Автор Тема: bloknot.ru - Минстрой указал, сколько раз россияне могут ходить в туалет [НЕКРОП  (Прочитано 13984 раз)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
http://bloknot.ru/obshhestvo/minstroj-ukazal-skol-ko-raz-rossiyane-mogut-hodit-v-tualet-303947.html

Цитировать
В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердили нормативы по использованию душа, ванны, раковины и унитаза. Минстрой указал, сколько раз россияне могут ходить в туалет По данным ведомства, среднестатистический россиянин ходит в туалет и сливает воду до 118 раз в месяц, примерно 4 раза в день. При этом жители страны по нормативу должны мыть руки или умываться в раковине всего 107 раз.Принимать ванну или мыться в душе россияне могут 25 раз в месяц. Однако, если в квартире только один душ, то норма - 25 раз в месяц, а если только одна ванна, то всего 4 раза в месяц. Минстрой подсчитал и расход воды для кухни. По нормам, мойкой на кухне россияне могут пользоваться 95 раз в месяц, это примерно по 3 раза в день. Сюда входит и мытье полов, и стирка. Данные показатели относятся к жителям стандартных многоквартирных домов.Эксперты отмечают, что с общежитиями дело обстоит иначе. Жители таких домов моются 17 раз в месяц, а пользуются унитазом 123 раза в месяц.Для россиян, проживающих в частных домах, расход воды будет рассчитываться индивидуально. Стоит отметить, что данный указ вступит в силу уже в ближайшее время.

падаждити-падаждити, в туалет ходить можно 4 раза в день, а мыть руки.. 3?
а если в квартире одна ванна, мыться в ней можно 4 раза в месяц???
шта????
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 08:31:06 от Босячка »
neko nyan nyan

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А нафига нужны эти нормативы и из чего они рассчитываются?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
При этом жители страны по нормативу должны мыть руки или умываться в раковине всего 107 раз.Принимать ванну или мыться в душе россияне могут 25 раз в месяц.
бразздиди, по какому нормативу?
кто и как их нормативил? где они прописаны?
а, едель понос, но нужно терпеть? или сегодня 5 раз в туалет сбегал, значит, завтра можно только один?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
это как-то связано с нормами потребления воды и,соответственно,льготами? тогда конечно,все становится на свои места.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
И почему норма в разах, а не кубометрах потраченной воды?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 15:05:39 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
И почему норма в разах, а не кубометрах, потраченной воды?
шоб простому неграмотному обывателю понятней было?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
А нафига нужны эти нормативы и из чего они рассчитываются?
ну, видимо, нормативы на расход воды с носа
т.е. ты теоретически можешь израсходовать N литров из расчета 4 туалета и 3 рукомойки в день, а все, что свыше, будет оплачиваться по конским ценам

Цитата: Aniramka
а, едель понос, но нужно терпеть? или сегодня 5 раз в туалет сбегал, значит, завтра можно только один?
всего можно в туалет 118 раз в месяц, т.о. в один день можешь выбрать весь лимит, а потом или проситься к соседям (не факт, что пустят) или по ТЦ ходить... ну или в парке ночью... с фонариком! XD
neko nyan nyan

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Возможно, если всех усреднить такие значения и получатся - ну вот например, многие работающие молодые люди и дома то не бывают почти - вечером сходить куда-то - в магазин, кино, да просто погулять и выйдет вобще два раза в туалет в день сходить. Некоторые моются раз в неделю и тд. Но сходить 4 раза в туалет а руки помыть 3 это действительно смешно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Отлично. Ждите хреновые инженерные сети в новостройках и уменьшение напора воды  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

spider-pig

  • Гость
Крутотень. А например когда в одной квартире живут семейная пара с маленьким ребенком, родители одного из супругов, плюс брат/сестра того же супруга/ги. Получается как? Пробку в ж и грязь повсюду?

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Как-то не очень вяжется с более ранними постановлениями об обязательной установке счетчиков. В новостройках они давно ставятся по умолчанию? Какие нормативы в разах? Поверю, если расчеты касаются общежитий, коммуналок и старых домов, где счетчики фиг поставишь.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Так и представляю министра, ходящего по квартирам с вопросом: "А вы сколько раз посрали сегодня?"

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Падажжите!
Принимать душ 25 раз в месяц.
В месяце 30-31 день. Неделю считай не мыццо? Эмн...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Идите нафиг со своими мытьем в душе 25 раз в месяц. Не собираюсь отказываться от ежедневного душа перед сном, а летом по жаре - по мере необходимости и утром.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
а если "i have a bad case of diarrhea"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мне куда интереснее узнать, почему при полном разгуле водопотребления с моей стороны счетчик в худшие месяцы показывает, что я потребила аж половину ихнего НОРМАТИВА?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
потому что нормативы рассчитывались в советское время. И они сильно завышены на самом деле. Вот хотят их урезать.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
потому что нормативы рассчитывались в советское время. И они сильно завышены на самом деле. Вот хотят их урезать.
Печалько, если действительно урежут. Тогда к идейным противникам дезодорантов в ОТ добавятся ещё и экономные, которые моются по нормативам.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Форумное посчитала?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Падажжите!
Принимать душ 25 раз в месяц.
В месяце 30-31 день. Неделю считай не мыццо? Эмн...

Да хрен с ним ,с душем! его хоть 25 раз в месяц  а ванну-то всего 4! Это если у тебя дома ванна, а не душевая, то 4 раза ток имеешь право помыццо.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Санкции-хйянкции, воду дорого ввозить, ща еще воздух посчитают, с количеством вдохов-выдохов и допустимого среднего объема пердежа на кв.м. в различных типах помещений
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Цитировать
Принимать ванну или мыться в душе россияне могут 25 раз в месяц.
в месяце 30/31 дней. т.е. 5-6 дней мыться нельзя? они еб...лись?)))

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Требую отдельного уточнения норм посещения туалета и подмывания задницы (пардон!) для следующих категорий:
- женщин в период критических дней
- беременных
- женщин с младенцами на руках
- граждан, страдающих хроническим циститом или расстройством желудка
и тд.

И кстати, подмывание задницы считается за полноценный душ?  ???

Есличо, я принимаю душ дважды в день, утром и вечером, то есть минимум 60 раз в месяц.
И честно плачу за эту воду по счетчикам.
Пусть идут в пень с такими подсчетами.  >:(
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 19:28:33 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9576
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Космомафия - Аврора
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Скоро будет модно не подруливать к телкам на тачке, а показывать видео, как смываешь воду в унитазе по нескольку раз просто так "потому что могу 8)"

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Пздц е*нутые идейные вдохновители лучше б за работой жкх следили >:(
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
падаждити-падаждити, в туалет ходить можно 4 раза в день, а мыть руки.. 3?
Таки учитесь не ссать на руки.

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
Вот ведь бл*ть. Я всё ещё помню те времена, когда никаких счетчиков не было и народ потешался над иностранцами, которые каждую каплю экономили как могли (над англичанами теми же). Теперь и тут не лучше будет.

Хотя мне вот реально интересно, действительно ли большинство принимают душ всего 1 раз в день? (хотя понятно, что п*здит их статистика изрядно, но всё-таки)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Хотя мне вот реально интересно, действительно ли большинство принимают душ всего 1 раз в день? (хотя понятно, что п*здит их статистика изрядно, но всё-таки)
меньше 1 раза, такта
0.8(3) раза в день, если быть точным :)
neko nyan nyan

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
падаждити-падаждити, в туалет ходить можно 4 раза в день, а мыть руки.. 3?
Ну так один же раз в день можно в душ, там и руки помыть заодно. Все логично и никакой лишней траты воды  ;D
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)