Автор Тема: #18285 - Деним в массы  (Прочитано 44096 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #270 : 17 Сентября 2015, 16:06:33 »
На физкультурную форму никто не гнал, я всего лишь намекнула, что таскать с собой ДВЕ пары обуви, помимо той, что уже есть на ногах, одну для физкультуры и одну сменную, как-то перебор, не? Итого три пары обуви на один школьный день. Бедные дети.
Ну как уже справедливо заметили - в день когда физкультура - учебников меньше. Следовательно вес сохраняется тот же, да и форму разрешают оставлять в раздевалке или в кабинете.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #271 : 17 Сентября 2015, 16:28:52 »
Ну как уже справедливо заметили - в день когда физкультура - учебников меньше. Следовательно вес сохраняется тот же, да и форму разрешают оставлять в раздевалке или в кабинете.
У кого как. У нас было в среднем столько же учебников, потому что физкультура - всего лишь один урок из 6-7 за день. (Особенно "везло" тем, у кого в расписании он стоял нулевым.) И в кабинете ничего не оставалось, все свое с собой, ога. Потому что классный кабинет все время используется для уроков и там тусуется толпа народу, а шкафов на всех нет и никто ни за что не отвечает. Оставить ненужные вещи можно было только на время, собственно, физкультуры в раздевалке при спортивном зале. Потом оттуда все забиралось, чтобы освободить раздевалку для следующего класса, и дальше таскалось с собой по всем остальным кабинетам. (Один раз я там забыла пакет с формой на крючке. Через пятнадцать минут вернулась за ним, а его уже не было. Так и не нашла. Все пропало с концами.)
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #272 : 17 Сентября 2015, 19:30:51 »
Вот кстати
Бесит, что в школах старшеклассники бегают из кабинета в кабинет, что это за тупость? Почему работники на работе не меняют рабочий кабинет 3 раза за день? Учителю трудно перейти в другой кабинет? Лучше пусть стадо слонов несется?
Очень это было неудобно
Все предметы кроме разве что информатики (компы нужны) можно проводить в одном и том же классе, в лицее у меня так и было
Зачем нужны разные классы под химию и под литературу? Висит на стене портрет Менделеева или Пушкина - как то похеру
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10177
  • Карма: +4229/-63
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #273 : 17 Сентября 2015, 19:33:41 »
murmur, я не знаю как в других школах, у нас в кабинете географии, был на стене стенд со всякими минералами, глобусы, и тому подобное, в кабинете химии подсобка с реактивами, физики - тоже подсобка, математики счетные таблицы на стенах и прочее. оно как то настраивает на атмосферу определенного предмета.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #274 : 17 Сентября 2015, 19:35:44 »
Какие реактивы, я вас умоляю!
А глобус да, глобус наверное будет, как же без него, он же так нужен в эпоху интернета
Минералов у нас не было, это наверное прикольно, но не было :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #275 : 17 Сентября 2015, 19:36:15 »
В классе по химии были: вытяжка, реактивы в подсобке, куча плакатов с памятками, таблицами и реакциями, стол для показа экспериментов, две раковины, еще что-то там.
В классе по физике были подведены розетки к каждой парте, по 1 на ученика, водопровод опять таки, еще что-то. Приборы все в подсобке.
В классе по биологии стояли чучелки, скелетики, куча растений, в подсобке микроскопы, чашки и подобное.
В информатике компы.
На ИЗО куча всякого для поделок.
В кабинете музыки был рояль и нормально отстроен.
В кабинете ОБЖ хранились костюмы, противогазы, аптечки, Гоша, прочее. Столы стояли так, чтобы было демонстрационное место.
Классы под иностранные языки просто были мелкие, потому как в них занимается по половине класса за раз. Это логично.
И т.д.

Если школие будет сидеть в одном кабинете, как к ним это все притащить?
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92430
  • Карма: +31366/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #276 : 17 Сентября 2015, 19:38:52 »
Мур, школа школе рознь. Тебе просто не повезло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #277 : 17 Сентября 2015, 19:39:26 »
Ипануццо :(
Старшеклассникам неудобно переходить )))
Мурмур, у вас была настолько унылая школа, что там не было ни учебных пособий ни лабораторных работ по биологии с микроскопами, по химии со взрывами, по физике - там тоже перспективы неплохие, даже блин глобуса не было в кабинете географии? вообще ничего - голые парты и стены, и учитель на доске рисует?
Но даже в таком пздце у учителя есть целая куча листочков и тетрадок на проверку - с ними что делать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #278 : 17 Сентября 2015, 19:45:57 »
У учителей есть учительская, блин
Там все тетрадки

Не знаю, насчет не повезло, знаю что говорили учителя химии - запрещены всякие реактивы и прочее, опасно, детки покалечатся и блабла. (Апд: прочитала что школы вроде наоборот, обязаны предоставлять оборудование для уроков, но значит у них денег не было)
Была плохая школа и хорошая, в обеих классы были без скелетов и реактивов, только во второй класс был постоянный, и учителя туда приходили, а дети спокойно оставляли там свои вещи.
Также вторая школа возила нас на эти самые опыты в специальные места, где можно

А, еще в первой школе в кабинете биологии были еbучие цветы, целый ботанический сад, который дежурным надо было поливать полдня :-\
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 19:50:18 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #279 : 17 Сентября 2015, 19:51:18 »
Эх, уныло это все...
Даже не было "ой, сосед облился серной кислотой, и страдает, что мать грохнет за джинсы", "дети, а теперь, когда все понюхали эту розовую хрень со сложным названием, зарывшись носом в банку, запомните этот запах навсегда - это токсичное вещество, с ним можно работать только в респираторах и очках!"?!
Тоска-печаль.
А еще общение с другими классами как же?

Впрочем, с такой школой понятно отвращение к еде.
А за уход за цветами можно было получить пересдачу по биологии или хорошую оценку по ботанике.
Мафия: Душечка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #280 : 17 Сентября 2015, 19:54:30 »
А еще общение с другими классами как же?

В коридор на перемене выходишь и общаешься)) Так же, как и при вашем раскладе со сменой классов
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #281 : 17 Сентября 2015, 19:57:01 »
Меньше мотивация выходить.
Нет мотивации торчать рядом у двух соседних кабинетов, но с разными классами.
И прочая.
Мафия: Душечка

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #282 : 17 Сентября 2015, 20:04:19 »
Зачем нужны разные классы под химию и под литературу?

Ну вот у нас был лишь один класс, в котором проходило практически всё, кроме физ. лаб, програзма и физры. Результат - ни одного эксперимента по химии не было, токарный станок я использовал лишь в лагере (сейчас жалею, что мало).
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 20:40:10 от vms »

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +130/-3
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #283 : 17 Сентября 2015, 20:33:58 »
У нас все классы были оборудованы. В кабинете географии были карты, глобусы; на биологии - микроскопы и препараты; математика - таблицы, большой треугольник, чтоб на доске рисовать; про химию вообще молчу, её преподавали очень основательно - и подсобка для лаборантов была (там же мойка), и тяга, посуда, реактивы, таблицы Менделеева, растворимости, потенциалов да и методички. Физика - схемы собирали. Информатика вообще молчу - компьютеры. И во всех кабинетах учебники, пособия, словари соответственно предметам. Странно это все таскать каждый раз...
И представьте если б вас на работе целый день гоняли по зданию из отдела в отдел.

А вообще у нас школа была небольшая и спокойная, поэтому вещи можно было оставлять где угодно. Для меня это стало шоком, когда я в 6м классе туда перешла. Портфель можно бросить на подоконнике, вторая обувь могла провисеть в раздевалке всё лето. И все вещи всегда находились ровно там, где ты их оставил.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #284 : 17 Сентября 2015, 20:39:35 »
Для меня таким спокойным местом стал первый институт.
Место, где можно кинуть сумку где угодно. Где можно оставить телефон на парте или подоконнике и забрать его часа через 4 там же. Где даже лежащие деньги не тырили.
После школы это был шок. В школе-то у меня как-то зимние ботинки сперли из раздевалки.
А сейчас никак не переучусь после этих 5 лет.
Мафия: Душечка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #285 : 17 Сентября 2015, 22:36:01 »
Вот кстати
Бесит, что в школах старшеклассники бегают из кабинета в кабинет, что это за тупость? Почему работники на работе не меняют рабочий кабинет 3 раза за день? Учителю трудно перейти в другой кабинет? Лучше пусть стадо слонов несется?
Очень это было неудобно
Все предметы кроме разве что информатики (компы нужны) можно проводить в одном и том же классе, в лицее у меня так и было
Зачем нужны разные классы под химию и под литературу? Висит на стене портрет Менделеева или Пушкина - как то похеру
вот у нас так было. только физика, химия, информатика и  биология в отдельных кабинетах. остальное в своем. и там же оставляли вещи, закрывали класс и уходили. это было реально удобно.
а когда в 8-9 классах не стало 2й смены, так вообще все там оставляли до следующего дня. и тусили там же

нынче этого у нас нет. и мне детей в этом смысле жалко все с собой тягать.

Цитировать
Но даже в таком пздце у учителя есть целая куча листочков и тетрадок на проверку - с ними что делать?
у нас учителя с собой носили)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 22:38:04 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #286 : 17 Сентября 2015, 22:40:48 »
Цитировать
Но даже в таком пздце у учителя есть целая куча листочков и тетрадок на проверку - с ними что делать?
у нас учителя с собой носили)

Кстати да
Как будто учителя сидят в этих кабинетах и проверяют
Они вообще то домой тащат на себе энивей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #287 : 17 Сентября 2015, 23:55:12 »
Цитировать
Для меня таким спокойным местом стал первый институт.
Место, где можно кинуть сумку где угодно. Где можно оставить телефон на парте или подоконнике и забрать его часа через 4 там же. Где даже лежащие деньги не тырили.
- Господи, ну что за универ?! Вышла на 5 минут, на парте - планшет, телефон, сумка с кошельком и надкусанный сникерс! Возвращаюсь - всё на месте, а сникерса нет! НАДКУСАННЫЙ СНИКЕРС СПЁРЛИ!!! (с)
Карма: +555/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #288 : 18 Сентября 2015, 09:35:52 »
Кстати, за все годы у людей тырили только учебные пособия. Правда, с подоконника, рядом с сумкой у парня лежали.
Их и сперли. Не нашли.
Мафия: Душечка

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #289 : 18 Сентября 2015, 15:24:54 »
У меня как-то зонтик стырили. Правда, тут я сама прошляпила - оставила на вешалке в аудитории, а сама в буфет пошла.
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #290 : 18 Сентября 2015, 15:54:20 »
У меня тоже так 2 зонта стырили. А телефоны, что интересно, возвращали (через вахту). Может, потому что в "то время" они были мало у кого, а у меня вечно на весь факультет - одна единственная модель)) Мож, боялись не продать (раз сам не походишь) или просто на сознательных везло. А вот зонтики с концами, да)))

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #291 : 18 Сентября 2015, 18:35:21 »
А вот зонтики с концами, да)))

Зонтики не по злобе обычно уносят, а просто берут чужие, думая, что это свой зонт.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #292 : 18 Сентября 2015, 20:13:29 »
ШТА?))
Когда он довольно специфического оттенка, который в города даже почти ни у кого не наблюдал, не говоря уже об универе?
смешная отмаза)))

Любой зонт отличается! даже одного и того же цвета. ручка, вес, размер, форма - я не встречала  ни одного одинакового зонта. исключение - когда покупалась сознательно пара одинаковых.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #293 : 18 Сентября 2015, 20:29:20 »
Любой зонт отличается! даже одного и того же цвета. ручка, вес, размер, форма - я не встречала  ни одного одинакового зонта. исключение - когда покупалась сознательно пара одинаковых.

Это для вас. А для того, кто взял: зелёный - это мой. :-)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #294 : 18 Сентября 2015, 20:35:49 »
Мурмур, у вас была настолько унылая школа, что там не было ни учебных пособий ни лабораторных работ по биологии с микроскопами, по химии со взрывами, по физике - там тоже перспективы неплохие, даже блин глобуса не было в кабинете географии? вообще ничего - голые парты и стены, и учитель на доске рисует?

Мда. У меня была такая школа. Реально голые стены, парты. Плин, и тогда и сейчас завидно, что у кого-то были лабораторки с микроскопом, опыты и прочие клевые штуки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #295 : 18 Сентября 2015, 21:16:45 »
Ну Николь, может вам станет легче))) Короче, этом есть и минус - приходится не только учить теорию, но и воплощать и получать за это оценки

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #296 : 18 Сентября 2015, 21:19:53 »
У нас хим.класс всегда был под замком - чтоб модели и реактивы не пздли, если б не недопреподша, я б может в химики подалась
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #297 : 18 Сентября 2015, 21:38:12 »
У нас хим.класс всегда был под замком - чтоб модели и реактивы не пздли, если б не недопреподша, я б может в химики подалась

Хм, так а опыты то были?

Справедливости ради, у нас тоже были опыты, и в микроскоп смотрели, и реактивы смешивали (даже намешали бордовую бурду от которой пар шел! ошиблись где то))
Но не в школе, а в эбц
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #298 : 18 Сентября 2015, 21:39:15 »
А мне нравилось на физике возиться со всякими приборами  :) Хоть там было в основном советское наследие, местами не совсем исправное, старое и потрёпанное, но со многим всё-таки можно было работать. Теория же без практики для меня оставалась набором мало связанных с реальностью формул, которые надо лишь сдать и забыть. До сих пор помню самодельную камеру-обскуру и шок, когда на её экране увидела огромное изображение крохотной спирали в лампочке фонарика :)
А с химией было посложнее. Гос. финансирования на реактивы не хватало, а за свои деньги, учитель говорил, купить нереально - нужно пройти жуткий бюрократический квест, чтобы доказать, что ты не наркоман и не террорист.
Но всё равно голую школу мне представить сложно  :o

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #18285 - Деним в массы
« Ответ #299 : 18 Сентября 2015, 21:57:56 »
murmur, с лабораторными, всё как надо. Причём, и щёлочи, и кислоты, и металлы были в достатке, кроме микроскопов - штук пять рабочих на класс
собачка дохлая тайком нашла ириску