Автор Тема: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!  (Прочитано 44719 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #150 : 21 Августа 2015, 13:59:51 »
Не только дома, а чаще дома.)))
но почему "нужно"-то? кому нужно?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #151 : 21 Августа 2015, 14:03:18 »
Я уже объяснила. Дома знаешь точно, из чего готовишь и какого качества. Любой ресторан старается сэкономить, это бизнес.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Ausser

  • Гость
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #152 : 21 Августа 2015, 14:04:52 »
Я уже объяснила. Дома знаешь точно, из чего готовишь и какого качества. Любой ресторан старается сэкономить, это бизнес.
но не все хотят есть чаще дома
просто у людей разные вкусы
я повторяю свой вопрос ПОЧЕМУ?

Френ, это же богиня йоланди  ::)

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #153 : 21 Августа 2015, 14:06:23 »
Цитировать
я повторяю свой вопрос ПОЧЕМУ?

Потому что дома обычно качественней.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #154 : 21 Августа 2015, 14:07:19 »
Я уже объяснила. Дома знаешь точно, из чего готовишь и какого качества. Любой ресторан старается сэкономить, это бизнес.
Точно знать, из чего готовишь, можно только при наличии собственного натурального хозяйства. А так я понятия не имею, какими антибиотиками или чем ещё пичкали вот эту вот коровку, кусок которой я покупаю. Так что, всё это иллюзия, Роза.  :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Ausser

  • Гость
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #155 : 21 Августа 2015, 14:10:01 »
она та еще тпшка
я ее не люблю

Цитировать
Потому что дома обычно качественней.
но кому-то не хочется качественней
или кто-то ест в пяти звездах мишлена и ему пох*й на качество
почему эти люди ведут себя неправильно? они нарушают УК?

Цитировать
Точно знать, из чего готовишь, можно только при наличии собственного натурального хозяйства. А так я понятия не имею, какими антибиотиками или чем ещё пичкали вот эту вот коровку, кусок которой я покупаю. Так что, всё это иллюзия, Роза
меня умиляет увлечение эко-продуктами. теперь и в России
я застала расцвет, когда в Штатах жила. обычная, матьиво, ферма, немного за чертой города. где также применяются удобрения и прочие химикаты. нет, блдь, эко-продукт, дороже в пять раз
сейчас и у нас. я ах*ела, когда увидела первый раз эко-рынок. раньше это называлось бабушки на привозе. и почему помидорчик с грядки с ярлычком "эко" дороже во много раз, чем помидорчик с грядки бабушки

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #156 : 21 Августа 2015, 14:11:42 »
почему всякие традиционные тети розы считают мужчин безрукими ущербами, которых с ложки кормить нужно?
эммм... мой мужчина - молодец и вообще шикарен
и, что более важно, мне нравится
но!
приготовить пожрать (даже в рамках омлета или вареной сосиски) - для него что то фантастическое
проще сходить в какой нить фастфуд или столовку
с ложки кормить его, канеш, нинада, но сготовить и положить в тарелку под носом - да
меня это не напрягает, патамушта, например, он умеет много чо такого, чего не умею я оО ну вот хотя бы, из всякого огнестрела пулять метко
симбиоз, тащемта, взаимовыгодный  ::)
neko nyan nyan

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #157 : 21 Августа 2015, 14:12:10 »
Chelgi, Но! Я покупаю курицу или утку с доставкой на дом из фермерского магазина. В ресторане могут приготовить импортную птицу, с массой химии и гормонов в мясе. Вкусно будет везде, но качество
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #158 : 21 Августа 2015, 14:15:17 »
Потому что дома обычно качественней.
шта?
а если я, например, квалификацией повара не обладаю?
не, ну правда, как бы я не изгалялась, у меня нет дома такого спектра приправ и всяких приспособ, я не секу в молекулярной кулинарии и не могу сходу назвать 10 уровней прожарки стейка
да даже по цвету отличаю только три вида говядины - собсна говядина, телятина и протухшая говяга   ;D
что вы под качеством понимаете? оО
neko nyan nyan

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #159 : 21 Августа 2015, 14:16:17 »
Ausser, если что, я не увлекаюсь. Я просто не понимаю этого фетиша - "дома еда качественней".  ::)

Schwarze Rose, про фермерский магазин тут уже выше Ausser говорила, да. И подтверждаю, на ферме - те же удобрения и комбикорм, что и в колхозе. А для красивого ярко-желтого желтка у фермерских яиц курам скармливают каротин.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #160 : 21 Августа 2015, 14:17:29 »
Языкатая Зараза, среди ПОВАРОВ мужчин немало и они бывают очень умелыми.  СРЕДИ ВСЕХ МУЖЧИН ВООБЩЕ умеющих готовить не так много наберется. Обычно мужик или в ресторан идет, или покупает готовое, если дома не приготовлено. Я сейчас не только о своем мужике, они в большинстве такие.
Эммм, ну смотря что подразумевается под умением готовить - если дефлопе с крутонами, то да, а если рядовые блюда (не только макароны и яичница, например, мясо в духовке или какой-нибудь супец) - умеют почти все.
Мафия - Скэтмен

Ausser

  • Гость
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #161 : 21 Августа 2015, 14:25:25 »
Цитировать
Ausser, если что, я не увлекаюсь. Я просто не понимаю этого фетиша - "дома еда качественней".
так я с тобой согласилась

еще вспомнилось про фермерские магазины. кароч, работала я там в эко-магазинчике при фермерском хозяйстве. ну и видела своими глазами, чем опрыскивают и как эти дорогущие помидорчки.
клубника, бананы не росли в таких широтах. но все равно шли как эко-продукция с этой фермы. и народ верил, карл.
мед у нас еще был из пасеки. помню, там даже стенд с пчелками живыми был. мед привозился, этикетки переклеивались - профит
также со своей пекарней. у нас была своя пекарня. что-то пекли сами, но половина (пироги-шарлотки, например) привозились замороженными, разогревались, этикетки переклеивались - профит
так что все эти заявления про фермерские хозяйства и прочее - это как сатанизм домохозяек насчет вреда глюкомата и Е-шек

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #162 : 21 Августа 2015, 14:31:07 »
Ну да. Умиляет эта вера в то, что импортное - фуфуфу и химия, а фермерское - чистейшее и экологичнейшее. То-то эти эко-продукты ни одна гусеница не жрёт, всё чистенькое и глянцевитое.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #163 : 21 Августа 2015, 14:33:58 »
Цитировать
шта?
а если я, например, квалификацией повара не обладаю?
не, ну правда, как бы я не изгалялась, у меня нет дома такого спектра приправ и всяких приспособ, я не секу в молекулярной кулинарии и не могу сходу назвать 10 уровней прожарки стейка
да даже по цвету отличаю только три вида говядины - собсна говядина, телятина и протухшая говяга   ;D
что вы под качеством понимаете? оО

Все начинает идти по кругу. Да, есть блюда, которые сложно дома готовить или даже совсем не приготовить. Молекулярная кухня, что-то фирменное по секретным рецептам, это оттуда. Стейк определенной прожарки дома трудно сделать, да. За такими изысками ходят в ресторан, все верно.
Многие сложносоставные супы, блюда из мяса, рыбы и птицы, выпечка отлично готовятся дома, если уметь это делать.
Качество значит только свежие продукты с минимальным количеством всякой химии. В ресторане никто это не гарантирует, домой покупаешь на свой выбор.
Кто не любит есть дома, обычно или не умеют готовить, или понимают под домашней едой только очень простое и однообразное. Ausser написала, что для нее домашняя еда это пресные каши и котлеты с картошкой. Потому и не любит, такое любому человеку надоест.
Про качество с примером. Когда младшая была маленькой, старшая дала ей попробовать суши. Ребенку понравилось очень сильно, начала просить почти каждый день. Я боялась покупать ребенку ресторанные суши с доставкой, я не могу быть уверена, что там все свежее и совсем безопасное. Сама могу это есть, ребенку не рискну купить. Научилась делать сама, сначала крутила роллы с приготовленной в пароварке рыбой. Сейчас покупаю в хорошем магазине глубокомороженную специальную для суши. Я уверена, что у меня она не лежит по году и не размораживается 10 раз.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #164 : 21 Августа 2015, 14:36:32 »
Минимальное количество химии -- это на водичке дистиллированной сидеть и воздухом занюхивать.
Так, еси чо. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #165 : 21 Августа 2015, 14:36:41 »
Ну мне в домашней кухне в частности нравиться то, что я знаю, что именно, какой свежести и какими руками я туда это положил. А еще возможность подстроится под свои вкусы, но это нужно иметь определенный скилл, что бы знать, как что на вкус блюда повлияет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #166 : 21 Августа 2015, 14:36:48 »
Нет, чтобы я понимала. Тёть Роза, в "активе" который левый мужик с другой, "правильной" семьёй: молодая ципа + тщательно отобранные из прочего произведенного им биоматериала сыновья, и отринутые мужиком некондиционные дочери, поучает других, как правильно строить семью. Это восхитительно!
Абзац про свежую еду каждый день - вообще что-то с чем-то: как часто мужичок к Тёте Розе на свежую-домашнюю заглядывает, как вы думаете, а? Он ж обеспечил, а лишний раз получать напоминание о своих "неудачах" - это ж какой "нормальный" мужик выдержит?!  ;D

Ausser

  • Гость
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #167 : 21 Августа 2015, 14:37:48 »
Цитировать
Кто не любит есть дома, обычно или не умеют готовить, или понимают под домашней едой только очень простое и однообразное. Ausser написала, что для нее домашняя еда это пресные каши и котлеты с картошкой. Потому и не любит, такое любому человеку надоест.
подождите-ка
я писала, что я могу покушать дома, а могу заказать суши или пойти в ресторан
про домашнюю еду вообще другому пользователю был ответ (другая ветка дискуссии, считай)
что это зависит от настроения, времени, желания моего и партнера
вы же писали, что есть желательно дома по большей части
тут мы вопрошали: для кого желательно? почему? что делать, если вот одну неделю в месяц есть дома совсем неохота, а охота каждый день есть суши? как это пережить?

Цитировать
Минимальное количество химии -- это на водичке дистиллированной сидеть и воздухом занюхивать.
воздухом в мегаполисе и фильтрованную воду? не факт  ;D
для минимального количества химии в жизни лучше сдохнуть

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #168 : 21 Августа 2015, 14:39:37 »

Качество значит только свежие продукты с минимальным количеством всякой химии. В ресторане никто это не гарантирует, домой покупаешь на свой выбор.
Кто не любит есть дома, обычно или не умеют готовить, или понимают под домашней едой только очень простое и однообразное. Ausser написала, что для нее домашняя еда это пресные каши и котлеты с картошкой. Потому и не любит, такое любому человеку надоест.
Про качество с примером. Когда младшая была маленькой, старшая дала ей попробовать суши. Ребенку понравилось очень сильно, начала просить почти каждый день. Я боялась покупать ребенку ресторанные суши с доставкой, я не могу быть уверена, что там все свежее и совсем безопасное. Сама могу это есть, ребенку не рискну купить. Научилась делать сама, сначала крутила роллы с приготовленной в пароварке рыбой. Сейчас покупаю в хорошем магазине глубокомороженную специальную для суши. Я уверена, что у меня она не лежит по году и не размораживается 10 раз.
вот тут хз, объясню почему
я мало того, что аллергик, я еще и довольно привередливая в еде
опытным путем устанавливаются 5-6 точек общепита (от макдака до рестрана) шаговой доступности, в которых кормят хорошо, вкусно, "там все свежее и безопасное", "с минимальным количеством всякой химии"
туда и ходим, да)
neko nyan nyan

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #169 : 21 Августа 2015, 14:39:55 »
Минимальное количество химии -- это на водичке дистиллированной сидеть и воздухом занюхивать.
Так, еси чо. ;D

дистиллированная водичка нефига не полезна, а воздух сейчас загрязнен по самое немогу  :)
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #170 : 21 Августа 2015, 14:42:22 »
воздухом в мегаполисе и фильтрованную воду? не факт  ;D
для минимального количества химии в жизни лучше сдохнуть
Тоже вариант. ::)

Я сейчас много готовлю -- но посидеть в ресторане тоже люблю. Разнообразия ради. Да и не все могу или хочу готовить. А иногда просто лень или болею.
Хотя прочитала тут рецепт торта Эстерхази -- все, хочу-хочу испечь. 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #171 : 21 Августа 2015, 14:42:41 »
тут мы вопрошали: для кого желательно? почему? что делать, если вот одну неделю в месяц есть дома совсем неохота, а охота каждый день есть суши? как это пережить?
Желательно пожалуй только для детей (ну не станешь же им неизвестное давать) и для тех у кого худой кошелек, а остальными при условии разнообразного полноценного меню - имхо, пофиг - дело желания и привычки.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #172 : 21 Августа 2015, 14:48:05 »
Цитировать
Абзац про свежую еду каждый день - вообще что-то с чем-то: как часто мужичок к Тёте Розе на свежую-домашнюю заглядывает, как вы думаете, а? Он ж обеспечил, а лишний раз получать напоминание о своих "неудачах" - это ж какой "нормальный" мужик выдержит?!  ;D

Да, мужчина питается у меня изредка теперь. Было такое, что каждый день, раньше. Сейчас готовлю себе и детям.

Цитировать
тут мы вопрошали: для кого желательно? почему? что делать, если вот одну неделю в месяц есть дома совсем неохота, а охота каждый день есть суши? как это пережить?

Иногда всем хочется себя побаловать и сходить на готовое, или заказать готовое домой. Я о том, что постоянно есть готовое может быть не слишком полезно.  

Цитировать
Ну мне в домашней кухне в частности нравиться то, что я знаю, что именно, какой свежести и какими руками я туда это положил. А еще возможность подстроится под свои вкусы, но это нужно иметь определенный скилл, что бы знать, как что на вкус блюда повлияет.

Совершенно верно.

Цитировать
Я сейчас много готовлю -- но посидеть в ресторане тоже люблю. Разнообразия ради. Да и не все могу или хочу готовить. А иногда просто лень или болею.

Я такого же мнения. Иногда можно и в ресторан сходить, и суши или шашлыки те же заказать на дом. Когда нет времени готовить, когда хочется просто отдохнуть или когда самочувствие не очень и тяжело у плиты стоять. Но чаще готовлю сама.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Ausser

  • Гость
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #173 : 21 Августа 2015, 14:51:21 »
Цитировать
Желательно пожалуй только для детей (ну не станешь же им неизвестное давать) и для тех у кого худой кошелек, а остальными при условии разнообразного полноценного меню - имхо, пофиг - дело желания и привычки.
да это теть розе было
так то я согласное

Цитировать
Иногда всем хочется себя побаловать и сходить на готовое, или заказать готовое домой. Я о том, что постоянно есть готовое может быть не слишком полезно.  
никто не говорил про постоянно, ну

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #174 : 21 Августа 2015, 14:58:25 »
Иногда так и делает, но ресторанная еда сильно отличается от домашней.

Да, согласен на все 100.
Отличается.
В большинстве случаев еда, приготовленная такими вот "домашними кухарками" будет намного хуже даже не ресторанной, а кафешной.
Панимаити ли, существует овирдофигаллион мест с просто божественной кухней безо всякой "химии". К слову, мифы о химии в процессе приготовления сродни крикам о том, что какая - нибудь "вегетта" из тупо сушеных овощей - голимый яд. Т.е. безосновательны.

А также у вас имеет место миф о том, что вы знаете из чего вы готовите.
Смею вас заверить, что знаете это вы лишь в том случае, если САМИ вырастили эти овощи и эту скотину. Технологические процессы выращивания мяса и овощей, изготовления различных продуктов, консервации и прочая - прочая ВНЕЗАПНО несколько не столь безобидны, сколь может вам казаться. Соответственно все купленное в магазинах(даже если это фермерские магазины) не дает вам ни малейшей гарантии отсутствия т.н. "химии", которая, к слову, зачастую безобидна и все эти надписи "без ГМО" придуманы в большинстве своем для отбивания денег(опять ВНЕЗАПНО, правда?).
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #175 : 21 Августа 2015, 15:01:05 »
Нет, чтобы я понимала. Тёть Роза, в "активе" который левый мужик с другой, "правильной" семьёй: молодая ципа + тщательно отобранные из прочего произведенного им биоматериала сыновья, и отринутые мужиком некондиционные дочери, поучает других, как правильно строить семью. Это восхитительно!
Абзац про свежую еду каждый день - вообще что-то с чем-то: как часто мужичок к Тёте Розе на свежую-домашнюю заглядывает, как вы думаете, а? Он ж обеспечил, а лишний раз получать напоминание о своих "неудачах" - это ж какой "нормальный" мужик выдержит?!  ;D

Вот это не в бповь, а в глаз.

Тётя Роза, расскажите нам, как ваши кулинарные изыски повлияли на вашего мужичка и что вам удалось срубить с него благодаря им.
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #176 : 21 Августа 2015, 15:06:29 »
Цитировать
К слову, мифы о химии в процессе приготовления сродни крикам о том, что какая - нибудь "вегетта" из тупо сушеных овощей - голимый яд. Т.е. безосновательны.

Не яд, но не очень хорошо. Такие приправы и бульонные кубики искажают вкус еды и вызывают привыкание, натуральная еда потом кажется безвкусной.

Цитировать
расскажите нам, как ваши кулинарные изыски повлияли на вашего мужичка и что вам удалось срубить с него благодаря им.

Мы не расстались окончательно. Он мог бросить меня и не видеть больше, но не делает этого. Не может окончательно заменить меня молодой женой, не отпускает. Это конечно не только кулинарные изыски, это наши привычные отношения в целом.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #177 : 21 Августа 2015, 15:06:36 »
Да эт я тоже для всех ответил.
Вот я люблю домашнюю еду наверное в большей мере потому, что мне повезло, мои родители (оба, кстати) хорошо готовили и эксперементировали иногда, так что однообразия не было. А еще они научили готовить меня самого, и мне кажется куда проще поджарить себе кусок мяса и порубить салат за 15 минут, чем час ждать заказа.

А также у вас имеет место миф о том, что вы знаете из чего вы готовите.
Немножко не так, Берн. Просто когда сам готовишь - видишь исходники продуктов и способ их обработки. То есть, твои овощи свежие, твой майонез открыт только что, что вот этой приправы там точно не будет и тд и тп. Конечно, о колличестве химии в продуктах утверждать бессмысленно, но почему все в химии видят только зло? Где-то читал, что благодаря стабилизаторам всяким намного сократилось колличество пищевых отравлений.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #178 : 21 Августа 2015, 15:18:54 »
Немножко не так, Берн. Просто когда сам готовишь - видишь исходники продуктов и способ их обработки. То есть, твои овощи свежие, твой майонез открыт только что, что вот этой приправы там точно не будет и тд и тп. Конечно, о колличестве химии в продуктах утверждать бессмысленно, но почему все в химии видят только зло? Где-то читал, что благодаря стабилизаторам всяким намного сократилось колличество пищевых отравлений.

Так я и грю, Пыщ, что все эти крики "ойойой химия!!!!111" - голимый бред.
Да только благодаря этой химии вы в мегаполисах картофан едите по 30р\кг, а не по 130, грубо говоря. Имеете возможность питаться сливами и персиками зимой не по цене кокаина, имеете возможность в офисе наливать в кофе молоко(потому что оно ультрапастеризовано и ему пофиг что холодильника нет) и так далее. Химия, блть.

А нащщет исходников и да и нет.
Обычно в нормальных ресторанах кроме того, что написано из чего конкретно сделано, можно поинтересоваться как готовится.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: Леди-mail.ru - хочешь ох..ть? Спроси меня, как!
« Ответ #179 : 21 Августа 2015, 15:23:51 »
Цитировать
Мы не расстались окончательно. Он мог бросить меня и не видеть больше, но не делает этого. Не может окончательно заменить меня молодой женой, не отпускает. Это конечно не только кулинарные изыски, это наши привычные отношения в целом.  

То есть, интим с ним у вас продолжается? Ну, хоть иногда.
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.