Автор Тема: #18285 - Деним в массы  (Прочитано 44097 раз)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #120 : 11 Сентября 2015, 17:12:52 »
Что вот лично вы сделали для решения этого вопроса?
Лично я всегда клала болт на неадекватные требования школьного руководства.

Я за разнообразие вариантов при определенной цветовой норме.
А я как раз против цветовой нормы. Ибо нет такого цвета, который одинаково идёт всем.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #121 : 11 Сентября 2015, 17:13:22 »
W. Addams, не все нововведения встречают хорошо. Это тоже не новость.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #122 : 11 Сентября 2015, 17:13:59 »
С этим я соглашусь. Хотя семилетки не такие уж беспомощные и бестолковые создания, какими их хотят выставить.

Но это создает определенные проблемы в организации для школы. То есть кто-то должен этим заниматься.
Плюс ко всему, школы вероятно имеют какие то договора с этими ателье и тд, которые дают им какие-то плюшки.
Поэтому если вы реально в этом заинтересованы, вот прям подгорает у вас, как хочется идеальную форму - занимайтесь этим, продвигайте свои идеи, найдите ателье, подберите фасоны, общайтесь с родителями, собирайте подписи идите с ними к директору, утвердите, возможно вложитесь денежно.

Пустые споры ничего не дадут и по мановению руки ничего не произойдет.
ЭЭэ, нет. В эту ловушку вы нас не загоните. :) Какое ещё ателье, если мы говорим о возможности выбора одежды в рамках цветовой нормы? Нет уж, спасибо, я не хочу шить в ателье утвержденный фасон, который вот этому стройняшке пойдёт, а вон на том пончике будет поддёргиваться и топорщиться.
А что касается семилеток... Ну у них ещё фигура-бочоночек разной степени изящества. :) Юбки школьные на девочках перекручиваются, мальчикам к брюкам часто подтяжки нужны, а они и их носить не умеют, подтяжки с плеч сваливаются. А двигаются в школе они больше, чем десятиклассники.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #123 : 11 Сентября 2015, 17:15:16 »
А я как раз против цветовой нормы. Ибо нет такого цвета, который одинаково идёт всем.
Вот это как раз тот вариант компромисса, на который, к примеру, согласилась бы я. Я могу носить тот цвет, который мне не нравится или не идет, если в остальном одежда будет теплой и удобной. Красоту я могу наводить на внешкольных мероприятиях, а в школе важнее было максимально комфортно просидеть 6-8 уроков.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #124 : 11 Сентября 2015, 17:18:16 »
Chelgi, это как пример. Тут говорили, например, о некачественности вещей пошитыми конкретным ателье. Я не знаю, что будет бороться каждый конкретно выбранный человек - предложил весь спектр вариантов. Как минимум примеры одежды вы должны предоставить, что бы показать что вы хотите и доказать, чем это будет лучше.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #125 : 11 Сентября 2015, 17:22:47 »
А я как раз против цветовой нормы. Ибо нет такого цвета, который одинаково идёт всем.
Вот это как раз тот вариант компромисса, на который, к примеру, согласилась бы я. Я могу носить тот цвет, который мне не нравится или не идет, если в остальном одежда будет теплой и удобной. Красоту я могу наводить на внешкольных мероприятиях, а в школе важнее было максимально комфортно просидеть 6-8 уроков.
Ну если бы на моих "цветовых промахах" учителя внимание не заостряли, я бы тож была не против. А то, когда тебя на каждом уроке спрашивают при всём классе "Тебе плохо? Ты вся позеленела!" (вот так меня оттенила бирюзовая водолазка) или "Почему у тебя тёмные круги под глазами? Ты не спишь по ночам?" (спасибо фиолетовому свитеру), это к обеду немного задалбывает.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #126 : 11 Сентября 2015, 17:24:52 »
pysh000000, мы (ну я, разумеется) хотим определенный цвет или градацию цвета для пиджаков/жилетов/свитеров, без вырвиглазных оттенков, потому что к учителям мы тоже относимся уважительно, а лицезреть на каждом уроке всю цветовую палитру - утомительно весьма. Ещё мы хотим разрешение на ношение джинсов в рамках утвержденной цветовой нормы без вычурных и не слишком удобных фасонов (типа скинни и проч), без дыр на коленках.
Это много? Для этого нужно устраивать парад моделей?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #127 : 11 Сентября 2015, 17:26:11 »
Ну если бы на моих "цветовых промахах" учителя внимание не заостряли, я бы тож была не против. А то, когда тебя на каждом уроке спрашивают при всём классе "Тебе плохо? Ты вся позеленела!" (вот так меня оттенила бирюзовая водолазка) или "Почему у тебя тёмные круги под глазами? Ты не спишь по ночам?" (спасибо фиолетовому свитеру), это к обеду немного задалбывает.
Сочувствую, правда.
Нр по-моему, бирюзовый и фиолетовый - это вообще странный выбор для единой формы одежды. Их и в обычной жизни трудно носить и нужно уметь правильно сочетать.

Добавлю к посту Chelgi, что неплохо было бы привнести немного уважения от учителей к ученикам.
А то когда тебя отчитывает за ненадлежащий школьный вид (однотонные прямые джинсы) пятидесятилетняя учительница физики, у которой сквозь тонкую белую блузку ясно просвечивает красный кружевной лифчик ( :o), становится немного смешно. Авторитетности учителя это тоже не способствует.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 17:32:00 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #128 : 11 Сентября 2015, 17:29:51 »
Это много? Для этого нужно устраивать парад моделей?
Если вас кардинально не устраивает ситуация в школе, в которой вы хотите учиться/ваш ребенок будет учиться. То у вас три выхода:
1. Выбрать другую школу.
2. Бороться за ваши идеи со всеми вытекающими. Серьезно причем, не с учительницей, а идти по инстанциям, общаться с родителями, устраивать "забастовки", предварительно подговорив всех, потому что если все забьют, а ваш ребенок не будет ходить в форме один - это будет плохо для вас же и тд.
3. Смириться с ситуацией, либо подстроится под нее (купить более качественные брюки например, такого же кроя и цвета)

Решение зависит от вас. Спорами в интернетах вы ничего не решите, вы согласны?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #129 : 11 Сентября 2015, 17:33:22 »
Если вас кардинально не устраивает ситуация в школе, в которой вы хотите учиться/ваш ребенок будет учиться. То у вас три выхода:
1. Выбрать другую школу.
А если это районная школа, единственная в округе? Если в соседних районах нет мест или нет возможности возить туда ребенка? Если в эту школу вам положено идти по прописке?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 17:35:27 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #130 : 11 Сентября 2015, 17:35:01 »
А если это районная школа, единственная в округе? Если в соседних районах нет мест или нет возможности возить туда ребенка? Если в эту школу вам положено идти по прописке?
Тогда у вас остаются два варианта, логично? Кстати, вопрос со школой по прописке вполне решаем.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #131 : 11 Сентября 2015, 17:37:15 »
pysh000000, вы меня всё время пытаетесь загнать в какие-то странные рамки? Или вы ко всем вообще обращаетесь? Если второе, то зачем мы здесь вообще разговариваем? Просто расходимся и начинаем рожать истину каждый в своём регионе.
Мы обсуждаем идею школьной формы в целом. С примерами из личного опыта, конечно, но  в целом.
Что касается меня лично.
1. Школу я ребёнку выбирала по учителям, а не по форме. Первая учительница - это вообще крайне важно для дальнейшего отношения к школе, имхо.
2. Форму мы выбирали и обговаривали всем родительским коллективом при участии учителей. Из предложенных вариантов, но, тем не менее, выбор был.
3. После начальной школы вариантом формы стал белый верх+черный низ+пиджак/жилет. С возможностью покупать брюки сообразно финансам.
Мне вообще нельзя теперь высказываться здесь? Или немножко можно? :)

W. Addams, согласна. Уважение должно быть взаимным. И формат допустимой в школе одежды к учителям тоже относится.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 17:40:01 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #132 : 11 Сентября 2015, 17:43:59 »
pysh000000, вы меня всё время пытаетесь загнать в какие-то странные рамки? Или вы ко всем вообще обращаетесь? Если второе, то зачем мы здесь вообще разговариваем? Просто расходимся и начинаем рожать истину каждый в своём регионе.
Мы обсуждаем идею школьной формы в целом. С примерами из личного опыта, конечно, но  в целом.
Ну здесь дискуссия на несколько человек, но рамки они все равно будут - пустые разговоры ничего не сделают. Касаемо обсуждений формы в целом кажется все уже выяснили. Общего мнения все равно не будет - все таки дело вкуса и привычек.
И именно поэтому так много споров на эту тему.

Мне вообще нельзя теперь высказываться здесь? Или немножко можно? :)
Я отвечал вот на это
pysh000000, мы (ну я, разумеется) хотим определенный цвет или градацию цвета для пиджаков/жилетов/свитеров, без вырвиглазных оттенков, потому что к учителям мы тоже относимся уважительно, а лицезреть на каждом уроке всю цветовую палитру - утомительно весьма. Ещё мы хотим разрешение на ношение джинсов в рамках утвержденной цветовой нормы без вычурных и не слишком удобных фасонов (типа скинни и проч), без дыр на коленках.
Это много? Для этого нужно устраивать парад моделей?
Да, если вы хотите добиться своего и вам для этого понадобиться парад моделей, вы должны его продемонстрировать, спорами в интернете вы ничего не решите. Вот я именно к этому.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #133 : 11 Сентября 2015, 17:54:49 »
pysh000000, про споры в интернете я вас уже спрашивала, вы предлагаете всем отсюда разойтись и пойти добиваться?  Никто ж не возражает, что решать надо по факту и на месте. Почему же при этом нельзя ещё и здесь обменяться мнениями?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #134 : 11 Сентября 2015, 17:55:10 »
я тут вылезала на улицу аж в ~7 утра (скорей ближе к 6, чем к 7). стою на остановке. дубак - жуть, зуб на зуб не попадает. я в двух свитерах и штанах на флисе замерзаю как цуцик.
передо мной стоит девочка, первоклашка. в тоненьких капроновых колготочках, в коротенькой юбочке. твоюмать. :'( мне даже смотреть на нее было холодно!
я бы сдохла в такой форме сразу. :(

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #135 : 11 Сентября 2015, 17:57:32 »
передо мной стоит девочка, первоклашка. в тоненьких капроновых колготочках, в коротенькой юбочке. твоюмать. :'( мне даже смотреть на нее было холодно!
я бы сдохла в такой форме сразу. :(
А вот мать её и в самом деле хочется того... чем-нибудь приложить. Неужто дома теплые колготки кончились!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #136 : 11 Сентября 2015, 18:02:13 »
Блин, почему если родители не могут купить ребенку хороший костюм, то они сразу бомжи какие то?
Костюм - это не джинсы и не бадлон, он будет очень, очень неудобным, если он дешевый. Во всяком случае, у меня всегда было так. Наверное есть где то удобные костюмы, но я не могу их себе позволить до сих пор. Джинсы я купила за 500 рублей, они очень удобные и очень мне нравятся. Еще одни - из секонда за 2 или 3 евро, не помню. Сколько будут стоить хорошие брюки? Тысяч пять? Почему я должна их покупать, если можно купить на эти деньги десять джинс?
Ну... секонд - это или хипстота, или бомжи, или особые ценители, скажем честно.
Кстати, я не могу носить джинсы за 500 рублей. Нормальные, по фигуре, которые не трут, не преют и не воняют мерзкой краской - последние вот за 4,5к. взяла. Не пафос-пафос, обычный масс-маркет M&S. В школе тоже как-то джинсы не на рынке брались, даже в самые голодные годы. В лучшем случае можно найти джинсы за 500 рублей на отца - фигура стандарт-стандарт  - но и проживут они недолго.
А вот брюки за 2-4 тысячи у меня живут всяко дольше джинс.
Так что как-то не впечатляет.
Можно и кеды за 300 рублей ребенку брать, по паре в месяц - все дешевле нормальной обуви выйдет. Это можно носить, но не на повседневку же, по 8-12 часов в день!
Мафия: Душечка

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #137 : 11 Сентября 2015, 18:04:44 »
Сочувствую, правда.
Нр по-моему, бирюзовый и фиолетовый - это вообще странный выбор для единой формы одежды. Их и в обычной жизни трудно носить и нужно уметь правильно сочетать.
Ну тогда ещё формы не было. Просто были 90 и я носила то, что было. Но у нас некоторые учителя тактичностью не отличались.

Добавлю к посту Chelgi, что неплохо было бы привнести немного уважения от учителей к ученикам.
А то когда тебя отчитывает за ненадлежащий школьный вид (однотонные прямые джинсы) пятидесятилетняя учительница физики, у которой сквозь тонкую белую блузку ясно просвечивает красный кружевной лифчик ( :o), становится немного смешно. Авторитетности учителя это тоже не способствует.
А судьи кто? за древностию лет
Уж лифчики напялили не в цвет.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #138 : 11 Сентября 2015, 18:06:35 »
ZloeAloe, нифига вы не знаете, что такое голодные годы. Это хорошо, что вы не знаете, но... у вас просто разные жизни с теми, кто покупает джинсы за 500.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #139 : 11 Сентября 2015, 18:09:21 »
передо мной стоит девочка, первоклашка. в тоненьких капроновых колготочках, в коротенькой юбочке. твоюмать. :'( мне даже смотреть на нее было холодно!
я бы сдохла в такой форме сразу. :(
А вот мать её и в самом деле хочется того... чем-нибудь приложить. Неужто дома теплые колготки кончились!
это да. у девочки, правда, даже нос не покраснел (против моего красного, шмыгающего, синих губ и покалывания в пальцах рук), может ей не холодно было вовсе ???
я-то всю жизнь зяблик, умудряюсь даже летом мерзнуть.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #140 : 11 Сентября 2015, 18:10:34 »
ZloeAloe, нифига вы не знаете, что такое голодные годы. Это хорошо, что вы не знаете, но... у вас просто разные жизни с теми, кто покупает джинсы за 500.
Я знаю, когда жрать нечего настолько, что столуешься у друзей, джинсы одни, и те в заплатках, ботинки разваливаются в прямом смысле, да 2 футболки.
И в этом ходишь в школу.
Но это не значит, что надо надевать дерьмо на себя, то, от которого кожа аллергическую реакцию выдаст.
Мафия: Душечка

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #141 : 11 Сентября 2015, 18:12:42 »
Цитировать
Кстати, я не могу носить джинсы за 500 рублей. Нормальные, по фигуре, которые не трут, не преют и не воняют мерзкой краской - последние вот за 4,5к. взяла.
Я уже даже не помню, когда мне последний раз встречались джинсы, пахнущие краской  :o Даже в "Ашане" таких не попадалось. Кстати, из чего должны быть сделаны джинсы, чтобы в них преть?  :o Джинса - это же по определению хлопковый материал, разве нет?
Карма: +555/-5

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #142 : 11 Сентября 2015, 18:14:45 »
Из х**ни какой-то.
Честно.
Эх, в Киргизии хорошие джинсы продают. Хлопок, и приятные, и без этого запаха краски, и дешево на наши деньги  ::)
Мафия: Душечка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #143 : 11 Сентября 2015, 18:15:40 »
ZloeAloe, нифига вы не знаете, что такое голодные годы. Это хорошо, что вы не знаете, но... у вас просто разные жизни с теми, кто покупает джинсы за 500.
Я знаю, когда жрать нечего настолько, что столуешься у друзей, джинсы одни, и те в заплатках, ботинки разваливаются в прямом смысле, да 2 футболки.
И в этом ходишь в школу.
Но это не значит, что надо надевать дерьмо на себя, то, от которого кожа аллергическую реакцию выдаст.
Тогда я не очень понимаю ваш пассаж про "джинсы не с рынка".  С рынка ж не обязательно ужас-ужас аллергия. Да и прозвучало это от вас так, словно аллергия у вас скорее психологического плана.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #144 : 11 Сентября 2015, 18:21:11 »
Я просто по современным деньгам себе не представляю нормальные джинсы за эту цену.
Вот ни в одном месте.
Те, что еще точно подойдут по размеру - тот же Ашан шьет довольно специфично, подходит далеко не всем, даже детям.
В сэкондах... мало того, что просто некомфортно ребенку же будет, что он в б\у (у многих такое бывает), так еще и все это промыто в убойной дезинфекции, которая тоже не слишком хороша для кожи.

Но я реально аллергик, я лучше в убитых шмотках похожу, чем в новом, но том, в котором мне будет плохо.
Когда мотались к бабушке, закупались там как раз - дешево и конкретно. А тут уже приходилось искать.

И я не понимаю, чем джинсы из сэконда для ребенка лучше брюк из сэконда. И чем джинсы за 500 рублей лучше брюк за 500 рублей. Если вещь дешевая, одноразовая и плохая - она такой и останется.
Мафия: Душечка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #145 : 11 Сентября 2015, 19:05:17 »
Да нормальные джинсы, с распродажи
Просто везде есть мой размер, у меня прям стандартная-стандартная фигура, поэтому мне в них удобно. И ткань нормальная, тянется, приятная
А вот брюки мне неудобны обычно, я узкие джинсы стрейч люблю, а классические брюки обычно это полная их противоположность
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #146 : 11 Сентября 2015, 19:09:38 »
А я и брюки люблю из тянущейся уютной ткани  ::)
Мафия: Душечка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #147 : 11 Сентября 2015, 19:27:14 »
Это например какая? Желательно с фотками) Интересно просто как выглядит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #148 : 11 Сентября 2015, 19:36:03 »
Я не пощу фотки на кмп, я жирный и страшный  ;D
Сверху обтягивает, вниз идет как прямая штанина со стрелкой обычно.
Мафия: Душечка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #149 : 11 Сентября 2015, 19:42:29 »
Без учёта фурнитуры, вполне себе тянущаяся и приятная ткань:

Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)