Автор Тема: kp.ru - На посвящении в студенты МАДИ изнасиловали 17-летнюю москвичку [НЕКРОПОС  (Прочитано 452382 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Когда-то, очень давно, Доминашечке вручили каску и велели в ней ходить исключительно по разметке территории цеха со словами "Соблюдая ТБ, ты можешь рассчитывать, что в случае чего тебя похоронят за счет завода".
Истина в том, что ТБ может и не сработать. Но не соблюдая ее, угробиться куда проще.
Та же дева, с которой началась тема, могла бы и отвертеться от конкретного износа, не парализуй она себе мозг стаканом водки, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Ребят, вы не можете сконструировать ничего хоть сколько-нибудь работоспособного.
По причине ли недостатка мозгов
OKAY :'(
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ард, еще раз: мы никого не агитируем ездить в сауну с пятью незнакомыми джигитами.
То есть ТБ таки полезная штука, выходит?
93

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Нет, не полезная, ведь насилуют не только джигиты в сауне, но и ковбои в этой, как его...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Цитировать
Ребят, вы не можете сконструировать ничего хоть сколько-нибудь работоспособного.

Да всё уже придумано за нас.
Просто вбей в поисковик "как не стать жертвой сексуального насилия"
И залез на одну из ближайших ссылок же. На самую глупую и примитивную статью.
И ничего там про красную юбку нет
и про прогулки по тёмным переулкам лишь одна строчка

А сами ТБ от изнасявканья выглядят вот так:

Цитировать
О ТОМ, ЧЕГО СТОИТ ОПАСАТЬСЯ В ПОВЕДЕНИИ ПАРНЯ

1. Проявляет грубость и агрессию

Ему ничего не стоит повысить голос, оскорбить тебя или зло пошутить. Он остро реагирует на нечаянные толчки в толпе и за каждый готов «дать в глаз». Он любит делать физически больно как бы «в шутку».

2. Игнорирует твое мнение

Ему все равно, чего хочешь ты, – все должно быть так, как он сказал.

3. Изводит ревностью

Из-за его бесконечных претензий ты не общаешься с подругами и готова удалиться из всех соцсетей. Он все равно тебе не доверяет и постоянно контролирует.

4. Нарушает личные границы

Он подходит к твоему телефону и давно выучил пароль от твоей почты – ты ничего не можешь скрыть от него.

5. Презирает девушек в целом

Он часто жалуется на бывших герлфрендс – обвиняет их в изменах и глупости. Только ты для него – идеал. Правда, временно…

6. Требует взаимности. Очень требует...

Буквально с первой встречи он внушает, что никого не любил так сильно. И очень болезненно реагирует, если ты не клянешься ему в том же.

7. Шантажирует и угрожает

Хоть и в шутку, но периодически он говорит о том, что убьет тебя, будет мстить или сведет счеты с жизнью, если ты от него уйдешь.

8. Бьет посуду и телефоны о стены

Только в фильмах швыряние предметов выглядит красиво – в жизни это показатель незрелости и эмоциональной нестабильности.

9. Обвиняет других в своих проблемах

Его жизнь – череда неудач, созданных родителями, экс-девушками, друзьями. Ты тоже постоянно становишься виновницей конфликтов или его трудностей.

10. От чего-то серьезно зависит

Алкоголь, наркотики, игры – что-то из этого перечня порой берет верх над его здравым смыслом.

11. Страдает от перепадов настроения

Только что он был милым, как вдруг стал раздраженным. Он непредсказуем и взрывоопасен.

Ему нужно сбрасывать эмоциональное напряжение – для этого он нашел идеологию, которая якобы позволяет проявлять злость.

Вывод: Не убеждай себя в том, что ты спасешь парня, поможешь ему измениться. Любовь к такому мальчику может сделать тебя слепой, и вряд ли ты хочешь излечиться от иллюзий ценой переломанных ребер и покалеченной психики.

Не смотря на всё примитивность этих советов, они работают.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Цитировать
О ТОМ, ЧЕГО СТОИТ ОПАСАТЬСЯ В ПОВЕДЕНИИ ПАРНЯ

Убиться можно какой судак! Хотя ИРЛ увы девчата на таких западают. Сначала "ой, он такой брутальный мэн, мими и уруру", а поток побои и насилие до инвалидности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Да грустно это просто.
Если взять статистику и выкинуть моральную составляющую, то ТБ будет простая - избегайте людей всеми возможными силами. С порядком приоритетов по количеству насилия типа "шанс пострадать в компании мужчины выше, чем женщины", "мужья и парни чаще насилуют своих женщин, чем незнакомые люди" и т.д.
Не разговаривай, не знакомься, избегай. Ну и все.

Даже если отбросить насилие со стороны близких и нападения незнакомцев в такси/парках и т.д., запрет на употребление алкоголя в компании друзей друзей, запрет на поездки за город, запрет на знакомство в барах... это реально малосовместимо с жизнью-то.
Утрированных примеров про "5 джигитов в сауне" можно избегать, но реально странно пропускать дни рождения подруги, например.

Со станком-то просто - для предсказания проблем со станком достаточно знать законы физики. И закон физики мы изменить не можем.

В башке же у людей слишком много нагромождено для четкого предсказания последствий в любой ситуации И влиять на башку можно. Ну то есть я реально уверена, что можно донести мысль, что трахать людей без их согласия плохо. Хоть и не сразу.
Должна 10 ОС

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Булевы люди очень печальны. И скучны.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Только вот незадача, почти все это включает в себя наблюдение за людьми и отсутствие доверия к тем, кто ведет себя неадекватно.

Ну да, логичнее будет пойти с полузнакомым парнем в клуб, хлопнуть там водки и убедиться на практике, что он из тех. Не обижать же людей недоверием. А потом утешать себя тем, что в жизни всяко бывает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Самим не противно?

Нет.
А не противно советовать людям пренебрегать мерами предосторожности?
Ведь кто-то поверит в собственную правоту и поэтому неуязвимость - и получит пучок х*йцов в душу. Или лес рубят - щепки летят? А этот принцип устраивает всегда или только пока щепки не твои?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Булевы люди очень печальны. И скучны.

Меня Стахаш удивляет - вроде гидродинамика, расчёты какие-то. В общем, не одни кони на уме, а вероятности в упор не чувствует, и мыслить в этих терминах не может.

Но этот разговор бессмысленен. Если у людей нет вообще в мыслях какого-то базового понятия, тут на форуме это не дашь.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Но
1)говно не всегда лезет сразу
Так что даже не думайте пытаться заметить говно!
Но
2) даже если говно видно, от него не всегда можно сбежать (например если ты несовершеннолетний)
Бегать бессмысленно! Ждите на месте.
Но
3) тебя могут изнасиловать ДО того, как ты узнаешь, игнорирует ли он там твое мнение, отзывается ли плохо о женщинах, любит ли причинять физическую боль итп.
А потому даже не стоит пытаться всё это выяснять, и если вдруг случайно узнали - немедленно постарайтесь забыть!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Булевы люди очень печальны. И скучны.
Ой ну рассказывай.
Просто "без эмоций" оформила логику, как ты и просил.
Так как на людях таблички "нормальный" не развешаны, а телепатией никто не владеет, то это реально единственный вариант уменьшить шансы пострадать.

Можно с другой стороны зайти - в 7 вечера тебе надо из пункта А попасть в пункт Б. Есть вариант - на такси, на общественном транспорте, включая электричку, и пешком. Среди твоих знакомы есть пострадавшие во всех трех способах (то есть и в такси, и в электричке, и на улице вдоль дороги), какой способ надо выбрать?  ;D ;D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 18:26:18 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Среди твоих знакомы есть пострадавшие во всех трех способах (то есть и в такси и в электричке и на улице вдоль дороги), какой способ надо выбрать?  ;D ;D

Ну почитайте хоть что-то по теорверу и мат. статистике. Выборка по знакомым, если не 150 пострадавших человек, очевидно слишком мала.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Я против того чтоб называть ее ТБ и спускать всех собак на тех, кто по вашему мнению ее нарушил.
Толстый, то же самое.
А я разве спускал каких-то собак? Рин, я вообще-то кот.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну почитайте хоть что-то по теорверу и мат. статистике. Выборка по знакомым, если не 150 пострадавших человек, очевидно слишком мала.

Предположим, я пошла и почитала, но ничего не поняла.
Выборка по знакомым дает информацию о двух вещах - опасность реальна и близка, преступление не было зарегестрировано.
Итак, не могли бы вы помочь Лулке выбрать верный путь? Отбросим статистику автодорожных аварий, хотя скорее всего путь пешком вдоль шоссе опаснее в этом аспекте.
Задача не теоретическая, все условия реальны.
Должна 10 ОС

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Выборка по знакомым дает информацию о двух вещах - опасность реальна и близка, преступление не было зарегестрировано.

По паре измерений вы не можете достоверно определить вероятность, поэтому не можете выбрать меньшее из зол. Попробуйте подбросить кубик 20 раз и определить вероятность выпадения каждой грани. Получите нечто сильно отличающееся от кошерных 1/6.

Всё, что вы можете сделать в такой ситуации - это взять нормальную статистику по зарегистрированным и экстраполировать на незарегистрированные или же построить теор. модель, предсказывающую вероятность нападения в зависимости от ситуации.

как опасно при каждом обсуждении изнасилования обсуждать подробности жизни и поведения жертвы до мельчайших подробностей.

Опасно массовое одобрение, а не единократное кулуарное обсуждение. Даже если каждый из присутствующих в треде (человек 100, максимум) кого-то изнасилует, ваша вероятность быть изнасилованной - 1E-5 (1E+6 человек в Мск/Спб, а на КМП заходят в основном из этих городов).

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Цитировать
как опасно при каждом обсуждении изнасилования обсуждать подробности жизни и поведения жертвы до мельчайших подробностей.

А разве только в случае износа такое происходит? Ограбление? Публика выносит жертве вердикт "ах, бедняга, всю жизнь работал и всего лишился" или "морда бандитская, наворовал, легко пришло легко ушло". Убийство? От сочувствия до "ну наконец-то сдох, скотина".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что соблюдая определенные правила, можно уменьшить вероятность быть изнасилованной. Не до нуля, но уменьшить, иногда - значительно.
Но все девушки, что в этой и подобных темах бьются головой о стену, говорят вот о чем: не надо упоминать эти правила в обсуждениях изнасилований! Про себя подумайте - дааа, лажа, не стоит пьяной танцевать на столе. Дочке скажите то же самое, если до сих пор не сказали. А в публичной дискуссии не стоит даже заводить об этом разговор, потому что по причудливому выверту человеческой психики многие мудилы фразу "а вот она не соблюдала ТБ", высказанную публично, понимают как "она сама виновата, соблюдала бы ТБ, я б ее не изнасиловал, и не я один так думаю. Спровоцировала, сучка!" И вы, преследуя цель "донести до всееееееееех, что надо соблюдать ТБ, а иначе будет хуже! Да здравствует общественная безопасность!" - цель эту тем самым отдаляете. Я вот так все это вижу.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Всё, что вы можете сделать в такой ситуации - это взять нормальную статистику по зарегистрированным и экстраполировать на незарегистрированные или же построить теор. модель, предсказывающую вероятность нападения в зависимости от ситуации.
Так есть такая статистика у вас?
Должна 10 ОС

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Так есть такая статистика у вас?

У меня её нет.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
У меня её нет.

У меня её тоже нет.
Вообще информации довольно мало. Я пыталась данные просто по количеству найти, но я банально не вижу, какой процент изнасилований в Москве за 2014 год был совершены женщинами, скажем.

По национальности данные вообще закрыты.
Возможно, я не там ищу, конечно, так что если у кого есть указания - велком.
Должна 10 ОС

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ребят, вы не можете сконструировать ничего хоть сколько-нибудь работоспособного.
По причине ли недостатка мозгов/просто нежелания подумать/невозможности понять
А я все думал, когда же это случится. Ждать пришлось недолго. Держи заслуженную награду:

Цитировать
Старания выглядят тем смешнее, что под каждую историю ТБ растягивается, перекраивается, иногда и вовсе сваливается в лютый бред.
Конкретные примеры можно? Например, ссылку на мое сообщение, в котором такое происходит, и обоснование того, что происходит именно это.
Цитировать
И хоть бы кто признался, что мол, да, знаете, а иначе жить страшно, поэтому я каждый раз выдумываю списочек правил, хотя, в глубине души знаю, что он не работает. Но нет. Продолжаем раз за разом одно и тоже обсуждать.
В эту игру можно играть вдвоем:

И хоть бы кто признался, что творить чреватую нехорошим фигню хочется, но страшно, поэтому из того, что нехорошее случается не только с творящими фигню, я вывожу бесполезность воздержания от оной, хотя в глубине души не могу не видеть косяка в этом умозаключении.
93

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Но все девушки, что в этой и подобных темах бьются головой о стену, говорят вот о чем: не надо упоминать эти правила в обсуждениях изнасилований!

Как точно подмечено - бьются головой о стену. А ведь в голове мозги.

А в публичной дискуссии не стоит даже заводить об этом разговор, потому что по причудливому выверту человеческой психики многие мудилы фразу "а вот она не соблюдала ТБ", высказанную публично, понимают как "она сама виновата, соблюдала бы ТБ, я б ее не изнасиловал, и не я один так думаю. Спровоцировала, сучка!"

Для коррекции подобных мировоззрений есть соответствующие статьи УК.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Не называй демона по имени?
Всё, как обычно, сводится к основам - мифологическому сознанию первобытного человека.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum


Ховайся, ребят - я создал.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
ТБ - это личная иллюзия, повторюсь в стопицотый раз.
Не надо повторяться. Надо доказывать :]
Цитировать
Знаете, что реально работает? Устранение разрешения насиловать, ага.
Ты можешь это сделать? Подозреваю, что нет. Я, во всяком случае, точно не могу. Сам не насилую, друзья мои не насилуют, дети мои не будут — да. Но это капля в море.
Цитировать
А ваша ТБ мифическая не стоит ломаного гроша. Потому что нормально составить её и заставить работать вы не можете.
Повторение не добавляет истинности суждению. Это не только в физике так, если что.

Для начала попрошу ответить на вопрос: что необходимо для того, чтобы произошло изнасилование?
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 12:30:59 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Я тут хотел написать, но потом передумал ибо это спор не слышащих друг друга людей.

А давайте ПТБ назовём по другому.
Назовём их советами, значительно снижающими вероятность.

Megakot2301

  • Гость
я же уже давал выверенные правила ТБ по этой части. ЕМНИП их было 3 или 4.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
я же уже давал выверенные правила ТБ по этой части. ЕМНИП их было 3 или 4.
А можно повторить? Это будет точно гораздо ценнее здешних дилетантских рассусоливаний :]
93