Автор Тема: kp.ru - На посвящении в студенты МАДИ изнасиловали 17-летнюю москвичку [НЕКРОПОС  (Прочитано 452374 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
У тебя всегда так?
Не одет как бомж, значит квартира есть.
Имеешь все конечности, значит не инвалид.
Нет, у меня так не всегда, да и я бы не стал причислять инвалидов к изнасилованным. Не загоняйся уж так. Есть такой термин: "презумпция невиновности". И то, что парня посадили, не имея под рукой никаких доказательств, кроме показаний Дианочки - это произвол и нарушение его прав. Даже свидетели все как один - на стороне парня. Несостыковки в словах этой шаболды и ее родственников, которые были на шоу, нельзя списать на волнение. Когда показания (как, кстати, и внешний вид потерпевшей) так разнятся не то, что от эфира к эфиру, а даже в пределах одного шоу - говорит не о волнении, а о хреново проработанной легенде.

И при чем тут мое умение читать?) Пироман сказал, что у каждого свое определение изнасилования - я выдал свое)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
У тебя всегда так?
Не одет как бомж, значит квартира есть.
Имеешь все конечности, значит не инвалид.
Нет, у меня так не всегда, да и я бы не стал причислять инвалидов к изнасилованным. Не загоняйся уж так. Есть такой термин: "презумпция невиновности". И то, что парня посадили, не имея под рукой никаких доказательств, кроме показаний Дианочки - это произвол и нарушение его прав. Даже свидетели все как один - на стороне парня. Несостыковки в словах этой шаболды и ее родственников, которые были на шоу, нельзя списать на волнение. Когда показания (как, кстати, и внешний вид потерпевшей) так разнятся не то, что от эфира к эфиру, а даже в пределах одного шоу - говорит не о волнении, а о хреново проработанной легенде.

И при чем тут мое умение читать?) Пироман сказал, что у каждого свое определение изнасилования - я выдал свое)
Твое определение изнасилования как и Пиромана никому не интересно, ибо на этот  случай у нас есть Уголовный Кодекс.
И я какую уже страницу объясняю, что:
- уголовные дела не строятся на ничем не подтвержденных словах.
- быть шаболдой не преступление
- судить о деле по передаче "Пусть говорят" это так же, как изучать историю по передачам Рен-ТВ
- в делах о изнасиловании проверяют версию оговора подозреваемого
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
И я какую уже страницу объясняю, что:
- уголовные дела не строятся на ничем не подтвержденных словах.
- быть шаболдой не преступление
- судить о деле по передаче "Пусть говорят" это так же, как изучать историю по передачам Рен-ТВ
- в делах о изнасиловании проверяют версию оговора подозреваемого

Знаешь, почему тебя не слушают? Потому, Что ты объясняешь версию из страны единорогов. Я писал уже тут кому-то: судебная система не идеальна. Я - тому яростное подтверждение; однажды чуть не схватил условку просто потому, что потерпевший слишком сильно боялся своего вымогателя, а пальцем ткнуть в кого-то было надо. Приятель мой имеет судимость просто потому, что две мрази в погонах выполняли план по хулиганке, а мы им на пути попались.
Да и по работе я частенько сталкиваюсь с судьями с синдромом вахтера и совершенно нулевыми знаниями в сфере их работы. А, хапнув хайпа с изнасилованиями, сейчас каждый судья перестраховывается. Потому, что гораздо проще сломать жизнь незнакомому парню, чем рисковать нарваться на очередной хайп над заседанием, которое ты сам проводил.

Быть шаболдой - не преступление. А вот, будучи шаболдой, оклеветать невиновного, вымогать с его семьи деньги, а потом посадить, денег не получив - преступление. Только об этом ни на шоу, ни в обсуждениях никто не вспоминает.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Ни один ни другой не может в любом случае доказать как оно было. Факт один пьянючие пацан с дианой уединились в комнате и был секс. Дальше каждый может фантазировать как хочет. И что все было по согласию а она потом обиделась, или все было по согласию и это был хитрый план, или он ей сказал или даешь добровольно или мы тут тебя закопаем, или там были те самые побои и литры крови как она говорила.
Еще один факт что после соития или прямо во время диану унесло в алкогольную вальгаллу (факт закончился) и ей то ли присунули еще разок то ли нет.

Тут на суд ссылаются, что якобы суд зазря приговоры не выносит. Это да, суд на фактах основывается. И раз все суду было очевидно, то скорее всего сережа реальный пьяный дурачек и шпилил Диану без резины оставив своих сережек.
И вот у суда есть:  заявление об изнасиловании от несовершеннолетней, медицинское освидетельствование, где сказано а повреждениях морды лица и сильном алкогольном опьянении, и сережки Сережи в причинном месте. На закуску остаются разрозненные показания пьяных подростков, которым было похер на все, они бухали и слушали русский рэп во всю мощь колонок.
 Так что суд свою работу сделал и в сухом остатке все не пользу любителя разбрасывать свои сережки
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Быть шаболдой - не преступление. А вот, будучи шаболдой, оклеветать невиновного, вымогать с его семьи деньги, а потом посадить, денег не получив - преступление. Только об этом ни на шоу, ни в обсуждениях никто не вспоминает.
Да я вспоминаю, как и многие другие. Только вот доказательств этому нет, слова его друзей и мамы для меня не аргумент без каких-либо сторонних доказательств.
Со стороны невинно осужденного парня и его адвокатов было бы разумно обнародовать доказательства он и право на это имеет, комментарии экспертов, показания свидетелей, обращение в суд третьей инстанции и парень получил бы полную мою поддержку.

Нет непогрешимой судебной системы нигде во всем мире. Но, человеку, столкнувшемуся с произволом или ошибкой дается несколько шансов доказать свою невиновность. При такой поддержке населения Семенов и адвокаты могли бы и до суда по правам человека дойти. Да я бы сама кинула сотню другую ему, чтобы дать возможной жертве клеветы доказать свою невиновность.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Да я бы сама кинула сотню другую ему, чтобы дать возможной жертве клеветы доказать свою невиновность.

Забавно, я всегда думал, что это вину надо доказывать, а не невиновность...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Да я бы сама кинула сотню другую ему, чтобы дать возможной жертве клеветы доказать свою невиновность.

Забавно, я всегда думал, что это вину надо доказывать, а не невиновность...
Его вину доказали уже. А вот его невиновность при нынешнем раскладе нужно доказывать ему самому.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Не то чтоб я хотела снова в это лезть, но кагб вроде бы заявление о тяжком преступлении НЕЛЬЗЯ забрать. Независимо от желания потерпевшего  после поступления заявления дело расследуется.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Его вину доказали уже. А вот его невиновность при нынешнем раскладе нужно доказывать ему самому.

Его осудили уже. Ты не подскажешь, как доказывать невиновность в таком случае?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
С точки зрения буквы закона все четко я уже писал. И особого сочувствия этот дурачек у меня не вызывает, а Диана и ее семейка так и подавно. Но какое то чувство несправедливости не связанное с буквой закона в воздухе витает, поэтому и такой бугурт в обществе
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не то чтоб я хотела снова в это лезть, но кагб вроде бы заявление о тяжком преступлении НЕЛЬЗЯ забрать. Независимо от желания потерпевшего  после поступления заявления дело расследуется.
Такое было в отношении несовершеннолетних точно. Упс, а Диана не достигла совершеннолетия.
Его вину доказали уже. А вот его невиновность при нынешнем раскладе нужно доказывать ему самому.

Его осудили уже. Ты не подскажешь, как доказывать невиновность в таком случае?
Обратиться в суд высшей инстанции.
Районный суд. Областной суд. Верховный суд РФ. Суд по правам человека же как высшая и неоспоримая инстанция для стран, подписавших данное соглашение.
И если данные экспертизы позволяют двояко трактовать происшедшее, то приглашение независимого эксперта.
С точки зрения буквы закона все четко я уже писал. И особого сочувствия этот дурачек у меня не вызывает, а Диана и ее семейка так и подавно. Но какое то чувство несправедливости не связанное с буквой закона в воздухе витает, поэтому и такой бугурт в обществе
Редакторы "Пусть говорят" постарались накидать триггеров, молодцы, со своей работой справились. Только вот их работа рейтинги и зрелище, а не борьба за истину и правосудие.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Обратиться в суд высшей инстанции.
Районный суд. Областной суд. Верховный суд РФ. Суд по правам человека же как высшая и неоспоримая инстанция для стран, подписавших данное соглашение.

Окей, ты описала, куда обращаться. Но вопрос звучал иначе: как доказывать?

И если данные экспертизы позволяют двояко трактовать происшедшее, то приглашение независимого эксперта.
Опять же - идея хороша, но что сможет дать независимая экспертиза, кроме установленного факта, что, мол, перепихон таки состоялся? Это если не говорить о сроках годности влагалища давности произошедшего.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 10:24:53 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Обратиться в суд высшей инстанции.
Районный суд. Областной суд. Верховный суд РФ. Суд по правам человека же как высшая и неоспоримая инстанция для стран, подписавших данное соглашение.

Окей, ты описала, куда обращаться. Но вопрос звучал иначе: как доказывать?
Я написала, приглашение эксперта, который объяснит, что результаты экспертиз можно трактовать двояко если их можно так трактовать, свидетели. Вообще этим должен заниматься адвокат невинно осужденного и прочие правозащитники. Это их работа.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Мошка, ну вот смотри, секс был изначально без согласия, или жертва уже потом решила что она была пьяна и не согласна, с точки зрения буквы закона никакой разницы это не имеет, ибо недоказуемо, а с точки зрения справедливости это имеет значение как думаешь? Вот чисто как умозрительная модель, без привязки к сережам и дианам
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Мошка, ну вот смотри, секс был изначально без согласия, или жертва уже потом решила что она была пьяна и не согласна, с точки зрения буквы закона никакой разницы это не имеет, ибо недоказуемо, а с точки зрения справедливости это имеет значение как думаешь? Вот чисто как умозрительная модель, без привязки к сережам и дианам
С точки зрения закона, согласие, полученное от пьяного тела, далеко не всегда считается валидным. Насколько оно валидно в конкретном случае- дело экспертизы.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Подвожу итог: Если в нашей стране тьолкам не запретят бухать, то парньам надо переходить на дрочку
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Подвожу итог: Если в нашей стране тьолкам не запретят бухать, то парньам надо переходить на дрочку
Можно просто трахаться с трезвыми тьолками. А если трезвые с тобой не хотят- ну тут да, только самому справляться)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка, ну вот смотри, секс был изначально без согласия, или жертва уже потом решила что она была пьяна и не согласна, с точки зрения буквы закона никакой разницы это не имеет, ибо недоказуемо, а с точки зрения справедливости это имеет значение как думаешь? Вот чисто как умозрительная модель, без привязки к сережам и дианам
Piroman , с точки зрения справедливости у нас все в стране. Потерпевшей нужно доказать факт принуждения отсутствие согласия, без этих доказательств дело закроют по причине отсутствия состава преступления. Вот.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
дело экспертизы.
И даже в большей части мнения самой девы после экспертизы, которая показала что она была весьма пьяна.
 И нельзя доказать что они оба в пьяном угаре друг другу письки лимонили, потому что у девы уже потом другие мысли по этому поводу возникли). И я никак сирёйожу не оправдываю он идиот, но и диана не ангел милосердия
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Можно просто трахаться с трезвыми тьолками. А если трезвые с тобой не хотят- ну тут да, только самому справляться)
Ты пытаешься лишить женщин права на пьяный секс?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
дело экспертизы.
И даже в большей части мнения самой девы после экспертизы, которая показала что она была весьма пьяна.
 И нельзя доказать что они оба в пьяном угаре друг другу письки лимонили, потому что у девы уже потом другие мысли по этому поводу возникли). И я никак сирёйожу не оправдываю он идиот, но и диана не ангел милосердия
Да она пусть хоть будет Гитлером в юбке, это не дает права всяким Серёжам ипсти её без согласия.
Когда уже до населения дойдет, что напившееся до состояния нестояния тело не выражает согласие на секс или полный анус карандашей
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Пироман, кажите мне, где я в этой теме называла Диану ангелом? О ее умственных способностях я весьма низкого мнения, про моральные качества судить уж не берусь. Однако знаете, почему я про это не повторяю в каждом сообщении?
Потому что это не важно.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Это бесполезно. Ты им о теплом они тебе о мягком.
Я о том что согласия не изначально не было, а оно испарилось постфактум, доказать просто невозможно, да и букве закона на это плевать, у закона есть сперма, есть побои алкогольное опьянение и заявление несовершеннолетней. Больше ничего не надо и насрать. А мне про то что нельзя Гитлера ипсти
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Ты свечку держал что ли?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Это бесполезно. Ты им о теплом они тебе о мягком.
Я о том что согласия не изначально не было, а оно испарилось постфактум, доказать просто невозможно, да и букве закона на это плевать, у закона есть сперма, есть побои алкогольное опьянение и заявление несовершеннолетней. Больше ничего не надо и насрать. А мне про то что нельзя Гитлера ипсти
Если следователи и эксперты доказали, что побои нанесены Диане во время ее нахождения в этом доме. Если Диана была пьяна до такой степени, что не могла оказать сопротивление или уйти прочь от этого Семенова, есть доказательства, что был половой акт именно с этим Семеновым, и Диана утверждает, что не была согласна на секс.
Вам серьезно этого мало?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Для того, чтобы утверждать, что согласия не было, стало быть, свечку держать не надо?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Для того, чтобы утверждать, что согласия не было, стало быть, свечку держать не надо?)
А я это не голословно утверждаю. Я это утверждаю потому что так решили два суда и экспертиза.
Если вдруг завтра станет известно, что это неправда, я буду очень недовольна нашей судебной системой и сразу сниму с бедного Сирожи весь гнет своих обвинений.

Но тем, кто посмотрел "пусть говорят", конечно же, беспезды, виднее, чем экспертам.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23112
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
А я это не голословно утверждаю. Я это утверждаю потому что так решили два суда и экспертиза.

Мне просто спросить: экспертиза установила, что был секс, или экспертиза установила, что был сек не по согласию?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Лсв, чтобы посадить человека за изнасилование, одного факта е*ли недостаточно, иначе не было бы у нас в стране такой грустной статистики. Все насильники бы сидели (а вместе с ними и ненасильники, ну да ладно), тишь да гладь была бы.
Так что дело экспертов установить и добровольность тоже, ага.
Вон как мошка написала: если жертва не докажет факт принуждения, состава преступления не будет.
С первого раза это, конечно же, невероятно сложно осознать, все-таки, столько букв разных :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
А я и не говорю что этого мало, этого достаточно. Мне просто не понятна эта уверенность, что законное решение = справедливое решение.
Вы сами сказали что насилие отличает отсутствие согласия, и вот как можно узнать наверняка что этого согласия действительно не было, кроме слов самой героини? Что это не был обычный пьяный секс, где девка пересрала что парень кончил без резины, а она уепалась об косяк с перепою или таки батяня ей втащил? Да никак.
Законность и справедливость все же далеко не всегда рядом ходят
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.