Автор Тема: #18285 - Деним в массы  (Прочитано 43934 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #180 : 12 Сентября 2015, 08:40:37 »
Лол, я щас на повышении квалификации, нам даже за брюки на женщине мозг ипут (лол, я все равно ношу), а вы - джинсы...
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #181 : 12 Сентября 2015, 13:46:37 »
но и пиджаки из джинковой ткани - это не вариант.
сфига ли? это не классический вид?


Но он перешёл из такой школы, где косуха чуть ли ни школьной формой была.
Это где такая школа?  ::)

и плюс водолазка в обязательном порядке первую неделю голубая, во вторую розовая или красная, я не помню, это типа такой заскок,
Т.е. ребенок в одной водолазке ходит всю неделю? или надо каждой голубой и розовой по 3 штуки купить?

В юбке ниже колен или до колена неудобно на перемене в резиночку прыгать.
"дамочки" старше 14ти в резиночки не прыгают уже)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 13:55:24 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #182 : 12 Сентября 2015, 13:54:39 »
Вот костюмы с разного цвета верхом и низом - это тема
Это наверное не совсем костюмы, но все равно сочетание красивое. Черный низ и черный верх - уныло и скучно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #183 : 12 Сентября 2015, 14:03:41 »
Тогда я не очень понимаю ваш пассаж про "джинсы не с рынка".  С рынка ж не обязательно ужас-ужас аллергия. Да и прозвучало это от вас так, словно аллергия у вас скорее психологического плана.
У нас, наверно, разные рынки или разные требования, ибо я отродясь в магазинах джинсы не покупала. да и на рынках у нас цены не дешевые (были раньше по крайней мере, сейчас даже не знаю).

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #184 : 12 Сентября 2015, 15:53:26 »
Цитировать
Бабуля семидесяти лет и строгих нравов, которая запрещала носить брюки девочкам, хотя формы тогда у нас вообще не было никакой.

О, капибара вспомнила как девкой была. В 8 классе перешла в другую школу, а там была широкая парадная лестница, по которой все поднимались в классы, и суровая тетка-завуч. Так вот завуч вставала на площадке лестницы натурально в позу вратаря и ловила девочек в брюках.
Формы не было никакой, да.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #185 : 12 Сентября 2015, 16:02:27 »
Как меня радуют эти истории про то, как школьников без формы ловили
Зачем, спрашивается? Ловили и палками били? Если формы нет, то вы хоть обловитесь, ничего не изменится
Если конечно родители ребенка не адепты "он учитель, надо делать все что он говорит"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #186 : 12 Сентября 2015, 16:10:21 »
*возносит хвалу папе разрешавшему ходить на учебу как хочется*

когда в лицее предлагали ввести единую форму, папа по старой диссидентской привычке предложил ввести сначала единую форму для учителей, и в обязательном порядке отправлять их на час посреди рабочего дня в спортзал(у нас 2 раздевалки 1,5 метра на 2. душевых нет в принципе). а уже потом ставить опыты на детях.а потом невзначай поинтересовался, есть ли желающие приобретать для детей вещи, без которых можно обойтись. если дети без формы учатся лучше всех в городе, то нафига гнуть корявые понты. остальные родители согласились.  на этом тема формы для нашей параллели была закрыта.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92329
  • Карма: +31322/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #187 : 12 Сентября 2015, 16:12:25 »
В юбке ниже колен или до колена неудобно на перемене в резиночку прыгать.

Чегой-та неудобно? Если юбка в складку вообще никаких проблем, а прямая задирается до седалищных мозолей, ну и вся недолга. Эх, молодежжжжь, всему вас учить надо!  ;D

Как меня радуют эти истории про то, как школьников без формы ловили
Зачем, спрашивается? Ловили и палками били? Если формы нет, то вы хоть обловитесь, ничего не изменится
Если конечно родители ребенка не адепты "он учитель, надо делать все что он говорит"

Нас так в лицее ловили без сменной обуви. Причем как раз уже тогда, когда стали хреново топить, плюс огромные аудитории в стапятидесятилетнем как минимум здании, которые протопить сложно. Вот это было хреново. Угги тогда еще не было, так я себе валенки на рынке купила, такие, классические, калоши к ним. Так еще несколько раз пришлось вести завучиху, стоявшую на стреме, в гардероб, чтобы доказать, что это таки действительно сменная обувь.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 22:07:56 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #188 : 12 Сентября 2015, 22:06:43 »
Как меня радуют эти истории про то, как школьников без формы ловили
Зачем, спрашивается? Ловили и палками били? Если формы нет, то вы хоть обловитесь, ничего не изменится
Если конечно родители ребенка не адепты "он учитель, надо делать все что он говорит"

Отправляют переодеваться и ставят прогул. Потом административные меры от родителей.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #189 : 12 Сентября 2015, 23:22:49 »
У нас отбирают ученические удостоверения и относят классручке. Потом она пропесочивает устно или прозванивает родителям по поводу бессменочного ученика.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92329
  • Карма: +31322/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #190 : 12 Сентября 2015, 23:34:13 »
Отправляют переодеваться и ставят прогул. Потом административные меры от родителей.

Вот тут как никогда хочется вспомнить сакраментальное уже: «Моню не надо нюхать! Моню надо учить!»   >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #191 : 12 Сентября 2015, 23:58:09 »
Как меня радуют эти истории про то, как школьников без формы ловили
Зачем, спрашивается? Ловили и палками били? Если формы нет, то вы хоть обловитесь, ничего не изменится
Нет, ловят и в дневник пишут "записки. Не помогает, отправляют домой переодеваться. Не помогает - вызывают родителей на ковер.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #192 : 13 Сентября 2015, 00:29:37 »
Отправляют переодеваться и ставят прогул. Потом административные меры от родителей.
У нас отбирают ученические удостоверения и относят классручке. Потом она пропесочивает устно или прозванивает родителям по поводу бессменочного ученика.
Нет, ловят и в дневник пишут "записки. Не помогает, отправляют домой переодеваться. Не помогает - вызывают родителей на ковер.

Мой ответ в таких случаях был прост: сэкономьте всем время и вызывайте сразу родителей, они вам всё объяснят.
Предполагается, что родители в курсе, в чем ребенок ходит.
А неадекватные родители это всегда плохо :( Ребенок - существо довольно бесправное, поэтому чего-то добиться без поддержки родителей сложно, конечно

п.с. насчет сменки вопрос очень спорный, ее отсутствие вроде как делает помещение более пыльным и вредит здоровью других людей, поэтому я за сменку. Для формы же таких оснований нет, поэтому не пойти бы им всем в задницу)

А насчет отправляния домой, кстати. Уже когда я училась в 6-7 классе, точно не помню, выгоняние из класса было запрещено. Не то что там за территорию школы! Даже в коридор нельзя. Потому что если ученичок там выпадет из окна или даже просто упадет и повредит себе что-то, учитель будет отвечать. Это немного дебильно, зато это железобетонная защита от таких вот отправлений переодеваться. Не имеют они права ребенка без сопровождения взрослого в учебное время выпускать на улицу. Пусть сами везут его домой, чо.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 00:33:53 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #193 : 13 Сентября 2015, 00:31:34 »
Про упорышей, у которых родители всегда могут и должны купить форму, а если нет, то пусть бегают и копротивляются, а если нет, то пусть усыпляют ребёнка нищеброды ибаные, я молчу.
А вот к условно-нормальным, их поддерживающим, я имею сказать.

Если вы безбедно жили, имея возможность обеспечить себе и своим детям хорошую еду, одежду и платные занятия - забудьте об этом.
Если вы имели средний или даже низкий доход, но путём хитрых ужимок и экономии позволяли себе вести полноценную жизнь - забудьте об этом.
Если вам было тяжело с финансами, многое вы не могли себе позволить, но каждый день имели хлеб с маслом и заначку на чёрный день - забудьте об этом.

Ничего этого больше не будет. Дальше будет только хуже. Кризис будет углубляться.

Кризис не мировой, вызван он сознательной политикой нашей, российской, власти. Соответственно, надеяться на успешное разрешение проблем - занятие для дебила.

В таких ситуациях все нормальные люди ищут:
а)Как бы сэкономить денег
б)Как бы потратить их побыстрее и с большей пользой

И только клинический имбецил будет в такой ситуации рассуждать о том, как плохо, когда школьницы ходят с голыми сиськами, а школьники не носят галстук.

То есть всё это выглядит так: наше любимое правительство предлагает в бюджет каждой семьи, имеющей детей школьного возраста, лишнюю статью расходов. Причём ибанутейших размеров, потому что дети и растут и одежду портят, и покупать новую придётся часто.

ОКей, а какие плюсы?
а)Усладить взор ностальгирующих маразматических совков
б)Усладить взор дрочеров на английские илитные школы
в)Усладить взор импотетов-моралофагов, которым не нравятся полуголые школьницы

Одим словом, нормальным семьям предлагают оплачивать душевный комфорт отбросов рода человеческого. Чтобы поддерживать это, радостно подпрыгивая, надо быть полным др. Провокатором

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #194 : 13 Сентября 2015, 00:36:08 »
И только клинический имбецил будет в такой ситуации рассуждать о том, как плохо, когда школьницы ходят с голыми сиськами, а школьники не носят галстук.

Я уж было подумала, что вы скажете, что введение формы - это вброс от правительства, чтобы все кудахтали об этом до хрипоты и забыли про остальной пздец. В принципе, работает ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #195 : 13 Сентября 2015, 00:38:21 »
Я уж было подумала, что вы скажете, что введение формы - это вброс от правительства, чтобы все кудахтали об этом до хрипоты и забыли про остальной пздец. В принципе, работает ;D
Чтобы делать сознательный вброс, надо пользоваться мозгом.
Людям, сжигающим еду, это вряд ли доступно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #196 : 13 Сентября 2015, 00:40:38 »
Небольшой оффтоп: а почему еду нельзя было просто на границе развернуть назад? Зачем такие сложности, ликвидация какая-то... Таможне просто бы глазами не хлопать, тогда и сжигать было бы нечего.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #197 : 13 Сентября 2015, 00:43:20 »
Небольшой оффтоп: а почему еду нельзя было просто на границе развернуть назад? Зачем такие сложности, ликвидация какая-то... Таможне просто бы глазами не хлопать, тогда и сжигать было бы нечего.
Официально - потому что пришлют ещё и ещё и ещё, а так - не пришлют, с гарантией.
Почему не конфисковать и не реализовать, как все нормальные люди - другой вопрос.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #198 : 13 Сентября 2015, 00:44:34 »
Меня в школе немного раздражали вываливающиеся из джинс и штанов прыщавые жопы, перетянутые веревочками стрингов. И парни вида "штаны на размер больше, поэтому пояс посреди жопы, а трусы торчат " тоже. Но зато это неплохо показывало тех, с кем скорее всего общих вкусов явно искать не придется  ;D так что в отсутствии формы есть плюсы.
А вот цепляния типа "парни должны быть стрижены и бриты ", "волосы убраны всегда и у всех " считаю неадекватными. А сменка это хорошо, но под неё б нормальную раздевалку или шкафчики. Грязь месить 7 месяцев в учебном году не особо хорошо.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #199 : 13 Сентября 2015, 00:46:28 »
Хммм... У моих одноклассников в 11 классе едва только усы начали расти, и то не у всех))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #200 : 13 Сентября 2015, 00:49:38 »
Кстати про стрижки. До сих пор не понимаю, кому и чем мешали длинные волосы у парней.
Карма: +555/-5

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #201 : 13 Сентября 2015, 00:53:31 »
У нас в 10-11 народ занялся отращиванием усов и бород. Где-то у четверых были неплохие шансы. А знакомый с другой школы успешно отрастил эспаньолку и косил под студента)
Но у нас до середины 11  народ пинали бриться и отчитывали. Я не понимаю, почему голые жопы можно, а бороду нельзя.  А вот длинные волосы парням разрешали, но как девочкам - или стрижка, или ободки-заколки-резинки.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #202 : 13 Сентября 2015, 01:03:50 »
У нас даже за ободки с резинками у парней бухтели.
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #203 : 13 Сентября 2015, 01:05:36 »
А вот длинные волосы парням разрешали, но как девочкам - или стрижка, или ободки-заколки-резинки.

Господи, это еще зачем

И возвращаясь к одежде: у нас ходили как-то так (специально размазанную взяла, чтоб никого видно не было, мало ли там чего)



И, верите иль нет, у учителей в глазах не рябило, дети на одежду не отвлекались, и вообще все счастливы были.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #204 : 13 Сентября 2015, 01:09:30 »
Кстати про стрижки. До сих пор не понимаю, кому и чем мешали длинные волосы у парней.
вот да

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #205 : 13 Сентября 2015, 01:52:07 »
Кстати про стрижки. До сих пор не понимаю, кому и чем мешали длинные волосы у парней.
вот да

Вши.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #206 : 13 Сентября 2015, 01:54:09 »
Цитировать
Вши
По этой логике у девушек с длинными волосами вшей быть не может?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #207 : 13 Сентября 2015, 02:01:12 »
Теоретически, девушки заплетают волосы, что препятствует (хотя и не на 100%) распространению вшей; парни же носят распатланные.

Повторюсь, теоретически.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #208 : 13 Сентября 2015, 02:10:00 »
У меня куча знамых с длинными волосами. Не вспомнила ни одеого, кто их в жизни распущенными носит.
А вот девы как раз наоборот

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #209 : 13 Сентября 2015, 02:11:59 »
Странная теория. Знаю и парней,  заплетающих волосы, и дев, которые везде трясут гривой.
Карма: +555/-5