.

Попробую пояснить на недавно имевшем место примере.
Торговые ряды, проход достаточно широкий – пара человек спокойно разойдется. Идет семейка: муж, жена, двое детей. Идут, взявшись за руки, дети посередине, родители по краям. Перегораживают весь проход. Неторопливо, общаясь, словом – наслаждаются жизнью. И, как говорил поэт, «ни объехать, ни обойти». Вот почему бы им друг за другом не идти ?
Какой алгоритм действий? Можно, конечно, извиниться, и, рассыпаясь в словесных реверансах, попросить дать дорогу. Рискуя получить в ответ мат. Второй вариант – развивается «скорость тарана», локоть выставляется вперед – и папаша сметается в сторону, а на мат отвечается таким же матом.
Вот пару раз получит такой таран – может, и призадумается, что не все вокруг его семейства вертится.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 00:22:10 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #49 : 20 Августа 2015, 00:23:37 »
Да-да-да, видимо, чья-то жизнь окончится вот прям на месте, если шмат колбасы будет куплен на две минуты позже.  ;D Хорошо, из гуманности я пропущу инвалида мозга. Ему же и без меня не повезло. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #50 : 20 Августа 2015, 00:27:43 »
Да-да-да, видимо, чья-то жизнь окончится вот прям на месте, если шмат колбасы будет куплен на две минуты позже.  ;D Хорошо, из гуманности я пропущу инвалида мозга. Ему же и без меня не повезло. :)

Точно так же, как чья-то жизнь вряд ли окончится на месте, если неторопливое дефилирование будет осуществляться не так, чтобы весь проход перегораживать. Ну окей, каждый получил желаемое, ну а то, что кто-то кого-то кем-то считает - это ведь не повод убивать себя об стенку ?  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #51 : 20 Августа 2015, 00:33:20 »
Безусловно, не окончится, но для того чтобы вас пропустили, вовсе не обязательно нестись на скорости и всех, кто двигается не так быстро, как вы, расталкивать. Можно ведь и голосом человечьим молвить, мол, разрешите пройти, пожалуйста. Или это уже выше сил бомбардировщика?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #52 : 20 Августа 2015, 00:35:09 »
Москвабадец приехал в СПб?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #53 : 20 Августа 2015, 00:38:12 »
Все эти толкальщики и таранообгоняльщики по себе что ль всех судят? Мне еще ни разу на просьбу: Извините, разрешите пройти - не отвечали грубо. Может достаточно просто вежливо попросить, а не хамить? Поверьте, это ни капельки не унизительно, а если кажется вам таковым, ну что ж, тогда к сказанному Лой добавить нечего.
just do it
potom

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #54 : 20 Августа 2015, 00:40:31 »
Безусловно, не окончится, но для того чтобы вас пропустили, вовсе не обязательно нестись на скорости и всех, кто двигается не так быстро, как вы, расталкивать. Можно ведь и голосом человечьим молвить, мол, разрешите пройти, пожалуйста. Или это уже выше сил бомбардировщика?

Если белый лебедь не желает напрягать свои мозги и соображать, что плывя посередине прохода он задерживает всех идущих следом, то почему бомбардировщик должен напрягать свои голосовые связки и объяснять лебедю очевидные вещи ? Или он таким образом должен делать мир лучше ? ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #55 : 20 Августа 2015, 00:41:38 »
Точно болезный  :-\
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #56 : 20 Августа 2015, 00:43:23 »
Если белый лебедь не желает напрягать свои мозги и соображать, что плывя посередине прохода он задерживает всех идущих следом, то почему бомбардировщик должен напрягать свои голосовые связки и объяснять лебедю очевидные вещи ?

Есть такая байка в среде военных: если навстречу друг другу идут капитан и майор, первым должен отдать честь капитан, если навстречу друг другу идут два майора, честь первым отдаст тот, кто лучше воспитан. :) Так и тут: тот, кто лучше воспитан, скажет "разрешите пройти". Или уступит дорогу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #57 : 20 Августа 2015, 00:45:00 »
Ну так невермайнушка у нас, поди, майором себя мнит, а кругом низшие чины не расступаются  ;D
Хотя не, по теме лучше подойдет король и челядь.
Даже интересно, это троллинг, банальное отсутствие воспитания или комплексы какие?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 00:46:38 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #58 : 20 Августа 2015, 00:48:31 »
Есть такая байка в среде военных: если навстречу друг другу идут капитан и майор, первым должен отдать честь капитан, если навстречу друг другу идут два майора, честь первым отдаст тот, кто лучше воспитан. :) Так и тут: тот, кто лучше воспитан, скажет "разрешите пройти". Или уступит дорогу.

Лой, вы смешиваете две совершенно разные задачи.

Задача номер один: осуществить шопинг в кратчайшее время, не затрачивая больше ресурсов, чем необходимо.
Задача номер два: выглядеть "лучше воспитанным" в глазах некоей никогда не виденной человеческой единицы.

Субъект решает задачу номер один, а вы почему-то исходите из предпосылки, что он решает задачу номер два. Понимаете, в чем ваша ошибка ?  ;)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 00:50:49 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18082 - Королевна
« Ответ #59 : 20 Августа 2015, 00:52:25 »
Можно ведь и голосом человечьим молвить, мол, разрешите пройти, пожалуйста. Или это уже выше сил бомбардировщика?
тут мозги таки надо иметь
а когда их нетути - то это ж инвалид
а инвалидов пропускать положено по закону
так что, Лой, методом нехитрых рассуждений приходим мы к выводу, что придется нам таки бомбардировщиков пропускать и не жужжать, ибо закон - он таки суров.